autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Accord 7 2.4 AT TypeS, отговорите (2/2)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64790
С нами с 10.10.2005

Re: Accord 7 2.4 AT TypeS, отговорите [Re: null]
      3 февраля 2013 в 08:35 Гілками

null 02.02.2013 16:19 пишет:

расход от 12,5 литров при спокойной езде


Такой расход у меня бывал только на трассе на скоростях 180-190. В городе редко выше 9-ти. Ручка, если че. Да, у Хонды какой-то экономичный мотор получился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Accord 7 2.4 AT TypeS, отговорите [Re: Spawel]
      3 февраля 2013 в 10:14 Гілками

В ответ на:

При спокойной езде до 10л.



Вы наверное глушите двигатель на горках и светофорах. Я пробовал, самый низки расход 2.4 автомат-11 литров (ну конечно мое мнение не эталон, но я почти не ехал... обороты выше 2000 не поднимал). Но это настолько овощной режим, что жалко машинку.
А так надежная машина с отличной динамикой и отличной рулежкой. Небольшой клиренс обычно компенсируется прокладкой между рулем и сидением... Эксплуатирую круглый год независимо от кол-ва осадков на дороге\дворе. Аккуму поменял на бош 60. Из 125000 пробега только расходники ну а резинки в подвеске... По цене конечно не дешево, но это не ланос или вази опять же - дешево или дорого это зависит от ваших доходов. Внимательно смотрите при покупке на рулевку....
ДА у меня ща расход в среднем около 13-14 литров. Про 9-ть все неправда... скорее всего такой расход на цивике 1.8....

Змінено Мурманчанин (10:16 03/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 211
С нами с 11.05.2012

Re: Accord 7 2.4 AT TypeS, отговорите [Re: Mangust]
      3 февраля 2013 в 10:44 Гілками

хм, а на что смотреть чтоб расход снизить?
я именно про запчасти и подобное, у меня пробег под 90к вот думаю может пора клапана регулировать. фильтры все меняются как надо.
а еще из болячек 2.4 ат - на паркинге и нейтрали коробка может начать петь. у меня начала на 70к звуки издавать, на аккорд клубе тема большая об этом. вроде как лечится за 2000-3000 грн.
летом займусь.
ну и еще с 3 передачи при переезде лп не всегда хочет вниз переходить.
в общем на прошлой машине акпп была лучше. намного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепродзержинск
Сообщения: 347
С нами с 03.03.2008

Re: Accord 7 2.4 AT TypeS, отговорите [Re: Spawel]
      3 февраля 2013 в 11:49 Гілками

По расходу, еще раз для неверующих - езжу абсолютно спокойно в городском режиме, без тупорылых тапок в пол/оттормаживание и рваний с места чтобы через 100м опять тормозить, я знаю людей у которых расход на такой машине менее 14-15л/100км не падает, и они так-же не понимают почему так )
на хондамафии холивары уже были на эту тему, возможно в Киеве расход действительно будет другой в пробках и тянучках, но если нет денег на бенз, покупайте Матиз/QQ, он ест меньше.

В ответ на:

Если не можешь понять о чем говорят другие, лучше помолчи. Ведь так и болеть долго можно, после таких не блещущих умом высказываний. Все мысль поняли кроме тебя одного.
На всякий случай разжую. Но думаю, такую клинику на форуме еще и поискать нужно.




Ты хоть чо сказать хотел, ? Выражайся яснее, в твоем наборе букв отсутствует смысл.

В ответ на:

5 ступеней АКПП - это далеко не самый современный показатель, К тому же гидротрансформатор с силу своей специфики съедает крутящий момент на низах, что сильно сказывается на старте авто.




Друг мой , ты не заливай мне про устройство АКПП, я его знаю досконально, изучал для общего развития. Ты лучше иди пожуй с утра .

Ты вообще убог в своем стремлении общаться на темы в которых требуется знание мат.части.

В ответ на:

В современных реализациях разница в разгоне с механикой все уменьшается. например, разгонная динамика в аккорде падает с 7,9 с на механике до 9,7 на автомате (2.4). В современных гидротрансофрматорах разница уже не такая существенная.




Бог ты мой, а я то думал что задротство с циферками всплывет к странице третьей-пятой, а ты свой главный аргумент уже использовал так бездарно.

Я скажу как практик, человек который предметом обсуждения владеет и содержит его - мне абсолютно наплевать где и на сколько что-то там теряется, что аж где-то - OMG! пропадает аж 1,8 секунды разгона!!!
И ты, это, что ли сравнивай 5 летний автомобиль с 5 летним, а не заливай про корабли бороздящие просторы космоса....

Я от этого - от потери 1,8с (это причем данные теоретические, в реале еще хз что там за цифры будут)) стал аж настолько медленнее ездить, и это так меня напрягает, что не могу спать

Для таких -теоретиков обьясняю - я покупал не Эво и не WrxSti, а вполне себе полноразмерный седан с возможностью иногда стартануть, ну и агрессивно поездить когда есть желание, и никогда не строил излишних иллюзий по поводу "гоночных" качеств этого авто.

И мне нравится АКПП с ее "тормозным" гидротрансформатором (кстати, тебе домашнее задание - разобраться с устройством и вообще понятием гидротрансформатора в АКПП Хонда и сравнить его для интереса с любым современным гидротрансформатором авто-одноклассника Аккорда 7й генерации, потому что, видно невооруженным глазом, для тебя понятие гидротрансформатор тождественно аббревиатуре АКПП и ты не видишь различия между этими терминами),
я не планирую возвращаться на МКПП, это уже мне не интересно.

ладно, хватит тратить печатные знаки на сирых и убогих.



По существу :

В ответ на:

хм, а на что смотреть чтоб расход снизить?




Стиль вождения, хороший бензин.

В ответ на:

я именно про запчасти и подобное, у меня пробег под 90к вот думаю может пора клапана регулировать. фильтры все меняются как надо.
а еще из болячек 2.4 ат - на паркинге и нейтрали коробка может начать петь. у меня начала на 70к звуки издавать, на аккорд клубе тема большая об этом. вроде как лечится за 2000-3000 грн.
летом займусь.
ну и еще с 3 передачи при переезде лп не всегда хочет вниз переходить.
в общем на прошлой машине акпп была лучше. намного.




Да я скажу что АКПП-то у Вас ушатанная судя по всему, а Вы требуете от нее филигранной работы, ее надо на диагностику к спецам срочно а не добивать.

Змінено danikk (12:02 03/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-02-3 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.б) клевета и провокации. Fencer.

энтузиаст *
Сообщения: 211
С нами с 11.05.2012

Re: Accord 7 2.4 AT TypeS, отговорите [Re: danikk]
      3 февраля 2013 в 12:39 Гілками

пробег у машины реальный, масло в коробке меняется, в снегу не буксовал, с двух ног не стартовал вообще никогда.
с чего бы ей быть ушатанной? на российском аккорд-клубе тема про шумы в акпп длинная. у всех коробки убитые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Accord 7 2.4 AT TypeS, отговорите [Re: null]
      3 февраля 2013 в 14:22 Гілками

null 03.02.2013 12:39 пишет:

на российском аккорд-клубе тема про шумы в акпп длинная. у всех коробки убитые?




там в одном из топиков тоже было, что народ слишком часто путает с шумом от ступичных подшипников.

Змінено Niju (14:23 03/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 102
С нами с 02.03.2009

Re: Accord 7 2.4 AT TypeS, отговорите [Re: danikk]
      3 февраля 2013 в 15:30 Гілками

danikk 03.02.2013 11:49 пишет:





Форум для того и создан, чтобы обмениваться информацией. В твоих выражениях я вижу эмоции оправдывающие твой выбор машины с акпп, или , может, еще какие-то другие, и не одной приведенной цифры. А восхваляемые тобой неимоверные практические навыки ты не указываешь и делиться почему-то не решаешься. Я не спорю, может они и есть - так расскажи всем, чтобы ворпосы были не только у меня. И без наездов, потише, пожалуйста. Здесь не детсвкий сад.
Кстати я не высказывался против АКПП в целом. Езжу я уже давно на АКПП и пересаживаться точно не собираюсь. Если конкретно по хондовской АКПП - те 1.8 секунды для меня, в принципе, монофаллически по соотношению с комфортом который получаешь. Если форумчане заметят мой первый пост, то и против аккорда тоже ничего не имею. Наоборот, это один из первых авто для меня в классе седанов D\E.
Так что, danikk, советую не разводить срач и оскорбления в общественном месте. Лучше расскажи всем, если знаешь, разницу между АКПП на аккорде и другими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6409

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія