autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Украинские цены на Skoda Rapid (10/36)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: avc]
      5 февраля 2013 в 12:48 Гілками

avc 05.02.2013 11:46 пишет:

Ganni 05.02.2013 11:41 пишет:

avc 05.02.2013 11:25 пишет:

Это я к тому, что всякую лабуду, которая есть даже в жигулях старых пишут, а цвет за доплату + ESP за доплату + климат за доплату + нормальная музыка за доплату + подлокотники и мултируль за доплату. В итоге выходит цена - неадекват, но зомбированные фанаты покупают


А чому зомбовані?
Я прекрасно знаю, що є речі, яких в базі не буде і за них треба буде заплатити

Плюс, чомусь всі забувають про поняття фломайстерів - мені октава банально подобається дизайном
Та й рапід на фото виглядає куди ближче до мого смаку, аніж корейці чи 301/елізе



Да дизайном мне он и октавия а7 тоже очень нравится, но напаковав её, он выходит мин на 20-30 тыс дороже, вот в чём проблема.


Це вже питання релігії І рамок прийнятності - раджу відтягнути їх до 40 тисяч за С-клас і до 30-ти за Б-клас і все стане на свої місця

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: Yaroslaww]
      5 февраля 2013 в 12:51 Гілками

что то мне подсказывает что этих моторов много завалялось, а по контролю качества их не поставить на ауди или vw, вот и нужно было создать такую шкоду для утилизации 1.2т и 1.4т. Если в vw 2% брак, в шкоды будет 6%

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: prostodriver]
      5 февраля 2013 в 12:55 Гілками

Не стоит забывать, что Рапид - конструктор, при желании можно заказать минималку(1.2мпи в рассчет даже не берем, это тупо для рекламы, написать, что "цена от") + 1опцию(ЕСП, к примеру) и для этого совсем не надо заказывать другие оббивки сидений, хром, уродские стоковые дицки и прочую шелупень, которые мудрые маркетологи парят в фиксированных пакетах "корейцев" и "французов". У меня, к примеру, каноничная *ааааалилуя!* в Амбиенте со всеми нужными допами из Элеганса + свои дицки + еще пару нужных плюшек(которых в элеганце нет) обошлась так на так. Надо всего лишь сесть с калькулятором и длинным списком допов, а потом подождать 3мес, ничего страшного, имхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 422
С нами с 10.01.2013

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: PositiveOne]
      5 февраля 2013 в 13:03 Гілками

PositiveOne 05.02.2013 12:55 пишет:

Не стоит забывать, что Рапид - конструктор
_________
мудрые маркетологи парят в фиксированных пакетах "корейцев" и "французов"



дело в том, что фиксированный набор опций напакованного корейца получается дешевле галимой голой базы у рахита с аналогичным мотором, а если его еще напаковать то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SVN
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 816
С нами с 09.06.2004

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: PositiveOne]
      5 февраля 2013 в 13:26 Гілками

А объясните мне не понимающему в Шкодах в чем разница:
-Боковые подушки безопасности спереди и предупреждающий сигнал при непристегнутом ремне безопасности водителя 455
-Головные подушки безопасности, боковые подушки безопасности спереди, световыой сигнал непристегнутого ремня безопасности водителя 935
Я так понимаю передние подушки и так в базе, т.е. лишние 480 у.е. за что? Или если заказываешь боковые за 455, то передние убирают

Змінено SVN (13:38 05/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3297
С нами с 05.02.2013

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: prostodriver]
      5 февраля 2013 в 13:31 Гілками

Цены как у корейцев и французов за сравнимые комплектации машин C класса.
А у шкоды В с багажником. Это полу седан за шильдик берут а тут за что?
Как по мне, то ни рыба ни мясо. Бюджетнее те же Елисей и 301. А за эти деньги это уже С взять можно. Плюс dsg не довезли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: OMB]
      5 февраля 2013 в 13:49 Гілками

OMB 04.02.2013 21:50 пишет:

а как у него с ESP?



На заказ в двух вариантах, оба в районе $500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: CTC]
      5 февраля 2013 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Французы их уделали




Это ты так решил? Когда начнуться продажи тогда и можно говорить кто кого уделал, хотя с тобой согласен в том плане, что французы уделали в плане дизайна, который у них всегда был неоднозначен, а у Шкоды такого и близко никогда не будет оно им не надо папа Фольксваген не разрешит. Да и еще обрати внимание на тот факт, что французы никогда особо и не умели делать красивых седанов за исключением некоторых машин, хэтчи у них всегда получались намноого красивее, но жадность и успех многих компаний в бюджетном сегменте не давала спокойно жить и в итоге на рынке появилось то, что появилось. Рапид пополнит массово ряды прокатных контор, всех организаций, всяких фармакологических контор, такси наконец ну и рядовых потребителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3297
С нами с 05.02.2013

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: Kyro2]
      5 февраля 2013 в 14:00 Гілками

С французами они в разных ценовых категориях, самый дорогой С-elysee с механикой и всеми допами стоит около 155 тыс. Т.е с esp, круизом, парктроником.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: ]
      5 февраля 2013 в 14:26 Гілками

Dimon L 05.02.2013 13:50 пишет:

Да и еще обрати внимание на тот факт, что французы никогда особо и не умели делать красивых седанов за исключением некоторых машин, хэтчи у них всегда получались намноого красивее




406 в свое время был одним из лучший по дизайну в классе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: Niju]
      5 февраля 2013 в 14:46 Гілками

та и 607, и С5, и С6 - очень даже очень даже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: ]
      5 февраля 2013 в 14:53 Гілками

Dimon L 05.02.2013 13:50 пишет:

французы уделали в плане дизайна, который у них всегда был неоднозначен, а у Шкоды такого и близко никогда не будет оно им не надо папа Фольксваген не разрешит



Ага! А тема на 10 страниц в ветке "X-trail vs Yeti (Практичность против динамики)", где уже страницы 3 обсуждают неудачный дизайн Йети - это что?
По продажам оно, конечно, посмотрим, но в отличие от Рио/Ацентов у нас в глубинке Полу-седанов почти нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: CTC]
      5 февраля 2013 в 15:05 Гілками

CTC 05.02.2013 14:53 пишет:


По продажам оно, конечно, посмотрим, но в отличие от Рио/Ацентов у нас в глубинке Полу-седанов почти нет



Я сам нейтрален к Kia-Hyundai и к VAG, но заехав в маленький городишко под Киевом, был удивлен - люди пенсионного возраста на Polo-седанах, проезжая по дороге заметил больше трех. Корейцев вообще не видел, в основном там на дорогах преобладали ВАЗы и VAG 80х.
И еще больше был удивлен увидев Jaguar XJ (который самый новый, лонг) 100% местный, как я потом спросил.
P.S.: города Мироновка, Богуслав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: ]
      5 февраля 2013 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Низкий где? У нас?
Так, это следствие дурацкого продвижения модели на рынке. Никто до сих пор не осознал что машина уже есть во многих вариантах исполнения, а не только 1.8 4х4 на ручке, как она продавалась долгое время.




Сильно сомневаюсь с такими то высокоресурсными двигами, да и вообще ценами
Нафиг влинейке 1.2атмосферник - это мега овощ для этой тележки, где 1.4атмосферник??? Это тот вменяемый минимум кт. бы дал хорошие продажи в базовых комплектациях.

Я не знаю что курит народ кт. говорит что цены на Рапид гуд

Змінено Vavan (15:16 05/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: CTC]
      5 февраля 2013 в 15:20 Гілками

CTC 05.02.2013 14:53 пишет:

Dimon L 05.02.2013 13:50 пишет:

французы уделали в плане дизайна, который у них всегда был неоднозначен, а у Шкоды такого и близко никогда не будет оно им не надо папа Фольксваген не разрешит



Ага! А тема на 10 страниц в ветке "X-trail vs Yeti (Практичность против динамики)", где уже страницы 3 обсуждают неудачный дизайн Йети - это что?
По продажам оно, конечно, посмотрим, но в отличие от Рио/Ацентов у нас в глубинке Полу-седанов почти нет




Статистика она вещь упрямая, уверен, что Рапид наделает переполох в устоявшемся сегменте так называемых бюджетников В Донецке Рио/Ацентов тоже до черта, но и Полоседанов навалом. Кстати уже неуместно говорить о русской сборке и корейца и немца. А, что касается Йети то оно было уже понятно как оно появилось только, я не могу понять кто был пьян когда это чудо делал, да как собственно и не могу понять кто был пьян в Киа когда делали Соул. А Хитрый не нуждается в сравнении тем более с чем? Хитрый это одна из визитных карточек Ниссана как не крути, когда он уже колесил по дорогам земного шарика Йети еще даже на бумаге не было. Ты же понимаешь в каждой марке есть не от мира сего, в Шкоде это Йети ну я так думаю во всяком случае, пример того же Соула, ну и так далее. Рапид далеко не уродец, а довольно ладный автомобиль, по фоткам мне он больше нравиться чем Полоседан, как оно в жизни будет посмотрим. Мы планируем в этом году у себя в конторе обновить автопарк и Рапид наверняка победит в конкурсе. Октавии А5, которые были и которые еще остались показали, что выбор компании на них был правильный. Автомобили все зарекомендовали себя с положительной стороны как надежные, рабочие лошадки, которые за время эксплуатации не выели мозг, а лишь одни ТО у официального диллера. В плане претендентов корейцев на каждый день не рассматриваем вообще, одна из причин - отстойный сервис как Хюндая так и Киа, мне ругаться нет желания, машины должны ежедневно ездить в том числе и по хреновым дорогам, также рассматриваем Тоеты Короллы. Да еще такой интересный момент, я никогда не пренебрегаю мнению водителей, которые у нас работают и с которыми доводится ездить регулярно. Так вот как-то я за одного рассказывал, а именно мы ему разрешили выкупить Октавию А5, он на ней сам ездил с первого дня, следил ну и вообще положительный мужик давно работает. Когда он машину оформил, я ему отдал пока для работы Логан. Покатался он ну сколько да наверное пару недель и вот как-то мы едем, а он говорит: "Юрич можно я пока на своей/нашей Шкоде поработаю?", говорю "а чего не так?" Он говорит: "понимаете Логан неплохой автомобиль, но не то.....ну не могу я на нем....не обижайтесь" Я говорю да мне как бы разницы нет. Да и еще водилкины наши все в один голос говорят, что если покупать то давайте Шкоду.....Это к чему я, а к тому, что это простые водители и они не читают интернетов и не ломают копья, они ежедневные пользователи, причем многие покатались на разных машинах, но все почему-то в один голос говорят, что для работы лучше Шкоды нет, всен говорят, что Шкода добротный автомобиль и в слово добротный они вкладывают свой смысл, он какой-то жизненный отличающийся от интернетного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: Vavan]
      5 февраля 2013 в 15:21 Гілками

Вова я такого вроде не писал....или склероз уже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: ]
      5 февраля 2013 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Я не знаю что курит народ кт. говорит что цены на Рапид гуд
Вова я такого вроде не писал....или склероз уже




Я не тебя имел ввиду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: reggaton]
      5 февраля 2013 в 15:29 Гілками

reggaton 05.02.2013 15:05 пишет:

но заехав в маленький городишко под Киевом



А моём родном городишке процветает культ Рено. И что - Рено супер-классные авто делает? Так-что такое бывает. Один купил и все за ним потянулись - это не показатель в городках до 30 000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: ]
      5 февраля 2013 в 15:41 Гілками

В ответ на:

Шкода добротный автомобиль и в слово добротный они вкладывают свой смысл, он какой-то жизненный отличающийся от интернетного.




Как я понял на А5 юзали старые безпроблемные 1.6атм, в Рапиде его нет, там будет как в полуседане доработанный 1.6 в кт. каждые 30тыс цепь ГРМ под замену. Я вообще не понял линейки бензодвигов на Рапид , в моём(гмммм адекватном видение ) должны были быть 1.4атм, 1.6атм старый/проверенный, в топе 1.4ТСИ на 122л.с и дизелек.
В реалее же бензо двиги предложили отстойные и весьма проблемные.

Моё ИМХО - со снятием с производства А5(особенно в базе), как и в своё время Тура, Шкода сильно потеряет на корпоративных продажах. А этот кусочек откусит Тоёта со своей Королой/Королой Сити, при правильных действиях.
В нашей конторе с этим уже столкнулись при замене разъездных машинок и взяли Королы

Змінено Vavan (15:51 05/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 422
С нами с 10.01.2013

Re: Украинские цены на Skoda Rapid [Re: Vavan]
      5 февраля 2013 в 15:47 Гілками

Vavan 05.02.2013 15:41 пишет:


Как я понял на А5 юзали старые безпроблемные 1.6атм, в Рапиде его нет, там будет как в полуседане доработанный 1.6 в кт. каждые 30тыс цепь ГРМ под замену.



в регламентных работах по обслуге 1,6 цфн НЕТ замены цепи на 30 тысячах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50693

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія