autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже (6/7)

СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: Леончук]
      17 декабря 2012 в 14:29 Гілками

Леончук 17.12.2012 14:27 пишет:

да какая разница как звучит названия... Ездит да и будет ездить. по надежности - нареканий особо нет. За 60 тыс вылез заводской дефект да и только.




чем больше стоит авто, тем большее внимание к мелочам...

ты бы купил бугатти за полтора лимона, если бы он назывался ссан-ёнг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: PahaS]
      17 декабря 2012 в 14:42 Гілками

покупая авто, класса санг-енга, на название смотришь лишь в последнюю очередь. Дело ведь в том что Санг енг и не претендует на премиум сегмент. А так свои функции выполняет. рабочая лошадка. Покупая, бугатти присутствует другая логика покупки. Не знаю. Не пробовал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1231
С нами с 26.04.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: Lacett]
      17 декабря 2012 в 14:43 Гілками

Lacett 17.12.2012 14:29 пишет:

SYdriver 17.12.2012 12:56 пишет:



Еще по поводу Китая. Некоторые знакомые, спрашивали, мол - Китай? спокойно говорю - нет. А, ну да, мол, мы в курсе. А у самих глаза такие завидющие (мне мы такую!). Поэтому я воспринимаю такие замечания просто как зависть.







Таки, да , ведь не в машине дело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: IgorDonetskiy]
      17 декабря 2012 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Дело ведь в том что Санг енг и не претендует на премиум сегмент.




это пока не претендует...а что будет лет через 10?

хьюндай тоже когда-то не претендовал на премиум
а сейчас вон некоторые модели типа Equus, чем не премиум?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: PahaS]
      17 декабря 2012 в 15:44 Гілками

PahaS 17.12.2012 14:50 пишет:


это пока не претендует...а что будет лет через 10?

хьюндай тоже когда-то не претендовал на премиум
а сейчас вон некоторые модели типа Equus, чем не премиум?




премиальность определяется не мнением журналистов и позиционированием маркетологов Хюндая. Рынок премиума в нашей стране даже глазом не повел в сторону Equus. Мало кто всерьез его воспринимает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: Злой_Технолог]
      17 декабря 2012 в 15:55 Гілками

Злой_Технолог 17.12.2012 10:44 пишет:

добрый Tiger 15.12.2012 18:04 пишет:

ЭАПУ 15.12.2012 11:00 пишет:

А официально у них рост продаж в 2011г. +83% на мировом рынке. Причём Украина входит в 1-ю 5-ку по объёмам продаж.




а можно полюбопытствовать где? В Европе они не продаются, лишь крохи, в штатах тоже. В родной Корее и то, продажи слабые, Китае и пр. азиатских тоже постольку по сколько, в Украине продажи только Корандо боль мень.
Так где там рост 83%?

Я против СЯ ничего не имею, но себе его даже не рассматривал в принципе.




В Европе они как раз продаются. Вот скриншоты с испанского сайта.



камрад. Имелось ввиду "не продаются" - никто не покупает. ВАЗ тоже в Германии официально представлен.

Вот к примеру в той же Германии продали за прошлый месяц SsangYong Rexton 49 и SsangYong Korando 30 то есть 79 машин.
Фольц реализовал Volkswagen 59,542, Hyundai 7,640, Toyota 6,629

Испания - 129 SsangYong Korando 55, 1 Nissan Qashqai 1,563

вот сводная по Европе http://bestsellingcarsblog.com/2012/12/03/spain-november-2012-nissan-qashqai-and-citroen-c4-on-top/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: fetus]
      17 декабря 2012 в 15:56 Гілками

fetus 17.12.2012 15:44 пишет:

PahaS 17.12.2012 14:50 пишет:


это пока не претендует...а что будет лет через 10?

хьюндай тоже когда-то не претендовал на премиум
а сейчас вон некоторые модели типа Equus, чем не премиум?




премиальность определяется не мнением журналистов и позиционированием маркетологов Хюндая. Рынок премиума в нашей стране даже глазом не повел в сторону Equus. Мало кто всерьез его воспринимает.




да неважно это
многое - вопрос времени, стереотипов

если такие авто производят, их явно кто-то покупает(пока не так как лексусы и мерсы, но ведь покупает)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: добрый Tiger]
      17 декабря 2012 в 16:43 Гілками

добрый Tiger 17.12.2012 15:55 пишет:

Злой_Технолог 17.12.2012 10:44 пишет:

добрый Tiger 15.12.2012 18:04 пишет:


В ответ на:

...




а можно полюбопытствовать где? В Европе они не продаются, лишь крохи, в штатах тоже. В родной Корее и то, продажи слабые, Китае и пр. азиатских тоже постольку по сколько, в Украине продажи только Корандо боль мень.
Так где там рост 83%?

Я против СЯ ничего не имею, но себе его даже не рассматривал в принципе.




В Европе они как раз продаются. Вот скриншоты с испанского сайта.



камрад. Имелось ввиду "не продаются" - никто не покупает. ВАЗ тоже в Германии официально представлен.

Вот к примеру в той же Германии продали за прошлый месяц SsangYong Rexton 49 и SsangYong Korando 30 то есть 79 машин.
Фольц реализовал Volkswagen 59,542, Hyundai 7,640, Toyota 6,629

Испания - 129 SsangYong Korando 55, 1 Nissan Qashqai 1,563

вот сводная по Европе http://bestsellingcarsblog.com/2012/12/03/spain-november-2012-nissan-qashqai-and-citroen-c4-on-top/



Смотрю ты *** удалено модератором *** данные перекручивать.
Из твоей же таблици СЙ родиус продали больше чем фольц шаран, они всетаки конкуренты оба вены. Шкод вообще продали 200 штук. Ниссан Хтрейл меньше, ноут, меньше, что тоже хреновые китайци? Ну и Киа соренто в количестве аж 23 штуки по сравнению с 55 корандо тебе как то ни о чем не намекнуло. В корее СЙ весьма почитаемая марка, я к ней лоялен только из-за их незавышенной цены как на остальные корейци.

Змінено AVB (18:09 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2012-12-17 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. AVB.

Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: fetus]
      17 декабря 2012 в 21:17 Гілками

fetus 17.12.2012 15:44 пишет:


премиальность определяется не мнением журналистов и позиционированием маркетологов Хюндая. Рынок премиума в нашей стране даже глазом не повел в сторону Equus. Мало кто всерьез его воспринимает.



Не удивительно, марка , которая из бюджетного ещё в средний сегмент не влезла в премиуме будет выглядеть нелепо.
А вот как раз в защиту Ссан Йонг скажу, что марка своими старыми моделями Муссо и Коррадо в нашей и близлежащих странах заслужили себе хорошую репутацию, которую к сожалению из-за финансовых проблем и смен хозяев подрастеряли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: добрый Tiger]
      17 декабря 2012 в 21:20 Гілками

добрый Tiger 17.12.2012 15:55 пишет:

вот сводная по Европе http://bestsellingcarsblog.com/2012/12/03/spain-november-2012-nissan-qashqai-and-citroen-c4-on-top/



По ссылке данные для Испании. Думал раньше запостить, потом передумал - а теперь все же напишу. В Осло был удивлен практически отсутствием привычных для нас моделей японцев. За неделю встретить один Паджеро надо постараться. Видел за несколько лет 2-3 камри, 30ку и две 40ки, при чем 30ка была в такси, наравне с новым Е классом . Авенсисов понятное дело кучу, всяких примусов и т.д.

Но зато есть Дайхатцу, включая древние Сирионы (на вид 10-летние). Достаточно много Ссанг Йонгов, по сравнению с другими Корейцами/Японцами - по количеству очень даже немало. Здесь же видел Актионы Пикапы, а вот обычных Актионов не припомню. В основном конечно Родиусы и Рекстоны. Под офисом на парковке из 50 машин два Рекса.

Вот статистика Van-ов по Норвегии. Здесь вот что интересно - большая часть СУВ-ов и некоторые "бусики" регистрируются как "Вэны" - малые грузовые автомобили. На такие автомобили есть ограничения - один ряд сидений и назад должны помещаться евро-паллеты. Так что у таких авто еще в салоне убираются задние сидения и ставится решетка сразу после переднего ряда сидений. Растаможка таких авто на порядок дешевле - и можно увидеть даже Range Rover и Mercedes GL в таком кастрированном исполнении. Говорят что через Х лет можно без перерегистрации добавить недостающие сидушки в такое авто. В общем по статистике Ссанг Йонг имеет 1% всех Вэнов в Норвегии с абсолютным показателем 4138. Это не мало, так что марка вполне себе популярна.
http://www.ssb.no/bilreg_en/tab-2012-04-26-05-en.html

Если отбросить колонки с количеством машин старше 7ми лет, чтобы получить продажи - то статистика станет еще более выразительной.

Для себя Рекса рассматриваю как конкурента Санте и Соренто для покупки. Смущает расход дизеля и задний привод - мне ближе комфортная поповозка-трассоход, которая пройдет в лесу там, где я проезжал с разгону на Сонате, чем рамный джип для говен. А задний привод - как то стремно на зиму. К переднему привык, не хочется переучиваться...

Змінено Ross_ (21:30 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: IgorDonetskiy]
      17 декабря 2012 в 22:51 Гілками

AVB, "пи. датый мастер" - это далеко не оскорбление, это я бы сказал ода недальновидности и предвзятости осмысливания фактов моим оппонентов, я просто восхитился такой глубокой ... и назвал человека МАСТЕРОМ.

Значит тебя наказали не за оскорбление, а за мат.
Ну и изучи остальные пункты правил, к примеру 4.7


Змінено Yorc (00:08 18/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2012-12-18 Бан на 7 дней (1 круг). 4.7) обсуждение действий модеров и админов. Yorc.

member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: Ross_]
      17 декабря 2012 в 22:59 Гілками

А что смущает в расходе? расход вокруг 10 литров. У меня 12 в пробках со средней 15-20 по трассе 8 л. - 5 человек и в багажнике полно с сеткой до потолка даже канистры с водой. У схожих машин намного больше, у того же соренто старого или паджеро дизеля. Таки да, машина на трассе хуже будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: Женя88]
      17 декабря 2012 в 23:21 Гілками

Женя88 17.12.2012 16:43 пишет:


Смотрю ты *** удалено модератором *** данные перекручивать.




жаль не видел что там было написано.

Промахнулся, не та ссылка встала. Вот тебе сводная по Европе http://bestsellingcarsblog.com/2012/09/2...models-ranking/
Первый СЯ встречается аж на 227 месте
Вот по Корее http://bestsellingcarsblog.com/2012/12/05/south-korea-november-2012-facelifted-kia-k7-up-to-15/

То что ты цитировал - это таблица за месяц по Испании, так как камрад ее (Испанию) упоминал. Прямой конкурент Корандо - это Спортеж. Их за месяц продано 608.

Протирай глаза перед тем как хамить

Женя88 17.12.2012 22:51 пишет:

AVB, "пи. датый мастер" - это далеко не оскорбление, это я бы сказал ода недальновидности и предвзятости осмысливания фактов моим оппонентов, я просто восхитился такой глубокой ... и назвал человека МАСТЕРОМ.



это залет

Змінено добрый Tiger (23:25 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: fetus]
      17 декабря 2012 в 23:31 Гілками

но ведь надо когда то начинать. вот мазда, сузуки, митсубиши вообще не могут и даже не пробуют.
тут как бы вопрос концерна для себя "могем или не могем"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: добрый Tiger]
      17 декабря 2012 в 23:46 Гілками

добрый Tiger 17.12.2012 23:21 пишет:

Женя88 17.12.2012 16:43 пишет:


Смотрю ты *** удалено модератором *** данные перекручивать.




жаль не видел что там было написано.

Промахнулся, не та ссылка встала. Вот тебе сводная по Европе http://bestsellingcarsblog.com/2012/09/2...models-ranking/
Первый СЯ встречается аж на 227 месте
Вот по Корее http://bestsellingcarsblog.com/2012/12/05/south-korea-november-2012-facelifted-kia-k7-up-to-15/

То что ты цитировал - это таблица за месяц по Испании, так как камрад ее (Испанию) упоминал. Прямой конкурент Корандо - это Спортеж. Их за месяц продано 608.

Протирай глаза перед тем как хамить

Женя88 17.12.2012 22:51 пишет:

AVB, "пи. датый мастер" - это далеко не оскорбление, это я бы сказал ода недальновидности и предвзятости осмысливания фактов моим оппонентов, я просто восхитился такой глубокой ... и назвал человека МАСТЕРОМ.



это залет



Залет не залет мне все равно, был наслышан ранее о специфическом контингенте на автоюа. Из 150 страниц каждого срача информативных 20 сообщ. Модераторам и владельцам выгоден такой бардак чаще заходят на сайт - рейтинг выше. Я здесь регистрировался только подсказать человеку на что обратить внимание при покупке рекстона так сказать по слабым сторонам. Какого то конструктива в этом форуме я не вижу, так попиздюны о автомобилях. там ничего обидного я процитировал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: Женя88]
      18 декабря 2012 в 00:02 Гілками

Женя88 17.12.2012 23:46 пишет:


Залет не залет мне все равно, был наслышан ранее о специфическом контингенте на автоюа. Из 150 страниц каждого срача информативных 20 сообщ. Модераторам и владельцам выгоден такой бардак чаще заходят на сайт - рейтинг выше. Я здесь регистрировался только подсказать человеку на что обратить внимание при покупке рекстона так сказать по слабым сторонам. Какого то конструктива в этом форуме я не вижу, так попиздюны о автомобилях. там ничего обидного я процитировал.



мне кажется эфир засоряешь тут ты. Тебе был дан вполне информативный ответ не срисованный с потолка. То что промахнулся ссылкой, ну бывает. Но ты что, сам не в состоянии посмотреть инфу на сайте, на который у тебя уже есть ссылка?

это автоюа, детка (с) autoua
здесь никто никого не держит (с) autoua



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 27.07.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: IgorDonetskiy]
      18 декабря 2012 в 09:06 Гілками

А СЙ сейчас продолжают собирать в Кременчуге? Если да, то за такие деньги я бы не рискнул брать его. Знакомый недавно видел как на новом Рекстоне отвалилось переднее колесо, авто почти нулевое, спрoсил как? Ответили, что это нормальное явление .

Змінено alouds (09:44 18/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже [Re: Женя88]
      18 декабря 2012 в 12:03 Гілками

Женя88 17.12.2012 22:59 пишет:

А что смущает в расходе? расход вокруг 10 литров. У меня 12 в пробках со средней 15-20 по трассе 8 л. - 5 человек и в багажнике полно с сеткой до потолка даже канистры с водой. У схожих машин намного больше, у того же соренто старого или паджеро дизеля. Таки да, машина на трассе хуже будет.



Странно, почему-то мне казалось у него по городу до 15, по трассе не меньше 10. Если у него при 2.7 и такой массе расход около 10, и по городу около 12 - тогда не все так плохо. Кто-то еще может относительно расхода отписаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1231
С нами с 26.04.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: alouds]
      18 декабря 2012 в 12:08 Гілками

alouds 18.12.2012 09:06 пишет:

А СЙ сейчас продолжают собирать в Кременчуге? Если да, то за такие деньги я бы не рискнул брать его. Знакомый недавно видел как на новом Рекстоне отвалилось переднее колесо, авто почти нулевое, спрoсил как? Ответили, что это нормальное явление .




Ну у меня знакомый на Ланосе только из салона приехал, довольный, отъехал, а под ним лужа масла успела натечь - вывод, Ланос г...о?

Вы хотя бы поинтересовались, почему и из-за чего отпало колесо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 27.07.2012

Re: Незаметно подкрался старый/новый Rexton W уже в продаже [Re: SYdriver]
      18 декабря 2012 в 13:30 Гілками

SYdriver 18.12.2012 12:08 пишет:



Ну у меня знакомый на Ланосе только из салона приехал, довольный, отъехал, а под ним лужа масла успела натечь - вывод, Ланос г...о?

Вы хотя бы поинтересовались, почему и из-за чего отпало колесо!




Всех нюансов не скажу что?как?почему?, но была проблема с шаровой. А по поводу Ланоса, машина не г...о, а вот запчасти и сборка такими могут быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16643

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія