autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) (5/18)

СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      18 октября 2012 в 17:08 Гілками

В ответ на:

По теме - 10 лет на механике, 4 на автомате, на механику возвращаться не тянет совсем. Ничего особого обычному человеку, который не собирается гонщиком становится, механика по сравнению с АКП не даст.




ремарка.....сначала 10 лет на механике, потом на автомате.....вот попробуйте наоборот. Уверен, что чувство поменяется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Molodoy]
      18 октября 2012 в 17:11 Гілками

Molodoy 18.10.2012 17:07 пишет:


По теме - 10 лет на механике, 4 на автомате, на механику возвращаться не тянет совсем. Ничего особого обычному человеку, который не собирается гонщиком становится, механика по сравнению с АКП не даст.




Видео - супер! Просто в тему!!!!
Почему-то во всех спорт-карах как минимум роботы стоят, а не механика:

Лансер-Эво
Ниссан ГэТэР 35
......
список очень длинный

Механика как архаизм, который исчезнет вскоре даже из китайского и российского автопрома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: PahaS]
      18 октября 2012 в 17:11 Гілками

PahaS 18.10.2012 17:08 пишет:

В ответ на:

По теме - 10 лет на механике, 4 на автомате, на механику возвращаться не тянет совсем. Ничего особого обычному человеку, который не собирается гонщиком становится, механика по сравнению с АКП не даст.




ремарка.....сначала 10 лет на механике, потом на автомате.....вот попробуйте наоборот. Уверен, что чувство поменяется




А зачем от лучшего идти к худшему? Регресс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: PahaS]
      18 октября 2012 в 17:14 Гілками

PahaS 18.10.2012 17:06 пишет:


это только усугубит положение нормальных водителей, у которых и так кошелек не резиновый. Менять для начала надо само Гаи и инфраструктуру, а не меры для водителей




Чем введение жестких норм с безоговорочным выполнением может повредить законопослушным водителям? То что стритсракеры (а особенно СВ, СА, АІ....) будут ездить аккуратней? Я за последние 3-4 недели ловлю себя на том, что очень мало кто притормаживает перед переходом, даже если на нем уже стоят пешики...... Не только в ГАИ проблема....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zpt
старый писатель ***
42 года (15 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 832
С нами с 25.03.2009

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Хозяйка дома]
      18 октября 2012 в 17:18 Гілками

Хозяйка дома 18.10.2012 16:54 пишет:


Мож парень стесняется папе сказать, что в Матизке девушку по грибы возить не удобно))



с матизом по грибы надо палатку брать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: zagranka]
      18 октября 2012 в 17:20 Гілками

zagranka 18.10.2012 16:27 пишет:

О Господи, еще один гонсчег.......

Что интересно такие водители запоют когда понатыкают везде этих "Гарпунов" да уберут из КОАППа +20 км/ч? Все как в Европе овощами станут. Зато бездумно на скорости стритсракеры не будут убиваться и других калечить.




Я ждал када диагноз поставят, уже думал не дождусь

Для тех кто и понимает не торопливо: если человек не тошнит, не тупит, не тормозит, не создает своими тормозами в голове и в машине неудобств другим участникам движения - то это не значит что он гонсчег, малолетка стритсракер, он просто быстрее реагирует, быстрее принимает решения быстрее действует, и не более того а тормозить за рулем создавая помехи окружающим так это в первый ряд, к тролейбусам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Romik2108]
      18 октября 2012 в 17:22 Гілками

Отлично - теперь определимся кто будет устанавливать критерии: "тошнит", "создает проблемы другим", "медленно", "нормально" и остальные. Кто будет мерилом? Кто скажет - вот так ты ездишь это норма, а по-другому ты уже лох или неумеха?

Не кажется ли Вам, что эти нормы как раз в ПДД и прописаны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      18 октября 2012 в 17:26 Гілками

Serpantin 18.10.2012 01:47 пишет:

zagranka 18.10.2012 01:44 пишет:

А я бы при таком лимите средств все-таки смотрел на Матиз. Нормальный сити-кар. Ест мало, пролезет почти везде. А насчет "комплекса мужественности" - так если это критично, можно "приколхозить" что-то.



Думаю на Матиз запчасти не будут дороже чем на Сенс, да и ТО не дорогое должно быть. Комплектация MX Delux MA30 на автомате + еще сигнализация, защита картера и т.п. влезают в обозначенный бюджет.



Тоесть друзья смеяться не будут, что парень размером с пол Матиза ездит на этой букашке? А то я весьма не маленького телосложения и это еще придает банальности истории. Здоровый толстячек в маленькой букашке.
Написал сын( еси че).



Я бы с матиза не смеялся.
А вот с того что этот матиз куплен папой, смеялся бы
честно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: zagranka]
      18 октября 2012 в 17:26 Гілками

Оооо тема переростає в мій улюблений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: zagranka]
      18 октября 2012 в 17:27 Гілками

zagranka 18.10.2012 17:11 пишет:

Molodoy 18.10.2012 17:07 пишет:


По теме - 10 лет на механике, 4 на автомате, на механику возвращаться не тянет совсем. Ничего особого обычному человеку, который не собирается гонщиком становится, механика по сравнению с АКП не даст.




Видео - супер! Просто в тему!!!!
Почему-то во всех спорт-карах как минимум роботы стоят, а не механика:

Лансер-Эво
Ниссан ГэТэР 35
......
список очень длинный

Механика как архаизм, который исчезнет вскоре даже из китайского и российского автопрома.




Судя по некоторым отзывам в прессе о новом 911, эти машины рассчитаны на другие мощности, нежели городская опповозка. Соответственно, нагрузка на трансмиссию больше. Как раз компьютер не дает гонсчегам на этих болидах ушатывать сцепление и коробку за первые 2000 км. Ну и просто потому, что работает оно быстрее любого профессионала на механике. Дело никак не в удобстве, а в погоне за десятыми в разгоне и прохождении круга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: ]
      18 октября 2012 в 17:28 Гілками

digor_ua 18.10.2012 17:26 пишет:

Serpantin 18.10.2012 01:47 пишет:

zagranka 18.10.2012 01:44 пишет:

А я бы при таком лимите средств все-таки смотрел на Матиз. Нормальный сити-кар. Ест мало, пролезет почти везде. А насчет "комплекса мужественности" - так если это критично, можно "приколхозить" что-то.



Думаю на Матиз запчасти не будут дороже чем на Сенс, да и ТО не дорогое должно быть. Комплектация MX Delux MA30 на автомате + еще сигнализация, защита картера и т.п. влезают в обозначенный бюджет.



Тоесть друзья смеяться не будут, что парень размером с пол Матиза ездит на этой букашке? А то я весьма не маленького телосложения и это еще придает банальности истории. Здоровый толстячек в маленькой букашке.
Написал сын( еси че).



Я бы с матиза не смеялся.
А вот с того что этот матиз куплен папой, смеялся бы
честно




+1. Особенно с Матиза на автомате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 229
С нами с 12.03.2004

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      18 октября 2012 в 17:30 Гілками
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      18 октября 2012 в 17:32 Гілками

В ответ на:

А зачем от лучшего идти к худшему? Регресс?




так наоборот, сначала на механике научиться ездить, чувствовать работу авто, а потом пересаживаться на автомат и довольствоваться комфортом, вот в чем суть.....автомат на механике не научит ездить и чувство, понимние совсем другое

В ответ на:

Чем введение жестких норм с безоговорочным выполнением может повредить законопослушным водителям?




вы с гаишником общались хоть раз? ну не смешите, не европа у нас. Не надо фантазировать

В ответ на:

То что стритсракеры (а особенно СВ, СА, АІ....) будут ездить аккуратней?




ну не будут они ездить аккуратнее

а проблема огромна в инфраструктуре, которая не позволяет ездить на нормальных дорогах, не позволяет делать нормальную разметку, знаки, предупреждения

эту проблему гораздо проще решить, нежели сменить менталитет водителей. Примечание. Штрафами он ну никак не изменится, пострадают только дедушки на жигулях

В ответ на:

Не кажется ли Вам, что эти нормы как раз в ПДД и прописаны?




сколько лет тем ПДД? сейчас тех характеристики и обстановка поменялись. Какой резон на 6 полосном проспекте, с идеальной дорогой ехать с той же скоростью, что и на 2х-полосных узких дорогах? и какой реон ограничивать скорость на трассе до 90, когда с её ужасным дорожным покрытием можно не больше 40 ездить?

не чувствуете, что очень много не соответствий и противоречий?

Змінено PahaS (17:35 18/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: zagranka]
      18 октября 2012 в 17:38 Гілками

zagranka 18.10.2012 17:22 пишет:

Отлично - теперь определимся кто будет устанавливать критерии: "тошнит", "создает проблемы другим", "медленно", "нормально" и остальные. Кто будет мерилом? Кто скажет - вот так ты ездишь это норма, а по-другому ты уже лох или неумеха?

Не кажется ли Вам, что эти нормы как раз в ПДД и прописаны?




И в каких пунктах ПэДэДэ прописано это

В ответ на:

тошнит", "создает проблемы другим", "медленно", "нормально" и остальные




?

Вообщем разговор ниачом

Матиз на автомате - овощ, если это не пугает, то остальными недостатками можно смело пренебречь.

Змінено Romik2108 (17:45 18/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
56 лет, Киев
Сообщения: 71
С нами с 30.09.2009

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: zagranka]
      18 октября 2012 в 17:47 Гілками

zagranka 18.10.2012 15:11 пишет:

Никто из нас, кроме самого ТС не подозревает как будет использоваться авто, если 90% это город - то однозначно с автоматом и чтобы припарковаться поудобнее.




Машина только в городе будет использоваться. Для него и его подруги. Вот только интересно, как себя Матиз на автомате будет вести зимой?

zagranka 18.10.2012 15:17 пишет:

Так ведь не семейный вроде парень, нет?




Девушка есть с ней и будет ездить.

killmeplz 18.10.2012 15:54 пишет:

ребят вы зачем парню фигню советуете?
он всю жизнь будет на АКП ездить?... а если прийдется на механике? а если будет классное предложение, но авто на Механике...



Да в том то и дело, я хочу ему первую машину не дорогую купить, а через пару лет что нибудь более комфортное и с большим фаршем.

Хозяйка дома 18.10.2012 16:54 пишет:

Astra_nom 18.10.2012 15:14 пишет:

Землянин 18.10.2012 11:57 пишет:

пишу своё ИМХО, не видел Матиза, на котором ездят в лес или на рыбалку




На трассе на Матизоиде таки скучно.
На 140 по спидометру он взлетает и не управляется ваще.
Пробовал пару раз - больше не буду

НО! За счет короткой базы, коротюсеньких свесов и узкой колеи в лесу и на рыбалке где-то в окрестностях Киева ведет себя просто замечательно.

Уже раз ...надцать писал - Матизоид шикарен в качестве второй-третьей машины в семье.
В качестве единственной не годится, смотреть на что-то более трассоходное и с бОльшим багажником.




Мож парень стесняется папе сказать, что в Матизке девушку по грибы возить не удобно))



По грибы он может у меня машину взять или у жены. У меня с сыном хорошие отношения, машину легко ему даю.

agent avtovaza 008 18.10.2012 15:49 пишет:

Romik2108 18.10.2012 15:39 пишет:

можно брать и матиз))) Хотя если есть сомнения что будут с него прикалываться - то нафиг оно надо, ездить и думать что с тебя ржут... т.е. этот комплекс есть- то матизу - отказать!




Честно говоря и прикалываютса,смешно выглядит если мужык(а особенно здоровый) вылазит с матиза,всегда вызывает улыбку)))



С одной стороны так и есть, а с другой все мы люди и у каждого свои те или иные недостатки. А если думать о том, что о тебе подумает каждый прохожий, то это уже перебор.

Sasha-i 18.10.2012 17:05 пишет:

Вы сына спросите прямо что для тебя важнее новый матизко на автомате или механика(ланос).





Хочет автомат и более крупную машину.

Mookker 18.10.2012 17:06 пишет:

Я пропустил, а чего легкое б/у не рассмотреть? Лансер 9 на автомате там



Чувствую, придется мне добавлять денег( чего мне сейчас делать не очень хочется) на б/у с автоматом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: killmeplz]
      18 октября 2012 в 17:51 Гілками

killmeplz 18.10.2012 16:45 пишет:

Astra_nom 18.10.2012 16:07 пишет:

Цирк какой-то, чесслово

Понадобится ехать на механике - научится и поедет.
Или найдет вариант не ехать на механике.

Чёто как-то не верится, что ты ездил на нормальном автомате достаточно долго...
Знаешь, что ЛЮБОЙ автомат делает при обгоне?
Ты педальку втопил - он сам передачу вниз сбросит до оборотов с маскимальным крутящим моментом и будет выжимать из двигла максимум, пока ты ногу с педали не снимешь.
Мощность двигла при этом уже вопрос отдельный.
Это к тому, что глаза и мозги при обгонах никто не отменял ни для движков 0.8 л, ни для 1.2, ни для 1,6.
Возможности своего автомобиля нужно знать и принимать во внимание, неважно на механике или автомате.
И никаких проблем с обгонами не будет.



ездил на автомате,лучшем чем в матизе раз в 10 )) я даже на Пыже,могу ускорится в проскочить в щель,мгновеннно)) Шуркен не даст соврать,у него тоже 75 лс и механика)) на матизе это не возможно в принцие... пока оно разгонится,уже возможность исчезнет...
Автомат начинается,ну где то с 3.5 литра,например на Финике G35 а это все фигня))
+автоматом нужно уметь пользоватся чтобы его не сломать)) + зимой на Механике,или в грязи на груновке таки лучше...
чесс слово,смешно когда парень не умеет катать механику )) ладно девушки... с ними все ясно,некторые просто не могут познать механику,и это простительно




Ну да.
Бабы начинаются с Мерилин Монро, а автомобили - с Феррари.
Остальное недостойно прикосновения истинного чоткого пасана.


Я не особо уверен, что всем поголовно нужно мгновенно в щель скакать.
Масса народу предпочитает втыкнуть музычку и переместиться с работы домой с минимальным количеством телодвижений.

Мне на Матизоиде доставляло удовольствие троллить прямоточных аленей.
Стоишь с таким дырчащим поцанчегом на светофоре при нормальной киевской дорожной обстановке, поцанчег взирает на бородатого дядьку в Матизе с нескрываемым презрением, и для пущей демонстрации превосходства с дырчанием пытаеццо унестись в даль.
Метров через 300-400 он упирается в хвост трафиканачинает метаться, скачет по рядам, а Матизко уже едет параллельно и склабится ему в окошко
Гонсчег понимает, шо где-то прокололся, пытаеццо еще более усиленно шашшковать, но через те самые метры снова наблюдает знакомое из Матиза.
И так до 5 раз
Потом многих попускает, и народ дальше ведет себя спокойнее, поскольку особого смысла жечь бензин на нагруженной дороге смысла никакого нет.

А про ломучесть...
Сдуру и мужской половой буй сломать можно, не то что автомат.
Нормальная АКПП ничуть не более ломуча, чем механика.

Кого вообще гребет на механике или АКПП кто-то там ездит?
Человеку должно быть удобно.
Хочет дуродрочить по дорогам - научится на механку.
Как вариант - купит себе какой-то недомобиль, облепит спарцами, пысалками и прямотоками и будет корчить из себя гонщега.
Хочет спокойного жопоперемещения - возьмет автомат и будет вальяжненько
переставлять ноженьку с газа на педаль, не заморачиваясь тем, смешно кому-то от автомата или нет.

Посему пусть выбирает чего хочет, и не нам ему степень пацанскости показывать.
Не финик о трёх литрах покупается, а жестко бюджетное корыто, работа которого не понты колотить, а тело перемещать из точки А в точку Б.

А повзрослеет, бабулеса поднакосит - и купить себе не то, на что папе денег хватило, то, к чему душа лежит.
Или не заработает нихрена и будет до скрежета зубовного воевать на форуме в обсуждении гоночных достоинств бюджетных жоповозок.
Но это уже его личная проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Romik2108]
      18 октября 2012 в 17:53 Гілками

Romik2108 18.10.2012 17:38 пишет:


Вообщем разговор ниачом

Матиз на автомате - овощ, если это не пугает, то остальными недостатками можно смело пренебречь.



Справедливости ради заметим, что все без исключения приведенные выше пепелацы - овощи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zpt
старый писатель ***
42 года (15 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 832
С нами с 25.03.2009

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      18 октября 2012 в 17:54 Гілками

Serpantin 18.10.2012 17:47 пишет:

Да в том то и дело, я хочу ему первую машину не дорогую купить, а через пару лет что нибудь более комфортное и с большим фаршем.




Бери Ланос - он тока дорожает ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Serpantin]
      18 октября 2012 в 17:54 Гілками

В ответ на:


Хочет автомат и более крупную машину.




губа не дура.......может подсобирать, а пока обойтись автобусом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Первая машина для парня (Ланос, Нексия, Матиз?) [Re: Astra_nom]
      18 октября 2012 в 17:57 Гілками

А я вот все таки за механику. Какой-никакой опыт, понимание автомобиля, моторика движений и внимательность. Чуть что, внештатная ситуация и можно растеряться от ощущения вальяжной езды. Если что, я сам уже хочу авто на автомате. Но мне механика никак не мешает ездить. ИМХО, проблема "дерганья мешалки" надумана до неприличия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 202952

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія