autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

На что махнуть свою Лачетти? (3/3)

старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.01.2009

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: alosiuse]
      20 октября 2012 в 00:15 Гілками

alosiuse 19.10.2012 23:33 пишет:

juiT 19.10.2012 23:09 пишет:

Минивен?



Пока огромный интерес направлен на Трафик\Примастер\Виваро в короткой базе...



Он же Евробус. Брать свежепригнанный грузовик. Бабло подсобираешь - купишь салон, переделаешь и доки поменяешь (если лазейку не прикроют). В Бердичев на переделку не ехать. Сам такое думал, тока жена рулить бусик отказывается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: alosiuse]
      20 октября 2012 в 00:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alosiuse 19.10.2012 23:33 пишет:

juiT 19.10.2012 23:09 пишет:

Минивен?



Пока огромный интерес направлен на Трафик\Примастер\Виваро в короткой базе... Если грузовик, то переделать на пассажир... Какой-то толковый минивэн в формате С4 Пикассо не попадает в мой прайс. Кенго\берлинго\кадди - как вариант, плюс по сравнению с лачетти только в багажнике вижу. Душа лежит к бусику


Забей на ботинки,нафиг они нужны.Смотри на Траффики,или семейство Экспертов.Отличный выбор.И бери грузовик,и сам гони на переделку.На продажу очень похабно делают.Будет желание,расскажу нюансы по переделке.Их много.И кожу в том числе,или алькантару можно поставить,салон трансформер,диванчик раскладной сзади.Ни палатку не надо,никаких проблем жить в машине.У меня сиденья раскладываются,сверху надувной матрас,под сиденьями вещи,и спи сколько хочешь,2/1,5 диван,дома не у каждого такой.И обедать нормально,столик можно поставить в салоне.Мы часто в дороге так запросто дремаем.Очень неплохо.Лучше заводских салоны получаются.Я-двумя руками за Траффик/Эксперт.Если подойти творчески,то за 1000/1500 у.е офигенный салон можно сделать.На фото мы на море,в ЖП.

Забей на ботинки,нафиг они нужны.Смотри на Траффики,или семейство Экспертов

Змінено Spero meliora (00:18 20/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: Apparator]
      20 октября 2012 в 00:21 Гілками

Apparator 20.10.2012 00:15 пишет:

В Бердичев на переделку не ехать.


С чего бы это?Там такая куча нюансов,что сам никогда не сделаешь.Если знать,что и куда смотреть,стоять над ними,они очень неплохо делают.Проверено не на одной машине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: juiT]
      20 октября 2012 в 09:32 Гілками

juiT 19.10.2012 23:54 пишет:

Я кстати очень доволен что в своё время подвернулся микровен, хотя смотрел в сторону Лачетти/Чератто.
То же в меру высокая посадка, задним пассажирам можно нога на ногу закидывать (образно), удобная трансформация салона, салон большой (много воздуха), высокая крыша, большие окна, очень большие зеркала с отличной обзорностью, единственное багажник не сильно большой и моторчик хотелось бы 1.8л уже.
И реально могу сказать, что в пузотёрку уже не сяду скорее всего.



У моего отца такой-же матрикс, как и у тебя, только двигатель дизельный. Хороший машин, особенно выручил когда у младшего братухи была свадьба. С комфортом возил бабушек\дедушек\коньяк\шампанское
Вот и я, когда сел за руль универсала (еще в автошколе) понял, что седаны\хэтчи - не мое. Доводилось ездить, уже имея лачвагон, на японском седане Б-класса...ощущения как в одноместной байдарке Потом попробовал VW Caddy 1.6 бензин - понял, что универсал - это не предел, потом проехался на пассажирском Hyundai H1 - мой формат! Но сама версия того буса проигрышная - бензиновый двигатель объемом 2.4 л (могу ошибаться) - ИМХО ацтой, жрет и не едет, но сам формат автомобиля оставил после себя один восторг!

juiT 19.10.2012 23:54 пишет:

самое главное не поддаваться сильно эмоциям и не купить что-то ушатанное




В точку. Сейчас диарея жесткая, эмоции... Торопиться, в принципе, нечего. Доделают лачвагон - выставлю на продажу и пока будет продаваться буду искать бус, потихоньку, без кипиша

Apparator 20.10.2012 00:15 пишет:

Сам такое думал, тока жена рулить бусик отказывается...




С женой все обсудили, она двумя руками "ЗА"....если весной\летом ей взять матиз на автомате. В целом я согласен с ней. Бусик + городской автомобильчик аки биотуалет - нормальное сочетание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: Spero meliora]
      20 октября 2012 в 11:11 Гілками

Тоже думаю, что трафик - цена/качество выходит. В будке хочу примерно такой расклад:
1. задний ряд - четыре отдельных сидения с ремнями безопасности, подголовниками и подлокотниками. Задний ряд должен двигаться на салазках, лучше каждое сидение по отдельности.
2. Раскладной столик с подстаканниками и прикуривателем
3. Пассажирское сидение, которое сразу за водителем должно вращаться на 180 градусов, иметь подлокотники, подголовник и ремень безопасности. Рядом с ним должно стоять второе пассажирское сидение с подлокотниками, подголовником и ремнем безопасности, двигаться на салазках.

Задний ряд должжен быть сьемный, лучше, что-бы была возможность снимать кресла по-отдельности.

Примерно такой расклад мне нужен. 6 мест в будке, одно рядом со мною.

Змінено alosiuse (11:17 20/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: alosiuse]
      20 октября 2012 в 11:36 Гілками

В Траффике сзади 4 сидушки не станут,и уж тем более не будут трансформеры.только если лепить самопал-узенькие и намертво прикрученные.Оно тебе надо?.А зачем раздельный?бери заводские сиденья и всех делов.Там неплохой салон.И поворотные идут с завода.Смотри салоны ЗДЕСЬ Я бы не морочил голову,взял заводской салон кожаный,или обтянул потом кожей или алькантарой,и всех делов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: Spero meliora]
      21 октября 2012 в 11:16 Гілками

del

Змінено alosiuse (11:17 21/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: Spero meliora]
      21 октября 2012 в 11:17 Гілками

Еще нужно посоветоваться по переделке
Вчера очень много информации пересмотрел по Бердычевским переделкам, материалы, фото, цены и общую схему переделки груз-в-пасс. Отметил пару явных проблем. По-порядку:

1. Заметил, что система переделки с использованием не оригинальных сидений у всех контор одинаковая. Задний ряд (3 сидухи) монтируется на подиум в ущерб трансформации. Данная концепция четко ставит рамки по багажнику и, боюсь, что в короткой базе придется выбирать либо комфорт пассажиров, либо багажник. Выходит, если оставить бОльший зазор на багажник - пассажирская зона будет уже. Так-же при таком раскладе полностью херится возможность убрать задний ряд для грузоперевозки - убираем сидения - остается подиум, что для меня является существенным минусом.
2. Вторая беда - трехточечные ремни безопасности, а точнее полное отсутствие возможности их установить на не оригинальных сидениях. Ремни - самое главное мое условие, у меня все всегда ездят пристегнутыми, не пристегнулся - иди найух в метро Данную проблему на трафике частично решил один чел, выглядит это так:

Честно говоря, меня такая система "безопасности" своей надежностью и внешним видом не впечатляет...
Все вышеперечисленное решает установка оригинального салона. Ровный пол, на всю длину которого лежит 4 направляющих рельса. По ним оригинальные сидухи отлично катаются впред\назад + 2 передних крутятся на 360 градусов. Все оборудовано ремнями безопасности, подлокотниками и т.д. Причем подвижный задний ряд отлично "дозирует" вместительность багажного отделения - БОМБА Но стоимость такого салона - для меня загадка!НИГДЕ в интернете я не нашел его в продаже...
3. Отопление\Кондиционер\Будка
Известно, что в мороз дизельные автивки прогревают салон очень не охотно. Тут я вообще зашел в тупик. Нужно тянуть воздуховоды от печки в салон(?) причем как-то скрыто....выходит нужно делать в будке фальшпол(?) там прокладывать элементы системы отопления, выводить воздушные дефлекторы наружу...плюс колхозить\врезаться в печку Может есть какая-то альтернатива ала система "теплый пол"?
4. Освещение будки...
Какие в Бердычеве электрики? Нормальные?

Пока мучает только вышесказанное...мож что еще упускаю из внимания?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27672
С нами с 24.10.2008

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: alosiuse]
      21 октября 2012 в 22:01 Гілками

Что мне подсказывает, если колхозить заводской салон + обогрев салона = чуть дешевле легкового буса.
Только зачастую нормально сделать не получится, будут бока, в итоге будешь жалеть что не добавил и не взял сразу легковой бус. ИМХО конечно.
Но просто под твои критерии так и получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: alosiuse]
      22 октября 2012 в 02:46 Гілками

Все это решается легко и просто.Писать долго,проще или созвониться или приехать ко мне и я все расскажу.Почему у тебя личка заблокирована?Или кидай мне в личку свой тилипон,желательно городской или МТС

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
48 лет (28 лет за рулем), Донецк
Сообщения: 170
С нами с 06.10.2012

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: Spero meliora]
      22 октября 2012 в 09:12 Гілками

Обрати вниманиеhttp://market.autoua.net/catalog/commercial_vehicles/ford/tourneo_connect/. Можно в 10 куе вложиться за бу в хорошем состоянии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 147
С нами с 09.02.2006

Re: На что махнуть свою Лачетти? [Re: alosiuse]
      24 октября 2012 в 00:06 Гілками

alosiuse 19.10.2012 21:07 пишет:


З.Ы. Поговорил сегодня с ближайшими родственниками - бюджет можно скрипя расширить еще на 2куе, то-есть выходит 12-12,5 куе...и я хочу бусик



Посмотри еще тут
Это конечно оверлимит, зато новое, места не мало, не пустая комплектация. Имхо этот вариант (даже если с кредитом) лучше чем неизвестно что пригнанное оттуда и переделанное зеся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8723

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія