autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA (2/11)

эксглавред ***
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 529
С нами с 19.09.2010

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 12:22 Гілками

gekan 28.12.2012 12:07 пишет:

prostodriver
Если слушать всех официальных лиц, здоровья не хватит. Если они такое говорят, это не значит, что так и будет. Скидка останется в силе, мне это и в салоне говорилось. Без нее этот авто просто не будут покупать. Я бы так уверенно об этом не писал в своих обзорах.



Я, к сожалению, не могу ссылаться на менеджеров в салонах и свои гадания на кофейной гуще, только на официальных лиц. Работа такая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
эксглавред ***
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 529
С нами с 19.09.2010

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 12:27 Гілками

Сам смотрю на эти цены как владелец фиесты и потенциальный покупатель новой. Если MK7 меня вообще не интересовала, так как не давала ничего практически, по сравнению с моей, то это уже совсем другое дело. Для меня аргумент количество подушек и ESP. А вот по мотору даже не знаю. Очень вкусно выглядит литровый экобуст на 100 сил. Мотор года и все такое. Но, блин, записываться в бета-тестеры за свои деньги желания нет никакого. Так что я бы, пожалуй, остановился на 1.25. Что же касается цены — она, имхо, соответствует уровню оснащения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 387
С нами с 12.12.2012

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 13:03 Гілками

У форда эти моторы уже стоят на Фокусе,Мондео,F150 и Kuga новая ими будет оборудована. И конечно же все эти авто после 100к откинутся. Для Форда такая репутация была бы самоубийством, поэтому такого не будет, там не дураки сидят, Форд делает очень хорошие движки. Некоторые формучане, наверное, умнее инженеров из Форда. Может они вас возьмут на работу? Такие таланты пропадают.
Кстати, может есть тогда реальные данные о проблемах данных моторах, а не только пустозвон? EcoBoost уже как почти 2 года на рынке и что-то инфы нет о проблемах?
PSA и VAG двигатели давали знать о своих проблемах куда ранее просто во время активного использования. 1.4TSI кстати варьировался от 122 до 180 сил.
К слову скоро обещают 177bhp из одного литра EcoBoost.
Вообщем, те ,кто сомневается, ездите на овощах с жирным потреблением топлива, не надо внушать другим свои пустые утверждения..

Змінено gekan (13:05 28/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 13:08 Гілками

На Ф150 ставят литровый Экобуст?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 13:08 Гілками

1 литр ставят на Ф-150?
харош...
вообще, инженеры и маркетологи -это чуток разные люди.
например 200сил с литра- это таки смерть движку,можна посмотреть на примере всяких эвиков и субар. их перебирают по 2 раза в сезон,с такими форсироваными движками) от физики не уйдешь...
лучше ездить на 6ти литровом битурбо,и получать эмоции каждый день,чем мучицца на литровом экобусте:) а разница между ними,к слову в расходе- 10л\100км( при среднем пробеге 2000в мес,это будет всего +1500грн\мес. )

Змінено killmeplz (13:11 28/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: prostodriver]
      28 декабря 2012 в 13:09 Гілками

А сколько на Фиесте сейчас в год примерно проезжаешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
эксглавред ***
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 529
С нами с 19.09.2010

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: Aficionad0]
      28 декабря 2012 в 13:24 Гілками

Aficionad0 28.12.2012 13:09 пишет:

А сколько на Фиесте сейчас в год примерно проезжаешь?



Сейчас пять тысяч примерно, до того, как начал тестировать машины ездил по 20, три-четыре раза в год на «дальняк» от 500 км в одну сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 13:25 Гілками

gekan 28.12.2012 13:03 пишет:

У форда эти моторы уже стоят на Фокусе,Мондео,F150 и Kuga новая ими будет оборудована. И конечно же все эти авто после 100к откинутся. Для Форда такая репутация была бы самоубийством, поэтому такого не будет, там не дураки сидят, Форд делает очень хорошие движки. Некоторые формучане, наверное, умнее инженеров из Форда. Может они вас возьмут на работу? Такие таланты пропадают.
Кстати, может есть тогда реальные данные о проблемах данных моторах, а не только пустозвон? EcoBoost уже как почти 2 года на рынке и что-то инфы нет о проблемах?
PSA и VAG двигатели давали знать о своих проблемах куда ранее просто во время активного использования. 1.4TSI кстати варьировался от 122 до 180 сил.
К слову скоро обещают 177bhp из одного литра EcoBoost.
Вообщем, те ,кто сомневается, ездите на овощах с жирным потреблением топлива, не надо внушать другим свои пустые утверждения..



Уважаемый! Вы хотите убедить самого себя в надёжности трёхгоршкового литрового ЭкоБуста, с которого снимают 100(125 сил)? Покупайте автомобиль и, автоматически, становитесь бета-тестером. Потом нам расскажете, как смачно сношались с гарантийным отделом Форда.

На Кугу Экобуст ещё не ставили. На остальных авто Экобусты немного другого объёма (на Мондео, кстати, (2,0Т) растет процент проблем с двигателями; в аккурат к пробегу 80-100 тыс.км.), - мы же говорим о 1л 3цилиндровом двигателе.

Про 1,4TSI и их "надёжность" в варианте с форсировкой 150+л.с. знаем... в пробках с ними случается ахтунг.

Про уважаемых брендов и самоубийство - посмеялся на славу. Уважаемым брендам сейчас не до жиру. Им бы втюхать подороже авто, себестоимость которого с каждым годом урезается насколько это возможно. А проблемы?, - для этого есть гарантия.

И не пеняйте, пожалуйста, на Европу. Там нормальный режим эксплуатации автомобиля: завел, сел, проехал 20-30-50-100км. до работы, вечером также обратно.
Пробки (по сравнению с трассой) в пересчёте на моточасы сократят ресурс двигателя в 3-4 раза.

З.Ы. Если что, решающим в покупке Куги для меня было то, что 2,5Т - это двигатель разработки начала девяностых годов, когда "экологичность" и "копроэкономика" ещё не набрали обороты... да ещё и, вдобавок, дефорсированный на Куге.

А Вы, уж извольте, тестируйте новомодные Экобусты за свои кровные.

Змінено Alex_san (13:32 28/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 13:31 Гілками

В ответ на:

лучше ездить на 6ти литровом битурбо,и получать эмоции каждый день,чем мучицца на литровом экобусте:) а разница между ними,к слову в расходе- 10л\100км( при среднем пробеге 2000в мес,это будет всего +1500грн\мес. )




лишние 1500 грн-мес для владельцев фиесты немалая нагрузка, не думаешь? на +-10л было наплевать в 70тых, а не сейчас

В ответ на:

Пробки (по сравнению с трассой) в пересчёте на моточасы сократят ресурс двигателя в 3-4 раза.





а в европе пробок нет?

В ответ на:

З.Ы. Если что, решающим в покупке Куги для меня было то, что 2,5Т - это двигатель разработки начала девяностых годов, когда "экологичность" и "копроэкономика" ещё не набрали обороты... да ещё и, вдобавок, дефорсированный на Куге.





p.s. 90стые прошли уже, пора привыкать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 387
С нами с 12.12.2012

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 13:33 Гілками

killmeplz, не ставят, там моторы помощнее. Я не говорил ни слова о том, что на него ставят литровый. Я перечислил авто, на которых применены моторы EcoBoost, и нигде еще не подводили. Именно литр был давно на Фокусе, в Mondeo и Фиесту уже поставили.

Змінено gekan (13:36 28/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: PahaS]
      28 декабря 2012 в 13:50 Гілками

PahaS 28.12.2012 13:31 пишет:



В ответ на:

Пробки (по сравнению с трассой) в пересчёте на моточасы сократят ресурс двигателя в 3-4 раза.





а в европе пробок нет?




Есть, но это ничего по-сути не меняет. Если Вы не понимаете, о чём я - то оффтопить тут я не буду.

PahaS 28.12.2012 13:31 пишет:


В ответ на:

З.Ы. Если что, решающим в покупке Куги для меня было то, что 2,5Т - это двигатель разработки начала девяностых годов, когда "экологичность" и "копроэкономика" ещё не набрали обороты... да ещё и, вдобавок, дефорсированный на Куге.





p.s. 90стые прошли уже, пора привыкать



Уважаемый, у вас значок рукалицо заело?

Вы действительно не понимаете, что в нынешних двигателях по сравнению с их предками родом из 90х принципиально в лучшую сторону не изменилось ничего? А лишь только снижается надёжность, эластичность и момент давится нормами экологии и т.п.

Пару лет назад я, как и Вы сейчас, искренне заблуждался на счёт "надежности" современных двигателей. Изучив массу информации из источников, вызывающих доверие, я предпочту двигатель, спроэктированный, к примеру, в 90м. году без каких либо проблем на протяжении 200-300тыс.км. современному супертехнологичному движку (с которым мне придется раз в месяц-полгода-год иметь сношения с гарантийным сервисом, а потом и с СТО (но уже за свои кровные)). Пусть и расплачусь за это 1-2л. расхода на каждые 100км. пути.

Главная характеристика любого автомобиля - это безпроблемность! Рано, или поздно, все автовладельцы начинают понимать это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 13:52 Гілками

gekan 28.12.2012 13:33 пишет:

killmeplz, не ставят, там моторы помощнее. Я не говорил ни слова о том, что на него ставят литровый. Я перечислил авто, на которых применены моторы EcoBoost, и нигде еще не подводили. Именно литр был давно на Фокусе, в Mondeo и Фиесту уже поставили.



В действительности, из ЭкоБустов под капотом по дорогам Украины сейчас колесит только Мондео. И колесит он довольно недолго - какие-либо выводы делать рано. Делайте поправку на наше топливо, наши дороги, наш сервис и т.п.
Пока не будет наработана реальная статистика по этому семейству двигателей - говорить о чём-либо рано.
То, что хорошо в Европе, у нас может оказаться просто ужасным.

Змінено Alex_san (13:53 28/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: Alex_san]
      28 декабря 2012 в 14:06 Гілками

Alex_san 28.12.2012 13:50 пишет:

PahaS 28.12.2012 13:31 пишет:



В ответ на:

Пробки (по сравнению с трассой) в пересчёте на моточасы сократят ресурс двигателя в 3-4 раза.





а в европе пробок нет?




Есть, но это ничего по-сути не меняет. Если Вы не понимаете, о чём я - то оффтопить тут я не буду.


В ответ на:

...




Есть, но это ничего по-сути не меняет. Если Вы не понимаете, о чём я - то оффтопить тут я не буду.

PahaS 28.12.2012 13:31 пишет:


В ответ на:

З.Ы. Если что, решающим в покупке Куги для меня было то, что 2,5Т - это двигатель разработки начала девяностых годов, когда "экологичность" и "копроэкономика" ещё не набрали обороты... да ещё и, вдобавок, дефорсированный на Куге.





p.s. 90стые прошли уже, пора привыкать



Уважаемый, у вас значок рукалицо заело?

Вы действительно не понимаете, что в нынешних двигателях по сравнению с их предками родом из 90х принципиально в лучшую сторону не изменилось ничего? А лишь только снижается надёжность, эластичность и момент давится нормами экологии и т.п.

Пару лет назад я, как и Вы сейчас, искренне заблуждался на счёт "надежности" современных двигателей. Изучив массу информации из источников, вызывающих доверие, я предпочту двигатель, спроэктированный, к примеру, в 90м. году без каких либо проблем на протяжении 200-300тыс.км. современному супертехнологичному движку (с которым мне придется раз в месяц-полгода-год иметь сношения с гарантийным сервисом, а потом и с СТО (но уже за свои кровные)). Пусть и расплачусь за это 1-2л. расхода на каждые 100км. пути.

Главная характеристика любого автомобиля - это безпроблемность! Рано, или поздно, все автовладельцы начинают понимать это.




"изучая информацию из источников доверия" - самому не смешно? покажите статистику, где современные движки дохнут через пару лет...ато верите во всякую чушь, непонятно кем написанную

пока сдохнет двигатель, быстрей кузов сгниет, не надо смешить народ
тем более, что машина в основном берется от 3х до 7ми лет....все, что выше - это пережиток прошлого(а ля жигули-москвич), да и просто неразумно

В ответ на:

90х принципиально в лучшую сторону не изменилось ничего?



из преимуществ, современные двигатели имеют лучшую динамику, меньший расход и меньший вред экологии
думаю эти параметры боле важны, нежели сомнительная надежность "старого-проверенного"

В ответ на:

и момент давится нормами экологии и т.п.




ну конечно, кому она нада та экология для пост-советского человека


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 387
С нами с 12.12.2012

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 14:09 Гілками

В Украине уже проводятся тест драйвы или когда планируются? Хотелось бы услышать отзывы о том, как едет. Даже на ютубе не нашел ничего по фиесте, одни фокусы.
Так же не пойму, какие магнитолы будут стоять на комфорте и базе? На всех Sony? В инете есть только фотографии с Sony , и 6 динамиков - это круто.

Змінено gekan (14:19 28/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: PahaS]
      28 декабря 2012 в 14:18 Гілками

PahaS 28.12.2012 14:06 пишет:

Alex_san 28.12.2012 13:50 пишет:




В ответ на:

...





"изучая информацию из источников доверия" - самому не смешно? покажите статистику, где современные движки дохнут через пару лет...ато верите во всякую чушь, непонятно кем написанную

пока сдохнет двигатель, быстрей кузов сгниет, не надо смешить народ
тем более, что машина в основном берется от 3х до 7ми лет....все, что выше - это пережиток прошлого(а ля жигули-москвич), да и просто неразумно

В ответ на:

90х принципиально в лучшую сторону не изменилось ничего?



из преимуществ, современные двигатели имеют лучшую динамику, меньший расход и меньший вред экологии
думаю эти параметры боле важны, нежели сомнительная надежность "старого-проверенного"

В ответ на:

и момент давится нормами экологии и т.п.




ну конечно, кому она нада та экология для пост-советского человека








Толку вести разговор с Вами нет.
Ведь Вы не понимаете, что экология эта блюдётся только на бумаге и в теории; де-факто мы имеем больше выхлоп, чуть ниже расход и в разы меньшую надежность двигателя.
и вообще - в нашей стране вести диалог об экологии, когда тысячи-сотнитысяч старых корчей, КАМАзов, КРАЗов колесят по нашим дорогам... да это просто смешно!

Машину покупают на 3-7 лет? Вы небось после этого захотите её продать (а не утилизировать, как в нормальной цивилизованной стране - выкинуть на помойку). Так вот если ресурс двигателя будет, к примеру, 100тыс.км. то, уверяю, продать свой б/у автомобиль за адекватные деньги Вам будет ой как непросто.

Не надо громких заявлений, двигатель моей Куги соответствует нормам Евро-5. Вы не понимаете, что двигатель разработки 90х годов может быть и экологичным и мощным (для удельного объёма) и, главное, надежным!!!! Но Вы непробиваемы.

Я тщетно пытаюсь объяснить Вам, что за последние 10-15 лет в двигателестроении ничего принципиально нового не изобрели. Только лишь с каждым годом в угоду тотальной экономии усложняется конструкция двигателей, уменьшается рабочий объём, снижается надежность. А за разработку таких пукалок, в конечном итоге, платит покупатель.

Покупайте новомодное, тестируйте. А я буду принимать решение о покупке после того, как такие как Вы бета-тестеры за свои кровные оттестируют новинки.

З.Ы. Хотите статистику? Зайдите сода , почитайте заметки сервисника, который каждый день сталкивается с поломками двигателей. Там есть статистика. Чем старше год разработки двигателя - тем выше его надежность, чем моложе двигатель - тем больше у него вылазит проблем в процессе эксплуатации. Разница ОЧЕНЬ большая.
Если способны осилить блоги англоговорящих двигателистов - дам ссылок оттуда.

Змінено Alex_san (14:25 28/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 14:22 Гілками

gekan 28.12.2012 14:09 пишет:

В Украине уже проводятся тест драйвы или когда планируются? Хотелось бы услышать отзывы о том, как едет. Даже на ютубе не нашел ничего по фиесте, одни фокусы.
Так же не пойму, какие магнитолы будут стоять на комфорте и базе? На всех Sony? В инете есть только фотографии с Sony , и 6 динамиков - это круто.



Какая музыка будет стоять - сказать может только импортер/дилер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: gekan]
      28 декабря 2012 в 14:33 Гілками

В ответ на:

экология эта блюдётся только на бумаге и в теории; де-факто мы имеем больше выхлоп




кто вам такое сказал, что имеем больше выхлоп? откуда сие? европейцы настолько наглые и тупые, что совершенствуя движки в пользу экологичности, делают больше выхлоп?

В ответ на:

Вы небось после этого захотите её продать (а не утилизировать, - выкинуть на помойку). так вот если ресурс двигателя будет, к примеру, 100тыс.км. то, уверяю, продать свой б/у автомобиль Вам будет ой как непросто.




нормально будет продать, за адекватную цену.... и ресурс далеко выше 100 тысяч

В ответ на:

Не надо громких заявлений, двигатель моей Куги соответствует нормам Евро-5




я про вашу кугу ничего не говорил

В ответ на:

Вы не понимаете, что двигатель разработки 90х годов может быть и экологичным и мощным




может быть, вполне....но двигатель разработки 2012 годов по этим параметрам гораздо выше

В ответ на:

что за последние 10-15 лет в двигателестроении ничего принципиально нового не изобрели.




принципиально нового не изобрели, но технологии превосходят предыдущие, во многом

В ответ на:

с каждым годом в угоду тотальной экономии усложняется конструкция двигателей




как вообще вяжется "усложнение конструкции" и "тотальная экономия"?

В ответ на:

уменьшается рабочий объём




ну не все хотят на заправках пол зарплаты откладывать в угоду лени разработчиков, не хотящих ставить более современный двигатель

В ответ на:

А я буду принимать решение о покупке после того, как такие как Вы бета-тестеры за свои кровные оттестируют новинки.




боязнь новых технологий - это комплекс, не находите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 387
С нами с 12.12.2012

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: Alex_san]
      28 декабря 2012 в 14:35 Гілками

Я сейчас спрашиваю здесь, а не у дилеров. У вас есть ответ? Зачем оффтопить. Я спросил тех, кому известна эта информация. В салоне мне на этот вопрос не ответили..

Змінено gekan (14:38 28/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: PahaS]
      28 декабря 2012 в 14:49 Гілками

PahaS 28.12.2012 14:33 пишет:


боязнь новых технологий - это комплекс, не находите?



Назови пару вещей, не из компьютерного мира, которые за последние 10 лет стали , лучше, удобней, надежней и при этом стали доставлять меньше забот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Ford Fiesta 2013 EcoBoost MCA [Re: PahaS]
      28 декабря 2012 в 14:51 Гілками

PahaS 28.12.2012 14:33 пишет:

В ответ на:

экология эта блюдётся только на бумаге и в теории; де-факто мы имеем больше выхлоп




кто вам такое сказал, что имеем больше выхлоп? откуда сие? европейцы настолько наглые и тупые, что совершенствуя движки в пользу экологичности, делают больше выхлоп?




Европейцы не наглые и не тупые. Они не совершенствуют движки - после установки турбин, непосредственного впрыска, там нечего совершенствовать. Вы действительно никогда не ездили в автомобиле, педаль газа которого "задемпфирована" в угоду экологии?
В угоду экологии сужается полка момента, снижается удельная мощность, устанавливаются новые фильтры - всё это снижает отдачу двигателя при том же расходе. Чего только стоит система старт-стоп... в нашей стране...
Если Вы считаете, что в наших реалиях, с нашим бодяжным топливом ст0ит упоминать экологию... считайте.

PahaS 28.12.2012 14:33 пишет:


В ответ на:

Вы небось после этого захотите её продать (а не утилизировать, - выкинуть на помойку). так вот если ресурс двигателя будет, к примеру, 100тыс.км. то, уверяю, продать свой б/у автомобиль Вам будет ой как непросто.




нормально будет продать, за адекватную цену.... и ресурс далеко выше 100 тысяч





У трёхцилиндрового литрового двигателя, мощностью 100л.с. вибронагруженность будет мамадорогая (как следствие, и ресурс)! Вы говорите о ресурсе далеко за 100тык? ну-ну...

PahaS 28.12.2012 14:33 пишет:


как вообще вяжется "усложнение конструкции" и "тотальная экономия"?




Усложнение двигателя происходит за наш с Вами счёт. Двигатель с меньшим рабочим объёмом банально легче, а турбиной можно "додуть" необходимый момент. Экономия на материалах при изготовлении налицо.
Или Вы действительно думаете что мода на уменьшение рабочих объёмов двигателей вызвана заботой об экологии?

PahaS 28.12.2012 14:33 пишет:


принципиально нового не изобрели, но технологии превосходят предыдущие, во многом




Конкретно. В чём? Возьмите любой двигатель и покажите принципиально новые технологии.
Выше я привел Вам ссылку на блог моториста. Там очень хорошо расписано, что за последние, как минимум, 13 лет ничего принципиально нового не придумали. Но Вы, наверное, не умеете читать и сыплете в ответ голословными заявлениями.

PahaS 28.12.2012 14:33 пишет:


ну не все хотят на заправках пол зарплаты откладывать в угоду лени разработчиков, не хотящих ставить более современный двигатель



Вы действительно не понимаете, что при одинаковом стиле езды реальная разница в расходе между 1,0 экобустом и 1,6 атмо той же мощности на Фиесте составит не более 5-10%. А вот надежность двигателей будет отличаться очень существенно (по моточасам - в несколько раз).
Я не отношусь к той категории людей, которая экономит на спичках. Если Вам в кайф смаковать каждую каплю сэкономленного топлива - кайфуйте. Только для этого есть двигатели на тяжелом топливе.
А Вы хотите и рыбку съесть ("погонять") и на 2 %%% сесть (сэкономить 3 капли топлива). Ну не бывает так.

PahaS 28.12.2012 14:33 пишет:


боязнь новых технологий - это комплекс, не находите?



Я не боюсь новых технологий. Я реально смотрю на вещи (и знаю, что такое копроэкономика), и не желаю становиться бета-тестером за свои кровные деньги. На рынке огромное количество проверенных временем связок двигатель-коробка-ходовая-кузов; нет смысла тестировать "новинки".

Змінено Alex_san (14:58 28/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 79057

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія