autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба (5/94)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Aficionad0]
      13 ноября 2012 в 10:42 Гілками

Aficionad0 13.11.2012 10:17 пишет:

В ответ на:

При этом ниодна из вышеперечисленных машин не подводила в далеке от дома



Простое везение. Вопрос времени и частоты дальних поездок.



Простая конструкция и высокое качество изготовление некоторых, не обязательно премиум (конкретный пример: AUDI B3), автомобилей тех лет, давали сотни тысяч езды без сколь-нибудь серьезных поломок. Другое дело, что бесконечно так продолжаться не может и самая надежная и безотказная машина рано или поздно придет к такому износу, после которого поддержание в беспроблемном состоянии превратится из ничегонеделания в учащающиеся хлопоты и увеличивающиеся затраты. По этому если возможно найти старый премиум в неубитом состоянии (думаю, непросто, хотя реально), то смысл есть против нового, которое проектируется на пробег до окончания гарантийного срока, а не на как можно больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50578
С нами с 10.11.2002

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: fetus]
      13 ноября 2012 в 10:49 Гілками

Эти байки про старое, но хорошее - тупо вой тех, кто не может себе позволить хорошее новое.

Ездил и на 124-м и на 190-м за рулем. Баржа баржей, про удовольствие от управления я как-то не понял ничего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: fetus]
      13 ноября 2012 в 10:55 Гілками

fetus 13.11.2012 09:51 пишет:

которые могут себе позволить что-то большее, чем покупать на свой таз запчасти с мусорки.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Aficionad0]
      13 ноября 2012 в 10:59 Гілками

Aficionad0 13.11.2012 10:17 пишет:

Gold Fish 13.11.2012 00:42 пишет:

Да правда еже в исузу за год вкинул около штуки но это внедорожник с совсем другими требованиями и стоимостью запчастей, и то больше 500 у.е. По вине криворуких СТО шников.




В ответ на:

А господа, приверженцы марки абы новая, пусть посчитают сколько денег они потеряли на ТО по завышеным ценам, нафиг ненужных ремонтах навязаных лфициалами




В ответ на:

При этом ниодна из вышеперечисленных машин не подводила в далеке от дома



Простое везение. Вопрос времени и частоты дальних поездок.




Не везение, а здравый подход к обслуживанию машины + качество машин.

Посмотри на межсервисные интервалы новых машин. Думаешь качество стало лучше при удешевлении производства? Нет, просто производитель не заинтерисован, чтобы машина ездила больше 5 лет.

Если в 80-90е люди выбирали машины по качеству, то сейчас больше смотрят на рюшечкиь за меньшие деньги, а производителям важно чтобы машина откатала гарантийный срок, дальше судьба машины их не волнует.

Еще 6 лет назад ниодин диллер в Украине не хотел заниматься Ситроенами, ввиду проблемности этих машин, занялся только АИС, которым пофиг чем торговать. А посмотрите сколько их сейчас ездит по дорогам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: trau]
      13 ноября 2012 в 11:04 Гілками

trau 11.11.2012 17:35 пишет:

Есть сумма 15000$ собирался покупать за эти деньги свежее авто С класса 2007-2008 года. Рассматривал Форд Фокус, Мазда 3, Фв Гольф, Сивик 4Д. Но проехался недавно у знакомого на 124 мерсе 2.8 Автомобиль мне очень понравился по ходовым качествам, плавность хода, динамика, простор, эргономика и многие другие параметры меня впечатлили.



У знакомой МБ в 124 (вроде бы, не силен, но по фоткам похоже) с 3,0 и АКПП. Ездит. И ничо вроде мега затратного нету.Хз-хз... Здается мне что тот же сивик, гольф, мазда будет по обслуге в те же бабки выливаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Traveler]
      13 ноября 2012 в 11:06 Гілками

Имел опыт єксплуатации и ремонта ауди 80 в течении 8 лет. Так вот с каждым годом качественных запчастей было все меньше, машина была 87, продали в 2004. Одни и те же запчасти покупаемые в возрасте 10 лет машине и 18 типа оригинал, германия имели очень разное качество и цену, на ЗЧ никогда не экономили искали лучшее.
Что бы не было срача, объясню, оригинал - это то что продается в фирменной упаковке от производителя поставщика на конвеер. Неоригинал, это продажа этой же ЗЧ поставщиком конвеера под своей торговой маркой. Все остальное копии ЗЧ. Если логично подумать, производиться авто, есть контракт от поставщика на производство 1млн комплектов. По окончании производства массовый спрос на ЗЧ еще будет пока эти машины эксплуатируют в стране где их много купили. Но реальность такая что в развитых странах машина через несколько лет благополучно едет на свалку и спроса на ЗЧ для этого авто в ней нет. А в странах третьего мира продавали не много этих машин и это количество не прокормит конвеер. Пусть любители ведер узнают сколько стоит скажем ричаг на новое авто или еще что, и подумают как ричаг на их ведро такой же марки и класса стоит в 3 раза дешевле чем ричаг на авто такого же класса но новее. Про 20 лет выпуск ЗЧ частей смешно, это в СССР было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Женя88]
      13 ноября 2012 в 11:15 Гілками

Женя88 13.11.2012 11:06 пишет:

Имел опыт єксплуатации и ремонта ауди 80 в течении 8 лет. Так вот с каждым годом качественных запчастей было все меньше, машина была 87, продали в 2004. Одни и те же запчасти покупаемые в возрасте 10 лет машине и 18 типа оригинал, германия имели очень разное качество и цену, на ЗЧ никогда не экономили искали лучшее.
Что бы не было срача, объясню, оригинал - это то что продается в фирменной упаковке от производителя поставщика на конвеер. Неоригинал, это продажа этой же ЗЧ поставщиком конвеера под своей торговой маркой. Все остальное копии ЗЧ. Если логично подумать, производиться авто, есть контракт от поставщика на производство 1млн комплектов. По окончании производства массовый спрос на ЗЧ еще будет пока эти машины эксплуатируют в стране где их много купили. Но реальность такая что в развитых странах машина через несколько лет благополучно едет на свалку и спроса на ЗЧ для этого авто в ней нет. А в странах третьего мира продавали не много этих машин и это количество не прокормит конвеер. Пусть любители ведер узнают сколько стоит скажем ричаг на новое авто или еще что, и подумают как ричаг на их ведро такой же марки и класса стоит в 3 раза дешевле чем ричаг на авто такого же класса но новее. Про 20 лет выпуск ЗЧ частей смешно, это в СССР было.


Да ладно смешно, выпускают и дольше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Женя88]
      13 ноября 2012 в 11:20 Гілками

Женя88 13.11.2012 11:06 пишет:

Имел опыт єксплуатации и ремонта ауди 80 в течении 8 лет. Так вот с каждым годом качественных запчастей было все меньше, машина была 87, продали в 2004. Одни и те же запчасти покупаемые в возрасте 10 лет машине и 18 типа оригинал, германия имели очень разное качество и цену, на ЗЧ никогда не экономили искали лучшее.
Что бы не было срача, объясню, оригинал - это то что продается в фирменной упаковке от производителя поставщика на конвеер. Неоригинал, это продажа этой же ЗЧ поставщиком конвеера под своей торговой маркой. Все остальное копии ЗЧ. Если логично подумать, производиться авто, есть контракт от поставщика на производство 1млн комплектов. По окончании производства массовый спрос на ЗЧ еще будет пока эти машины эксплуатируют в стране где их много купили. Но реальность такая что в развитых странах машина через несколько лет благополучно едет на свалку и спроса на ЗЧ для этого авто в ней нет. А в странах третьего мира продавали не много этих машин и это количество не прокормит конвеер. Пусть любители ведер узнают сколько стоит скажем ричаг на новое авто или еще что, и подумают как ричаг на их ведро такой же марки и класса стоит в 3 раза дешевле чем ричаг на авто такого же класса но новее. Про 20 лет выпуск ЗЧ частей смешно, это в СССР было.




Не идиализируйте "развитые страны". Там тоже ездит очень много машин 90-х и 80-х и даже 70-х годов. В основном там где машины выбрасывают на свалку - это не ментальность людей, а политика правительств стимулирующих потреблятство. Плюс к этому не сравнивайте наш и их уровень доходов в соотношени и к стоимости автомобиля. У нас среднестатистический гражданин который может себе позволить развечто ланос (без кредитов) у них может себе позволить как минимум мазду, хонду, тойоту, форд, пыж, ваг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Женя88]
      13 ноября 2012 в 11:32 Гілками

Ответили владельцы которые тот оригинал скорее всего в руках не держали. Есть смысл высказываться если купил новое авто или слегка БУ, что бы еще застать тот оригинал и пользовать авто лет 10. Я поделился своим опытом по авто рейсталинг которого перестали производить за 4 года до покупки. При этом модель достачно распостраненная у нас. Качество ЗЧ реально ухудшалось. Что сейчас продают под видом оригинала я не знаю, скорее копию, в упаковке под оригинал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Женя88]
      13 ноября 2012 в 11:39 Гілками

Женя88 13.11.2012 11:32 пишет:

Ответили владельцы которые тот оригинал скорее всего в руках не держали. Есть смысл высказываться если купил новое авто или слегка БУ, что бы еще застать тот оригинал и пользовать авто лет 10. Я поделился своим опытом по авто рейсталинг которого перестали производить за 4 года до покупки. При этом модель достачно распостраненная у нас. Качество ЗЧ реально ухудшалось. Что сейчас продают под видом оригинала я не знаю, скорее копию, в упаковке под оригинал.




Вы сами ответили на свои претензии к качеству. Скорее всего покупали фуфел под видом оригинала, ища какбы подешевле, а теперь сетуете на качество.

Теболее очень сильно зависит от подхода к ремонту и ровности рук мастеров, неправильно замененная деталь не проходит свой положенный срок какого б качества она не была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Gold Fish]
      13 ноября 2012 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Мазда 323Ф (особенно в кузове ВА, а особенно с двигателем КФ) и Мазда 3




старая - стекла без рамок к пробегу 100 тыс. уже аццки тарабанят, багажник явно меньше, про комплектацию молчу. Динамические качества у свежей 2,0 150 сил куда интереснее, чем у старой 2,0 v6. Про дизайн не будем - BA я когда-то хотел. Про гимор мотора KF по сравнению с нынешним 2,0 - я думаю, что в этой мазде ремонтировать V6 было куда менее удобно.

В ответ на:

Аналогов Мазды МХ-3, как и кседоса в линейке вообще нет, также как и тойоты селики.




МХ-3 - не в дугу. Ничего хорошего в ней не вижу. Ну вот совсем не вижу. Даже с 1,8 v6.

Селика - хз, 23-ая не впечатляет ни разу, а т20 - это уже такое старое, что современная "AE-86" уделает эту селику в одну калитку, а если еще сделают турбоверсию с полным приводом, то и подавно.

В ответ на:

Пассат В5 и В7




Если бы ты сказал Суперб 1 и Суперб 2, то я бы понял (в первом супербе металлическая перегородка за задним рядом - машина ощущается куда основательнее и тише). А так... У Пассата Б5 есть преимущества, но мне они неведомы. Качество покрытия пластиковых деталей (кнопки стеклоподъемников, крышки отсеков и пр.) - жуть жуткая. Передняя подсветка с закисающими намертво рычагами, которые потом очень трудно открутить все равно ходит хуже, чем макферсон в Б6-Б7. Каких-то там феноменальных отличий в управляемости Б5 от Б6-Б7-Суперб 2 я не вижу. Последние кажутся куда легче (и они действительно легче) и оттого удобнее и проще в управлении для обычного человека. Про фарш, понятное дело. умолчим.

В ответ на:

Крайслер себрин в кузове JR и новый себринг




тут я ничего не скажу. Такое меня никогда не интересовало.

В ответ на:

Покажи мне в линейке тойоты аналог 80-го и 105-го крузака




TLC205, не?

Ну и рынок таких г.внолазов крайне ограничен, потому что ПО ВСЕМ параметрам на дороге они проигрывают новым паркетникам.

В ответ на:

Нисан патрол




Да-да. Последний "тру" Патрол стоит у меня сейчас на шумоизоляции. Да, есть климат, есть кожа с электросиденьями, но при этом отключаемый стабилизатор - в общем, настоящий внедорожник. При этом шумный, не едет никуда вообще (турбодизель там), карты из картона (гыгы, аки в 2106) и пр. смешные моменты. Такая машина нужна только там, где дорог нет.

В ответ на:

Гольф 4 и Гольф 5,6,7




Гольф4 во всем хуже, чем 5-6-7. Начиная от места в салоне, эргономики и пр. Я реально не могу понять, а чем ты. Новые машины тише, лучше укомплектованы, а тот же Гольф4 - ни разу не эталон надежности. Подвеска у 4-го проще (если мы не про полный привод), но все равно ломается, хоть и реже немного.

В ответ на:

Впринципе машина выехавшая из автосалона на дорогу через 5 мин уже корчь: она уже капитально потеряла в цене, она уже может поломаться, у нее уже не идеальный салон, у нее уже выгорела краска, а где-то 30% уже бились и красилисью




о чем ты? 30% машин продаются в салоне в крашенном виде? Я тебя умоляю - оставь эти сказки для девочек . Я могу показать какое состояние ЛКП у моего 5-ти летнего Мини - оно не сильно от нового отличается, хотя красилось всего пару элементов и без прибора не найти, какие...

С тем, что "ВСЕ АЦТОЙ" я согласен!

Змінено fetus (11:59 13/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Gold Fish]
      13 ноября 2012 в 11:54 Гілками

Gold Fish 13.11.2012 10:59 пишет:


Если в 80-90е люди выбирали машины по качеству, то сейчас больше смотрят на рюшечкиь за меньшие деньги, а производителям важно чтобы машина откатала гарантийный срок, дальше судьба машины их не волнует.




тут я тоже спорить не буду. Но технологии ушли уже так далеко вперед, что нет смысла покупать старое и надежное на тыщу лет вместо нового и прикольного на 5 лет

Как говорится, мне не нужна вечная игла для примуса - я не хочу не собираюсь жить вечно (с)

З.Ы. У меня Актиону 5 лет - он еще поездит, хотя я брал его новым и прошел он уже 164 тыс. Да, приходится чинить периодически, но не меньше, чем старые ведра при таких же пробегах. И мастера тоже периодически удивляются, почему же оно поломалось - выглядело ж так надежно. Но он не подвел ни разу и между ТО с ним никто ничего не делает. А ездит он везде, где нам нужно, включая зимний лес/Крым, всякие там пляжи и пр. городские ямы с бровками/по трассе в Одессу на выходные.

Змінено fetus (12:02 13/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: fetus]
      13 ноября 2012 в 12:18 Гілками

fetus 13.11.2012 11:54 пишет:



тут я тоже спорить не буду. Но технологии ушли уже так далеко вперед, что нет смысла покупать старое и надежное на тыщу лет вместо нового и прикольного на 5 лет





ХЗ. Меня например очень прикалывает LR диско 95 года, понимаю что ездить на нем по городу тупо и не комфортно... зато в своей стихии он рулит. Да вообще я к авто не отношусь как к вещи которая обязана провозить мою Н-лет без каких либо вложений и поломок, мне понравилась машина- если финансы позволили то я ее купил, редко на чем езжу больше года(хочется что то новенькое поробывать ).Если подойти к вопросу с точки зрения дешево и сердито с +- заявкой на комфорт то скорее всего смотрел бы на короллу, октавию... в общем то что стоит около 20 куе и на механике..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: fetus]
      13 ноября 2012 в 12:32 Гілками

fetus 13.11.2012 11:51 пишет:


о чем ты? 30% машин продаются в салоне в крашенном виде? Я тебя умоляю - оставь эти сказки для девочек . Я могу показать какое состояние ЛКП у моего 5-ти летнего Мини - оно не сильно от нового отличается, хотя красилось всего пару элементов и без прибора не найти, какие...

С тем, что "ВСЕ АЦТОЙ" я согласен!





Доводлось почти 2 года проработать на территории одно довольно не маленького автодиллера. Ты даже себе представить не можешь кол-во новых битых при падениях с траков и побитых камушками машин. Все это шаманится на месте, а клиент покупает "новую с салона".

В премиальном сегменте жто встречается намного меньше, а вот в ширпотребе сплошь и рядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Gold Fish]
      13 ноября 2012 в 12:45 Гілками

Gold Fish 13.11.2012 12:32 пишет:



В премиальном сегменте жто встречается намного меньше, а вот в ширпотребе сплошь и рядом.



+1. Неоднократно сие действо наблюдал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Gold Fish]
      13 ноября 2012 в 12:46 Гілками

Gold Fish 13.11.2012 12:32 пишет:

Ты даже себе представить не можешь кол-во новых битых при падениях с траков и побитых камушками машин.


Я сам в молодости работал механиком на офф СТО. НИ РАЗУ за все время работы не видел, что бы машина упала при разгрузке с трака. Вот не видел и все. И даже более того всего ОДИН раз видел, что бы приемщик поцарапал клиентскую машину. И то все обошлось полировкой. Перекрашивать не пришлось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Банзай]
      13 ноября 2012 в 12:50 Гілками

Банзай 13.11.2012 12:46 пишет:

Gold Fish 13.11.2012 12:32 пишет:

Ты даже себе представить не можешь кол-во новых битых при падениях с траков и побитых камушками машин.


Я сам в молодости работал механиком на офф СТО. НИ РАЗУ за все время работы не видел, что бы машина упала при разгрузке с трака. Вот не видел и все. И даже более того всего ОДИН раз видел, что бы приемщик поцарапал клиентскую машину. И то все обошлось полировкой. Перекрашивать не пришлось.


Даже майбахи падают. У одного из страхуев еще гарантавтовских решетка от майбаха за 14 кГ старыми поцарапанная при разгрузке моим горе-коллегой дома пылится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 450
С нами с 05.11.2012

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: vvlaw]
      13 ноября 2012 в 12:52 Гілками

vvlaw 12.11.2012 23:13 пишет:

В ответ на:

Древний Форестер - просто безликое УГ на фоне Джука. ИМХО. Да и Гранд Чероки тот - не образец изысканности в дизайне.



Очень сомнительный пример. Что "Форестеры", что "Гранд Чероки" имеют нормальный спокойный дизайн для своего класса. Кстати, дизайн внедорожников вообще меньше подвержен старению. А "Джук" - это наихудший пример для рекламы дизайна современных авто (среди которых есть некоторые красивые модели), вот уж до этого точно надо было додуматься - совместить вычурность и обмылочность




Форестер, Чероки, Кубик - кирпичи на колесах.
Джук - прикольный, выделяющийся из толпы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: Traveler]
      13 ноября 2012 в 12:57 Гілками

Traveler 13.11.2012 10:49 пишет:

Эти байки про старое, но хорошее - тупо вой тех, кто не может себе позволить хорошее новое.

Ездил и на 124-м и на 190-м за рулем. Баржа баржей, про удовольствие от управления я как-то не понял ничего...




очень смешно. интересно какой же у тебя 124й был, что ты обо всех 124х так пишешь? небось пустой 2,0 д на палке и веслах и ваще без ничего??

иначе говорить про "позволить себе хорошее" выглядит тупым бредом. ты покажи мне это хорошее на новых консервных банках по 20 тыщ уе, а я тебе расскажу что такое хорошее есть в них и в старом 124.

с 6 цилиндровым мотором это не баржа а вполне себе маневренный мобиль, причём всякие там суперновые октавии пассаты и особенно жыпы зачастую не понимают как это они едут в левом ряду 140-150 а их сзади подпирает 124. а ведь есть еще в8 в 124 кузове, которые рвут на части любые там ваши любимые тут в среде хомячков Тисиай шмисиай турбо шмурбо и т.п. с легкостью.

баржа это 140й с мотором 3,5 литра, а ты сядь хотя бы в 5 литровый, не говоря о 6, где при разгоне не сможешь дотянуться до торпеды от ускорения и где можно в центре города в полной тишине слушать классическую музыку. да что вам объяснять любителям дешевого пластика, бортового компьютера и подогрева руля, если вы даже не представляете что кроме ваших зубодробительных задних балок бывает многорычажная подвеска с 5 рычагами на 1 стороне, не говоря уже о подвеске с гидроподкачкой и постоянным клиренсом независимо от загрузки... эх...

Змінено idaves (12:58 13/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Стоит ли покупать старое премиум авто вместо ширпотреба [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 13:01 Гілками

О, еще один любитель проперженных бюргерами сидушек детектед

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 240 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 298865

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія