autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) (2/18)

IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38763
С нами с 25.02.2005

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      18 октября 2012 в 09:40 Гілками

слушай, ну поржут и что?
мы в компании друзей тоже друг друга стебем регулярно, то друга моего за Лексус старый, то меня за красное корейское купе, то третьего друга за шоху стритракерскую.

И ниче - дружим давно уже. Ну поржали и шо?

Я бы брал Ланос, но я с механикой дружу хорошо.
Если хочется автомат - то возьми Матиз. Как по мне веселая букашка. Я ездил пару раз - очень клевое ощущение, ну правда. Мелкое, в любую щель. Парковаться отлично.
А на дальняки у отца машину брать будешь.

Ну или купите Гетц/Акцент на автомате. Как раз в эти деньги живую машину найти можно.

Змінено Sashok_Accent (09:41 18/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Петрович]
      18 октября 2012 в 09:41 Гілками

Петрович 18.10.2012 09:30 пишет:

И год-полтора самостоятельно и то еще не факт, что будет активный драйв


Во-первых, что подразумевается под "активным драйвом" и зачем он в городе? Во-вторых, знаю тучу людей, которые почти сразу после автошколы (ну может после нескольких дополнительных занятий и/или месяца езды) проблем на механике не испытывали. Сам себя неплохо помню, не так много времени прошло. Проблемы были с габаритами, немного с парковкой, с видением дорожной ситуации... Но точно не с переключением передач.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: zagranka]
      18 октября 2012 в 09:44 Гілками

zagranka 18.10.2012 01:51 пишет:

Serpantin 18.10.2012 01:47 пишет:

Тоесть друзья смеяться не будут, что парень размером с пол Матиза ездит на этой букашке? А то я весьма не маленького телосложения и это еще придает банальности истории. Здоровый толстячек в маленькой букашке.
Написал сын( еси че).




Это какие друзья? "Успешные" на ржавых 20-30 летних дрындулетах в виде БэМэУэ 34-й серии? Или 9-ки с тонированными стеклами? Или Октавии первых выпусков но "не биты, не крашены"?

В сад таких, пусть за собой следят. Я лично видел (жили как-то по Чабановской ул.) как мужик как 1,5 меня ездил в 3-х дверном Пежо 107 желтом.

Встречный вопрос: разве тест-драйв не проводят? Пусть поездит в Матизе - сам прочувствует как оно? Удобно - да, неудобно - ищете дальше.


И на Октавах и на 9ках и на бехах все будут, мне лично больше таврюха нравится чем Матиз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: zagranka]
      18 октября 2012 в 09:44 Гілками

zagranka 18.10.2012 02:03 пишет:

Юноша, все зависит от того, как вы сочетаете имидж с бюджетом. Т.е. что на первом месте.
У меня в профиле видно, что авто тоже не особо крупное, я как-то по этому поводу не "рефлексирую" ни перед знакомыми, ни на дороге.



Ты типа Матиз с 500кой сравнил?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      18 октября 2012 в 09:52 Гілками

Автомат или механика - это вам решать, если бюджет ограничен - ИМХО нужно брать механику, так автомат будет выходить на 1000$ дороже, как минимум, ну и в бюджетных машинах - бюджетные автоматы.

Матиз бы я не брал для парня, в своё время тоже сильно хотелось машину, был ограниченный бюджет, смотрел Матиз, если не брать стереотип женской машины из минусов - отсутствие багажника и места для задних пассажиров, маленькие колёса, короткая база - следовательно менее комфортное перемещение по трассе, грунтовкам; из плюсов - парковка где угодно.

В вашем бюджете с автоматом будет только Матиз , если основным критерием ставить автомат то нужно или брать его, или добавлять денег.

Ланос, Логан, возможно Сандеро, иногда Шкода акции проводит, можети Фабия поместиться.

Из наиболее доступных новых машин с автоматом, в вашем случае я бы тянулся до Акцента или Рио.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Землянин]
      18 октября 2012 в 10:03 Гілками

Землянин 18.10.2012 09:52 пишет:

Автомат или механика - это вам решать, если бюджет ограничен - ИМХО нужно брать механику, так автомат будет выходить на 1000$ дороже, как минимум, ну и в бюджетных машинах - бюджетные автоматы.

Матиз бы я не брал для парня, в своё время тоже сильно хотелось машину, был ограниченный бюджет, смотрел Матиз, если не брать стереотип женской машины из минусов - отсутствие багажника и места для задних пассажиров, маленькие колёса, короткая база - следовательно менее комфортное перемещение по трассе, грунтовкам; из плюсов - парковка где угодно.

В вашем бюджете с автоматом будет только Матиз , если основным критерием ставить автомат то нужно или брать его, или добавлять денег.

Ланос, Логан, возможно Сандеро, иногда Шкода акции проводит, можети Фабия поместиться.

Из наиболее доступных новых машин с автоматом, в вашем случае я бы тянулся до Акцента или Рио.



Ога, длинная база - как раз для перемещения по грунтовкам комфортно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: ssb]
      18 октября 2012 в 10:07 Гілками

ssb 18.10.2012 09:41 пишет:

Во-первых, что подразумевается под "активным драйвом" и зачем он в городе?


Но ведь ручка обычно позиционируется как "управлять", "рулить "... Не надо? Так тогда зачем она в городе?
В ответ на:

Во-вторых, знаю тучу людей, которые почти сразу после автошколы (ну может после нескольких дополнительных занятий и/или месяца езды) проблем на механике не испытывали.


Та я тоже знаю многих, которые не испытывают проблем. Но уметь ездить на механике (и не только), это когда ты еще "не успел подумать", а руки\ноги "уже делают", это когда у водилы не возникают вопросы, какую передачу воткнуть, насколько быстро отпустить педаль сцепления или насколько глубоко ее нажать для "вот этой ситуации", это когда все делается "на автомате". Так может, для начинающего таки лучше автомат? Шоб ему больше времени оставалось на "блин, да тут знаки изменили" или "шото вон та бибика неадекватно ездяет".
А вообще - не будем про автомат/механику, ок?
Я - за б/у автомат в озвученном бюджете (рынок сейчас хилый и можно попытаться найти приемлемое), но Матиз/С1/107 и т.п. для людей, которые уже "поняли жизнь" и им более важно собственное мнение и собственный авторитет; а вот по молодости - таки есть такое, да и сам одариваемый относится к предлагаемому Матизу так себе . Так надо ли оно ему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Землянин]
      18 октября 2012 в 10:10 Гілками

Землянин 18.10.2012 09:52 пишет:



В вашем бюджете с автоматом будет только Матиз



Стосовно Ланосів вище писали, бо я сама не в курсі, а ось Нексії на автоматі дуже рідко, але бувають.
Але я б брала механіку б/у, до 9,5 тис. достатньо великий вибір.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      18 октября 2012 в 10:18 Гілками

Кста, вон в продайке С3, правда на роботе, за 9.5 продается. ИМНО, не хуже ж Матиза?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Петрович]
      18 октября 2012 в 10:42 Гілками

почему-то многие фукают на гедз, но я него как сажусь, аж душа поет, парковка одно удовольствие, удобный, с короткими свесами, и нельзя сказать женский/мужской, даже багажник есть. не то что эти сараи со свесами по полметра . хотя на своих езжу на механике, а гедз на автомате, то больше фана и релакса, выходит, от автомата. в Киеве это как аксиома. если за городом, то, конечно, на механьке попроще будет. вопрос всегда в цене: бюджет-предпочтения, выбор машин до 9-10к не такой уж и большой. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Phan]
      18 октября 2012 в 10:44 Гілками

В ответ на:

когда купил жене зелёный матиз, она его так и не увидела... сам катался и получал огромное удовольствие при этом большой новый чёрный седан на автомате с климатом (ну в топе тоже) мирно отдыхал на стоянке



У меня у товарища почти та же история, у него РАВ-4 американец, жене купил Матизку, в итоге жена в магазин на Раве выезжает, он по Киеву на Матизе рассекает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Ivan Napalmov]
      18 октября 2012 в 11:01 Гілками

Ivan Napalmov 18.10.2012 09:09 пишет:

Что бы научиться ездить уверенно на механике надо часов 15 с инструктором.


Это если абсолютный 0. А если он уже ездит - минут 30 в обычном городском ритме. Из перечисленного - не брать ничего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
45 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 448
С нами с 25.06.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      18 октября 2012 в 11:06 Гілками

Я за матиз на акпп.После года езды на автомате ездить на механике больше не хочу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Xakep]
      18 октября 2012 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Ога, длинная база - как раз для перемещения по грунтовкам комфортно




Длинная база - у Фольксвагена Фаэтона, а у Матиза половина базы , пишу своё ИМХО, не видел Матиза, на котором ездят в лес или на рыбалку - это понятная маленькая машина для города.

Владельцев Матизов обижать не хочу - это машина для передвижению 1-2 человек по городу и она для этих целей вполне подходит, но, к примеру, если захочется съездить на дачу/море, там где нужно двигаться ного по трассе и потом, опять же к примеру, где плохо с дорогами ИМХО на Матизе будет тяжелее чем на любом авто B класса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Lacett]
      18 октября 2012 в 12:02 Гілками

Lacett 18.10.2012 09:44 пишет:

zagranka 18.10.2012 02:03 пишет:

Юноша, все зависит от того, как вы сочетаете имидж с бюджетом. Т.е. что на первом месте.
У меня в профиле видно, что авто тоже не особо крупное, я как-то по этому поводу не "рефлексирую" ни перед знакомыми, ни на дороге.



Ты типа Матиз с 500кой сравнил?!




НЕ поддамся на провокацию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Lacett]
      18 октября 2012 в 12:05 Гілками

Lacett 18.10.2012 09:44 пишет:

И на Октавах и на 9ках и на бехах все будут, мне лично больше таврюха нравится чем Матиз.




Еще раз повторюсь: закомплексованные жлоб-пацаны из великих сел идут со своими старыми ржавыми тонированными тазами стройной походкой на ЮГ.....

Новое авто - это новое авто, которое 100% никто не ударил, а потому удачно сделал, которое на гарантии и не паришься над стоимостью запчастей, и которое с автоматом без необходимости с пеной у рта холиварить про плюсы МКПП.

Змінено zagranka (12:14 18/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1304
С нами с 14.05.2007

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Stas220]
      18 октября 2012 в 12:52 Гілками

по ходу топика складывается впечатления, что ТСу подходит матиз на автомате, но сын оглядывается на "комплексы". Это уже не выбор авто, а попытка осознать, чего он хочет) Получается так - матиз по всем объективным факторам подходит, а по субъективным (внешний вид) - стеснение вызывает. Если он не нравится - зачем же тогда его рассматриваете? А если еще сами не определились, нравится или нет - то сначала определитесь, а потом выбирайте)) . Давали прокатиться на матизе с автоматом. Динамика никакая, если это важно. Всмысле, он едет, но динамично не ускоряется для перестроения там или обгона. А так машинка хорошая.

Змінено L.inc (12:53 18/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: zagranka]
      18 октября 2012 в 13:11 Гілками

zagranka 18.10.2012 01:46 пишет:

Romik2108 18.10.2012 01:38 пишет:

так есть же ланосы на автомате, чего бы не его взять?
ну и приплюсуюсь к тому что лучше механику, какой кайф вообще на автомате ездить?




Кайф в том, что не "мастурбируешь" в Киеве в пробках, а наслаждаешься ездой, т.е. как раз получаешь кайф. 10 лет ездил на ручке - пересел на "робот" в машине жены, сказал себе что никогда больше "палку мешалку" не куплю.

П.С.
Не станем же тут холиварить на эту тему?




А ехать в таксо вооще кайф, не маструбируешь не тока мешалкой, а еще не педалями и не рулем, полный релакс правда ?))) Нахрена вам машина если не умеете не хотите управлять

Ну и я так понял здоровому(в смысле большому) молодому парню советовать машину размером чуть больше его самого, с 0.8 литровым(!!!!!) двигателем на автомате ?)) Это действительно будет кайф, разгоняться секунд 20 до скорости потока ))) И жрать при этом будет как 2хлитровый)) Зато можно в ряду с траликами ездить, таже динамика, кайф и драйв)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 545
С нами с 20.11.2007

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      18 октября 2012 в 13:56 Гілками

когда у меня был выбор из того что купить Лайнос или Матиз, то я взял Матизку!! Самая кайфовая машина. Как правильно сказали, кто со жлобкомплексами идут нафиг. У нас на старой работе один водилкин, лет 50 тоже плеавался на всё что меньше жигулятора, а когда вышел на пенсию купил себе Мотьку, сейчас иногда вижу его в киеве, рассекает и не может нарадоваться. Я в салоне возил кроме себя ещё 6 человек! Классная машинка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Romik2108]
      18 октября 2012 в 13:57 Гілками

думаю тут дилема более глобальная — авто подходит, но его не хочется (по какой причине это вопрос 10тый)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 202874

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія