autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.10.2012

Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000
      17 октября 2012 в 00:52 Гілками

Привіт, обираю авто і зіткнувся з проблемою "ще трохи" Це коли ніби вже визначився більш-менш, а потім натикаєшся на інше, трохи краще, на яке треба "ще трохи" докласти.
Мене це збиває, мені потрібен тверезий погляд, буду дуже вдячний.

Авто буде використовуватись переважно в місті, але 1-2 рази в місяць - поїздки в інші міста (до 300км) та кілька разів на рік подорожі в Європу. Тому від авто потрібна надійність та місткість для валізи з речима. Також хочеться безпеки для передніх пасажирів і не дуже шумного салону.

В принципі, під такі характеристики мені навіть 107 Пежо підійшло б, якби не начитався про занадто низький кліренс для наших доріг.

Максимум під цю ціну мені подобається Fiat Linea - але незрозуміла її непопулярність.

А ще скажіть в двох словах власну думку про кредит на авто від автосалону Може щось нове та важливе для себе почую.

Велике спасибі. Йду далі читати форум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 03:48 Гілками

shkarik 17.10.2012 00:52 пишет:

В принципі, під такі характеристики мені навіть 107 Пежо підійшло б, якби не начитався про занадто низький кліренс для наших доріг.

Максимум під цю ціну мені подобається Fiat Linea - але незрозуміла її непопулярність.

А ще скажіть в двох словах власну думку про кредит на авто від автосалону Може щось нове та важливе для себе почую.



107 и для поездки за 300 км не самый удачный вариант, а уж в Европу ехать - извращение еще то. Шумоизоляции там нет почти, лично я зверею, когда двигатель/ветер/шины часами на уши давят... Но некоторые говорят тут, что и на 130 нормально 107 дорогу держит и расход получается даже не астрономическим. Но я бы что-то выше классом (хотя бы Б) брал для не исключительно городской эксплуатации.

Линейка - отличная машина (хотя, по факту, она хоть и большая, но растянутый Б-класс, в том числе и по оснащению, и по цене), особенно с 1,4Т или дизелем (если много ездить). Для понимания ее непопулярности гугли два раза:
1) Правило трех "Ф";
2) Олигофрения.

Салон кредит не дает, дает либо банк, либо производитель/импортер (всякие "#Бренд# финанс"). Последний вариант всегда выгоднее, при кредите на год-два может быть вообще почти бесплатным. Если есть стабильный доход или сбережения/ликвидная собственность, которые позволят в случае большого экономического П быстро кредит погасить, то можно и взять. Решение, рисковать ли, придется принимать лично. При кредитовании обязательно придется КАСКО покупать, но при малом опыте оно только уверенности прибавляет. У меня в семье вообще все машины страхуются по полной, независимо от их возраста и способа приобретения - цена страховки резко перестает казаться высокой после первой разбитой в хлам почти новой машины.

Насчет самой первой названной тобой проблемы... Если машина берется на на год, а хотя бы на 3, то стоит, я считаю, выбрать именно такую, что будет удовлетворять все потребности и не вызывать ежедневно отвращения и сожаления о другой, оставшейся в салоне. Все это при условии, что кредит на нее не будет напрягать и не лишит на пару лет всех прочих радостей в жизни, конечно. При выборе машины на год, учебной, лучше свежее б/у взять.
Или машина не первая?

Если надо совета по конкретным моделям, то напиши имеющуюся сумму и прикинь, какую сможешь взять в кредит без лишнего напряга. Без бюджетных рамок конкретного ничего не сказать.

Змінено Aficionad0 (03:54 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.10.2012

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 10:04 Гілками

Спасибі за таку вичерпну відповідь - навіть не очікував

Дозволити собі з кредитом (50% аванс, 0% кредит на рік) можу авто вартістю максимум 130.000 (+ 20 тис на каско та податки).

При цьому, я не проти, якщо комплектація буде базовою (але з безпекою обох пасажирів) - після сплати кредиту можна потроху додавати необхідне.

Щодо часу користування - авто цілком може прожити в мене до 5 років якщо подобатиметься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 10:19 Гілками

shkarik 17.10.2012 10:04 пишет:

При цьому, я не проти, якщо комплектація буде базовою (але з безпекою обох пасажирів) - після сплати кредиту можна потроху додавати необхідне.



Не все марки одинаково приспособлены к позднейшему докомплектованию. Есть вещи, которые поставить потом очень трудно или заметно дороже, чем купить сразу. Да и вообще, чаще проще и лучше машину продать и купить другую, в лучшей комплектации/выше классом.

Змінено Aficionad0 (10:32 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 10:30 Гілками

shkarik 17.10.2012 10:04 пишет:

При цьому, я не проти, якщо комплектація буде базовою (але з безпекою обох пасажирів) - після сплати кредиту можна потроху додавати необхідне.


Советую брать сразу ту комплектацию, которая отвечает сегодняшнему твоему максимуму. Причины простые:
1. Чтобы не пришлось потом жалеть (если достаточно большой срок владения предполагается), что вот можно ж было чуток добавить и...
2. Возможность "потихоньку добавлять" достаточно ограничена и как правило будет дороже, чем стоимость допов в изначальной комплектации.
Ну и еще: сегдняшнее "на пять лет" очень просто может превратиться завтра в "пора бы уже менять: гарантия заканчивается, вот появилась очень хорошая машинка, запарился на СТО ездить, увеличилась семья, появилась тяга к охоте, ..."
Ну и кредит - зло (ИМНО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 10:41 Гілками

http://market.autoua.net/litewizard/cars/?pr=&sc=5&mn=0&pf=&pt=16000
ріо/акцент хетч на автоматі, перше шо спадає на думку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 11:02 Гілками

+1 за Линею. Можно глянуть ещё и Пунто, на базе которого Линея сделана. Для дальних поездок лучше Линея, для города- Пунто. Машины хорошие, особых жалоб на них нет, у Пунто больше всего жалуются на морозостойкость робота, поэтому лучше брать на механике. Я думаю, что сейчас по соотношению "цена-качество" это лучшие предложения на рынке
Что касается непопулярности Фиата в Украине, тут есть несколько факторов. Во-первых, уже упомянутое правило 3Ф, которое давно устарело,если и было когда-то актуально. Во-вторых, Фиат официально в Украине до этого года представлен не был, даже основной импортёр, Автоторино, работал полуофициально, а сам Фиат никак не контролировал продажи машин в Украине. В третьих, как следствие второго пункта, сервис и наличие запчастей оставляли желать лучшего. Но сейчас эта проблема тоже практически неактуальна: даже если на "официалов" многие жалуются, появилось достаточно альтернативных СТО, и с запчастями проблем особых нет: если нет на базаре, то в интернете предложений достаточно.
Как владелец Фиата, могу сказать, что за 3 года никаких проблем ни с машиной, ни с сервисом у меня не возникало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.10.2012

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 11:03 Гілками

Ок, значить треба орієнтуватись на середню комплектацію.

А що скажете про такі авто як Toyota Yaris? Peugeot 208? Hyundai i20? Чи відповідають вони моїм потребам, які я описав в першому пості,

Змінено shkarik (11:06 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 11:27 Гілками

До начала продаж 208 еще несколько месяцев. Можно взять 207, если будут хорошие скидки давать. С одной стороны - хорошая экономия, с другой - заведомо устаревшая модель.
Тоета не особо помещается в бюджет, только самая база в бюджет влазит.
Ай20 вписывается, вроде... Но с механикой там только одна подушка. Зато сейчас скидки есть. Но модель уже старая.
Рио/Акцент хэтчи лучше посмотреть.
Авео новый можно глянуть.
Я бы добавил Фабию 1,4 в средней комплектации за 14500 на рассмотрение.
А еще, мне кажется, под озвученные потребности может даже Киа Пиканто подойти, можно и с автоматом в полной комплектации, и за 13700 с механикой, но там плюшек поменьше. Правда, я не знаю, как он на трассе себя ведет.

Змінено Aficionad0 (11:44 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 13:06 Гілками

Я б глнул на С3 пикассо и сандеро степвей если для города в основном,фиат тоже норм вариант.Еще скоро форд на замену фюжику новый должен выйти В-МАКС тоже интересный вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.10.2012

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: Ґоцул]
      17 октября 2012 в 13:53 Гілками

agent avtovaza 008 17.10.2012 13:06 пишет:

Я б глнул на С3 пикассо и сандеро степвей если для города в основном,фиат тоже норм вариант.Еще скоро форд на замену фюжику новый должен выйти В-МАКС тоже интересный вариант.




До Пікассо придивляюсь поки що - подобається.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: Ґоцул]
      17 октября 2012 в 16:25 Гілками

Ц3 Пикассо нормальный ближе к 20-ти стоит. Сандеро в городе так же уместен, как... В общем, для городских дорог и нормальных трасс есть более привлекательные варианты, имхо, в которых дизайн интерьера не от танка и атмосфера не от газенвагена. Б-Макс тоже будет совсем не дешев, думаю, хорошо за 20 тысяч, на уровне Меривы.

Змінено Aficionad0 (19:48 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 16:37 Гілками

Corsa пятидверка 1,2 на роботе (Enjoy) - 130 690 / 8,16 = 16 015 у.е.
то, что надо

и пакет "плохие дороги", и круиз там есть для трасс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: drlamer]
      17 октября 2012 в 17:08 Гілками

лачети возьми что ли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: Aficionad0]
      17 октября 2012 в 17:24 Гілками

Aficionad0 17.10.2012 16:25 пишет:

Ц3 Пикассо нормальный ближе к 20-ти стоит. Сандеро в городе так же уместен, как... В обще, для городских дорог и нормальных трасс есть более привлекательные варианты. Б-Макс тоже будет совсем не дешев, думаю, хорошо за 20 тысяч, на уровне Меривы.




Б-макс к нам вроде как возить не планируют, поэтому наверное не вариант. Для трассы и дальних поездок я считаю что нужно брать что то с большой базой. Мой выбор видно у меня в профиле, но я не уверен что человеку нужен С класс если ему подошел бы и 107й. Акцент?

Змінено Stor (17:27 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.10.2012

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 19:49 Гілками

Ухти! Ніколи не звертав увагу на Ford Fusion, бо ззовні він якийсь не дуже привабливий, але щойно придивився до нього, почитав відгуки и скажу, що вражений: високий кліренс, хороша комплектація, німецька збірка.
Що скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 21:15 Гілками

shkarik 17.10.2012 19:49 пишет:

Ухти! Ніколи не звертав увагу на Ford Fusion, бо ззовні він якийсь не дуже привабливий, але щойно придивився до нього, почитав відгуки и скажу, що вражений: високий кліренс, хороша комплектація, німецька збірка.
Що скажете?



Скажу, что этой модели было пора на свалку истории года 4 назад. Она вышла в 2002 (!) году и с тех пор принципиально не модернизировалась. Хотя, машина, в общем, не плоха. В свое время была даже очень не плоха, но стандарты безопасности сегодня уже другие, расход и динамику сегодня ожидают получше, чем 10 лет назад.
Кстати, полез искать давний срач на тему, нашел несколько тем по твоему бюджету:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5807087&page=0&fpart=0&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5976048&page=0&fpart=1&vc=1
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post5851634
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5451990&page=0&fpart=1&vc=1
Поскольку искал про Фабию и Фьюжен, то много тут про Фабию получилось. Используй поиск по форуму по интересующей модели, это эффективнее, чем спрашивать в этой теме - тут повторят лишь малую часть уже сказанного за последние пару лет.

Кстати, по клиренсу тот же Сандеро предпочтительнее будет. А зачем он нужен в городе, дороги совсем плохие? Вроде, поездок на пикники в требованиях не значилось.

ЗЫ. А Фьюжены еще есть в салонах? Вроде, уже давно не видел их в продаже...

Змінено Aficionad0 (21:22 17/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      17 октября 2012 в 22:49 Гілками

Сейчас дизельные Линейки в отличной комплектации по очень вкусным ценам предлагаются. Глянь обязатально. Салон не тесный, багажник огромный.
Кстати, реально работающая гарантия! Дважды испытал на своей шкуре когда авто было 2 и 2.5 года...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: Aficionad0]
      17 октября 2012 в 22:51 Гілками

Aficionad0 17.10.2012 21:15 пишет:


ЗЫ. А Фьюжены еще есть в салонах? Вроде, уже давно не видел их в продаже...




Остались остатки, с 1,4 да по 16 с чем то тысяч, без металлика, ценником удивляют. Если бы это был 1,6 за эти деньги и он был бы в наличии - я бы вместо лача скорее всего взял бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.10.2012

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      18 октября 2012 в 11:48 Гілками

Ви праві. Вся інфа по моделях є тут на форумі - активно все перечитую і більше не задаватиму запитань.

Останнє дуже прошу мені підказати - чи є якийсь підступ у розстрочці від шевроле? Виглядає все досить привабливо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2558
С нами с 16.09.2005

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      18 октября 2012 в 15:02 Гілками

С такой же проблемой сидел. Для себя решил рио нью 1.6 ТОП. На механике.
139400. Все ништяки есть. Только зимнюю шину купить и заправлять/кататься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 17.10.2012

Re: Допоможіть визначитись з вибором авто до 16.000 [Re: shkarik]
      19 октября 2012 в 21:38 Гілками

Я вирішив зачекати на Dacia Sandero II. Дякую всім.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4611

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія