autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kia Ceed vs Opel Astra (2/5)

СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: mihasik]
      19 декабря 2012 в 14:35 Гілками

mihasik 19.12.2012 14:33 пишет:

PahaS 19.12.2012 13:52 пишет:

В ответ на:

третий не бюджет!




чем не бюджет? ты цены на опель видел?



Конечно видел. Цены на опель на вторичке явно завышены!




а кто сказал, что бу рассматривается?)

+цены на вторичке напрямую зависят от цен в салоне))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: WSX]
      19 декабря 2012 в 15:13 Гілками

WSX 19.12.2012 13:03 пишет:

хюндай 6 летки если авто необрабатывалось то уже есть сквозная корозия.



хорошая шутка, бро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Харьков
Сообщения: 341
С нами с 13.07.2008

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      19 декабря 2012 в 16:36 Гілками

Сид 1,6 на автомате - это овощ.
При осмотре обрати внимание на заднюю дверь, что бы возле стопсигнала не было ржавчины.
А еще проверь схождение, что бы выставлялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
38 лет, Донецк
Сообщения: 14
С нами с 18.12.2012

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      19 декабря 2012 в 18:41 Гілками

Спасибо всем.Я уже и не знаю.Все друзяки настойчиво отговаривают от сиида.Если киа то Черато или Рио.В деньги вписываюсь.Так что же блин лучше???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: PahaS]
      19 декабря 2012 в 20:14 Гілками

PahaS 19.12.2012 14:35 пишет:



а кто сказал, что бу рассматривается?)




Ну как бэ ТС рассматривает...
Доброго времени суток!Мучаюсь вопросом Киа либо Опель?Уж очень не хочется прогадать!С огромным удовольствием почитаю ваши мнения!Планирую вписаться в 12000 убитых енотов.Либо есть что - то приятнее за эти деньги?Естественно б\у И самое главное,ПОЧЕМУ?До этого катался на Жигулятине,в силу чего должного опыта выбора авто не имею

Змінено mihasik (21:33 19/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: mihasik]
      19 декабря 2012 в 20:24 Гілками

опель выглядит унутри уныло. да и опель тоже не венец надежности. и материалы будут не такими приятными. меня имхо опеля как-то не берут за душу вообще (кроме, наверное последних моделей некоторых ) -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: добрый Tiger]
      19 декабря 2012 в 21:19 Гілками

Блажен кто верует! Тебе сие ведро завтра сфотографировать? Гетц рестайл, машина не была бита, один хозяин, год выпуска 2006, пробегу около 200тык. Правая арка вся пошла уже( по кругу подулась краска и внутренние швы развернуты уже.) Левая арка внутренние швы уже все ржавые но на крыле нет пока рыжья(но за зиму полюбому появится) Если че готов спорить на пару сот баксов. Фото завтра будет ибо я как раз лач на ТО ставлю в рем цех, а машина это нашего механика . Еще видел в пробке черату у того проржавело в районе крепления бампера заднего. Так что у кореяк кузова на 6 лет расчитаны если его необрабатывать. Про сантафе предыдущую уже промолчу через одну ржавые в районе задних арок но там и возраст около 8 лет у машин как бы уже(имеются виду авто владельцев у которых авто необрабатывались антикором).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
38 лет, Донецк
Сообщения: 14
С нами с 18.12.2012

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      19 декабря 2012 в 21:42 Гілками

Есть такой момент,у меня у друга Чератик,жалуется на лакокрасочное.До этого у него был 100500 раз крашенный Ланос (правда оригинальный кореец)он его особо не жалел.Так вот что касается сравнения,дружбанчик мой говорит что похужее то будет Черато чем порядком надоевщий ему ланосик)))Авто новым он МЕГА доволен,все есть в нем,все его устраивает,вот только зиму он почему - то у него стоит видать переживает за своего коника...Спасибо (О Великие)за отзывы.Я искренне рад,что хоть где -то можно,так сказать почти онлайн получить практические советы по выбору Авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      19 декабря 2012 в 21:47 Гілками

удачного выбора, если буш брать сида то смотри внимательно на него, хорошая машина но малеха низковата, и если купиш то вопреки всем возражения загони его и проантикорь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: WSX]
      19 декабря 2012 в 21:50 Гілками

Я не буду агітувати за Сіда, розкажу як колишній власник. Сіда не можна порівнювати з Церато старою чи з Гедзом 2006 року, бо збирали його у Європі, а не в Кореі. Мій Сід пробіг з салону 121 т. Км без зауважень. Сід 1.6 - цепний привід ГРМ, елктропідсилювач керма, 6 подушок, непогана музика, і взагалі досить продумана машинка. А так на смак та колір, коли свій час вибирав з нових, Фокус та Астра 1.6 не вразили взагалі. Замахнусь навіть на "святе" - Октавія 1.6 також зливає Сіду.

Змінено ZHTE (21:51 19/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
38 лет, Донецк
Сообщения: 14
С нами с 18.12.2012

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      19 декабря 2012 в 23:16 Гілками

Хммм,приятно удивлен,что большинство отзывов совпадают с моим мнением.Короче Сиид Рлит!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      20 декабря 2012 в 00:22 Гілками

Zloy DeD 19.12.2012 18:41 пишет:

Спасибо всем.Я уже и не знаю.Все друзяки настойчиво отговаривают от сиида.Если киа то Черато или Рио.В деньги вписываюсь.Так что же блин лучше???



а у друзяк машина вообще есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: WSX]
      20 декабря 2012 в 00:27 Гілками

WSX 19.12.2012 21:19 пишет:

Блажен кто верует! Тебе сие ведро завтра сфотографировать? Гетц рестайл, машина не была бита, один хозяин, год выпуска 2006, пробегу около 200тык. Правая арка вся пошла уже( по кругу подулась краска и внутренние швы развернуты уже.) Левая арка внутренние швы уже все ржавые но на крыле нет пока рыжья(но за зиму полюбому появится) Если че готов спорить на пару сот баксов. Фото завтра будет ибо я как раз лач на ТО ставлю в рем цех, а машина это нашего механика . Еще видел в пробке черату у того проржавело в районе крепления бампера заднего. Так что у кореяк кузова на 6 лет расчитаны если его необрабатывать. Про сантафе предыдущую уже промолчу через одну ржавые в районе задних арок но там и возраст около 8 лет у машин как бы уже(имеются виду авто владельцев у которых авто необрабатывались антикором).



хоспади, где ты взялся?
Вот ты вправду это серьезно?

Хоть одну ржавую найди http://auto.ria.ua/?target=search&ev...&order_by=0
я уже не говорю про Гетз 2006 года, у которого 10 лет только гарантия на кузов


все как один в дырках на сквозь http://auto.ria.ua/?target=search&ev...&order_by=0

спорить он готов. За историю машины ответишь? Пару сотен покажи сначала
жесть блин
вот тут пол тыщи реальных машин, можешь там ржавчину поискать, ну и нам потом покажешь http://www.drive2.ru/cars/hyundai/santa_fe/

Змінено добрый Tiger (00:42 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
38 лет, Донецк
Сообщения: 14
С нами с 18.12.2012

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: добрый Tiger]
      20 декабря 2012 в 00:29 Гілками

У одного Лачетти,у второго Черато,Ишо лагос,Фиат Дукато,Киа Рио.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
38 лет, Донецк
Сообщения: 14
С нами с 18.12.2012

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      20 декабря 2012 в 00:32 Гілками

Справедливо как по мне!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      20 декабря 2012 в 00:37 Гілками

Zloy DeD 20.12.2012 00:29 пишет:

У одного Лачетти,у второго Черато,Ишо лагос,Фиат Дукато,Киа Рио.




и все они от Сида отговаривают и советуют Астру?
А на Астре сколько они проехали? Я на Астре Н 1.6 5 лет откатал.

камрад, ты когда барышню кадришь, ты перед этим тоже с друзяками обсуждаешь стоил ли она этого? Обе машины достойные.
У Сидого разве что салон пушистей да рулится он лучше. Астра хорошая машина, но true немецкая надежность там только в мечтах тех, кто на них не ездил.
Что бы ты не выбрал, если машины не ушатанные то радовать тебя будут однозначно. Разительной или принципиальной разницы между ними нет. Сид так же как и Астра разработан и собран в Европе.
Выбирай то, к чему больше душа лежит или что по лучше попадется в плане состояния. Попадется хорошая Астра, почувствуешь нутром что оно твое - бери. Попадется Сид - поступай так же.

Только не бери Астру на Изике, ибо это -
и ремень ГРМ меняй сразу, там по мануалу его менять раз в 150 тысяч, многие так и ездят. Да, и мотор после 2006 как правило идет не z16xep, а z16xer он на 10 коней мощнее первого, обрати на это внимание

Змінено добрый Tiger (00:40 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: добрый Tiger]
      20 декабря 2012 в 10:14 Гілками

За историю отвечу, машины вижу с ее первого дня! Машина не бита и некрашена. Фото будут только завтра ибо он сегодня приехал на Nissan X-trail. На авториа гнилую непродадут а вот напомаженную полюбому. Говорил с хозяином авто сегодня, завтра спецом подниму ее на подьемник и нафотаю проблемных мест. Вот первая же ссылка в тырнетах ССЫЛКО
Если че могеш приехать лично узреть пузыри на арках в авто.

Змінено WSX (10:23 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10564
С нами с 14.05.2007

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: добрый Tiger]
      20 декабря 2012 в 10:21 Гілками

добрый Tiger 20.12.2012 00:27 пишет:

WSX 19.12.2012 21:19 пишет:

Блажен кто верует! Тебе сие ведро завтра сфотографировать? Гетц рестайл, машина не была бита, один хозяин, год выпуска 2006, пробегу около 200тык. Правая арка вся пошла уже( по кругу подулась краска и внутренние швы развернуты уже.) Левая арка внутренние швы уже все ржавые но на крыле нет пока рыжья(но за зиму полюбому появится) Если че готов спорить на пару сот баксов. Фото завтра будет ибо я как раз лач на ТО ставлю в рем цех, а машина это нашего механика . Еще видел в пробке черату у того проржавело в районе крепления бампера заднего. Так что у кореяк кузова на 6 лет расчитаны если его необрабатывать. Про сантафе предыдущую уже промолчу через одну ржавые в районе задних арок но там и возраст около 8 лет у машин как бы уже(имеются виду авто владельцев у которых авто необрабатывались антикором).



хоспади, где ты взялся?
Вот ты вправду это серьезно?

Хоть одну ржавую найди http://auto.ria.ua/?target=search&ev...&order_by=0
я уже не говорю про Гетз 2006 года, у которого 10 лет только гарантия на кузов


все как один в дырках на сквозь http://auto.ria.ua/?target=search&ev...&order_by=0

спорить он готов. За историю машины ответишь? Пару сотен покажи сначала
жесть блин
вот тут пол тыщи реальных машин, можешь там ржавчину поискать, ну и нам потом покажешь http://www.drive2.ru/cars/hyundai/santa_fe/



Камрад, ну не прав ты и точка Реально ржавчина на Гетце имеет место быть, и если хочешь спорить, давай. Завтра будет тебе фотоотчет. Камрад WSX правду говорит, я могу подписаться под каждым его словом. Я понимаю что ты щас на КИЛе ездишь, и считаешь что это лучшая марка авто в мире. Да, авто не плохие, но до немцев им далеко. И если у тебя была проблемная Астра с изи, то это не значит что все поголовно Опеля такие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: добрый Tiger]
      20 декабря 2012 в 10:26 Гілками

если че кил\хюндай неплохие ведра но кузова у них точно хужее ёпеля
Я ж неговорю что моя лачетте лучше всех, да она прожорливей того же сида да салон не такой модный, но кузов явно не хужее противостоит корозии чем у сида. Сид неплох но вот клиренс там печален там где я на лачике с защитой проходил свободно то сид садился уже на брюхо. Если есть возможность то надо смотреть на сид дизель, мотор тама песня и расход очень радует

Змінено WSX (10:35 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: WSX]
      20 декабря 2012 в 10:33 Гілками

что до лкп корейцев так могу за тех кто в наблюдении сказать: гедз взял по весне девушке, 6 лет машине, догоняли в жэппу и из-за этого ляда ржавеет местами бо крашеная. арки-пороги-крылья (не смотря даже на то что птицы обгадили и с деревьев капало и лак потускнел) - ничего не ржавое, тоже о днище, машину особо никто не бережет. у друга 5Д сид вообще ничего ржавого - 2007года машина. у меня в силу того, что у прошки другая задняя ляда (не самая удачная, к слову), вода напостой стоит в кромке под задним стеклом, и боюсь, что рано или поздно точки пойдут. но это, касается только про_сидов. относительно ходовых качеств, расходников и прочего - сиид очень удачное авто. -->

Змінено MakaBuka (10:34 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13561

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія