autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kia Ceed vs Opel Astra (3/5)

WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: MakaBuka]
      20 декабря 2012 в 10:41 Гілками

никто неговорит что сид плохой, кста нащет корозии возле накладки подсветки номера она там тоже есть, как и у многих корее-ипонок. На х трайле тоже неслабые очаги в районе этой же накладки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      20 декабря 2012 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Ну как бэ ТС рассматривает...
Доброго времени суток!Мучаюсь вопросом Киа либо Опель?Уж очень не хочется прогадать!С огромным удовольствием почитаю ваши мнения!Планирую вписаться в 12000 убитых енотов.Либо есть что - то приятнее за эти деньги?Естественно б\у И самое главное,ПОЧЕМУ?До этого катался на Жигулятине,в силу чего должного опыта выбора авто не имею




сори, не увидел, что ТС свое первое сообщение изменил
изначально там такого не было)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
38 лет, Донецк
Сообщения: 14
С нами с 18.12.2012

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      20 декабря 2012 в 11:06 Гілками

Так точно,первоначальное сообщение я изменял раз 5. Но это только в силу автомобильной безграмотности и от недостачи опыта общения на форумах.До ентого момента авто у меня всегда было только Жигули,а в плане выбора там особого мозга не нужно (Разница лишь в том какое из ржавых ведер выберешь, или какое быстрее поржавеет) Короче долго - долго собирал и хочется вложить денежку в надежное авто.К слову о клиренсе.В ланосе он какой?Я кактался пару раз,особого неудобства не испытывал,хоть и машинка ночевала под домом на бордюрке ))) Всем спасибо огромное за ваши мнения,я рад что тема оказалась актуальной.99,9 это СИИД.Единственное что осталось,это выбрать достойного!Вы,как люди знающие чуть больше чем марку ВАЗ,дайте Pls пару наставлений как не лохонуться при выборе авто б\у , на что нужно обратить особое внимание,болезненные места Сидика.Всем заранее спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (25 лет за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 2044
С нами с 01.02.2012

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: добрый Tiger]
      20 декабря 2012 в 11:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

добрый Tiger 20.12.2012 00:27 пишет:

WSX 19.12.2012 21:19 пишет:

Блажен кто верует! Тебе сие ведро завтра сфотографировать? Гетц рестайл, машина не была бита, один хозяин, год выпуска 2006, пробегу около 200тык. Правая арка вся пошла уже( по кругу подулась краска и внутренние швы развернуты уже.) Левая арка внутренние швы уже все ржавые но на крыле нет пока рыжья(но за зиму полюбому появится) Если че готов спорить на пару сот баксов. Фото завтра будет ибо я как раз лач на ТО ставлю в рем цех, а машина это нашего механика . Еще видел в пробке черату у того проржавело в районе крепления бампера заднего. Так что у кореяк кузова на 6 лет расчитаны если его необрабатывать. Про сантафе предыдущую уже промолчу через одну ржавые в районе задних арок но там и возраст около 8 лет у машин как бы уже(имеются виду авто владельцев у которых авто необрабатывались антикором).



хоспади, где ты взялся?
Вот ты вправду это серьезно?

Хоть одну ржавую найди http://auto.ria.ua/?target=search&ev...&order_by=0
я уже не говорю про Гетз 2006 года, у которого 10 лет только гарантия на кузов


все как один в дырках на сквозь http://auto.ria.ua/?target=search&ev...&order_by=0

спорить он готов. За историю машины ответишь? Пару сотен покажи сначала
жесть блин
вот тут пол тыщи реальных машин, можешь там ржавчину поискать, ну и нам потом покажешь http://www.drive2.ru/cars/hyundai/santa_fe/




Камрад, нашёл на вскидку один:
Один из страхуемых хундай гетс 2010 г.в. Покупался в салоне в 2010 году. Не бился (знаю ибо страхую эту машину с момента выезда из салона).
Поцарапался хозяин к конце февраля 2012г. (за выплатой не обращался, мол сам сделаю), фото сделаны 14.09.2012г.:

Камрад, нашёл на вскидку один:Один из страхуемых хундай гетс 2010 г.в


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      20 декабря 2012 в 11:32 Гілками

Вези его к официалам на СТО. Пусть они делают ПОЛНУЮ диагностику. Пусть это будет стоить денег, но так ты точно не лохонёшься...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: alosiuse]
      20 декабря 2012 в 12:33 Гілками

ну как обычно, и с учетом того что сиид:
1) смотреть зазоры спереди-сзади, дабы определить битость-не битость. плюс можно развал-схождение (если сильно лупнутая, то их его считай и не сделаешь , некоторые даже геометрию смотрят)
2) для сиида обязон нужно смотреть на рулевое (там есть такая шестеренка пластиковая, цена её вопроса 40грн но она при пробеге около 60-70тыскм может подраздолбатся )
3) аммики, впрочем, там при таком пробеге если уже шо и вылетело то поменяли а не, то будут ходить до победного
4) скорее всего в Ваш выбор будет среди базовых 1.6 сиидов (они идут 2007-2008 в цену 12-13куе), те что мид будут на 1-1.5куе дороже.
ну а так, люди правы, смотришь, слушаешь что поет продавец, если человек свою продает, он отлично знает что когда менял, его не подловишь на парадоксе) и если устраивает везешь там на свит-авто или столичку, диагностика усего, час времени и дальше если все норм решать за вами) -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: YSK]
      20 декабря 2012 в 15:35 Гілками

YSK 20.12.2012 10:21 пишет:

Я понимаю что ты щас на КИЛе ездишь, и считаешь что это лучшая марка авто в мире. Да, авто не плохие, но до немцев им далеко. И если у тебя была проблемная Астра с изи, то это не значит что все поголовно Опеля такие.




слушай, вот ты меня уже вот этой ерундой достал, правда. Я серьезно.
Всему есть свой предел. Потому либо прекрати эту ересь, либо избавь меня от своего общества.
Я понимаю что грубо, но достало.
Один говорит что дырявый Гетз - это норма. Ему возражаешь и тут же приходит его кент на Гили и начинает заводить песню про "щас на КИЛе ездишь, и считаешь что это лучшая марка авто в мире"

Я не сегодня родился и дырявого Гетза в жизни не видел. А если чел говорит что ответит за 6 лет истории машины, то мне с ним в принципе говорить не о чем, потому как это пустой треп. Отвечать можно только за себя и свою собственность. Все остальное - пустозвонство.
У меня рыжая даже на Опеле выступала, в месте повреждения, это чего прости показатель?

У тебя сколь Опелей было? Сколько ты на Изитронике проехал?
Если что, то у меня были OVA, OVB, OAH - я знаю что такое Опель, что это за машина и чего она стоит. Потому не надо пытаться мне рассказать, ок? И если я делюсь опытом с человеком, то это мой приобретенный опыт, личный, а не прочитанный в интернетах. К тому я с вое мнение никому не навязывают, но имею право на него верно?
Потому давай либо по делу, либо оставь эту ерунду про лучшую марку.

Я объективен к машинам, и было у меня их много и всяких. И если я рассказываю про слабые стороны этих машин, то только потому, что оды петь всегда есть кому, как правило людям совершенно далеким от реальности.
Мне есть что при Инфинити рассказать, ууу поверь есть что. И это опять будет значит, что КИЛ лучшая машина? А не то, что на Финике торм. диски - это расходники, пайка как в китайском магнитофоне, слабое ЛКП, кожа непонятного происхождения, проблемы с электроникой и т.д.
А потом такие как ты говорят - ты поменял Инфинити на КИА? И вот такие глаза делают
это забавляет.



Змінено добрый Tiger (16:00 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Voron1981]
      20 декабря 2012 в 15:42 Гілками

Voron1981 20.12.2012 11:07 пишет:



Камрад, нашёл на вскидку один:
Один из страхуемых хундай гетс 2010 г.в. Покупался в салоне в 2010 году. Не бился (знаю ибо страхую эту машину с момента выезда из салона).
Поцарапался хозяин к конце февраля 2012г. (за выплатой не обращался, мол сам сделаю), фото сделаны 14.09.2012г.:



и что? У меня на Астре на пороге было пятно длиной в палец. Поцарапал об бордюр, забил, начало через пол года ржаветь. Рядом на стоянке стоит Лансер, ему в зад приехал кто-то не сильно, пока прошли выходные в тех местах где содрана была краска уже был налет рыжей.
Это повреждения кузова, и как бы даже школьники знают что голый металл надо закрывать.

Никто не говорит что качесво ЛКП у корейцев показательное. У все азиатов оно одинаково хреновое в сравнение с нормальными немцами. Но опять же, у моего Опеля я бы не сказал, что шибко хорошо все было. Лак царапался на раз, рыжая на голом метале вылезла. Так это новый опель. А предыдущие две Вектры ржавели будь здоров как

Просто не надо рассказывать сказки о том, что на целой машины сквозные дырки за 6 лет. И именно об это шел разговор. А не о налете рыжей в местах где было повреждение или содрана краска.

Змінено добрый Tiger (16:03 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
38 лет, Донецк
Сообщения: 14
С нами с 18.12.2012

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      20 декабря 2012 в 15:48 Гілками

Господа!!!Не ругайтесь(будьте так любезДны)На самом деле каждый из вас останется при своем мнении,форум для этого и создан.Смотрел сегодня Сиида,завтра оформлеем.1,6 хетч,бенз,черненький.На СТО поковыряли,наСщупали пару нюансов,короче сговорились мы с ОтцОм(так сказать)моего будущего коника Так что все в порядке,всем Большое прибольшое спасибо,что не оставили в Беде Цена правда чуть кусается,но в принципе...12500 мы сошлись.Я в Восторге если честно!Поглядим как будет в Эксплуатации.Но,это уже буду писать в иной теме.За сим спешу откланяться и тема объявляется закрытой(Выбор то сделан) Теперь я Сиидовод Звоню,заказываю баню по столь знаменательному событию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      20 декабря 2012 в 15:56 Гілками

Zloy DeD 20.12.2012 15:48 пишет:

Смотрел сегодня Сиида,завтра оформлеем.1,6 хетч,бенз,черненький.



ну поздравляю!
Уверен, что машина будет радовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (25 лет за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 2044
С нами с 01.02.2012

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      20 декабря 2012 в 16:00 Гілками

Мои поздравления с покупкой!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      20 декабря 2012 в 16:42 Гілками

Поздравляю с покупкой! Машину по весне таки на антикор!
Завтра фото будут! РЖАВОГО гетца, и на целой машине именно дырки ибо корозия пошла изнутри арки Как выглядит корозия изнутри меня не надо учить ибо был и есть выводок старых опелей!
Злой тайгер У меня не меньше ведер было так чта неначинай. Были тазы всякие 2 ООБ 3 ООА одна ОВА и маздо 626ге, ланос лачетти. И права невчера получил и ведро неодно колупал. Так что если доездиш на своем киле до 7-8лет(желаю конечно продать ее пораньше) то посмотриш на кузов тогда и будеш говорить о его качестве!

Змінено WSX (16:46 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10566
С нами с 14.05.2007

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: добрый Tiger]
      20 декабря 2012 в 16:46 Гілками

добрый Tiger 20.12.2012 15:35 пишет:

YSK 20.12.2012 10:21 пишет:



слушай, вот ты меня уже вот этой ерундой достал, правда. Я серьезно.






Ты знаешь, я очень рад что смог достать тебя буквально одним постом, правда рад Но вот только где я ерунду писал, а? Или может поиском по форуму вывалить тебе все темы в которых ты превозносишь КИЛ. Чувак, попустись, кроме КИЛ на свете еще очень много машин как лучше так и хуже. Будут завтра тебе фотки. И если надо, то подверждения истории той машины как минимум от 4! камрадов с этого форума. И если что, я тоже владел Опелем, да старый был и усталый, да проблем приносил немало. Но я не скажу что он был плохим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10566
С нами с 14.05.2007

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: Zloy DeD]
      20 декабря 2012 в 16:48 Гілками

Zloy DeD 20.12.2012 15:48 пишет:

Господа!!!Не ругайтесь(будьте так любезДны)На самом деле каждый из вас останется при своем мнении,форум для этого и создан.Смотрел сегодня Сиида,завтра оформлеем.1,6 хетч,бенз,черненький.На СТО поковыряли,наСщупали пару нюансов,короче сговорились мы с ОтцОм(так сказать)моего будущего коника Так что все в порядке,всем Большое прибольшое спасибо,что не оставили в Беде Цена правда чуть кусается,но в принципе...12500 мы сошлись.Я в Восторге если честно!Поглядим как будет в Эксплуатации.Но,это уже буду писать в иной теме.За сим спешу откланяться и тема объявляется закрытой(Выбор то сделан) Теперь я Сиидовод Звоню,заказываю баню по столь знаменательному событию.



Поздравляю с покупкой А на нас не обращай внимания, дай Бог что бы срались только на страницах форума Ведь в споре рождается истина(с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: YSK]
      20 декабря 2012 в 16:50 Гілками

YSK 20.12.2012 16:46 пишет:


Или может поиском по форуму вывалить тебе все темы в которых ты превозносишь КИЛ.



Или цитаты в студию, или это очередной треп и пустозвонство
я с удовольствием почитаю.

WSX 20.12.2012 16:42 пишет:


Злой тайгер У меня не меньше ведер было так чта неначинай. Были тазы всякие 2 ООБ 3 ООА одна ОВА и маздо 626ге, ланос лачетти. И права невчера получил и ведро неодно колупал. Так что если доездиш на своем киле до 7-8лет(желаю конечно продать ее пораньше) то посмотриш на кузов тогда и будеш говорить о его качестве!



хоспади
камрад, слышал есть браузеры с автопроверкой слов при написании. Рекомендую.

зы. вообще тут тема про Сид и Астру была. Это я как бы напоминаю вам
потому прекращаю какашкометательство, от вас вразумительного все равно ничего не добиться. А горичишник из-за парочки твиксов совсем неохота, потому
камрад машину выбрал, тему можно считать закрытой.

Змінено добрый Tiger (17:12 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10566
С нами с 14.05.2007

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: добрый Tiger]
      20 декабря 2012 в 19:17 Гілками

добрый Tiger 20.12.2012 16:50 пишет:


Или цитаты в студию, или это очередной треп и пустозвонство
я с удовольствием почитаю.





Сильно много чести, дабы тратить драгоценное время на поиск для такого злого троля как ты Все прекрасно и так знают тебя как облупленого. Так что

Зы А фотки Гетца завтра выложим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: WSX]
      20 декабря 2012 в 19:43 Гілками

Я не знаю за гетца, но вот не надо всех прям так кореяк под одну гребенку. Моей как раз 6,5 годков, так вот там где ручки наших мастеров ее не касались - никакого намека, ни на кромках дверей, ни на арках, ни даже на отпескоструеных в некоторых местах до грунта порогах. А вот как раз левая задняя арка крашена - там да, были эти пресловутые пузырьки, я вот каждый раз матерюсь когда вижу такой контраст между заводским покрытием и нашими мастерами.
ЗЫ. Справедливости ради - на стоянке был сид универсал года 2007 дето - у него видел облупленый лак на переднем бампере и вроде капоте (не помню точно), но крашен он был или нет - хз..

Змінено u f o (19:49 20/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: добрый Tiger]
      20 декабря 2012 в 20:57 Гілками

Эт у меня сленг такой не нравится нечитай
Сам ты рекс ёпт, признай что слил с гарантией 10 лет . Ёпель такую гарантию давал а вот кил\хюндай вряд ли. Завтра фото будут я даже арку в том ведре протру собственноручно, для тех кто думает что кил нержавеет
То у шкодофобов масла авто неберут тот тут кил нержавеет специалист блин нашелся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: u f o]
      20 декабря 2012 в 21:08 Гілками

u f o как раз элантр ржавых я тоже невидел пока что. Возможно на другом заводе авто делают и более качественная обработка метала, но все равно в ней оцинковки нет. Тут история с лачетти и авэо похожа. Лачи держать корозию боль менее а авэйка через 6 лет уже повсюду с очагами корозии.
По своему опыту был у меня ланос корее-поляк 2000года купил авто в возрасте 4 лет на 5 году жизни обработал и на 8 году его продал, недавно видел свою машину корозии на авто нет а машинке то уже 12 лет, и капот и пороги и крылья были 100% оцинкованы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: Kia Ceed vs Opel Astra [Re: добрый Tiger]
      21 декабря 2012 в 09:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Я не сегодня родился и дырявого Гетза в жизни не видел.




Ну значит смотри.
По машине: авто средины 2005 года, пробег 209тыщ, один хозяин и родной окрас.
фото 1

Ну значит смотри. По машине: авто средины 2005 года, пробег 209тыщ, один хозяин и родной окрас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13563

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія