autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) (2/4)

патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: Sunnych]
      21 января 2013 в 19:26 Гілками

Sunnych 21.01.2013 14:37 пишет:

В ответ на:

Если к примеру, у Хонды ЦР-В снаряженная масса 1,5-1,6т. и мотор 150л.с.,




Полная масса 1960, масса без груза 1470.



Да, пардон, пересмотрел доки - ошибся с Хондой, у неё снаряженная масса 1476-1501кг. (в зависимости от комплектации).
Кстати, как ваше мнение о этой модели? Мне понравилась её достаточно мягкая ходовка и просторный салон. Почитал российский форум ЦР-Вшников, вроде особых болячек нет... Но непонятно сколько ходят, например, шаровые, рул.наки, аморты... И примерные цены на такие расходники...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: what3va]
      21 января 2013 в 19:42 Гілками

what3va 21.01.2013 14:51 пишет:

ну раз есть тормоза то это конечно упрощает задачу. берите тогда црв - нормальная машина



Да, на пока ЦР-В в лидерах, моего "хит-парада".

А что уважаемый all скажет в отношении Субару Форестер и Аутбек - насколько они комфортны (например, в сравнении с Хонда ЦР-В (2)) и дружат ли их моторы с ГБО? Стоит ли вообще тест-драйвить или не стоит и время тратить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      21 января 2013 в 20:10 Гілками

ездил на турбо форестере 2003 года - самая жесткая машина из всех на которых я ездил.
если хочешь максимально надёжный то бери рава http://www.car4u.ru/pages.php?cid=434 (рейтинг адак). но не думаю что црв будет сыпаться. хотя если взять ушатаную то и самая надёжная посыпится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: what3va]
      21 января 2013 в 20:43 Гілками

what3va 21.01.2013 20:10 пишет:

ездил на турбо форестере 2003 года - самая жесткая машина из всех на которых я ездил.
если хочешь максимально надёжный то бери рава http://www.car4u.ru/pages.php?cid=434 (рейтинг адак). но не думаю что црв будет сыпаться. хотя если взять ушатаную то и самая надёжная посыпится


Да вот и я думаю, что Субару заточены на драйв, а значит будут жестковаты...
Рав всем хорош, но второе поколение (которое в бюджет попадает) слишком легкое - около 1300кг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      21 января 2013 в 20:50 Гілками

DimmV 21.01.2013 20:43 пишет:

Рав всем хорош, но второе поколение (которое в бюджет попадает) слишком легкое - около 1300кг.



это наверно трёхдверка. 5 дверей весит больше http://avtobaza.ru/main/catalog/mark/Toyota/id/4380/print/
да и таская такую тяжесть +- 100 кг ничего не решат, зато без прицепа у более лёгкой машины лучше динамика и меньше расход. тут уже надо брать именно то что хочется взять а не то что легче или тяжелее...
а ещё у него постоянный полный привод - возможно это что-то даст при буксировании

Змінено what3va (20:53 21/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: UA]
      21 января 2013 в 22:15 Гілками

NICKOLAYY 21.01.2013 10:30 пишет:

DimmV 21.01.2013 00:33 пишет:

Что-то подозрительная тишина

Ладно, прорежу немного список... Не понравились и/или не подошли:
-Мицык Аутлендер
-Тойота Рав4
-Сузуки Гранд Витара

Очень понравилась Хонда ЦР-В (2 поколение).
Ещё хочу посмотреть СантаФЕ, Туксон и Сценик эРиКс-4.

Кстати, что скажете про Субару (Форестер, Аутбек). Как они дружат с ГБО и насколько комфортны?




а если под гору надо будет прицеп вытащить?-))))






тю. здесь камрад на добло с груженым прицепом на шелковичную выезжает, [*****] тех 2-х тонн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 27
С нами с 27.12.2012

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      21 января 2013 в 23:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Добрый вечер! В целом согласен с людьми , которые пишут что Хонда не лучший вариант, а от себя еще добавлю что полный привод там не самый мощный, автомобиль легко можно посадить даже без прицепа. Не понимаю вашу неприязнь к дизельным машинам, для таскание прицепов это просто оптимальнейший вариант. Как вариант, предлагаю присмотреться вам к Ниссану Х-треил, который намного серьезней проходимец чем Хонда и Тойта. Форестер тоже разный бывает, версии турбо более жесткие идут.

Добрый вечер. В целом согласен с людьми , которые пишут что Хонда не лучший вариант, а от себя еще добавлю что полный привод там не самый мощный, автомобиль легко можно посадить даже без прицепа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      21 января 2013 в 23:44 Гілками

DimmV 21.01.2013 19:26 пишет:

Sunnych 21.01.2013 14:37 пишет:

В ответ на:

Если к примеру, у Хонды ЦР-В снаряженная масса 1,5-1,6т. и мотор 150л.с.,




Полная масса 1960, масса без груза 1470.



Да, пардон, пересмотрел доки - ошибся с Хондой, у неё снаряженная масса 1476-1501кг. (в зависимости от комплектации).
Кстати, как ваше мнение о этой модели? Мне понравилась её достаточно мягкая ходовка и просторный салон. Почитал российский форум ЦР-Вшников, вроде особых болячек нет... Но непонятно сколько ходят, например, шаровые, рул.наки, аморты... И примерные цены на такие расходники...




Ничего страшного, то я цифры со своего техпаспорта списал, у меня коробка механическая, автоматная может и потяжелее быть.
Мнение положительное, было бы отрицательное уже бы продал Подвеска действительно комфортная, а салон большой, т.е. большой комфортный сарай. Не жЫп, хотя подключение задних колёс помогает, особенно сейчас, когда поле ледяным буграм по дворам приходится ездить. Машина надёжная, износоустойчивая. Сколько и как ходит ещё зависит от того, кто и как ездит. На моей сйчас 210 тыс. шаровые, рулевые, тормозные диски, передние аморты ещё родные. Менялись стойки стабилизатора (косточки) и обновлена задняя подвеска, замена всех сайлентблоков (14 штук) и амортизаторов (детали и работа где-то на 600 дол потянули). Мотор цепной,замена только масла, фильтра, свечи. Бензофильтр в баке, дорогой, 70 дол, но замена раз в 50 тыс. Коробка механика едет резво, автомат на таких ЦРВ тупой и добавляет прожорливости литра на 2. Фаркопа нет, но судя по схемам установки цепляется хлипковато. Из-за этого считаю црв и тяжёлый прицеп вещами несовместимыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: what3va]
      22 января 2013 в 00:20 Гілками

what3va 21.01.2013 20:50 пишет:


это наверно трёхдверка. 5 дверей весит больше http://avtobaza.ru/main/catalog/mark/Toyota/id/4380/print/
да и таская такую тяжесть +- 100 кг ничего не решат, зато без прицепа у более лёгкой машины лучше динамика и меньше расход. тут уже надо брать именно то что хочется взять а не то что легче или тяжелее...
а ещё у него постоянный полный привод - возможно это что-то даст при буксировании



Дело в том, что на разных сайтах разные данные... Если верить этому - http://4rav.ru/catalog.php?m=mods&car=rav4-2 то 1334кг. и прицеп получается заведомо тяжелее
Если же сравнить динамику и расход Рафика и той же ЦР-В, то всё практически идентично, разница минимальна...
К сожалению, на данный момент ещё не посмотрел всех кандидатов, поэтому трудно определиться. Но из просмотренных (Аутлендер, Рафик и ЦРВ) больше всех понравился и подходит по требованиям именно ЦРВ. Там и газ удобно ставить и комфорта побольше и при этом тягово/массовые характеристики в норме...

Кстати, народ, подскажите - а как Туксон по жесткости подвески? А то пугают что жесткий... В сравнении, например, с Аутлендером (которые перед XL) или ЦРВ (2 поколение)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      22 января 2013 в 00:27 Гілками

В сраввнении с твоим Логаном МСВ ( тестил его, когда искал пирожок) Туксон будет на порядок мягче - лично сравнивал повадки пирожка и Туксона брата....потэсти - прозреешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: BadBalance]
      22 января 2013 в 00:29 Гілками

BadBalance 21.01.2013 23:11 пишет:

Добрый вечер! В целом согласен с людьми , которые пишут что Хонда не лучший вариант, а от себя еще добавлю что полный привод там не самый мощный, автомобиль легко можно посадить даже без прицепа. Не понимаю вашу неприязнь к дизельным машинам, для таскание прицепов это просто оптимальнейший вариант. Как вариант, предлагаю присмотреться вам к Ниссану Х-треил, который намного серьезней проходимец чем Хонда и Тойта. Форестер тоже разный бывает, версии турбо более жесткие идут.



А мне не нужно ездить по бездорожью (ни с прицепом, ни без). До этого всю жизнь проездил на переднеприводных пузотерках - никаких проблем не испытывал. Поэтому полный привод (пусть и подключаемый) воспринимаю исключительно как приятную помощь при буксировке, например, зимой.
Дизель не хочу, потому что не считаю его достаточно надежным и столь же дешевым в эксплуатации как газифицировый бензиновый двигатель. К тому же покупка десятилетнего дизельного авто с пробегом 150-200тыс.км. мне кажется очень рискованным предприятием...
К тому же, повторюсь, прицеп нужно тягать далеко не каждый день, а вот ездить по городу каждый. И зачем мне головняки с зимней заводкой, долгим прогревом салона и т.д. если можно прекрасно ездить на "бензиновом газу"?

Хитрый меня убил торпедой и в частности приборкой я конечно, всё понимаю... но заставлять себя смотреть на это каждый день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: Sunnych]
      22 января 2013 в 00:32 Гілками

Sunnych 21.01.2013 23:44 пишет:

Ничего страшного, то я цифры со своего техпаспорта списал, у меня коробка механическая, автоматная может и потяжелее быть.
Мнение положительное, было бы отрицательное уже бы продал Подвеска действительно комфортная, а салон большой, т.е. большой комфортный сарай. Не жЫп, хотя подключение задних колёс помогает, особенно сейчас, когда поле ледяным буграм по дворам приходится ездить. Машина надёжная, износоустойчивая. Сколько и как ходит ещё зависит от того, кто и как ездит. На моей сйчас 210 тыс. шаровые, рулевые, тормозные диски, передние аморты ещё родные. Менялись стойки стабилизатора (косточки) и обновлена задняя подвеска, замена всех сайлентблоков (14 штук) и амортизаторов (детали и работа где-то на 600 дол потянули). Мотор цепной,замена только масла, фильтра, свечи. Бензофильтр в баке, дорогой, 70 дол, но замена раз в 50 тыс. Коробка механика едет резво, автомат на таких ЦРВ тупой и добавляет прожорливости литра на 2. Фаркопа нет, но судя по схемам установки цепляется хлипковато. Из-за этого считаю црв и тяжёлый прицеп вещами несовместимыми.



Большое спасибо за столь подробный ответ

Если не сложно можешь кинуть ссылкой по фаркопу на ЦР-В, а то я уже устал искать инфу по всем машинам Как-то не верится, что япошки не продумали крепление фаркопа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      22 января 2013 в 00:36 Гілками

DimmV 22.01.2013 00:20 пишет:



Кстати, народ, подскажите - а как Туксон по жесткости подвески? А то пугают что жесткий... В сравнении, например, с Аутлендером (которые перед XL) или ЦРВ (2 поколение)?




Тушкан жёстче црв это точно, но не пугающе, это чувствуется сразу в момент пересадки с одной машины в другую, а если чуть-чуть на тушкане поездить сразу привыкаешь, и кажеться, что уже нормально. Просто у црв подвеска настроена немного по другому. Старый аутлендер тоже не "валкий диван", крепкая сбитая машина, он такой какой и должен быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      22 января 2013 в 00:39 Гілками

DimmV 22.01.2013 00:32 пишет:


Если не сложно можешь кинуть ссылкой по фаркопу на ЦР-В, а то я уже устал искать инфу по всем машинам Как-то не верится, что япошки не продумали крепление фаркопа




Камрад, давай уже после восхода солнца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      22 января 2013 в 11:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Если не сложно можешь кинуть ссылкой по фаркопу на ЦР-В, а то я уже устал искать инфу по всем машинам Как-то не верится, что япошки не продумали крепление фаркопа




Может действительно я сгустил краски. Полистал по теме.
Вот есть в продаже фаркоп

Вот выдержка из мануала
В ответ на:

Максимально допустимая полная масса буксируемого прицепа для автомобилей поставляемые в Европейские страны:
прицеп без тормозных механизмов - 600 кг

прицеп оборудованный тормозными механизмами - с АКП 1200 кг
с МКП 1500 кг
максимально допустимая нагрузка на шарнир
тягово-сцепного устройства - 50 кг





и наглядный пример

и наглядный пример


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      22 января 2013 в 12:03 Гілками

Логика подсказывает что это должно быть что-то
а) Тяжелое
б) С мощным двиглом и желательно моментом (дизель)

Следовать ли голосу логики — дело ваше. Если аккуратно то и на жигулях можно =)

Дизельная Санта имхо идеально. И комфортное, и багажник и сильно не жрет, и прет, и не мегадорогое.

Змінено li3to (12:09 22/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: Sunnych]
      22 января 2013 в 13:01 Гілками

Sunnych 22.01.2013 11:56 пишет:

Может действительно я сгустил краски. Полистал по теме.
Вот есть в продаже фаркоп

Вот выдержка из мануала



Ну вот, я ж говорил - не всё так страшно... официальный допуск 1,5т. есть
Спасибо большое за цитату из мануала, а то я его нигде не могу найти в электронном виде

Народ, а подскажите ещё по СантаФе, правда ли что у неё дорогой в обслуге мотор? А то Автоцентр пугает необходимостью замены кучи ремней, роликов, шестерен

И ещё, Спортейдж, это как я понимаю, тот же Туксон, только с другим салоном/кузовом? Ходовка, мотор, КПП одинаковые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: li3to]
      22 января 2013 в 13:23 Гілками

li3to 22.01.2013 12:03 пишет:

Следовать ли голосу логики — дело ваше.


Пусть покупает легкую бензинку. Через 3-5 поездок будет матюкаться, через 10(если не раньше) - продавать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: DimmV]
      22 января 2013 в 13:25 Гілками

DimmV 22.01.2013 13:01 пишет:



Народ, а подскажите ещё по СантаФе, правда ли что у неё дорогой в обслуге мотор? А то Автоцентр пугает необходимостью замены кучи ремней, роликов, шестерен


Это на всех V-6 с ременным ГРМ такое. Не только на Санте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Посоветуйте машину, чтоб тягать прицеп :) [Re: Банзай]
      22 января 2013 в 13:52 Гілками

Банзай 22.01.2013 13:23 пишет:

li3to 22.01.2013 12:03 пишет:

Следовать ли голосу логики — дело ваше.


Пусть покупает легкую бензинку. Через 3-5 поездок будет матюкаться, через 10(если не раньше) - продавать.



Вряд ли так. Скорее всего проблемы возникнут в экстремальных ситуациях типа экстренного торможения / обледенения / затяжного спуска в жару итд. На сравнительно маломощной бензинке будут проблемы с тягой, сильно повышенный расход.

Можно тягать и на жигулях, у меня дед тягал стройматериалы.. правда пару раз в жизни )) Но если речь идет о неких промышленных / частых перевозках думаю стоит брать с хорошим запасом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23675

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія