autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Китайці наступають (4/12)

подмастерье
37 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 10.08.2010

Re: Китайці наступають [Re: добрый Tiger]
      25 января 2013 в 20:37 Гілками

добрый Tiger 23.01.2013 22:05 пишет:

what3va 23.01.2013 21:51 пишет:

juiT 23.01.2013 21:48 пишет:

И что?
У меня то же первое авто было в кредит. И я по сей день рад, что взял китайца в кредит, а не хлам на подобии Ауди100 (бочка), Фольц Б2 и т.д.



я б китаёзу не купил бы не в кредит не за нал. если брать кредит то можно взять и ланаса - разница будет не ощутима. а за нал опять таки можно взять или ланаса немного б/у или искать более старое б/у но не хлам а что-то простое, надёжное и более приятное чем ланасы и китайцы



+1
Продал другу свою/жены Астру Н за 11350, 2006 в идеальном состоянии. Никакой Гили с ней не то что рядом не стоял, даже не пробегал мимо. Даже немного потяганные по 10 куе с 1.4 и то, на пару голов выше.
Низнаю, может это вопрос религии, но даже имея на руках 6-8 куе, китайца бы даже не смотрел.
Были в свое время и ОВА и ОВБ, уже лучше их.




да это фигня, я вот 2 недели назад взял леон 7-го года за 11, так в теме где спрашивал стоит ли джили эмгранд покупать мне сказали что теперь я буду на ремонт тратиться постоянно.))))))))) хотя человек даже не представляет что такое автомобиль и китайская машЫна)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Китайці наступають [Re: Niju]
      25 января 2013 в 21:06 Гілками

Niju 25.01.2013 10:06 пишет:

У меня тогда вопрос - почему MG превратилось в китайщину, если по этой логике должно быть не хуже мини?



Така ж китайщина як і огризок. Причини відомі - китайцям можна менше платити і плювати на екологію.

Змінено Grossmeister (21:06 25/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет (24 года за рулем), Луцк
Сообщения: 389
С нами с 02.11.2012

Re: Китайці наступають [Re: Grossmeister]
      25 января 2013 в 21:10 Гілками

вчера довелось проехатся в Амулете такси, погремушка [*****], даже гипотетически не представляю, что надо сделать чтоб там убрать ВСЕ сверчки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 25.01.2013

Re: Китайці наступають [Re: Grossmeister]
      25 января 2013 в 23:00 Гілками

Обычно китайцы действительно плохого качества. Значительно отличается автомобиль Chery Tiggo!!! Прочитать интересную статью о нем вы можете по этому адресу

Змінено Fencer (23:47 25/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-01-25 Бан на 7 дней (1 круг). 4.44) spam. Fencer.

подмастерье **
41 год, Kherson
Сообщения: 86
С нами с 15.08.2011

Re: Китайці наступають [Re: Flying]
      26 января 2013 в 00:18 Гілками

Flying 25.01.2013 20:37 пишет:

добрый Tiger 23.01.2013 22:05 пишет:

what3va 23.01.2013 21:51 пишет:


В ответ на:

...




я б китаёзу не купил бы не в кредит не за нал. если брать кредит то можно взять и ланаса - разница будет не ощутима. а за нал опять таки можно взять или ланаса немного б/у или искать более старое б/у но не хлам а что-то простое, надёжное и более приятное чем ланасы и китайцы



+1
Продал другу свою/жены Астру Н за 11350, 2006 в идеальном состоянии. Никакой Гили с ней не то что рядом не стоял, даже не пробегал мимо. Даже немного потяганные по 10 куе с 1.4 и то, на пару голов выше.
Низнаю, может это вопрос религии, но даже имея на руках 6-8 куе, китайца бы даже не смотрел.
Были в свое время и ОВА и ОВБ, уже лучше их.




да это фигня, я вот 2 недели назад взял леон 7-го года за 11, так в теме где спрашивал стоит ли джили эмгранд покупать мне сказали что теперь я буду на ремонт тратиться постоянно.))))))))) хотя человек даже не представляет что такое автомобиль и китайская машЫна)




Ты считаешь что 6-тилетнее авто не будет приносить сюрпризов? Сколько среднестатичная турбина бегает вспомни для начала?
В ответ на:

хотя человек даже не представляет что такое автомобиль и китайская машЫна)



Интересно по каким умозаключениям ты сделал такие выводы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Китайці наступають [Re: Flying]
      26 января 2013 в 13:46 Гілками

Flying 25.01.2013 20:37 пишет:

добрый Tiger 23.01.2013 22:05 пишет:

what3va 23.01.2013 21:51 пишет:


В ответ на:

...




я б китаёзу не купил бы не в кредит не за нал. если брать кредит то можно взять и ланаса - разница будет не ощутима. а за нал опять таки можно взять или ланаса немного б/у или искать более старое б/у но не хлам а что-то простое, надёжное и более приятное чем ланасы и китайцы



+1
Продал другу свою/жены Астру Н за 11350, 2006 в идеальном состоянии. Никакой Гили с ней не то что рядом не стоял, даже не пробегал мимо. Даже немного потяганные по 10 куе с 1.4 и то, на пару голов выше.
Низнаю, может это вопрос религии, но даже имея на руках 6-8 куе, китайца бы даже не смотрел.
Были в свое время и ОВА и ОВБ, уже лучше их.




да это фигня, я вот 2 недели назад взял леон 7-го года за 11, так в теме где спрашивал стоит ли джили эмгранд покупать мне сказали что теперь я буду на ремонт тратиться постоянно.))))))))) хотя человек даже не представляет что такое автомобиль и китайская машЫна)



Человек прав - на ремонты ты будешь тратиться постоянно, ибо китайские машины, поставляемые сюда весьма посредственного качества, если это не китайской сборки Бьюик, Фольксваген или Мерседес..И уважающтй себя китаец никогда не купит какой то Джили или Черри, а будет кататься на Фордах, Фольксах, Хондах китайской сборки

.С другой стороны, и машина китайская дешевле, и запчасти - перебирай не хочу задёшево. Для любителей постоянных ремонтов может быть выходом! После Жигулей - самое оно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Китайці наступають [Re: fOrest94]
      26 января 2013 в 13:49 Гілками

fOrest94 25.01.2013 23:00 пишет:

Обычно китайцы действительно плохого качества. Значительно отличается автомобиль Chery Tiggo!!! Прочитать интересную статью о нем вы можете по этому адресу



Сосед купил этот Тигго, трёхлетний, на мой вопрос, что в этой машине делалось лаконично сказал: "Много чего..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Китайці наступають [Re: Джипчер]
      26 января 2013 в 14:20 Гілками

Джипчер 26.01.2013 13:46 пишет:

После Жигулей - самое оно!



все мы так или иначе пересели с "жигулей" я с кадетта, так что на Китай не смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
37 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 10.08.2010

Re: Китайці наступають [Re: DAlexandr]
      26 января 2013 в 18:48 Гілками






Ты считаешь что 6-тилетнее авто не будет приносить сюрпризов? Сколько среднестатичная турбина бегает вспомни для начала?
В ответ на:

хотя человек даже не представляет что такое автомобиль и китайская машЫна)



Интересно по каким умозаключениям ты сделал такие выводы?




1. я считаю что целесообразней покупка качественного б/у продукта, который будет иметь мелкие недостатки, но намного лучше и приятнее будет выполнять свои задачи. и, главное, при этом принесет меньшие потери и затраты вцелом при его использовании.
2. выводы делаются не по умозаключениям. умозаключение и вывод - это синонимы. так вот вывод (снова, читай "умозаключение") я сделал по тому, что владелец эмгранда слепо уверен в целесообразности покупки нового китая.
P.P.S. на глазах есть vw bora 2003 года и octavia 2002 года. едут они, рулятся лучше нового амулета, денег которых, практически, и стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Збараж
Сообщения: 289
С нами с 19.04.2012

Re: Китайці наступають [Re: Grossmeister]
      26 января 2013 в 20:58 Гілками

Насчёт Тигго, ездили недавно на зимнюю рыбалку компанией на пятилетнем Черри Тигго 2.0. Хозяин машины зная что я ПОЧТИ непьющий, по приезду тут же накатил за "приехало", а потом "за первого сбитого" и неоднократно радостно пили в стиле "будьмо". Короче дорогой назад пришлось за руль садится мне и знаете, вообщем мне понравился этот китайчёга Тиго. Удобная посадка водителя, передачи переключаются чётко, вместительный салон, хороший обзор, правильно рулится. Пока ехали посторонних ни стуков ни гула я не слышал, правда мотор в салоне всё же слышно но не очень критично. По приезду к дому спросил у хозяина, ну как вообщем машина? На что хозяин с важным видом мне ответил: "Хорошая, ...авна не держим, была б ...авном, уже б давно продал". С владельцем Тигго живём в одном параднике, до этого у него по пару лет были форд сиера и фолькс пассат Б3.
Так что может не все китайцы одинаково плохи....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Китайці наступають [Re: Ziks]
      26 января 2013 в 21:05 Гілками

Ziks 26.01.2013 20:58 пишет:


Так что может не все китайцы одинаково плохи....



А ты правда реально думал, что это громыхающая телега с рулевым и кпп от газ51? Серьезно?

ЗЫ. А мне вот посадка как-то не глянулась,впрочем как и во многих других бобиках,я вообще к ним прохладно отношусь.

Змінено Игорь 67 (21:05 26/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Китайці наступають [Re: Grossmeister]
      26 января 2013 в 21:25 Гілками

Что спорить, по "покращення" забыли?
Такими темпами будем на великах гонять, не то что на китайчиках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Сообщения: 15
С нами с 26.01.2013

Re: Китайці наступають [Re: добрый Tiger]
      26 января 2013 в 21:37 Гілками

добрый Tiger 23.01.2013 23:27 пишет:


Да хорошо если 100 немец без поломок откатает. Нет-нет, а что нибудь навернется. И если у нормальных марок гарантия еще боль-мень работает, у кого лучше, у кого хуже, но работает и добиться можно. Но терзают меня смутные сомнения, что кто-то в Гили будет менять тот же топливный датчик по гарантии, или стойки. Все спишут на бензин и дороги и "давай, до свидания".



Меняют. У Джили АИС генеральный импортер. Работают так же, как и с остальными ввозимыми ими марками.


what3va 23.01.2013 23:11 пишет:

а китаёзы уже сразу ломаются - ни о каких 100 тыках там и речи нет.



Очередной теоретик, у которого приятель знакомого видел сломанного китайца на картинке. Люди на СК и МК уже по четыре года катаются, есть далеко за 100 тык проехавшие и не жалуются. Почитай форум джилеводов, в первую очередь бортовики, которые ведутся много лет и где реальные люди пишут, ездящие на реальных машинах.

Если продажи джили растут при стоящем на месте рынке и падающих продажах ВАЗа - это о многом говорит. Прежде всего о том, что несмотря на заказную антирекламу от реноваза и зацикленности многих бывшесоветских людей на том, что можно выиграть в лотерею при покупке б/у (перекупщики - фас, я на кормящий вас миф посягнул), реальная информация о качестве машин все-таки распространяется среди людей.

Змінено Stims (21:38 26/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10608
С нами с 14.05.2007

Re: Китайці наступають [Re: what3va]
      26 января 2013 в 21:53 Гілками

what3va 23.01.2013 21:51 пишет:


я б китаёзу не купил бы не в кредит не за нал. если брать кредит то можно взять и ланаса - разница будет не ощутима.



Лично для меня Ланос умер в 2007-2008 году когда полный цикл производства переехал в Украину. Имею возможность щупать Ланос 2012(Украина) года и Ланос 2007(Польша) и скажу что от прежнего Ланоса уже не осталось ничего. Даже бачки под капотом расейского производства, о салоне я даже молчу. Да и увидеть ржавый Ланос выпуском до 2007 года ой как трудно(если не бит конечно), то уже в порядке вещей видеть дыры на авто 2008-2009года. Так что да, разница будет ощутима но только не в пользу Ланоса(сравниваю с Geely СК). БУ рассматривать можно, но вот только найти живой экземпляр не из такси достаточно не просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10608
С нами с 14.05.2007

Re: Китайці наступають [Re: добрый Tiger]
      26 января 2013 в 21:59 Гілками

добрый Tiger 23.01.2013 22:05 пишет:


+1
Продал другу свою/жены Астру Н за 11350, 2006 в идеальном состоянии. Никакой Гили с ней не то что рядом не стоял, даже не пробегал мимо. Даже немного потяганные по 10 куе с 1.4 и то, на пару голов выше.
Низнаю, может это вопрос религии, но даже имея на руках 6-8 куе, китайца бы даже не смотрел.
Были в свое время и ОВА и ОВБ, уже лучше их.



Согласен. Но вот только базовая Geely CK стоит 62900грн или грубо говоря 8000баксов(комлектацию норма не рассматриваю, так как экономить 5000грн и отказываться от кондея, ЦЗ, ГУ, электростекол и тд глупо). Терь вопрос, что ты из свежего и не плохого купишь за 8 штук?
На боль-мень нормальное БУ авто надо 10-12 штук зелени ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10608
С нами с 14.05.2007

Re: Китайці наступають [Re: what3va]
      26 января 2013 в 22:02 Гілками

what3va 23.01.2013 23:11 пишет:


тысяч 100 и не китаёз не каждый откатает. а китаёзы уже сразу ломаются - ни о каких 100 тыках там и речи нет. я уже не говорю о том что в том ск даже не с особо высоким ростом упираешься головой в потолок и чёткость переключения передач хуже чем в таврии и аммортизаторы уже с завода работают как хорошо убитые



Нащет места и четкости переключения передач звиздеж. По крайней мере на всей линейке Geely с этим все Ок. Нащет амортизаторв, конкретно сказать ничего не могу, на даный момент 24 тыщи пробег, ведут себя как новые, ттт 3 раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10608
С нами с 14.05.2007

Re: Китайці наступають [Re: Jaxx]
      26 января 2013 в 22:07 Гілками

Jaxx 24.01.2013 17:33 пишет:



Китайские авто достаточно просто понюхать. Как в случае с говном



Тоже гон. Не ровняй всех китайцев под одну гребенку. Ни в одном авто, и в моем в том числе, линейки Джили в салоне нету сторонних запахов. Говорю так уверенно потому как перещупал-перенюхал их абсолютно все. Тот же ВАЗ из профиля даже спустя 5 лет, постояв на солнце воняет в салоне просто не милосердно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10608
С нами с 14.05.2007

Re: Китайці наступають [Re: Niju]
      26 января 2013 в 22:09 Гілками

Niju 24.01.2013 18:01 пишет:



Кстати учитывая клиентуру китайцы очень зря не стали делать фирменные тюнинг-комплекты, порожки там, высокие спойлеры, хром-пакеты, так что б 1000 грн и сразу в ОБВЕСЕ! А то как из Киева выезжаешь - один колхоз, писялки, цветные ограничители на дверях, банально.



Тю, та легко, на том же таобао полно цацок на китайцев. Особенно умиляют дермонтиновые коврики прошитые клеточкой То просто наши барыги леняться возить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27681
С нами с 24.10.2008

Re: Китайці наступають [Re: YSK]
      26 января 2013 в 22:29 Гілками

YSK 26.01.2013 21:59 пишет:


На боль-мень нормальное БУ авто надо 10-12 штук зелени ИМХО.



На хорошее 10-10,5 тыс. у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Китайці наступають [Re: Ziks]
      27 января 2013 в 09:57 Гілками

Ziks 26.01.2013 20:58 пишет:

Насчёт Тигго, ездили недавно на зимнюю рыбалку компанией на пятилетнем Черри Тигго 2.0. Хозяин машины зная что я ПОЧТИ непьющий, по приезду тут же накатил за "приехало", а потом "за первого сбитого" и неоднократно радостно пили в стиле "будьмо". Короче дорогой назад пришлось за руль садится мне и знаете, вообщем мне понравился этот китайчёга Тиго. Удобная посадка водителя, передачи переключаются чётко, вместительный салон, хороший обзор, правильно рулится. Пока ехали посторонних ни стуков ни гула я не слышал, правда мотор в салоне всё же слышно но не очень критично. По приезду к дому спросил у хозяина, ну как вообщем машина? На что хозяин с важным видом мне ответил: "Хорошая, ...авна не держим, была б ...авном, уже б давно продал". С владельцем Тигго живём в одном параднике, до этого у него по пару лет были форд сиера и фолькс пассат Б3.
Так что может не все китайцы одинаково плохи....



Дык Черри и стоит уже не так мало. Чудес не бывает, хочешь качественную машинку, надо платить. А хозяин кстати погорячился. Древний двухлитровый мотор хавает как не в себя. Тиггу с 1.8 надо смотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18639

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія