autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже (5/7)

подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27640
С нами с 24.10.2008

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: MANJAK11]
      17 декабря 2012 в 09:09 Гілками

MANJAK11 17.12.2012 01:42 пишет:

в котором он прозвучал - напрашивается вывод, что сангйонг НЕ стоит покупать



Много чего покупать не стоит в нашей стране.
Но дело тут даже не в самом авто, а в требованиях будущего владельца как качественным так и плюшечным показателям той или иной марки.
Если человека устраивает и он будет мерится с ремонтами которые устраняются от ТО до ТО, а не на трассе. То будет хвалить его, особенно если сравнивать не с чем.
Вот у меня сосед с Нексии пересел на СанЙонг, смысла спрашивать "как СанЙонг?" нету никакого, ибо объективного мнения не будет.
А вот Лачет, который катался на многих авто, замечает мелочи и нюансы, на которые большая часть владельцев СанЙонга и внимания не обратит.
Это как отдых в 3* и в 5*. Море одно и то же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Leo
опытный писатель **
Донецк
Сообщения: 1394
С нами с 07.05.2003

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: juiT]
      17 декабря 2012 в 09:35 Гілками

Как-бы верно...
В таком случае мы можем отписываться/высказываться только о тех авто, что у нас БЫЛИ. Именно БЫЛИ, потому что по отношению к тем что ЕСТЬ мы будем слишком предвзяты.
Тогда подавляющее большинство тем на этом форуме- не имеют смысла существования.
Мне вот не много можно рассказать )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: juiT]
      17 декабря 2012 в 09:49 Гілками

Вставлю и свои 5 копеек. Машин у меня было немало- от и до.., правда премиум классом не владел (ездить приходилось). Сей час среди нескольких других езжу на Рекстоне1 (уже больше 4х лет, накатал я 130тыс, и до меня 25тыс), правда рекс мой бензиновый, 3.2л, а это считактся самый безпроблемный из Рексов. Сноаю я его в хвост и гриву, езда по стройкам, очень часто груженным под завязку, таскаю лодку на прицепе( последний год все-таки начал немного жалеть), вся машина в боевых царапинах, в общем отношение как к рабочей лошади. За это время он меня ни разу не подвел, ремонты все помню- по пальцам пересчитать: передние рычаги с шаровыми, обе передние ступицы(вместе с подшипниками),одна внутренняя граната с промежуточным валом, несколько сайлентов, задние пружины- это все уже в этом году,при пробеге свыше 130тыс. По двигателб и трансмиссии (АКПП), ТОД, вопросов 0. Какие у меня могут быть претензии к такой машине? Самая большая претензия- это приличное падение цены на вторичке, и это таки да. По этой причине решили при обновлении парка БЧЖ оставим ее жене, а ее лошадку продадим, т.к. машина в полном поряде, а цена уже низковата неадекватно. Сдедующую буду брать не Санг Йонг (только по причине, указанной выше). По дизелям там вопросов больше, из-за нашего ДТ и чрезмерно чувствительной топливной. Плюшек на Рексе за эти деньги действительно дофига, и не надо петь песен про конкурентов, в такой же комплектации и в почти той же цене. С Хитрым я бы рекса и рядом не ставил- другой класс авто. На счет пластика вопрос тоже спорный- ездил я на многом и совсем к немногим моделям почти не было претензий, на шкоды у меня вообще аллергия- брал в свое время с салона (году в 98-99) новую октавию в L&K универсал- продал через год- сзади места нет, жесткая как табуретка, были небольшие баги по электронике (вообще не понимаю с какой радости на ВАГи так задрана цена). Так что повторюсь6 по моему, самая большая проблема Янгов- непрестижность марки и падение цены на вторичке.Если кому нужен рабочий тяговитый рамник с хорошим двиглом, большой, просторный, не для понтов, а для ездить не на 1-2 года, то можно покупать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 376
С нами с 11.11.2008

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: добрый Tiger]
      17 декабря 2012 в 10:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

добрый Tiger 15.12.2012 18:04 пишет:

ЭАПУ 15.12.2012 11:00 пишет:

А официально у них рост продаж в 2011г. +83% на мировом рынке. Причём Украина входит в 1-ю 5-ку по объёмам продаж.




а можно полюбопытствовать где? В Европе они не продаются, лишь крохи, в штатах тоже. В родной Корее и то, продажи слабые, Китае и пр. азиатских тоже постольку по сколько, в Украине продажи только Корандо боль мень.
Так где там рост 83%?

Я против СЯ ничего не имею, но себе его даже не рассматривал в принципе.




В Европе они как раз продаются. Вот скриншоты с испанского сайта.

В Европе они как раз продаются. Вот скриншоты с испанского сайта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 376
С нами с 11.11.2008

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: Злой_Технолог]
      17 декабря 2012 в 10:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ещё...

Ещё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1231
С нами с 26.04.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: Leo]
      17 декабря 2012 в 12:56 Гілками

Leo 16.12.2012 17:38 пишет:

Ну давайте справедливости ради. Ведь там как минимум ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ КИТАЙСКИЙ след. Так ведь ?

PS и не как с вольво ))))))




Leo, попробую восстановить справедливость. Китайский след - это только то, что ДО индусов одно время компанией владели кетайцы. Не более!

По машине - когда купил, облазил всю машину, интересно же. Так вот - ВСЕ детали имеют шильдики Маде ин Кореа, с характерными иероглифами, некоторые - например ремень генератора - Мерс. звезду(хоть это и не показатель). Даже акум - ROCKET, made in korea со смешным типажем на боку. Это очень примечательный факт, ибо наши на КраСЗе могли спокойно ставить наши и никто не парился бы. Но нет - все собрано аккуратно и без облоев, заусениц, т.д.


Так как я покупал авто и для поездок на рыбалку и к деду Хабару, то ощущения просто супер, машина спокойно вывозила и с полей под Киевом и с лугов на р.Роси, особенно весной и глубокой осенью, конечно с чернозема он бы не вытянул меня, но это не требовалось))

Еще по поводу Китая. Некоторые знакомые, спрашивали, мол - Китай? спокойно говорю - нет. А, ну да, мол, мы в курсе. А у самих глаза такие завидющие (мне мы такую!). Поэтому я воспринимаю такие замечания просто как зависть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: Leo]
      17 декабря 2012 в 13:39 Гілками

Leo 16.12.2012 17:38 пишет:

Ну давайте справедливости ради. Ведь там как минимум ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ КИТАЙСКИЙ след. Так ведь ?

PS и не как с вольво ))))))




Вместо того, чтоб в форуме выкладывать свои предположения, проще было бы в гугл заглянуть.
Об этом много писалось, даже судебное разбирательство было в Корее.
Китайцы купили долю в СЙ только ради доступа до гибридных технологий СЙ. Они очень прилично продвинулись в этом вопросе. И таки своего добились. "Украли" эти технологие. Современные гибридные авто китайцев - плод этого деяния.
Второе, китаезы свои технологии в СЙ не приносили. Влили только бабло и все. А бабло не имеет запаха, хоть и китайское. По сути корейцы продолжали делать сове дело. Токмо китаезы резко прекратили вливать ресурс и нарушили обязательства. после чего началось расследование в Корее.
Можно еще поискать фотки завода СЙ в Корее. Там все очень и очень современно.
Т.ч. с качеством в СЙ - все норм. И пластик в рекстоне не скрипит, эт я могу сказать как владевший 3 года данным авто и проехавшем 75+т. км. ДЛя наших направлений очень удачное авто, пару раз реально выручал при поездках на Буковель.
Достаточно комфортен и вместителен, серьезных проблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: IgorDonetskiy]
      17 декабря 2012 в 13:43 Гілками

ИМХО самая большая проблема сан-ёнга - это его название))))

вот не могли чет нормальное придумать?...[*****]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: PahaS]
      17 декабря 2012 в 13:50 Гілками

Это проблема для нас, но никак не для корейцев.
ДЛя корейцев это просто "Два дракона". На сколько помню, в страноах востока очень много сказок про двух драконов. Т.ч. это наши проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3995
С нами с 11.11.2005

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: Jugashvili]
      17 декабря 2012 в 13:55 Гілками

"Контрольный в голову", по мотивам повествования Фетуса.
А ты еще купишь себе СЙ Рекстон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1231
С нами с 26.04.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: PahaS]
      17 декабря 2012 в 13:58 Гілками

PahaS 17.12.2012 13:43 пишет:

ИМХО самая большая проблема сан-ёнга - это его название))))

вот не могли чет нормальное придумать?...[*****]




Корейцы надеялись на восточный колорит в названии, но китайцы со своими кричащими Пегасусами и Быстрыми Оленями все испортили, ИМХО. Все новые названия слились в одну кучу, можно сказать нивелировались. Теперь как новая марка - китаец, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: Jugashvili]
      17 декабря 2012 в 13:58 Гілками

Jugashvili 17.12.2012 13:50 пишет:

Это проблема для нас, но никак не для корейцев.
ДЛя корейцев это просто "Два дракона". На сколько помню, в страноах востока очень много сказок про двух драконов. Т.ч. это наши проблемы.




ну я бы так не утверждал....если у компании есть планы на расширение продаж по миру,то учитывать интересы только своих жителей не правильно

и я думаю я не один такой не любитель иероглифов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: мелкий-2]
      17 декабря 2012 в 14:02 Гілками

Я его и не думал продавать, но по деньгам просто так не тянул. Оставил бы с удовольствием жене. Как универсальное авто - супер.
Как видишь из моего авто в профиле у меня поменялись приоритеты.
На данном этапе у меня нет необходимоти в покупке БЧЖ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: SYdriver]
      17 декабря 2012 в 14:03 Гілками

SYdriver 17.12.2012 13:58 пишет:

PahaS 17.12.2012 13:43 пишет:

ИМХО самая большая проблема сан-ёнга - это его название))))

вот не могли чет нормальное придумать?...[*****]




Корейцы надеялись на восточный колорит в названии, но китайцы со своими кричащими Пегасусами и Быстрыми Оленями все испортили, ИМХО. Все новые названия слились в одну кучу, можно сказать нивелировались. Теперь как новая марка - китаец, не?




я бы на их месте быстренько сделал ребрендинг(пока марка не сильно распространенная)....

кстати, название киа мне тоже не нравится, тоже один из минусов для корейца(у меня по крайне мере)

p.s. это конечно может показаться все ерундой по большому счету, но удачное название(особенно для дорогих вещей тоже нужно).....
к примеру "альфа-ромео" - уже одно название чего стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: PahaS]
      17 декабря 2012 в 14:06 Гілками

PahaS 17.12.2012 13:58 пишет:


ну я бы так не утверждал....если у компании есть планы на расширение продаж по миру,то учитывать интересы только своих жителей не правильно

и я думаю я не один такой не любитель иероглифов...




Ну да, так Хюндай и КИА поступили. Просто красивые и ничего не значащие названия.
Хотя.... Рено Колеос тоже не гут для нас звучик. Ниссан Джук, Фиат Долбо... прости меня Господи. И т.д.
Т.ч. не это проблема. Если человек не видит разницы между корейскими и китайскими авто - это проблемы человека, а не машин.
Покупают же люди магнитофоны Панасовнник или кросовки Абибас??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1231
С нами с 26.04.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: PahaS]
      17 декабря 2012 в 14:11 Гілками

PahaS 17.12.2012 14:03 пишет:

SYdriver 17.12.2012 13:58 пишет:

PahaS 17.12.2012 13:43 пишет:

ИМХО самая большая проблема сан-ёнга - это его название))))

вот не могли чет нормальное придумать?...[*****]




Корейцы надеялись на восточный колорит в названии, но китайцы со своими кричащими Пегасусами и Быстрыми Оленями все испортили, ИМХО. Все новые названия слились в одну кучу, можно сказать нивелировались. Теперь как новая марка - китаец, не?




я бы на их месте быстренько сделал ребрендинг(пока марка не сильно распространенная)....

кстати, название киа мне тоже не нравится, тоже один из минусов для корейца(у меня по крайне мере)

p.s. это конечно может показаться все ерундой по большому счету, но удачное название(особенно для дорогих вещей тоже нужно).....
к примеру "альфа-ромео" - уже одно название чего стоит




Они так экономили на разработке Нью Актиона, и на этом новом Рекстоне, что вряд ли выбросят еще и на ребрендинг. Вот эмблемку бы точно стоило поменять. Слишком убогая.

А что, КИА еще ничего! Звучит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: IgorDonetskiy]
      17 декабря 2012 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Если человек не видит разницы между корейскими и китайскими авто - это проблемы человека, а не машин.




да дело не в понимании, а внутреннем восприятии
и мне это внутреннее восприятие при слове сан-ёнг, как-то сворачивается в трубочку

В ответ на:

Хотя.... Рено Колеос тоже не гут для нас звучик. Ниссан Джук, Фиат Долбо... прости меня Господи. И т.д.




ну название отдельной модели - то еще не такая беда, согласись...модели уходят и приходят...да и менять их названия в случае чего довольно просто(после рестайлинга, например)

а вот название целой марки, которая имеет серьезные планы все же играет роль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: PahaS]
      17 декабря 2012 в 14:14 Гілками

В ответ на:

А что, КИА еще ничего! Звучит!




не знаю...мне как-то не оч

кстати, эмблема киа - вообще убожество(даже по сравнению с тем сан-ёнгом)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: PahaS]
      17 декабря 2012 в 14:27 Гілками

да какая разница как звучит названия... Ездит да и будет ездить. по надежности - нареканий особо нет. За 60 тыс вылез заводской дефект да и только.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: SYdriver]
      17 декабря 2012 в 14:29 Гілками

SYdriver 17.12.2012 12:56 пишет:



Еще по поводу Китая. Некоторые знакомые, спрашивали, мол - Китай? спокойно говорю - нет. А, ну да, мол, мы в курсе. А у самих глаза такие завидющие (мне мы такую!). Поэтому я воспринимаю такие замечания просто как зависть.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16642

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія