autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива (5/17)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: YSK]
      14 января 2013 в 11:59 Гілками

YSK 13.01.2013 21:48 пишет:


Думаю не сильно критично будет домазать 12000грн и взять OPEL Astra Classic универсал она и побольше да и ваще поинтересней Лачика будет.



А как же "Каждая машина со временем становится Опелем"? Стрёмно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: ]
      14 января 2013 в 12:02 Гілками

UT4UOW 13.01.2013 22:14 пишет:

пофильтруй тушек, ну воообще не напрягающая бибика, запчасти копеечные, клиаренс, полный привод ну и удотная мордаха, но как бы мне и многим на это чхать, удачи при покупке сменки



Тушканчики нравятся. Но б/у непонятно что попадется. Я в лотереях один раз выигрывал, давно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: alosiuse]
      14 января 2013 в 12:07 Гілками

Там двигатели только объемом одинаковые, а вот сил там на 20+ в каждом больше будет ибо модернезирован. Кстати есть и турбо - но к нашим умельцам не возят... А по салону - ну что там одинакового а?



Змінено gleb71 (12:12 14/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1305
С нами с 14.05.2007

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: YSK]
      14 января 2013 в 12:09 Гілками

YSK 13.01.2013 21:48 пишет:

Drynnn' 13.01.2013 18:41 пишет:

Ищется семейное авто, желательно универсал, желательно не сильно дорого.
Пока думаю Chevrolet Lacetti универсал 125900 http://www.autozaz.kiev.ua/ru/models/chevrolet/lacetti_tech.php#colors
Полошите, пожалуйста. Или предложите альтернативу в примерном бюджете.



Думаю не сильно критично будет домазать 12000грн и взять OPEL Astra Classic универсал она и побольше да и ваще поинтересней Лачика будет.




Астра конечно лучше Лача по салону (говорю потому, что есть Лач-универсал, коорый с "обновленным" мотором е-тек 2 - в семъе уже 5 лет и 55ткм, когда выбирали, смотрели и на Логан МЦВ, и на опеля - все пересмотрели), а по остальному - ой не факт что лучше. Под остальным я имею ввиду:

1) мотор - в эти деньги у Лача 1,8 проверенный агрегат, а у Опеля 1,6 будет? он-то неплох, но послабее.
2) задняя подвеска - у Лача независимая. Мягкая, но управляемость получше цж логана, и комфорт другой. не спорткар, но разница заметна. С Астрой не сравнивал, там задняя зависимая или нет, кто знает?
3) Стоимость расходников и большого ТО. На лач на 60000 ТО купил 2 ремня, ролик, прокладку клапанной крышки с резиновыми колечками под ее болты, фильтры и че еще там надо на 1100 грн (один ролик сказали еще рано менять, раз он оригинальный ДжиЭм). Еще свечи трехконтактные по 45грн штука. На астру интересно, сколько это все стоило бы? Сам не знаю, это ТСу инфа для сравнения. Я к тому, что не окажется ли астра потом во владении и обслуге дороже - стоит проанализировать с цифрами в руках, я хз. а так вариант интересный.

По расходу: по трассе на скоростях до 13-140 (на обгонах) расход 8л. По городу 10-11, зимой до 11,5. На астре думаю меньше, НО лач ест 92й небрендовый бенз нормально.

По лачу вижу один так сказать минус - коробка длинноходная, переключения не очень четкие. Но мне по барабану, хотя короткоходная кулиса стоила грн 300 - обсуждалось на лачфоруме. Логан по обслуге выйдет явно дороже (стоимость запчастей да работы даже в гаражах - выше чем на лачу, знаю т.к. обслуживаю Рено Кенгу у хороших провереных гаражных мастеров, к ним и дачии ездят). Сам бы брал Логан МЦВ только если нужен бОльший объем или 7мест - технически он проигрывает лачу и по подвеске, и салон попроще, и моторы древнее. Выигрывает только расходом и объемом будки, если нужно объемные вещи перевозить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: Drynnn\']
      14 января 2013 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Тушканчики нравятся. Но б/у непонятно что попадется. Я в лотереях один раз выигрывал, давно.




Так купи новый он уже всеравно украинской сборки и тоже лотерея правда новая. Кстати я как-то на парковке Ашана увидел нулячего Тушкана еще в п/э пакете и обратил внимание на то, что пластиковых накладок на крыльях машины уже нету это шо экономия такая или такая теперь комплектация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: gleb71]
      14 января 2013 в 12:13 Гілками

gleb71 14.01.2013 12:07 пишет:

Там двигатели только объемом одинаковые, а вот сил там на 20+ в каждом больше будет ибо модернезирован. А по салону - ну что там одинакового а?





Вот и я как увидел фотки салона Круза проникся

По теме, спасибо всем, надо будет ехать в салон и внимательно шупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: ]
      14 января 2013 в 12:23 Гілками

это монопривод коплектация GL, наверное был
тот, который самый дешевый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: Chmln]
      14 января 2013 в 12:24 Гілками

Chmln 14.01.2013 12:23 пишет:

это монопривод коплектация GL, наверное был
тот, который самый дешевый




А я фиг его знает ну наверное, ну теперь буду знать, что если без пластика на крыльях это бубен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: gleb71]
      14 января 2013 в 12:30 Гілками

gleb71 14.01.2013 12:07 пишет:

Там двигатели только объемом одинаковые, а вот сил там на 20+ в каждом больше будет ибо модернезирован. Кстати есть и турбо - но к нашим умельцам не возят... А по салону - ну что там одинакового а?





Та я как-бы и не заявлял, что они одинаковые. Просто констатировал факт, что Круз собран на базе Астры, а не Лачика Лично мне Круз Универсал нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 345
С нами с 14.08.2009

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: ]
      14 января 2013 в 12:39 Гілками

Dimon L 14.01.2013 10:48 пишет:

Может он имел ввиду, что начинка Круза - это тот же самый Лач? Я не вдавался в подробности начинки Круза но если там много чего от Лача так это неплохо. Лач у меня был и машина очень простая но в тоже время надежная.




"Он" имел ввиду, что кроме удешевленной платформы AstraJ, там сзади балка, вместо многорычажки, на седане жуткие дуги в багажнике (кстати, обшивку багажника, как и в лацетти, зажали, сцуки), тряпчаные накладки салона, панель, словно китайский магнитофон 90-х, полный набор старых опелевских двигателей, что, само по себе, может и не плохо, но в сочетании с тем, какие они "дохлые" - очень обескураживает. Турбодизель, вроде, отлично, но финальный прайс - это ппц.

ЗЫ.

У меня был лацетти, когда-то, 1.8, механика - помню эту КПП - буд-то ржавым ключем ворочаешь в ржавом замке - никакой четкости в переключении. Сел в Круз, попробовал там рычаг - чуть не блеванул - все то же самое, только денег просят больше.

Если бы он стоил процентов на 20-30 дешевле, то, может и стал бы "2-ой октавией" (в смысле по распространению), а так... Короче в утиль. Полный оверпрайс.

Змінено driver501 (12:49 14/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: gleb71]
      14 января 2013 в 12:51 Гілками

gleb71 14.01.2013 12:07 пишет:

А по салону - ну что там одинакового а?




Это только я вижу салон Фокуса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: driver501]
      14 января 2013 в 12:57 Гілками

driver501 14.01.2013 12:39 пишет:


У меня был лацетти, когда-то, 1.8, механика - помню эту КПП - буд-то ржавым ключем ворочаешь в ржавом замке - никакой четкости в переключении. Сел в Круз, попробовал там рычаг - чуть не блеванул - все то же самое, только денег просят больше.



сказываются опелевские коробки. хотя если настроить кулису то переключается довольно нормально. на твёрдую 4 (из5).
из новых альтернатив вижу только жигули универсал и логан мцв. но жигули я б точно не брал. а логан наверно тоже. но если кому безразличен дизайн логана (как снаружи так и внутри), более высокая стоимость и совсем вялые движки - то можно взять логана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 345
С нами с 14.08.2009

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: shurken]
      14 января 2013 в 12:57 Гілками

shurken 14.01.2013 12:51 пишет:

gleb71 14.01.2013 12:07 пишет:

А по салону - ну что там одинакового а?




Это только я вижу салон Фокуса?




ИМХО, салон Фокуса - гармоничнее. Хотя, лично мне, такие салоны вообще не нравятся.
Вот, идеал!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: driver501]
      14 января 2013 в 12:58 Гілками

Что ж ты двигатели Круза так гнобишь то? Если от Астры то 1.8 на 144 силы - в какой Астре такой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 345
С нами с 14.08.2009

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: Drynnn\']
      14 января 2013 в 13:04 Гілками

Да, еще забыл добавить, КАК опелевские двигатели любят ЖРАТЬ бензин - это, вообще, отдельная тема для разговора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 345
С нами с 14.08.2009

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: gleb71]
      14 января 2013 в 13:09 Гілками

gleb71 14.01.2013 12:58 пишет:

Что ж ты двигатели Круза так гнобишь то? Если от Астры то 1.8 на 144 силы - в какой Астре такой?




Тестдрайвил Круза 1.8 141 л/с - вроде не плохо, но от лацетти 1.8 - 122 л/с - практически не отличается. Тормозит идентично (т.е. фигово), раскачивания кузова в поворотах, при торможении - вообще убило наповал - как на тихоокеанском теплоходе. В общем, крайне не приятные впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: driver501]
      14 января 2013 в 13:27 Гілками

driver501 14.01.2013 12:57 пишет:

Вот, идеал!!



Это же дойче квардратиш, унылый салон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: driver501]
      14 января 2013 в 13:32 Гілками

driver501 14.01.2013 13:09 пишет:

Тестдрайвил Круза 1.8 141 л/с - вроде не плохо, но от лацетти 1.8 - 122 л/с - практически не отличается. Тормозит идентично (т.е. фигово), раскачивания кузова в поворотах, при торможении - вообще убило наповал - как на тихоокеанском теплоходе. В общем, крайне не приятные впечатления.



та нормально она тормозит, может фигово по сравнению с маздой мпс или может что-то было с тормозами. единственное что абс на асфальте слишком часто работает и удлинняет тормозной путь - это болячка всех шевролётов. но её можно вырубить да и всё, врубать только зимой. но если не нужен универсал и интересует круз то лучше взять к примеру элантру нью, особенно у серых дилеров есть заманчивые варианты в хорошей комплектации и не дорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 345
С нами с 14.08.2009

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: shurken]
      14 января 2013 в 13:41 Гілками

shurken 14.01.2013 13:27 пишет:

driver501 14.01.2013 12:57 пишет:

Вот, идеал!!



Это же дойче квардратиш, унылый салон




Да понятно, на вкус и цвет... Просто мне такой сдержанный дизайн больше по-вкусу!
Может, конечно, по-спартански просто - но в этом есть какое-то суровое очарование

Та же Элантра - тоже тестдрайвил. Куча синих, красных, зеленых огоньков на панели, прямо карнавальная ночь! На центральной консоли "телевизор" размером с мой домашний - "приятно" озаряет соседние дома, клумбы и прохожих голубым отсветом

После тест-драйва сел в свой корч и было ощущение, что ушел с новогоднего огонька!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Chevrolet Lacetti универсал - есть ли альтернатива [Re: shurken]
      14 января 2013 в 13:43 Гілками

В ответ на:

400 кг грузоподъемность. Четыре нормальных мужика село и уже перегруз



Мне кажется, кто-то неправильно понял слово "грузоподъемность"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
16 користувачів і 224 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22317

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія