autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор БЧЖ (4/8)

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Выбор БЧЖ [Re: добрый Tiger]
      20 января 2013 в 14:52 Гілками

добрый Tiger 20.01.2013 14:44 пишет:

Ага, попробуй потом с этих 200 вытормозится и сразу можешь ехать на замену колодок и дисков. Потому как колодки в принципе больше 7-10 тысяч не ходят, а диски если стоковые то 40, если бережно с ними.

Для меня это дикостью было, когда на горячие тормоза в лужу заехал и повело диски передние приехал на сервис, а там - тсю, этож FX привыкай. Оказлось что у Фыха тормозные диски - это расходник, как у других колодки.
На Финик форуме очень многие меняли диски на перфорированные, потому как на стоковых ездить опасно.
И это далеко не единственная проблема этой машины.


Камрад, а там реально 7,5 сек до сотни на моторе 3,5? Я просто частенько раньше есздил на таком (служебный был), так мне казалось, что мой аутбэк (3,0) реально более шустрый (хотя по ТТХ там 8,5 сек)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет (24 года за рулем), Луцк
Сообщения: 389
С нами с 02.11.2012

Re: Выбор БЧЖ [Re: what3va]
      20 января 2013 в 14:53 Гілками

what3va 20.01.2013 14:50 пишет:


ну да... куда инфинити до киа



мил человек, чего ты юродствуешь ? Тигер уже неоднократно писал, что владел этим автомобилем и описывает исключительно СВОИ ощущения по этому поводу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Выбор БЧЖ [Re: what3va]
      20 января 2013 в 14:56 Гілками

what3va 20.01.2013 14:50 пишет:

добрый Tiger 20.01.2013 14:44 пишет:

И это далеко не единственная проблема этой машины.



ну да... куда инфинити до киа



я смотрю у тебя большие комплексы.
Ты или только на картинке эту машину видел, или просто сам по себе ....

Про скрипучий салон, проблемы с электрикой, спидометром, протиранием кожи, шумке как в Акценте, недолговечной ходовки и скрипы в той самой ходовке ты конечно же не слышал? Я обслуживал эту машину без малого 3 года, я в курсе.
Почитай хоть отзывы об этой машине, могу тебе ссылку на финик клуб дать, чтобы хоть немного понимать о том, что советуешь.
Фых первый - это большая красивая картинка, но как машина полный ахтунг. В рестайле многие баги уже пофиксили и та машина, уже поприятней, но там уже ценник совсем не гуманный.

Змінено добрый Tiger (15:06 20/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Выбор БЧЖ [Re: MANJAK11]
      20 января 2013 в 14:56 Гілками

MANJAK11 20.01.2013 14:53 пишет:


и описывает исключительно СВОИ ощущения по этому поводу



как человек пересевший с б\у бмв на новый ланос. Все в курсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Выбор БЧЖ [Re: Outdriver]
      20 января 2013 в 15:04 Гілками

Outdriver 20.01.2013 14:52 пишет:


Камрад, а там реально 7,5 сек до сотни на моторе 3,5? Я просто частенько раньше есздил на таком (служебный был), так мне казалось, что мой аутбэк (3,0) реально более шустрый (хотя по ТТХ там 8,5 сек)




я никогда не пишу о динамике в цифрах, чтобы не говорили что ездить не умею, но лично у меня в паспортные 7.8 сек никогда не получалось вкладываться. Лучшие результаты он показывал при полностью пустой машине и 98 бензом на бориспольке, в районе 9 сек.
Я всегда стараюсь демократично говорить - рычит лучше чем едет.
Машина всегда была полностью исправна.
У меня правда диски были на 20. На 18 облегченных он веселее едет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Выбор БЧЖ [Re: Поручик]
      20 января 2013 в 15:06 Гілками

Поручик 20.01.2013 14:56 пишет:

MANJAK11 20.01.2013 14:53 пишет:


и описывает исключительно СВОИ ощущения по этому поводу



как человек пересевший с б\у бмв на новый ланос. Все в курсе



вот ты мимо пройти никогда не можешь
тебе отудава конечно виднее.

представь себе, мне в новом КИЛ приятней чем в старом Фыхе. И я машину менял для себя, а не одобрения окружающих. А на твоем примере мы видим, как много в нашей стране значат понты.
Конечно, подкатить к телочке на рыжем Финике значительно круче, чем на сером КИЛ, и то фикня, что КИЛ дороже того Фыха
Я уже этим не страдаю. Жена, дите, мне гораздо важнее, что машина не подведет и не выдаст очередного "джеки чана" из-за того, что кислородный датчик поменянный год назад опять глючит.
Фых отличная машина для молодого эгоиста, которого еще кто-то содержит. Потому как понтовей за такие деньги просто не найти.
Но когда пробуешь этих устриц, то понимаешь, что хороший кусок жаренного мяса доставляет удовольствия не меньше и проблем с пищеварением после него нет.
И мне абсолютно до звезды, что ты об этом думаешь

Змінено добрый Tiger (15:28 20/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Выбор БЧЖ [Re: добрый Tiger]
      20 января 2013 в 15:07 Гілками

Спасибо, а то я уже подумал, что со мной что-то не так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор БЧЖ [Re: добрый Tiger]
      20 января 2013 в 15:13 Гілками

добрый Tiger 20.01.2013 14:56 пишет:

я смотрю у тебя большие комплексы.
Ты или только на картинке эту машину видел, или просто сам по себе ....




это у тебя комплексы корейского г... потому пишешь разную ахинею о класности корейцев и галимости хороших машин. короче говоря знатный балаболка с которым не вижу смысла спорить


Змінено what3va (15:19 20/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Выбор БЧЖ [Re: what3va]
      20 января 2013 в 15:17 Гілками

what3va 20.01.2013 14:40 пишет:

прадо едешь с раскачкой и подруливанием


качаешь хотя бы номинальное давление и едет как по рельсам. для лучшей устойчивости при маневрах можно +0.2 (сам так делаю) - у меня жалоб нет. и 200 катался по бориспольке, 180 по ямполь-любар - вполне нормально, тут главное уже остановить это снаряд на наших дорогах.
уже и сам поостыл к "полетам" - нафиг, сильно уже рисковано у нас: дроги гафно, да и народ простой часто не парится безопасностью. зато бобике типа прадо практически пофигу шо под колесами и успели ли залатать, успели ли убрать снег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Выбор БЧЖ [Re: what3va]
      20 января 2013 в 15:18 Гілками

гг сильный ход ) помоему в этом разделе форума еще никто ниразу не выкладывал свой "техпаспорт" ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор БЧЖ [Re: добрый Tiger]
      20 января 2013 в 15:18 Гілками

Подпишусь под каждым твоим словом об Инфинити, практически исчерпывающий список болячек этого понтовозика. Что касается темы я бы посоветовал т/с Прадо но на хороший как я понял у него нет денег, а так остается Мицик в ассортименте. Если Прадо то 4.0 можно 2.7 если много лошадей не нужно. У меня был 4.0 официал с нуля, продал на пробеге помоему 120 тысяч. Одни ТО у официалов хотя что-то было по гарантии с ходовкой какая-то мелочь и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Выбор БЧЖ [Re: killmeplz]
      20 января 2013 в 15:20 Гілками

killmeplz 20.01.2013 15:18 пишет:

гг сильный ход ) помоему в этом разделе форума еще никто ниразу не выкладывал свой "техпаспорт" ))


Тебе на какую автивку паспорт сфотать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Выбор БЧЖ [Re: what3va]
      20 января 2013 в 15:22 Гілками

what3va 20.01.2013 15:13 пишет:


это у тебя комплексы корейского г... потому пишешь разную ахинею о класности корейцев и галимости хороших машин. короче говоря знатный балаболка с которым не вижу смысла спорить




я конечно могу ошибаться и чего-то не помнить, но про корейцев в этой теме, я сказал ровным счетом - ничего. А то что тебя какие-то дергания в сторону КИЛа, то это твое дело.
Я ездил и владел не одной машиной, и КИЛ, к слову это просто очередной этап в жизни. Я не страдаю привязанности к марке. У меня даже Шкода была. И исходя из личного опыта, я могу судить о машине и своих впечатлениях о ней, как ты считаешь? Или только потому что это Фых надо делать так ? Ну это пройдет, не переживай. Хотя, конечно, есть такие, которые будут есть хлеб с горчицой, но понтоваться каким-то старым премиумом.

зы. классная фотка техпаспорта, на 1100 фоткал?

Змінено добрый Tiger (15:22 20/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор БЧЖ [Re: Maksimus]
      20 января 2013 в 15:23 Гілками

Maksimus 20.01.2013 15:17 пишет:

what3va 20.01.2013 14:40 пишет:

прадо едешь с раскачкой и подруливанием


качаешь хотя бы номинальное давление и едет как по рельсам. для лучшей устойчивости при маневрах можно +0.2 (сам так делаю) - у меня жалоб нет. и 200 катался по бориспольке, 180 по ямполь-любар - вполне нормально, тут главное уже остановить это снаряд на наших дорогах.
уже и сам поостыл к "полетам" - нафиг, сильно уже рисковано у нас: дроги гафно, да и народ простой часто не парится безопасностью. зато бобике типа прадо практически пофигу шо под колесами и успели ли залатать, успели ли убрать снег.


Я думаю ты брешешь или самоубийца. Прадо на такой скорости уже не управляется он просто снаряд. Лично я своего не больше 140 разгонял дальше нет я жить хотел, то, что он может разогнаться я все-таки поверю в теории, но на практике это черевато. 100 ка идет чуть увереннее но Прадо на такой скорости это бред

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Выбор БЧЖ [Re: killmeplz]
      20 января 2013 в 15:24 Гілками

killmeplz 20.01.2013 15:18 пишет:

гг сильный ход ) помоему в этом разделе форума еще никто ниразу не выкладывал свой "техпаспорт" ))



так это не его, это брата
Он наверное думает, что сейчас все присядут и сделаю "ку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор БЧЖ [Re: добрый Tiger]
      20 января 2013 в 15:30 Гілками

добрый Tiger 20.01.2013 15:22 пишет:

зы. классная фотка техпаспорта, на 1100 фоткал?



и как ты догадался ? я вижу не только в машинах "разбираешься"
В ответ на:

Или только потому что это Фых надо делать так ? Ну это пройдет, не переживай. Хотя, конечно, есть такие, которые будут есть хлеб с горчицой, но понтоваться каким-то старым премиумом.




указать на то что фх лучше чем прадо на дороге так же как и прадо лучше на оффроаде (для которого его и создавали) - это уже понтоваться ?
если у тебя был какой-то усраный фх то естественно он может сыпаться как и любая другая машина. именно у этого фх щас 50000 миль и только замена расходников. тормоза не вибрируют совершенно.
конечно если начинать придираться то шумка по меркам премиума там не важная и есть пару мелких сверчков. но машина надёжная и подвеска, в отличии от корейцев, работает совершенно бесшумно. и эти незначительные недостатки вобще ничто по сравнению с удовольствием от управления. а вобще я никому эту машину не навязываю и я сразу сказал что она не в бюджете т.с. если говорить о машине в хорошем состоянии

Змінено what3va (15:46 20/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Выбор БЧЖ [Re: добрый Tiger]
      20 января 2013 в 15:45 Гілками

Покатался на прадо 120 2.7-не понравился,тупой, раскачивается, жрет как конь с ведра...может потому что 2.7!?
Есть санта фе(тот же киа), во все поездки на дальняк езжу только на нем, расход в норме, прет шо дурной, очень вместительный, и очень нам с женой нравится куча места под всякую мелочевку, ледяную дорогу держит очень уверенно...
Про финик говорить ничего не буду-не ездил, но даже при всем моем эгоизме и моих 27 годах(спонсора правда нет ) меня он вообще не привлекает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: Выбор БЧЖ [Re: what3va]
      20 января 2013 в 15:46 Гілками

what3va 20.01.2013 15:13 пишет:


пишешь разную ахинею о класности корейцев и галимости хороших машин. короче говоря знатный балаболка с которым не вижу смысла спорить





А в чем лично твоя проблема с "классностью корейцев"? Чего это тебя так коробит? Ну если нравится человеку его машина так можно за него порадоваться, а ты что-то психовать начинаешь.
Свою машину я выбрал в том числе и благодаря советам Тигра и пока что всё, что он говорил оказалось правдой. За что ему спасибо. Ты явно голословно его балаболкой называешь. Как говорится "в чужом глазу соринку видит, а в своём..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор БЧЖ [Re: Ivan Napalmov]
      20 января 2013 в 15:52 Гілками

Ivan Napalmov 20.01.2013 15:46 пишет:

А в чем лично твоя проблема с "классностью корейцев"? Чего это тебя так коробит? Ну если нравится человеку его машина так можно за него порадоваться, а ты что-то психовать начинаешь.
Свою машину я выбрал в том числе и благодаря советам Тигра и пока что всё, что он говорил оказалось правдой. За что ему спасибо. Ты явно голословно его балаболкой называешь. Как говорится "в чужом глазу соринку видит, а в своём..."



проблема в том что я не рассказываю в его корейских темах какие они гуано. в отличии от него. и я не рассказываю что он ни на чём не ездил ничем не владел итд т.к. я вобще не знаю этого человека и не могу такое утверждать. опять таки в отличии от него. но т.к. ты ему симпатизируешь ты этого всего не замечаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Выбор БЧЖ [Re: Dimiko]
      20 января 2013 в 15:52 Гілками

Как понтовозик Финик очень даже годиться тут даже спорить нечего, он довольно подвижный, хорошо слажен, ну и т,д, но для семьи и нужд т/с он не годиться вот основной критерий. Прадо в этом плане конечно лучше но хороший и стоит хорошо. Советую как и говорил его если будет вариант ну или Паджеро с Аутлендером

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15333

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія