autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба (4/94)

приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 05.11.2012

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: vvlaw]
      12 ноября 2012 в 23:11 Гілками

vvlaw 12.11.2012 23:03 пишет:


Ещё общался с человеком, который продал нафиг новую А8 и для каждодневной езды взял W126 купе 5,6л в AMGшном тюнинге.





Знакомый по Киеву ездит на 221-м, а по Украине на каком-то древнем Мерсе. Чинить дешевле. А на люди показаться на нём стыдно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Aficionad0]
      12 ноября 2012 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Древний Форестер - просто безликое УГ на фоне Джука. ИМХО. Да и Гранд Чероки тот - не образец изысканности в дизайне.



Очень сомнительный пример. Что "Форестеры", что "Гранд Чероки" имеют нормальный спокойный дизайн для своего класса. Кстати, дизайн внедорожников вообще меньше подвержен старению. А "Джук" - это наихудший пример для рекламы дизайна современных авто (среди которых есть некоторые красивые модели), вот уж до этого точно надо было додуматься - совместить вычурность и обмылочность

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Aficionad0]
      12 ноября 2012 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Мой взгляд на вопрос темы: если уж тянет на приключения и не хочется ширпотреба, я бы поискал что-то премиальное поменьше 124, но новее и дороже.


Поменьше и новее - это и будет ширпотреб, только дороже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: fetus]
      12 ноября 2012 в 23:21 Гілками

fetus 12.11.2012 18:18 пишет:

vvlaw 11.11.2012 20:07 пишет:

У меня на "Кадиллаке" стояла такая же 14-я резина




Твой Кадиллак был обычным переднеприводным ширпотребом. Еще и оказалось, что на маленьких колесиках . Просто в нашей стране самоотверженных героев с такими машинами действительно было очень мало, потому он казался эксклюзивом.


Ну переднеприводным да, но эта марка и в Америке не на низком уровне Так у меня была одна из самых маленьких (для "Кадиллака" ) моделей. Но насколько я помню, там и на полноразмерных "Брохэм-Флитвудах" колёса на 15 стоят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Spielberg]
      12 ноября 2012 в 23:25 Гілками

Spielberg 12.11.2012 23:11 пишет:

vvlaw 12.11.2012 23:03 пишет:


Ещё общался с человеком, который продал нафиг новую А8 и для каждодневной езды взял W126 купе 5,6л в AMGшном тюнинге.





Знакомый по Киеву ездит на 221-м, а по Украине на каком-то древнем Мерсе. Чинить дешевле. А на люди показаться на нём стыдно.


На 126 купе не стыдно показаться нигде, особенно таком тем более у него машина была в идеале. И ездил он именно по Киеву. Притом я думаю, он и понадёжнее 221-го будет, и удовольствия больше доставит в езде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: vvlaw]
      13 ноября 2012 в 00:24 Гілками

vvlaw 12.11.2012 23:03 пишет:

В ответ на:

7-ую акулу можно юзать только в качестве музейного экспоната, примерно также как vovast юзает свои ископаемые бэхи - с годовыми пробегами до 5-6 тык.


Я лично общался с дамой, которая ездит именно на 7-й "акуле". Ездит с удовольствием и менять не собирается. Ездит практически каждый день. Ещё общался с человеком, который продал нафиг новую А8 и для каждодневной езды взял W126 купе 5,6л в AMGшном тюнинге. Причём это у него машина именно на каждый день, а для души целая коллекция американских авто 50-70-х годов. Кстати говоря, я его подробно расспрашивал - к надёжности машины претензий нет.




Ну и я наслышан о человеке, который передвигаясь на Рендж Ровере ругулярно вкладывает бабло в заурядную Альфу 33. Женщина, привязана к машине. Но дело не в этом - ты об обеспеченном человеке, у которого вопрос +/- серьезного ремонта "премиума" не стоит остро. У ТСа же, ятп, денег какбе не особо много. Т.ч. я за ширпотреб, а премиум уже для дущи по наличию средств и времени, если "хочется и колется".

З.Ы. Вадим, что бы оно не ломалось, за ним же надо следить, ухаживать и вовремя все менять, не так ли? С нашим менталитетом "еще поездит" о надежности говорить на приходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: trau]
      13 ноября 2012 в 00:37 Гілками

имхо только максимально свежее из достойного брать, люди от старого избавляются, а тебе потом с ним ещё возится и дальше оно только старше будет, есть разница что купил 5 летнее и ему через 5 лет 10 будет, а что купил 15 летнее и через 5 ему 20. Идеал это купить новую достойную тачку.

Понты они богатым нужны, а если денег лишних нету, лучше жоповозку брать, а там если так хочется крутую, копить на новую крутую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Jaxx]
      13 ноября 2012 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Ну и я наслышан о человеке, который передвигаясь на Рендж Ровере ругулярно вкладывает бабло в заурядную Альфу 33. Женщина, привязана к машине. Но дело не в этом - ты об обеспеченном человеке, у которого вопрос +/- серьезного ремонта "премиума" не стоит остро. У ТСа же, ятп, денег какбе не особо много. Т.ч. я за ширпотреб, а премиум уже для дущи по наличию средств и времени, если "хочется и колется".


Ну у меня не сложилось впечатления, что хозяйка той "акулы" из олигархов Машина ухоженная, по словам хозяйки, ломается редко, "Рейндж-Ровера" нет
В ответ на:

Вадим, что бы оно не ломалось, за ним же надо следить, ухаживать и вовремя все менять, не так ли? С нашим менталитетом "еще поездит" о надежности говорить на приходится.


Так это к новому ширпотребу в ещё большей степени относится, учитывая, насколько ресурс меньше. ну и потом, покупая такую машину, нужно отдавать отчёт, что за ней надо следить, что она требует не столько даже денег и времени, сколько внимания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Schumi7]
      13 ноября 2012 в 00:41 Гілками

Да не даст "новая крутая" того удовольствия... Ну разве что если уровень "Бентли" И то... А то 15-20-летнее может меньше доставить хлопот, чем купленное новым 5 лет назад, или даже меньше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Jaxx]
      13 ноября 2012 в 00:42 Гілками

Jaxx 13.11.2012 00:24 пишет:

vvlaw 12.11.2012 23:03 пишет:

В ответ на:

7-ую акулу можно юзать только в качестве музейного экспоната, примерно также как vovast юзает свои ископаемые бэхи - с годовыми пробегами до 5-6 тык.


Я лично общался с дамой, которая ездит именно на 7-й "акуле". Ездит с удовольствием и менять не собирается. Ездит практически каждый день. Ещё общался с человеком, который продал нафиг новую А8 и для каждодневной езды взял W126 купе 5,6л в AMGшном тюнинге. Причём это у него машина именно на каждый день, а для души целая коллекция американских авто 50-70-х годов. Кстати говоря, я его подробно расспрашивал - к надёжности машины претензий нет.




Ну и я наслышан о человеке, который передвигаясь на Рендж Ровере ругулярно вкладывает бабло в заурядную Альфу 33. Женщина, привязана к машине. Но дело не в этом - ты об обеспеченном человеке, у которого вопрос +/- серьезного ремонта "премиума" не стоит остро. У ТСа же, ятп, денег какбе не особо много. Т.ч. я за ширпотреб, а премиум уже для дущи по наличию средств и времени, если "хочется и колется".

З.Ы. Вадим, что бы оно не ломалось, за ним же надо следить, ухаживать и вовремя все менять, не так ли? С нашим менталитетом "еще поездит" о надежности говорить на приходится.





А с новым ширпотребом разве не так? С такими подходами потом и появляются на рынке убитые 5 летние корчи.


За все время эксплуатации мною "корчей" (по версии автоюа) единственная машина оторая попросила денег больше чем 500 баксов за год эо была мазда мх-3 94 года, но тут был реальный провтык при покупке да и впринципе понимали на что идем учитывая редкомть и стиль машины. А так мазда 323 86 года, за 1,5 года эксплуатации потрачено максимум 300 баксов на ремонт. Мазда кседос 6 за 3 года около штуки, мицык кольт 93 года за пол года максимум 100 у.е.

Да правда еже в исузу за год вкинул около штуки но это внедорожник с совсем другими требованиями и стоимостью запчастей, и то больше 500 у.е. По вине криворуких СТО шников.


При этом ниодна из вышеперечисленных машин не подводила в далеке от дома


ТС если есть мечта и машина нравится - бери, передумаешь всегда можно продать. А господа, приверженцы марки абы новая, пусть посчитают сколько денег они потеряли на ТО по завышеным ценам, нафиг ненужных ремонтах навязаных лфициалами, удешевлении машины и процентах по кредитам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Gold Fish]
      13 ноября 2012 в 01:04 Гілками

В ответ на:

А господа, приверженцы марки абы новая, пусть посчитают сколько денег они потеряли на ТО по завышеным ценам, нафиг ненужных ремонтах навязаных лфициалами, удешевлении машины и процентах по кредитам


А главное - удовольствия. Потому что за равные деньги в погоне за новизной получают авто с куда худшими характеристиками.
И в надёжности не факт, что выигрывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: vvlaw]
      13 ноября 2012 в 06:34 Гілками

vvlaw 12.11.2012 23:25 пишет:

]На 126 купе не стыдно показаться нигде, особенно таком тем более у него машина была в идеале. И ездил он именно по Киеву. Притом я думаю, он и понадёжнее 221-го будет, и удовольствия больше доставит в езде.




Для 99% людей на улице это будет не 126-й, а старая рухлядь. Мне на это открыла глаза любимая жена, которой я периодически показываю всякое г. на улице и получаю в ответ вердикт человека, который смотрит на машины несколько под другим углом.

Сравнивать 126-ой с 221-м может только тот, кто никогда последним не рулит. Размер базы, пневма и пр. - совершенно иной уровень комфорта. Сранивать нельзя вообще. 126-ой берут не из-за того, что он доставляет больше удовольствия от вождения, а из-за того, что это феноменально надежный автомобиль эпохи "правильного" Мерседеса, где нет и намека на прогнозируемый износ. И он красив - красотой той эпохи. Но лишь совершенно самодостаточный человек может позволить себе с нового Мерса пересесть на старый . Ну либо работа такая (папин друг в свое время ездил по "колхозам" на 31-й Волге с водителем, имея в гараже свежий ГрандЧероки).

Среди выбирающих 15-20 летний 126-ой на последние 10-15 тыс. $ самодостаточных людей КРАЙНЕ мало. И именно они потом доказывают, что "таких уже не делают".

Это как утверждать, что классический 911-й лучше современных 997/991.

Я как-то проехал на идеальной 328 е36 купе, а потом на 335 е92. Даже сравнивать смешно.

Вадим, тебе стоит попробовать 221-й, чтобы прекратить петь оды 126-му по качеству езды. Ведь удовольствие в таких авто исключительно от комфорта и отстраненности от качества покрытия. А тут 221-й впереди планеты всей

Змінено fetus (06:40 13/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: trau]
      13 ноября 2012 в 09:40 Гілками

Ну вы уж совсем в дебри ушли, чловек не сравнивает 126й и 221й. А сравнивает машины за равные деньги.

И то если говорить о одной и тойже модели только новее или старее, то есть куча примеров когда новее не значит лучше.

А относительно восприятия окружающих, то 95% вообще не отличают машины по годам. К примеру, 90% моих знакомых не верили, что моя мазда кседос 6 94 года выпуска, а остальные 10% просто знали что это за машина и в какие года она выпускалась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: fetus]
      13 ноября 2012 в 09:45 Гілками

fetus 13.11.2012 06:34 пишет:

vvlaw 12.11.2012 23:25 пишет:

]На 126 купе не стыдно показаться нигде, особенно таком тем более у него машина была в идеале. И ездил он именно по Киеву. Притом я думаю, он и понадёжнее 221-го будет, и удовольствия больше доставит в езде.




Для 99% людей на улице это будет не 126-й, а старая рухлядь. Мне на это открыла глаза любимая жена, которой я периодически показываю всякое г. на улице и получаю в ответ вердикт человека, который смотрит на машины несколько под другим углом.

Сравнивать 126-ой с 221-м может только тот, кто никогда последним не рулит. Размер базы, пневма и пр. - совершенно иной уровень комфорта. Сранивать нельзя вообще. 126-ой берут не из-за того, что он доставляет больше удовольствия от вождения, а из-за того, что это феноменально надежный автомобиль эпохи "правильного" Мерседеса, где нет и намека на прогнозируемый износ. И он красив - красотой той эпохи. Но лишь совершенно самодостаточный человек может позволить себе с нового Мерса пересесть на старый . Ну либо работа такая (папин друг в свое время ездил по "колхозам" на 31-й Волге с водителем, имея в гараже свежий ГрандЧероки).

Среди выбирающих 15-20 летний 126-ой на последние 10-15 тыс. $ самодостаточных людей КРАЙНЕ мало. И именно они потом доказывают, что "таких уже не делают".

Это как утверждать, что классический 911-й лучше современных 997/991.

Я как-то проехал на идеальной 328 е36 купе, а потом на 335 е92. Даже сравнивать смешно.

Вадим, тебе стоит попробовать 221-й, чтобы прекратить петь оды 126-му по качеству езды. Ведь удовольствие в таких авто исключительно от комфорта и отстраненности от качества покрытия. А тут 221-й впереди планеты всей


Знакомый, после замены аммо на 221 по кругу по цене 1-5 126 (в зависимости от состония последних) начал сомневаться в нужности такой "отстраненности"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Gold Fish]
      13 ноября 2012 в 09:51 Гілками

В ответ на:

И то если говорить о одной и тойже модели только новее или старее, то есть куча примеров когда новее не значит лучше.




Ну хз, у меня таких примеров не было. Хотелось бы прочитать, о чем речь.

В ответ на:

К примеру, 90% моих знакомых не верили, что моя мазда кседос 6 94 года выпуска




Ну Кседос - машина редкая и, думаю, опередившая время, если мы про японский автопром вспомнили, но сразу видно, что и она из прошлого века. Люди могут и не отличать машины по годам, но 99% скажут, что старый "корч" - и про Кседос тоже. Равно как и про 124/126/140. Мы вот, например, избегаем работать с такими машинами (Мерсы старые) из-за специфического контингента, так сказать. Понтов много, любят, чтобы их "облизывали", а денег нет совсем. Исключений крайне мало.

А вот среди купивших за цену "кабана" нового корейца - большей частью, адекватные нормальные люди, которые могут себе позволить что-то большее, чем покупать на свой таз запчасти с мусорки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: fetus]
      13 ноября 2012 в 10:11 Гілками

fetus 13.11.2012 09:51 пишет:

В ответ на:

И то если говорить о одной и тойже модели только новее или старее, то есть куча примеров когда новее не значит лучше.




Ну хз, у меня таких примеров не было. Хотелось бы прочитать, о чем речь.

В ответ на:

К примеру, 90% моих знакомых не верили, что моя мазда кседос 6 94 года выпуска




Ну Кседос - машина редкая и, думаю, опередившая время, если мы про японский автопром вспомнили, но сразу видно, что и она из прошлого века. Люди могут и не отличать машины по годам, но 99% скажут, что старый "корч" - и про Кседос тоже. Равно как и про 124/126/140. Мы вот, например, избегаем работать с такими машинами (Мерсы старые) из-за специфического контингента, так сказать. Понтов много, любят, чтобы их "облизывали", а денег нет совсем. Исключений крайне мало.

А вот среди купивших за цену "кабана" нового корейца - большей частью, адекватные нормальные люди, которые могут себе позволить что-то большее, чем покупать на свой таз запчасти с мусорки.





Мазда 323Ф (особенно в кузове ВА, а особенно с двигателем КФ) и Мазда 3
Аналогов Мазды МХ-3, как и кседоса в линейке вообще нет, также как и тойоты селики.

Пассат В5 и В7

Крайслер себрин в кузове JR и новый себринг

Покажи мне в линейке тойоты аналог 80-го и 105-го крузака

Нисан патрол

Гольф 4 и Гольф 5,6,7

Цивик из из клевой зажигалки с феноминальной маневренностью превратили в непонятно что.


Да и почему протвоему Тойота перевіпустила 70-й кукурузер, Лендровер досихпор выпускает Деф, Мазда МХ-5, Мерс гелики которые не особо отличаются от выпущеных 20 лет назад


Да и что вообще считать старым "корчем"? Впринципе машина выехавшая из автосалона на дорогу через 5 мин уже корчь: она уже капитально потеряла в цене, она уже может поломаться, у нее уже не идеальный салон, у нее уже выгорела краска, а где-то 30% уже бились и красилисью

Змінено Gold Fish (10:14 13/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Gold Fish]
      13 ноября 2012 в 10:17 Гілками

Gold Fish 13.11.2012 00:42 пишет:

Да правда еже в исузу за год вкинул около штуки но это внедорожник с совсем другими требованиями и стоимостью запчастей, и то больше 500 у.е. По вине криворуких СТО шников.




В ответ на:

А господа, приверженцы марки абы новая, пусть посчитают сколько денег они потеряли на ТО по завышеным ценам, нафиг ненужных ремонтах навязаных лфициалами




В ответ на:

При этом ниодна из вышеперечисленных машин не подводила в далеке от дома



Простое везение. Вопрос времени и частоты дальних поездок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: vovast]
      13 ноября 2012 в 10:25 Гілками

vovast 13.11.2012 09:45 пишет:

Знакомый, после замены аммо на 221 по кругу по цене 1-5 126 (в зависимости от состония последних) начал сомневаться в нужности такой "отстраненности"



И что? Значит, не может он себе спокойно позволить ездить на лучшем премиальном представительском автомобиле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Aficionad0]
      13 ноября 2012 в 10:33 Гілками

Aficionad0 13.11.2012 10:25 пишет:

vovast 13.11.2012 09:45 пишет:

Знакомый, после замены аммо на 221 по кругу по цене 1-5 126 (в зависимости от состония последних) начал сомневаться в нужности такой "отстраненности"



И что? Значит, не может он себе спокойно позволить ездить на лучшем премиальном представительском автомобиле.


Ну на счет лучшего - можно и поспорить. Но 20кБ меньше чем а год пробега,за эту фичу, невидимую окружающим, таки напрягли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Gold Fish]
      13 ноября 2012 в 10:41 Гілками

Gold Fish 13.11.2012 10:11 пишет:




Да и почему протвоему Тойота перевіпустила 70-й кукурузер,


Современная 70-ка и 70-ка первых выпусков сильно разные машины. Особенно в салоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 299576

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія