autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Переконайте за бензинку 1.4tsi (18/27)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Disnake]
      7 июня 2017 в 17:22 Гілками

Ну так здоровий ІМХО підхід

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Disnake]
      7 июня 2017 в 17:39 Гілками

Disnake 07.06.2017 17:13 пишет:


у мене в цьому плані трохи бдзик - якщо якась деталь в мене викликає хочь найменше незадоволення то вона уже в статусі - "хочу поміняти", хоча деякі на таких з/ч ще по 50к їздять
тобто з часом навіть якщо деталь ще не зламалась але функції свої виконує гірше - імхо (це більшістю підвіски звісно стосується), але і по салону - після 170к наприклад в мене з’явились цвіркуни (у торпедо, десь у багажнику, салазки сидінь) - а мене це дратує, була б можливість - повністю перезібрав би внутрішність авто, або хоча б зробив "обєзшумку"





З кузовом, по якому накопичується "втома металу" і мотором, який з кожною сотнею кілометрів втрачає якусь соту сили нічого не зробиш.

Єдине, що можна зберігати "в ідеалі" - це фактично підвіска, і то, старий кузов - повністю перебрана ходова не тотожна ходовій машини з салону.


Змінено vvvolf (17:42 07/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 09.11.2011

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Disnake]
      8 июня 2017 в 10:04 Гілками

Disnake 07.06.2017 17:13 пишет:

повністю перезібрав би внутрішність авто, або хоча б зробив "обєзшумку"



А что мешает это сделать, какая нужна возможность - миллион долларов, месяц отпуска, два высших образования чтобы сделать шумку или пересобрать с обесшумкой пластик, который издает сверчки?))) Мне кажется это как раз вопрос желания.

По теме, тут вспомнили Короллу, так вот на 10 Королле в 150 кузове 2007 г.в. с двигателем 1.6 корзину, диск и выжимной комплектом поменял на 290 тыс. км., НО менять нужно было реально уже где то на 280, потому что когда уже менял, то сцепление буксовало на 1-2 передаче. Комплект сцепления Валео (не оригинал) вместе с работой в гаражах обошелся долларов в 300 примерно (пару лет назад это было около 5 тыс. грн., насколько помню), оригинальный комплект стоил раза в 2 дороже (на оф. дилере, помню, за детали и работу запросили что то в районе 15 тыс. грн.). На новом сцеплении машина уже проехала 100 тыс. км., ещё живое. Это для статистики просто.
Не считаю, что замена маховика на 170 км. это зрада (с условием конечно, что коробка так же тыс. 150 ещё проедет до следующего ремонта), всё таки автомат это не механика по сложности и комфорту, поэтому всё что больше сотки проезжает это скорее норм чем зрада.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Maris]
      8 июня 2017 в 12:01 Гілками

Maris 08.06.2017 10:04 пишет:


А что мешает это сделать, какая нужна возможность - миллион долларов, месяц отпуска, два высших образования чтобы сделать шумку или пересобрать с обесшумкой пластик, который издает сверчки?))) Мне кажется это как раз вопрос желания.





как минимум 2 фактора - время и лишние деньги, машина нужна каждый день 16 часов из 24 (кроме ночи а 2-я не доступна - в селе у родителей), ну а деньги сейчас есть куда пристраивать, и так скорее всего без европоездки в этом году ибо расходы на 2-е полугодие будут очень большие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Maris]
      8 июня 2017 в 17:13 Гілками

Maris 08.06.2017 10:04 пишет:

Disnake 07.06.2017 17:13 пишет:

повністю перезібрав би внутрішність авто, або хоча б зробив "обєзшумку"



А что мешает это сделать, какая нужна возможность - миллион долларов, месяц отпуска, два высших образования чтобы сделать шумку или пересобрать с обесшумкой пластик, который издает сверчки?))) Мне кажется это как раз вопрос желания.

По теме, тут вспомнили Короллу, так вот на 10 Королле в 150 кузове 2007 г.в. с двигателем 1.6 корзину, диск и выжимной комплектом поменял на 290 тыс. км., НО менять нужно было реально уже где то на 280, потому что когда уже менял, то сцепление буксовало на 1-2 передаче. Комплект сцепления Валео (не оригинал) вместе с работой в гаражах обошелся долларов в 300 примерно (пару лет назад это было около 5 тыс. грн., насколько помню), оригинальный комплект стоил раза в 2 дороже (на оф. дилере, помню, за детали и работу запросили что то в районе 15 тыс. грн.). На новом сцеплении машина уже проехала 100 тыс. км., ещё живое. Это для статистики просто.
Не считаю, что замена маховика на 170 км. это зрада (с условием конечно, что коробка так же тыс. 150 ещё проедет до следующего ремонта), всё таки автомат это не механика по сложности и комфорту, поэтому всё что больше сотки проезжает это скорее норм чем зрада.


Думаю, механіка апріорі має бути надійнішою А з ремонтом робота мені так чи інакше доведеться зіткнутись, так що в мене тут ніяких ілюзій

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Ganni]
      9 июня 2017 в 14:10 Гілками

Ganni 08.06.2017 17:13 пишет:

Думаю, механіка апріорі має бути надійнішою А з ремонтом робота мені так чи інакше доведеться зіткнутись, так що в мене тут ніяких ілюзій




так може до цього часу вже автівку замінете

я ось все сподіваюсь що зроблять щось бюджетне з пробігом до 600км на одному заряді в найближчі рік-два, щоб уже не купувати зайвий авто з ДВЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Disnake]
      9 июня 2017 в 14:25 Гілками

Disnake 09.06.2017 14:10 пишет:

Ganni 08.06.2017 17:13 пишет:

Думаю, механіка апріорі має бути надійнішою А з ремонтом робота мені так чи інакше доведеться зіткнутись, так що в мене тут ніяких ілюзій




так може до цього часу вже автівку замінете


Так от в тому й цимус, що автівка мене настільки влаштовує що в мене і в думках нема її продавати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: mishapetrovich]
      16 июня 2017 в 09:12 Гілками

mishapetrovich 07.06.2017 15:58 пишет:

Ganni 07.06.2017 14:16 пишет:

tas7 07.06.2017 13:55 пишет:


В ответ на:

...




То це по кулансу заміна?


Я чесно кажучи якось навіть і не питав про куланц - мені заміна видалась адекватною з огляду на пробіг
От коли коробка "підійте", от там поштурмую дилерів хоча б ради спортивного інтересу (бо зараз вартість її ремонту теж смішна, якщо це не частіше 100тис км)



Куланц до 5-ти років і до 150т.км



Мдя... А из уст ВАГофилов владельцев очень качественных автомобилей концерна ВАГ на фтуе это звучало как - "пожизненная гарантия без ограничения пробега"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: tas7]
      16 июня 2017 в 09:14 Гілками

Именно так и было (и есть).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: tas7]
      16 июня 2017 в 11:06 Гілками

Я не можу нічого тут коментувати, бо некомпетентний в питанні, та й проблем ще не було, котрі вимагали б куланцу. Але ліміт в 5 років і 150ткм (особливо в контексті гарантії 2 роки без обмеження пробігу) виглядає ІМХО не таким вже й дрібним
От у Тойоти все просто - 3 роки/100ткм і до побачення

Але в будь-якому випадку краще вислухати тих, хто стикався з куланцом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Ganni]
      6 июля 2017 в 12:29 Гілками

Ganni, я щось пропустив оновлення Вашого автопарку.
Цікавить як з'явився в парку Nissan Leaf?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: mishapetrovich]
      6 июля 2017 в 12:46 Гілками

mishapetrovich 06.07.2017 12:29 пишет:

Ganni, я щось пропустив оновлення Вашого автопарку.
Цікавить як з'явився в парку Nissan Leaf?


Відсутність альтернативи Хайлендеру якось логічним кроком підвела до того, щоб лишити Хай і докупити щось суто для міста. В цих умовах логічнішого вибору годі й шукати (особливо враховуючи що я маю змогу заряджати як дома, так і на роботі)
п.с. Минулого тижня їздили великою компанієї на пікнік і з"ясувалось, що в знайомих така ж конфігурація в родині - гольф і ліф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 23
С нами с 07.03.2010

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Ganni]
      7 августа 2017 в 09:42 Гілками

На вопрос " Переконайте за бензинку 1.4tsi "

Мой ответ - не бери!!! Было у меня это счастье (CAVA), хватит! Если зайдешь на профильные форумы - то там: натяжитель цепи, перескок цепи,встреча поршней и клапанов, прогоревшие поршни, развалившиеся кольца

Мотор проектировался с расчетом, что он больше 50 тыс не проедет в наших условиях. В Германии такие моторы бегают намного лучше, но там другие : масла, топливо, климат (меньше пыли) и бегают они по автобанам, а не по пробкам мегаполисов.

Короче мотор тупо на дяльняк. Если будешь ездить на короткие дистанции по городу, то она даже прогреваться не успевает, проверенно на личном опыте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: zoond]
      7 августа 2017 в 09:51 Гілками

zoond 07.08.2017 09:42 пишет:

то она даже прогреваться не успевает, проверенно на личном опыте.



Для последнего поколения утверждение не то чтобы неверное, а с точностью до наоборот. Прогревается зимой быстро и летом кондер почти сразу охлаждать начинает.
Я где-то свой график прогрева выкладывал за эту зиму. Там скорость, обороты и температура.
Масло тоже не ест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43877
С нами с 14.10.2011

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: zoond]
      7 августа 2017 в 10:04 Гілками

zoond 07.08.2017 09:42 пишет:

На вопрос " Переконайте за бензинку 1.4tsi "

Мой ответ - не бери!!! Было у меня это счастье (CAVA), хватит! Если зайдешь на профильные форумы - то там: натяжитель цепи, перескок цепи,встреча поршней и клапанов, прогоревшие поршни, развалившиеся кольца

Мотор проектировался с расчетом, что он больше 50 тыс не проедет в наших условиях. В Германии такие моторы бегают намного лучше, но там другие : масла, топливо, климат (меньше пыли) и бегают они по автобанам, а не по пробкам мегаполисов.

Короче мотор тупо на дяльняк. Если будешь ездить на короткие дистанции по городу, то она даже прогреваться не успевает, проверенно на личном опыте.



ахахаха, учитывая, что тс взял таки 1.4, проехал уже под 200к без капремонта ваш отзыв очень полезен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: zoond]
      7 августа 2017 в 10:41 Гілками

zoond 07.08.2017 09:42 пишет:

На вопрос " Переконайте за бензинку 1.4tsi "

Мой ответ - не бери!!! Было у меня это счастье (CAVA), хватит! Если зайдешь на профильные форумы - то там: натяжитель цепи, перескок цепи,встреча поршней и клапанов, прогоревшие поршни, развалившиеся кольца

Мотор проектировался с расчетом, что он больше 50 тыс не проедет в наших условиях. В Германии такие моторы бегают намного лучше, но там другие : масла, топливо, климат (меньше пыли) и бегают они по автобанам, а не по пробкам мегаполисов.

Короче мотор тупо на дяльняк. Если будешь ездить на короткие дистанции по городу, то она даже прогреваться не успевает, проверенно на личном опыте.


Окей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8682
С нами с 06.09.2016

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Mookker]
      7 августа 2017 в 11:37 Гілками

Mookker 07.08.2017 10:04 пишет:

zoond 07.08.2017 09:42 пишет:

На вопрос " Переконайте за бензинку 1.4tsi "

Мой ответ - не бери!!! Было у меня это счастье (CAVA), хватит! Если зайдешь на профильные форумы - то там: натяжитель цепи, перескок цепи,встреча поршней и клапанов, прогоревшие поршни, развалившиеся кольца

Мотор проектировался с расчетом, что он больше 50 тыс не проедет в наших условиях. В Германии такие моторы бегают намного лучше, но там другие : масла, топливо, климат (меньше пыли) и бегают они по автобанам, а не по пробкам мегаполисов.

Короче мотор тупо на дяльняк. Если будешь ездить на короткие дистанции по городу, то она даже прогреваться не успевает, проверенно на личном опыте.



ахахаха, учитывая, что тс взял таки 1.4, проехал уже под 200к без капремонта ваш отзыв очень полезен



ТАм же они, если не ошибаюсь, разные эти тси 1,4 были? И вот те что тулили на Тураны до 2010 по-моему - вот вроде они тупо стремные (потому Чапаевка этими Туранами забита по цене гольфа 5).
Я так понимаю этот пост как раз о тех?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 23
С нами с 07.03.2010

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Mookker]
      7 августа 2017 в 11:59 Гілками

Mookker 07.08.2017 10:04 пишет:

zoond 07.08.2017 09:42 пишет:

На вопрос " Переконайте за бензинку 1.4tsi "

Мой ответ - не бери!!! Было у меня это счастье (CAVA), хватит! Если зайдешь на профильные форумы - то там: натяжитель цепи, перескок цепи,встреча поршней и клапанов, прогоревшие поршни, развалившиеся кольца

Мотор проектировался с расчетом, что он больше 50 тыс не проедет в наших условиях. В Германии такие моторы бегают намного лучше, но там другие : масла, топливо, климат (меньше пыли) и бегают они по автобанам, а не по пробкам мегаполисов.

Короче мотор тупо на дяльняк. Если будешь ездить на короткие дистанции по городу, то она даже прогреваться не успевает, проверенно на личном опыте.



ахахаха, учитывая, что тс взял таки 1.4, проехал уже под 200к без капремонта ваш отзыв очень полезен



не посмотрел дату первого поста, а я имел опыт с CAVA и знаю о чем говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43877
С нами с 14.10.2011

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: zoond]
      7 августа 2017 в 12:12 Гілками

zoond 07.08.2017 11:59 пишет:


не посмотрел дату первого поста, а я имел опыт с CAVA и знаю о чем говорю.



так про CAVA все итак знают. А вопрос был ген3 движки, так что твой опыт не релевантен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8682
С нами с 06.09.2016

Re: Переконайте за бензинку 1.4tsi [Re: Mookker]
      7 августа 2017 в 12:22 Гілками

Mookker 07.08.2017 12:12 пишет:

zoond 07.08.2017 11:59 пишет:


не посмотрел дату первого поста, а я имел опыт с CAVA и знаю о чем говорю.



так про CAVA все итак знают. А вопрос был ген3 движки, так что твой опыт не релевантен



CAVA это 1,4 до 10 года? С цепью, которая на 50 к может тю тю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
21 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 75494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія