autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) (4/4)

читатель
Сообщения: 3
С нами с 26.01.2014

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: stamps-ukraine]
      30 мая 2014 в 08:22 Гілками

Т4 10 летний б/у стоит в пределах 10-12 тыщ долларов. Сколько в него ещё надо вложить денег - это ещё один вопрос, чтобы он не развалился где-нибудь по пути. Караван стоит 20 тыс. Т.е по деньгам где-то выходим на 32, максимум 35 тысяч. Цифра интересная, если получится где-то найти хороший поддержанный Т4.

У моего друга есть грузовой Т4 1998 года. Он на нем боится ездить на большие расстояния: максимум 500 км. Ну и с ремонта не вылазит. Говорит, что очень страдает ходовая - устал её делать. А движок говорит, супер, как вчера с завода вышел. И тянет он очень хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: stamps-ukraine]
      30 мая 2014 в 09:54 Гілками

stamps-ukraine 29.05.2014 00:45 пишет:

Сами сейчас стоим перед дилеммой и не знаем что делать. Есть машина Тойота RAV4 / автомат / двигатель 2 литра / 1575 кг снаряженная масса. Хотим купить прицеп Hobby 495 / б/у / Длинна 7.131 mm масса 1400кг. На нем периодически за 5 лет хотим объехать всю Европу. Горы, долины и прочее.

Потянет ли RAV 4 без проблем этот прицеп?



Потянуть то потянет, но тяжко ему будет. Если изначально стоит задача кататься по горам/долинам, то я бы отказался от такого варианта, ИМХО бензинка+АКПП + тяжелый прицеп и помноженное на подъемы/бездорожье = убийство машины. Правда я сейчас тягаю прицеп обычным бензиновым Дастером, но тяжко ему и расход сильно увеличивается, но т.к. я прицеп таскаю не часто (а с нынешней ситуацией в стране вообще редко), то готов закрыть на это глаза. Если же речь стоит о частой и длительной езде с прицепом, то нужен более подходящий тягач.
Оптимально что-то дизельное и на механике. И желательно с простым сцеплением, а не как, например, у СантаФе - двухмассовый маховик, который при постоянном таскании прицепа довольно быстро разваливается, а денег стоит приличных Из свежего, простого и дешевого в обслуге я вижу только бусик типа Трафик/Виваро, но для бездора они не очень хороши, туда лучше что-то полноприводное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 26.01.2014

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      31 мая 2014 в 09:13 Гілками

В Европе дороги хорошо и похоже, что пятилетний виваро будет стоить на пару тысяч дешевле чем 10-ти летний волькс трансформер. Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 210
С нами с 18.06.2008

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      1 июня 2014 в 12:15 Гілками

DimmV 22.01.2013 13:54 пишет:

Банзай 22.01.2013 13:23 пишет:

li3to 22.01.2013 12:03 пишет:

С) Причем он и в Крым гоняет с ним и прицеп у него под 2т. выходит...
Что он делает не так?



Бред воспаленного сознания.Сценик, Крым, прицеп- 2т и гоняет ???????
Ну перетащить по ровной местности я еще допускаю, но по горам-2т Сцеником это невообразимый УЖАСС.
Уважаемый коллега пожалуйста не доверяйте таким советчикам. Имею некоторый опыт(5 лет на бенз. авто с двиг 1,8 ) езды с караваном(+караван 1,1т). Вам нужно находить консенсус между весом прицепа( нужен ли прицеп до 2 т) и автомобилем(для повседневной езды и редкой буксировкой прицепа).
Вы не хотите прислушиваться к советам про дизель, но Ваши задачи другого варианта не допустят.Вам нужна тяговитость Вашего авто.
Поверьте, что неприятно ощущать себя на дороге заложником легкого авто, слабовастенького двигателя, а по горам вообще капут что вверх, что вниз.
Если любите и хотите ЦРВ с 2л, то ограничивайте прицеп до 1,2т Полный привод оччееень приветствуется т.к. передняя ось разгружается и сцепление с покрытием ослабляется. Удачи в выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: valera krm]
      3 июня 2014 в 00:44 Гілками

valera krm 01.06.2014 12:15 пишет:


Бред воспаленного сознания.Сценик, Крым, прицеп- 2т и гоняет ???????
Ну перетащить по ровной местности я еще допускаю, но по горам-2т Сцеником это невообразимый УЖАСС.
Уважаемый коллега пожалуйста не доверяйте таким советчикам. Имею некоторый опыт(5 лет на бенз. авто с двиг 1,8 ) езды с караваном(+караван 1,1т). Вам нужно находить консенсус между весом прицепа( нужен ли прицеп до 2 т) и автомобилем(для повседневной езды и редкой буксировкой прицепа).
Вы не хотите прислушиваться к советам про дизель, но Ваши задачи другого варианта не допустят.Вам нужна тяговитость Вашего авто.
Поверьте, что неприятно ощущать себя на дороге заложником легкого авто, слабовастенького двигателя, а по горам вообще капут что вверх, что вниз.
Если любите и хотите ЦРВ с 2л, то ограничивайте прицеп до 1,2т Полный привод оччееень приветствуется т.к. передняя ось разгружается и сцепление с покрытием ослабляется. Удачи в выборе.



Спасибо за мнение, конечно... Но поскольку я уже "устриц пробовал", то позволю себе немного не согласиться. Да, дизель на механике + полный привод это однозначно гуд. Но ситуации у каждого разные и подход у людей разный. Например, в данный момент я тягаю прицеп переднеприводным, бензиновым Дастером... и живой Да, конечно, дизельная Лагуна тянула прицеп намного веселее и расход не выростал так сильно. НО, так сложились обстоятельства, что теперь езжу на Дастере. Так вот, прицеп тягать сложнее, но не так чтобы прям "обнять и плакать". Зато в повседневной жизни он радует маневренностью и расходом, плюс дешевле в обслуге. Т.е. нужно искать компромисс и для каждого он будет свой.
А товарищ мой таки тягает прицеп весом 1,8-2т. бензиновым Сцеником RX (140л.с., полный привод) и летает с ним по трассе 120-130км/ч, что даже я себе на Лагуне не позволял Конечно, там нет троллейбусной тяги, но ведь никто не говорит что нужно каждый день таскать прицеп по Крымским горам (я, например, туда с прицепом ни разу не ездил). И прицепы у нас двухосные (тормоза на обоих осях), которые тормозят очень прилично. Это не дачи на колесах, а грузовые прицепы, в которых можно размещать груз так, чтобы он не сильно давил на дышло фаркопа, и не отрывал передние колеса тягача от земли. Ну и планирование маршрута помогает избегать плохих дорог, тошнения за фурами. Вот и весь секрет...
Так что не стоит быть таким категоричным про бред, невозможность и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 210
С нами с 18.06.2008

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      3 июня 2014 в 12:24 Гілками

DimmV 03.06.2014 00:44 пишет:

valera krm 01.06.2014 12:15 пишет:


выборе.




А товарищ мой таки тягает прицеп весом 1,8-2т. бензиновым Сцеником RX (140л.с., полный привод) и летает с ним по трассе 120-130км/ч, .д.



Тогда я лучше помолчу т.к. 120-130км/час с хвостом в 2т -это конечно уже не бред-это комикадзе. Хорошо-бы если только сам, но вокруг еще и др. участники движения. Прицеп тяжелее авто ???????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: Банзай]
      3 июня 2014 в 13:08 Гілками

Банзай 21.01.2013 14:44 пишет:

DimmV 21.01.2013 11:01 пишет:

Я, конечно, такой прицеп ещё никогда не тягал..


Попробуешь тянуть - узнаешь. Для 1,5 - 2 тонны это МИНИМУМ Сантафе или Кайрон турбодизельные на ручке. Как вариант Поджеро вагон дизель или 3,5 бензин. На бензинки меньше 3,5 даже и не смотри. На акпп то же.



Касательно литража согласен. А вот касательно автомата тут есть нюансы. В целом мысль откатазатся от автомата правильная, ибо расход у автомата больше и рисков поломки больше. Но америкосы последние лет 50 в большенстве своем на афтаматах и ездят и тягают грузы. Посмотри сколько может буксировать форд ф150 на автомате. Я точной цифры не помню но думаю не меньше двух тон. Сам видел документалку про сборку ф150, там тетенька прицепила к пикапу большой трейлер и потянула. Ну движек 6 литровый, ну расход пару ведер на сотню.
А так автомат будет его тягать без напрягу, главное при проектировании автомата заложить в его конструкцию необходимые нагрузки и будет он нормально работать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: valera krm]
      3 июня 2014 в 13:15 Гілками

valera krm 03.06.2014 12:24 пишет:

DimmV 03.06.2014 00:44 пишет:

valera krm 01.06.2014 12:15 пишет:


выборе.




А товарищ мой таки тягает прицеп весом 1,8-2т. бензиновым Сцеником RX (140л.с., полный привод) и летает с ним по трассе 120-130км/ч, .д.



Тогда я лучше помолчу т.к. 120-130км/час с хвостом в 2т -это конечно уже не бред-это комикадзе. Хорошо-бы если только сам, но вокруг еще и др. участники движения. Прицеп тяжелее авто ???????



Это жесть. Тормозной путь будет как у поезда + риск вылететь с дороги. Даже машина с полным салоном человеков паршивенько тормозит на такой скорости, а если еще прицеп то супер печалька.
Я бы 2 тоны буксировал со скоростью не больше 80 и то при учете что машина под 2.5-3 тоны. Как вариант тойота хайлюкс, или паджеро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: valera krm]
      3 июня 2014 в 22:38 Гілками

valera krm 03.06.2014 12:24 пишет:


Тогда я лучше помолчу т.к. 120-130км/час с хвостом в 2т -это конечно уже не бред-это комикадзе. Хорошо-бы если только сам, но вокруг еще и др. участники движения. Прицеп тяжелее авто ???????



Ну да, он же летает 120км/ч с прицепом по Киева и Крымским серпантинам Прицеп тяжелее снаряженной массы авто, но легче его максимальной массы. Ну и я сейчас тягаю Дастером (его снаряженная масса - 1305кг., максимальная 1710кг.) прицеп массой 1500кг. - проблем не испытываю. Что я делаю не так?

Ребята, ну не нужно считать всех дураками и самоубийцами, а себя умными... У каждого свой опыт, свое отношение к езде и т.д. Лично я не вижу ничего криминального в езде с такой скоростью по хорошей двухполосной дороге в ясный день и минимальном траффике. При правильной загрузке прицепа он идет очень ровненько, не раскачивает машину и т.д. Это не огромный караван, на одной оси, с высоким центром тяжести и большой парусностью. Но сам так не езжу, обычно 90-100км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: kvadjagan]
      3 июня 2014 в 22:46 Гілками

kvadjagan 03.06.2014 13:15 пишет:

Это жесть. Тормозной путь будет как у поезда + риск вылететь с дороги. Даже машина с полным салоном человеков паршивенько тормозит на такой скорости, а если еще прицеп то супер печалька.
Я бы 2 тоны буксировал со скоростью не больше 80 и то при учете что машина под 2.5-3 тоны. Как вариант тойота хайлюкс, или паджеро.



Ну прежде чем давать теоретически советы лучше попробовать на практике - как тормозит машина с двухосным прицепом и нормально отрегулированными тормозами.
Я скажу за свой опыт - тормозной путь, конечно увеличится, но не сильно. При обычной езде при торможении практически не чувствуется, что за спиной у тебя ещё 1,5 тонны. А при экстренном торможении колеса на обоих осях прицепа блокируются и эффект такой как будто кто-то ухватил твою машину за зад и останавливает. Так что никакого тормозного пути как у поезда. По крайней мере у меня так...
Более опасна раскачка прицепа и превышение скорости в повороте, но тут опять же многое зависит от прицепа, его подвески, правильно ли он загружен и т.д.

ЗЫ: я не спорю, лучше тяжелый прицеп таскать тяжелым полноприводным джипом. Но не у всех есть такая возможность, поэтому приходится идти на компромисс. Я лишь делюсь своим опытом и опытом товарищей, проехавших с прицепом не одну тысячу км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: what3va]
      6 июня 2014 в 12:46 Гілками

what3va 21.01.2013 14:26 пишет:

нужно думать не только о том - потянет или нет а и о том сможет ли остановить. ты когда тянешь другую машину - она сама тормозит, а представь когда сзади полторы тонны по энерции. ты определись - или паркетник или тягать прицеп или не морочь голову и бери что хочешь



+1
Как-то стремно получается...
Авто-тягач расчитана тормозная на остановку 1.5 тонн, а ей надо также безопасно вытормозить 3.0 тонны. И нет смысла обсуждать, что я буду не гнать, я буду осторожен... - даже на малой скорости тормозная должна отработать быстро и эффективно.
На выходных видел, как СантаФе тащил пустой прицеп на скорости 150 км/ч - было прикольно, посещали мысли, ну когда же прицеп начнет планировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      6 июня 2014 в 14:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Допустимая масса прицепа Форестера.

Допустимая масса прицепа Форестера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: Добряк]
      8 июня 2014 в 00:31 Гілками

Добряк 06.06.2014 12:46 пишет:


Как-то стремно получается...
Авто-тягач расчитана тормозная на остановку 1.5 тонн, а ей надо также безопасно вытормозить 3.0 тонны. И нет смысла обсуждать, что я буду не гнать, я буду осторожен... - даже на малой скорости тормозная должна отработать быстро и эффективно.




Про тормоза на прицепах не слыхали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      9 июня 2014 в 16:58 Гілками

DimmV 03.06.2014 22:46 пишет:

kvadjagan 03.06.2014 13:15 пишет:

Это жесть. Тормозной путь будет как у поезда + риск вылететь с дороги. Даже машина с полным салоном человеков паршивенько тормозит на такой скорости, а если еще прицеп то супер печалька.
Я бы 2 тоны буксировал со скоростью не больше 80 и то при учете что машина под 2.5-3 тоны. Как вариант тойота хайлюкс, или паджеро.



Ну прежде чем давать теоретически советы лучше попробовать на практике - как тормозит машина с двухосным прицепом и нормально отрегулированными тормозами.
Я скажу за свой опыт - тормозной путь, конечно увеличится, но не сильно. При обычной езде при торможении практически не чувствуется, что за спиной у тебя ещё 1,5 тонны. А при экстренном торможении колеса на обоих осях прицепа блокируются и эффект такой как будто кто-то ухватил твою машину за зад и останавливает. Так что никакого тормозного пути как у поезда. По крайней мере у меня так...
Более опасна раскачка прицепа и превышение скорости в повороте, но тут опять же многое зависит от прицепа, его подвески, правильно ли он загружен и т.д.

ЗЫ: я не спорю, лучше тяжелый прицеп таскать тяжелым полноприводным джипом. Но не у всех есть такая возможность, поэтому приходится идти на компромисс. Я лишь делюсь своим опытом и опытом товарищей, проехавших с прицепом не одну тысячу км.



http://www.zr.ru/content/articles/17057-spectest_tormozim_s_pricepom/
Тут замеры тормозного пути. И еще нагуглить можно. Там все замеры со скорости 90 км в час, замеров со 100+ вряд ли можно нагуглить. На сколько я помню тормозной путь растет пропорционально квадрату скорости. Так что тормозной путь будет прибавлятся не пропорционально скорости. Ну и еще не забывай про жесткость кузова, пускай дополнительный тормоза останавливают прицеп, но разгон и постоянная тяга прицепа ложится грузом не только на двигатель и трансмисию, но и на кузов автомобиля, хорошо для этих целей иметь автомобиль с жестким кузовом или вообще с рамой, дороги у нас не самые ровные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 26.09.2016

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      26 сентября 2016 в 16:00 Гілками

С перевозкой прицепов ситуация постоянно ухудшается с каждым годом, из новых выходящих на рынок моделей пикапов, кроссоверов и даже мощных рамных джипов по настоящему готовы к такой эксплуатации лишь единицы и число это сокращается.
Что касается выбора дизель или бензин, то тут собственно и выбирать нечего - нужно смотреть на крутящий момент и держать в уме цифру, что в среднем при прочих равных условиях дизель процентов на 20-30 экономичнее (правда это не аксиома, а всего-лишь обобщение, основанное на опыте).
Из недорогих авто на российском рынке при всех своих плюсах и минусах в качестве тягача для прицепов лучшим соотношением параметров обладает Мицубиси L200 (дизельный пикап). Таскать за ним прицеп общей массой 2,5-3 тонны вполне реально, а главное эти режимы эксплуатации изначально заложены в конструкция авто (пять лет перманентного тягания лодки весом с прицепом около 3-х тонн в принципе никак особо не сказались на машине моего друга (у меня и лодка другая и авто по мощнее)). Касательно акцентирования внимания на тип коробки (автомат\ручка), то это не особенно важно. Если машина просто не предназначена таскать прицеп (как Хайлюкс от тойоты или Тундра), то будь с "ручкой" Прадо или мощный "кукурузер", то помрет если не КПП, то элементы мостов и приводов (проходили). Доводилось таскать прицеп на новом Патроле - все неплохо, но бензин он жрет ведрами (впрочем это нормально для прицеперов). Бывшая возит в загородный дом хрен знает чего и сколько на Туареге (автомат, но изначально на заводе скомплектован как тягач с фаркопом).
В общем здесь важен не какой-то общий комплекс неких решений, а изначальный расчет на такую эксплуатацию авто, заложенный конструкторами на стадии конструирования.
Все вышесказанное относится лишь к надежности эксплуатации тягачей, но не к безопасности. А вот тут как раз и кроется вся "засада". При отсутствии опыта вождения авто с прицепом буксировка легковушкой прицепа от 2-х тонн весом не самая лучшая затея, даже если машина справляется с такой задачей. ИМХО после череды проб и ошибок (стоящих немалых денег и головной боли), пришел к выводу, что необходимы категории C к E дабы пересесть на настоящий тягач и хотя-бы немного повысить уровень безопасности. В любом случае тащить прицеп за ЛЮБЫМ авто это не покатушки а РАБОТА, а если на сотни километров, так еще и чертовски выматывающая, требующая постоянно полной концентрации внимания и просчета ситуации на несколько ходов вперед как в шахматах. Сейчас тягаю 5-ти тонный катер стареньким РАМом 2500 (категория C+E), но только в силу необходимости перемещения на дальние расстояния (в планах все-таки взять нормальный грузовой тягач). В остальных случаях на зимнее хранение в ангар затягиваю трактором (всего метров 800 до загородного участка от слипа. Если есть необходимость таскать вес более 3,5 тонн, то официально на рынке РФ таких (условно) легковых тягачей просто нет, а из тех, что в каком-то смысле подходят по категорию применения для комфортных поездок+внедорожник+тягач подходят только "американцы" или разработанные авто для этого рынка (Тойота Тундра, Шевроле Силверадо, Форд Ф150\Ф250, Додж РАМ 1500\2500\3500), но их ценник (за авто в приличном состоянии не старше 2-3 лет) начинается от 4-х миллионов руб. Тут уже есть над чем подумать и приобрести например тяговую версию ГАЗ (там у них какой-то грузовичок вроде до 10 тонн тащит) за 2,5 млн. р. и при этом еще и сильно сэкономить на налогах и расходниках. На "сдачу" еще и новенькую камри можно прикупить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      20 октября 2017 в 22:51 Гілками

Ещё раз отпишусь в этой теме - может кому-то и пригодится...

Из-за ситуации на Донбассе пришлось покинуть родные края и переехать жить в другую область. Нужны были деньги и пришлось сменить машину на более дешевую. Выбор пал на Renault Scenic RX4 - как самый дешевый паркетник родом из 2000х, с подходящей массой, оцинкованным кузовом, довольно неплохим комфортом и безопасностью, легко газируемым двигателем (бензин 2л.), ну и просто как проверенный другими вариант Но речь не о том...
В общем, на данный момент Рекс с прицепом проехал более 5000км. (сейчас поездок с прицепом стало меньше) и проблем никаких! Ничего никуда не повело, не порвало и т.д. Естественно езда с такой загрузкой плавная и спокойная (по трассе обычно 80-90км/ч), но всё вполне предсказуемо и понятно. Одним словом - меня всё устраивает и менять "тягача" на большого, многолитрового пожирателя топлива пока не планирую.
Ну а всем скептикам-теоретикам - ещё один пламенный привет!

ЗЫ: для тех кто так же выбирает машину для таскания прицепа рекомендую обращать внимание не только на снаряженную массу "тягача", но и на развесовку по осям! Перед Рексом пробовал таскать переднеприводным Дастером - в принципе ездить можно, но легкий зад порой слишком раскачивается прицепом и это может привести к печальным последствиям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      21 октября 2017 в 08:24 Гілками

Могу чуток еще из своего опыта добавить, если кто выбирает под аналогичные задачи.

Таскал туксоном, (2 литра, полный привод, акпп, гбо) лафет с мотоциклом, общий вес тонна. Лафет с тормозами.

Ехать конечно можно но это не езда. Коробку все время держал в ручном режиме, иначе ее колбасило вверх-вниз, расход на круг в 260 км получился 20 литров газа на сотню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 239 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23617

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія