autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 (3/5)

member **
Киев
Сообщения: 102
С нами с 02.03.2009

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: azaal]
      9 февраля 2013 в 17:21 Гілками

Это конечно ОФФ.. сорри если че. Лучше не сравнивать эти машины (тушку и хай, примерно так же как тушку и соренто), учитывая ценовую категорию. На тушке я тоже часто передвигаюсь. И скажу честно, со стоковой тушкой я свою уже бы не сравнивал.
Так вкратце о допах: поставил 11 распорок всемоможного предназначения (в основном - управляемость), хорошие аморты с регулируемой жесткостью, камеры спереди\сзади, хорошие перфоривроанные спортивные тормоза, улучшена отзывчивость на рулежкуи мощность гидроуправления, 18е колеса 235 55, лифт на 3 см, все резинки - полиуриетан, впуск-выпуск, перечиповка (много раз делал, пока настроил) под евро-2, поставил линзы везде, и в туманках (хоть светить стало), доработан двиг до около 200 л.с... полную шумку сделал (пол, потолок, багажник, торподу), обклеил багажник карпетом...
Я тогда был доволен. В сравнении со шатным заметно лучше. Но количество рычагов-то в подвеске не добавишь (хотя была мысль перекинуть многорычажку с сонаты, но санитары запретили ) и ходовые качества хоть и улучшились (перестало греметь, тихо, сбито, управялемо, мягко), но до мерседеса не доберешься. Да и новая санта тоже на ходу поприятней. Подозревая что новый сорента где-то тоже там рядом, сравнивать особо не стоит. Я бы не сравнивал просто.
Я сделал тушку приемлимой для себя, и задачи сделть конфетку не было, да и она от этого сорентой не стала, и хайлендером тоже.

В Хае же мне нравися его универсальность, особая комфортность ходовой. На мой взгляд, получше новой санты, но не навязываю мнение. Шумка лучше санты нью (хоть и не дотягивает на голову например до туарега)по отделке хотя не немцы, конечно, но уж точно не тушка. Трансформируемость салона даже поражала первое время. Простора внутри гораздо больше чем в прадо. Сразу видно - семейное авто. Ну и карабкаться в салон примерно также как и на тушку с лифтом - не надо. Управляемость и мягкость на трассе превосходная. Двигателя хватает везде (но как обычно всегда хочется больше), но все же динамика заслуживает отдельного слова - большой плюс. В одессу ездить на Хае одно удовольствие. Приятный на ходу. Музыка Марк левинсон тоже большой плюс (как и на лексусе).

Я ставлю Хайлендер где-то примерно в один уровень с новой сорентой (2013) или с новой сантой. Хотя некоторые чисто ИМХОшне вещи, касающиеся элементов дизайна, мне в хае нравятся больше, но есть и такие которые в соренте больше нравятся. Отделка как по мне где-то одного уровня. А если комплектация такая, как написал камрад выше, то по начинке соренто уже покруче. Хотя (сравнивая с дорестайловой сорентой), ходовая и управление в хае мне больше нравится (на новой не катался). Но цена все же у Соренты поприятней.
В общем, примерно на вкус и цвет...

Змінено azaal (17:32 09/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: azaal]
      9 февраля 2013 в 22:47 Гілками

Да простят меня почитатели марки Тайота, но не люблю и никогда не хотел купить себе Тайоту, хотя ездил на разных от дешевых до Авалона и 200 Крузака, а сейчас и подавно не нравяться, наверное стреотип, куда не плюнь в Прадо попадешт или в Кемри на крайняк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: vlad1974]
      11 февраля 2013 в 14:55 Гілками

Ну что сказать, были в воскресенье отсмотрены две Соренто, мид и топ, белый и серебро, белый очень красив. Ну что сказать, впечатления от Сирика хорошие, ощущение качественного авто не покидало, при осмотре, очень понравился салон, рядом стояла дорестайл, конечно проигрывает, что внешне что внутри. Это новый шаг корейцев, такую машину не стыдно продавать в европе.
Вообщем выбор сделан, спасибо ВСЕМ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
38 лет, Киев
Сообщения: 25
С нами с 06.02.2013

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: vlad1974]
      11 февраля 2013 в 16:16 Гілками

vlad1974 11.02.2013 14:55 пишет:

Ну что сказать, были в воскресенье отсмотрены две Соренто, мид и топ, белый и серебро, белый очень красив. Ну что сказать, впечатления от Сирика хорошие, ощущение качественного авто не покидало, при осмотре, очень понравился салон, рядом стояла дорестайл, конечно проигрывает, что внешне что внутри. Это новый шаг корейцев, такую машину не стыдно продавать в европе.
Вообщем выбор сделан, спасибо ВСЕМ!




А я вот потрогал - качество материалов в салоне не впечатлило вовсе( Мне б дизайн Соренты совместить с качеством материалов Санты - было б идеально)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 102
С нами с 02.03.2009

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: azaal]
      11 февраля 2013 в 16:17 Гілками

Ура! Поздравляю.
Так на какой комплектахе остановились? Что по поводу регулируемой подвески? И что по поводу адаптивного света (насчет света не вижу офиц. информации на сайте...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1309
С нами с 29.11.2010

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: azaal]
      11 февраля 2013 в 20:29 Гілками

Свет в топе адаптивный (AFLS). Почему нет в комплектухах неизвестно. Инфа от импортера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: azaal]
      11 февраля 2013 в 21:36 Гілками

Мид хорошая комплектация, линзы в фарах, подогрев руля, безключевой доступ, стоп/старт, так ничего так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Pennsylvania
Сообщения: 1987
С нами с 13.05.2006

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: vlad1974]
      11 февраля 2013 в 23:04 Гілками

vlad1974 11.02.2013 14:55 пишет:

Ну что сказать, были в воскресенье отсмотрены две Соренто, мид и топ, белый и серебро, белый очень красив. Ну что сказать, впечатления от Сирика хорошие, ощущение качественного авто не покидало, при осмотре, очень понравился салон, рядом стояла дорестайл, конечно проигрывает, что внешне что внутри. Это новый шаг корейцев, такую машину не стыдно продавать в европе.
Вообщем выбор сделан, спасибо ВСЕМ!




а где смотрели? везде топы стоят, а я бы мид пощупал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: RomSLR]
      12 февраля 2013 в 09:50 Гілками

На Гринченко Белая Мид, на Окружной серебро Топ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: vlad1974]
      12 февраля 2013 в 13:52 Гілками

vlad1974 09.02.2013 22:47 пишет:

Да простят меня почитатели марки Тайота, но не люблю и никогда не хотел купить себе Тайоту, хотя ездил на разных от дешевых до Авалона и 200 Крузака, а сейчас и подавно не нравяться, наверное стреотип, куда не плюнь в Прадо попадешт или в Кемри на крайняк




Правильно правильно сделал шо не купил шлак Тоету я вот думаю ну лошара за шо я столько бабла вывалил за двухсотку надо было брать корейца еще бы и сдача осталась

Ну всеравно поздравляю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: ]
      12 февраля 2013 в 14:20 Гілками

Dimon L 12.02.2013 13:52 пишет:

vlad1974 09.02.2013 22:47 пишет:

Да простят меня почитатели марки Тайота, но не люблю и никогда не хотел купить себе Тайоту, хотя ездил на разных от дешевых до Авалона и 200 Крузака, а сейчас и подавно не нравяться, наверное стреотип, куда не плюнь в Прадо попадешт или в Кемри на крайняк




Правильно правильно сделал шо не купил шлак Тоету я вот думаю ну лошара за шо я столько бабла вывалил за двухсотку надо было брать корейца еще бы и сдача осталась

Ну всеравно поздравляю






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: ]
      12 февраля 2013 в 14:44 Гілками

Dimon L 12.02.2013 13:52 пишет:

vlad1974 09.02.2013 22:47 пишет:

Да простят меня почитатели марки Тайота, но не люблю и никогда не хотел купить себе Тайоту, хотя ездил на разных от дешевых до Авалона и 200 Крузака, а сейчас и подавно не нравяться, наверное стреотип, куда не плюнь в Прадо попадешт или в Кемри на крайняк




Правильно правильно сделал шо не купил шлак Тоету я вот думаю ну лошара за шо я столько бабла вывалил за двухсотку надо было брать корейца еще бы и сдача осталась

Ну всеравно поздравляю




Товарищ ходовщик на Киа (на Петровке) говорит конструктивно ходовая изменилась, а в езде как был жосткий, так и остался. Коротче ихнее новые конструктивные изменения подвески нечего не дали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Leo
опытный писатель **
Донецк
Сообщения: 1394
С нами с 07.05.2003

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: ]
      12 февраля 2013 в 16:52 Гілками

Dimon L 12.02.2013 13:52 пишет:

vlad1974 09.02.2013 22:47 пишет:

Да простят меня почитатели марки Тайота, но не люблю и никогда не хотел купить себе Тайоту, хотя ездил на разных от дешевых до Авалона и 200 Крузака, а сейчас и подавно не нравяться, наверное стреотип, куда не плюнь в Прадо попадешт или в Кемри на крайняк




Правильно правильно сделал шо не купил шлак Тоету я вот думаю ну лошара за шо я столько бабла вывалил за двухсотку надо было брать корейца еще бы и сдача осталась

Ну всеравно поздравляю




Ну ничего.
Главное, что ты это понимаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: vlad1974]
      12 февраля 2013 в 17:17 Гілками

Небольшой оффтоп.
В тему тест-драйва корейцев.

Добрый Tiger, ты у нас специалист по корейцам.
Вопрос без иронии – скажи в Киеве где-то есть реальный тест-драйв Хюндая?
У мамы подружка осенью купила новый АЙ 30, пришла зима – оказалась низкая. Дилер впаривает дизельный IX 35, хотелось бы проехать, посмотреть что за зверь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      12 февраля 2013 в 17:21 Гілками

max_k 12.02.2013 14:44 пишет:


Товарищ ходовщик на Киа (на Петровке) говорит конструктивно ходовая изменилась, а в езде как был жосткий, так и остался. Коротче ихнее новые конструктивные изменения подвески нечего не дали.



а он на ней ездил? Я ездил, разница есть и не маленькая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: zum-zum]
      12 февраля 2013 в 17:23 Гілками

zum-zum 12.02.2013 17:17 пишет:

Небольшой оффтоп.
В тему тест-драйва корейцев.
Добрый Tiger, ты у нас специалист по корейцам.




спасибо, конечно, но не имею ни малейшего понятия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: добрый Tiger]
      12 февраля 2013 в 17:25 Гілками

добрый Tiger 12.02.2013 17:21 пишет:

max_k 12.02.2013 14:44 пишет:


Товарищ ходовщик на Киа (на Петровке) говорит конструктивно ходовая изменилась, а в езде как был жосткий, так и остался. Коротче ихнее новые конструктивные изменения подвески нечего не дали.



а он на ней ездил? Я ездил, разница есть и не маленькая.



ездил
То тебе наверное показалось потому что новая машинка. Все новые кажутся лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      12 февраля 2013 в 17:41 Гілками

max_k 12.02.2013 17:25 пишет:


ездил
То тебе наверное показалось потому что новая машинка. Все новые кажутся лучше.



когда кажется крестятся обычно. Я своим ощущениям больше доверяю, да и пробег у моей 15 тысяч, не такая она и старая.
Во всех тестах пишут, что подвеска стала тише и мягче, но слесарь с Петровки несогласен.

Змінено добрый Tiger (17:41 12/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: добрый Tiger]
      12 февраля 2013 в 17:44 Гілками

добрый Tiger 12.02.2013 17:41 пишет:

max_k 12.02.2013 17:25 пишет:


ездил
То тебе наверное показалось потому что новая машинка. Все новые кажутся лучше.



когда кажется крестятся обычно. Я своим ощущениям больше доверяю, да и пробег у моей 15 тысяч, не такая она и старая.
Во всех тестах пишут, что подвеска стала тише и мягче, но слесарь с Петровки несогласен.




Несогласен! Мне тоже если честно слабовато верится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      12 февраля 2013 в 18:42 Гілками

max_k 12.02.2013 17:44 пишет:



Несогласен! Мне тоже если честно слабовато верится



во что тебе слабовато верится? В интернетах сотни публикаций где расписано какие изменения. Ищущий да обретет знания.
На предыдущем поколении между стойками 100 и 650 разница огромна. На новом вообще стойки другие, более длинные продольные рычаги, дополнительные сайлент блоки, база шире, пружины имеют другую маркировку и т.д.
Одни стойки могут изменить поведение машину в корне, а тут целый букет.

Но гайковерту с Петровки видней конечно.
Еще интересен момент. Кто дал тестить машину слесарю, если тестдрайвовых экземпляров нет? Или он проехал от автовоза до ворот и выдал вердикт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 145 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12571

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія