autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 (4/5)

Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: добрый Tiger]
      12 февраля 2013 в 18:48 Гілками

добрый Tiger 12.02.2013 18:42 пишет:

max_k 12.02.2013 17:44 пишет:



Несогласен! Мне тоже если честно слабовато верится



во что тебе слабовато верится? В интернетах сотни публикаций где расписано какие изменения. Ищущий да обретет знания.
На предыдущем поколении между стойками 100 и 650 разница огромна. На новом вообще стойки другие, более длинные продольные рычаги, дополнительные сайлент блоки, база шире, пружины имеют другую маркировку и т.д.
Одни стойки могут изменить поведение машину в корне, а тут целый букет.

Но гайковерту с Петровки видней конечно.
Еще интересен момент. Кто дал тестить машину слесарю, если тестдрайвовых экземпляров нет? Или он проехал от автовоза до ворот и выдал вердикт?




Когда у меня была вибрация в руле со мной ездили кататься старший мастер и ходовщик.
А ты когда покупал там машину..? А то тестдрайвовых там небыло так я на клиентской жог (тестдрайв) которая там стояла на предпродажной подготовке , а теперь думаю вдруг это была твоя. :

Змінено max_k (18:49 12/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      12 февраля 2013 в 18:53 Гілками

Кстати у меня пробега 30 с хвостиком уже поменял тягу стабилизатора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      12 февраля 2013 в 18:53 Гілками

max_k 12.02.2013 18:48 пишет:



Когда у меня была вибрация в руле со мной ездили кататься старший мастер и ходовщик.
А ты когда покупал там машину..? А то тестдрайвовых там небыло так я на клиентской жог (тестдрайв) которая там стояла на предпродажной подготовке , а теперь думаю вдруг это была твоя. :



нет не моя. Свою я встречал лично. Потому как знаю, что одним хватает наглости давать чужую машину, а вторым совести "жечь" на чужой машине.
На Столичке в 2010 уже был тестдрайвовый экземпляр.
И при чем тут вибрация, к подвеске 13 модельного года? У которого, к слову, уже электро усилитель.

max_k 12.02.2013 18:53 пишет:

Кстати у меня пробега 30 с хвостиком уже поменял тягу стабилизатора



катастрофа..
может кому-то давать жечь на ней, перед передачей тебе?


Змінено добрый Tiger (18:55 12/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: добрый Tiger]
      12 февраля 2013 в 18:56 Гілками

добрый Tiger 12.02.2013 18:53 пишет:

max_k 12.02.2013 18:48 пишет:



Когда у меня была вибрация в руле со мной ездили кататься старший мастер и ходовщик.
А ты когда покупал там машину..? А то тестдрайвовых там небыло так я на клиентской жог (тестдрайв) которая там стояла на предпродажной подготовке , а теперь думаю вдруг это была твоя. :



нет не моя. Свою я встречал лично. Потому как знаю, что одним хватает наглости давать чужую машину, а вторым совести "жечь" на чужой машине.
На Столичке в 2010 уже был тестдрайвовый экземпляр.
И при чем тут вибрация, к подвеске 13 модельного года? У которого, к слову, уже электро усилитель.
max_k 12.02.2013 18:53 пишет:

Кстати у меня пробега 30 с хвостиком уже поменял тягу стабилизатора



катастрофа..




Развал и балансировка не помогала устранить вибрацию в руле на скорости свыше 80 км в час. Искали причину.
А ты сидел под салоном и ждал автовоз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      12 февраля 2013 в 19:02 Гілками

max_k 12.02.2013 18:56 пишет:


Развал и балансировка не помогала устранить вибрацию в руле на скорости свыше 80 км в час. Искали причину.
А ты сидел под салоном и ждал автовоз



да, решил последовать примеру эплодрочеров и установил палатку возле салона.

Достаточно быть вежливым и приветливым с людьми и менегер по продаже сам позвонит и скажет, что машину встречают в такое-то время и можно поприсутствовать. К слову, толщиномер был при себе.

Змінено добрый Tiger (19:02 12/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      12 февраля 2013 в 19:02 Гілками

А вообще со стороны если честно противно смотреть как Ты рвеш по корейцам.
Вот я могу честно сказать свое общее мнение о корейцах, это у меня первая и последняя корейская машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      12 февраля 2013 в 19:12 Гілками

max_k 12.02.2013 19:02 пишет:

А вообще со стороны если честно противно смотреть как Ты рвеш по корейцам.
Вот я могу честно сказать свое общее мнение о корейцах, это у меня первая и последняя корейская машина.




я рву за семью. На корейцев и на КИЛ в частности мне ровно вообще. Мне ничего от их продаж не капает. Просто мое мировоззрение не ограничено чем-то конкретно, а еще Бог дал память хорошую. Интересуюсь многим и хорошо запоминаю инфу, к тому же, научили отделять зерно от общего, отсюда и складывается впечатление, что я днями и ночами рою инфу о КИЛах, или корейцах или о еще о чем-то. Могу тебя заверить что это далеко не так. Более того, я слишком ленив для этого. Сплю по 10 часов минимум. А на форуме я делюсь с камрадами мыслями и информацией, если таковая у меня есть. Я ни в одной теме не писал что корейцы - это Альфа и Омега. Что неплохие машины - да, что доступные - да, что идут вперед хорошо и уже на уровне многих япов - тоже, да. Но не больше. Так что мимо уважаемый, сильно мимо.
Был у меня Опель, обвиняли в фанатизме к Опелю и говорили, что я менегер со столички. Теперь у КИЛом тоже самое. Хомячки, такие хомячки.
Не виноват я, что у нас в продажах работают такие дездари, что обычный человек может знать о марке/модели/бренде больше, чем они "специалисты".
зы. А если тебе жить мешает моя писанина на форме, то есть хорошая опция "добавить в игнор лист" и жизнь твоя станет краше.

Так все же ответь мне, где слесарь взял для тест драйва 13 год, и как тебе совесть позволила жечь на проданной машине? Ты же знаешь про эффект бумеранга по жизни и карму? Не удивляйся потом, когда с тобой так же поступят.


Змінено добрый Tiger (19:16 12/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: добрый Tiger]
      12 февраля 2013 в 19:19 Гілками

добрый Tiger 12.02.2013 19:12 пишет:

max_k 12.02.2013 19:02 пишет:

А вообще со стороны если честно противно смотреть как Ты рвеш по корейцам.
Вот я могу честно сказать свое общее мнение о корейцах, это у меня первая и последняя корейская машина.




я рву за семью. На корейцев и на КИЛ в частности мне ровно вообще. Мне ничего от их продаж не капает. Просто мое мировоззрение не ограничено чем-то конкретно, а еще Бог дал память хорошую. Интересуюсь многим и хорошо запоминаю инфу, к тому же, научили отделять зерно от общего, отсюда и складывается впечатление, что я днями и ночами рою инфу о КИЛах, или корейцах или о еще о чем-то. Могу тебя заверить что это далеко не так. Более того, я слишком ленив для этого. Сплю по 10 часов минимум.
Был у меня Опель, обвиняли в фанатизме к Опелю и говорили, что я менегер со столички. Теперь у КИЛом тоже самое. Хомячки, такие хомячки.
Не виноват я, что у нас в продажах работают такие дездари, что обычный человек может знать больше о марке/модели/бренде больше, чем они "специалисты".
зы. А если тебе жить мешает моя писанина на форме, то есть хорошая опция "добавить в игнор лист" и жизнь твоя станет краше.

Так все же ответь мне, где слесарь взял для тест драйва 13 год, и как тебе совесть позволила жечь на проданной машине? Ты же знаешь про эффект бумеранга по жизни и карму? Не удивляйся потом, когда с тобой так же поступят.




При мне на прошлой недели (я проходил ТО)стоял 13 год на предпродажке, наверное катались на нем мне подробности не докладывали. Мне передали инфо от людей которые на ней ездили.
Я не просил клиенсткую машину, мне предложили. Я покупаю машину за 40 косарей должен я попробовать ее ездовые качества.
О чем ты говориш какой бумеранг, я же не украл ее. Я просто воспользовался предложеной мне услугой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      12 февраля 2013 в 19:29 Гілками

max_k 12.02.2013 19:19 пишет:


Я просто воспользовался предложеной мне услугой.



наплевав при этом на человека, который машину уже оплатил и позволив себе "жесь" на ней.
Про бумеранг к тому, что когда в следующий раз будешь покупать машину, не удевляйся тому, что ее давали кому-то для позажигать, или что тебе телик с витрины который там пол года не выключаясь проработал привезли и так далее. Менталитет проявляется в поступках. В твоем поступке - классический пример. Накласть на всех вокруг себя с отмазками "это же не мое, я же не украл, мне предложили". Так же будет рассуждать и тот, который поступит так же, только уже с твоим имуществом.
Еще раз - на столичке, дизельный Соренто для теста был с момента презентации в 2010 году.

Змінено добрый Tiger (19:31 12/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: добрый Tiger]
      12 февраля 2013 в 19:48 Гілками

добрый Tiger 12.02.2013 19:29 пишет:

max_k 12.02.2013 19:19 пишет:


Я просто воспользовался предложеной мне услугой.



наплевав при этом на человека, который машину уже оплатил и позволив себе "жесь" на ней.
Про бумеранг к тому, что когда в следующий раз будешь покупать машину, не удевляйся тому, что ее давали кому-то для позажигать, или что тебе телик с витрины который там пол года не выключаясь проработал привезли и так далее. Менталитет проявляется в поступках. В твоем поступке - классический пример. Накласть на всех вокруг себя с отмазками "это же не мое, я же не украл, мне предложили". Так же будет рассуждать и тот, который поступит так же, только уже с твоим имуществом.
Еще раз - на столичке, дизельный Соренто для теста был с момента презентации в 2010 году.



Когда я покупал там был только бензин на автомате, дизеля не было Июнь 2011 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года, Киев
Сообщения: 696
С нами с 21.09.2012

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      12 февраля 2013 в 23:21 Гілками

max_k 12.02.2013 19:02 пишет:


Вот я могу честно сказать свое общее мнение о корейцах, это у меня первая и последняя корейская машина.




А расскажи почему так? Что не нравится? Откуда ждать проблем?

У меня мнение противоположное, но я понимаю что не могу быть объективным так как:
1. Каждая жаба своё болото хвалит
2. Первая собственная машина всегда самая любимая
3. Пробега у меня всего 4000км...

P.S. Ходовая у меня намного тише и немно мягче по сравнению с теми машинами на которых я обычно ездил. Правда ездил я обычно на ланосах, тазах, авео, октавиях и всяких корчах
Может быть дело в том, что у меня обычные амортизаторы, а не саморегулирующиеся как в дорогих комплектациях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: Ivan Napalmov]
      12 февраля 2013 в 23:56 Гілками

Ivan Napalmov 12.02.2013 23:21 пишет:

max_k 12.02.2013 19:02 пишет:


Вот я могу честно сказать свое общее мнение о корейцах, это у меня первая и последняя корейская машина.




А расскажи почему так? Что не нравится? Откуда ждать проблем?

У меня мнение противоположное, но я понимаю что не могу быть объективным так как:
1. Каждая жаба своё болото хвалит
2. Первая собственная машина всегда самая любимая
3. Пробега у меня всего 4000км...

P.S. Ходовая у меня намного тише и немно мягче по сравнению с теми машинами на которых я обычно ездил. Правда ездил я обычно на ланосах, тазах, авео, октавиях и всяких корчах
Может быть дело в том, что у меня обычные амортизаторы, а не саморегулирующиеся как в дорогих комплектациях?




Да нет проблем особых нет, тягу стабилизатора поменяли но это так по мелочи.
Нравится в этой машине связка мотор-коробка, здесь предраться не к чему. Дорогу держит на скорости хорошо.
У меня это 4 машина в моей автокарьере, 3 из них ездил с нуля. Первая Ауди 100 с большим пробегом. Негатив складывается с кучи мелочей. Какой то глобальной притензии к авто нет.
Напишу часть мелочей (в тексте очень сложно передать ощущения) очень жосткая подвеска, за рулем (управление) чувствуеш как водитель тролейбуса, все неровности дороги на руле, постоянно мигрирующие сверчки по салону, когда попадает камушек по метало как ощущение как в консервную банку, тормоза нормальные но какие то малоинформативные , на даче (там грейдерная дорога) складывается ощущение что сейчас начнут отваливатся пластиковые части салона, шумоизолящие на 3с + , очень часто глючит магнитола, как то не очень коректно работает климат (летом если жарко уменьшает температуру ждеш ждеш , а потом на какую то кочку наскочил о дует, поскрипывает кожа в салоне, водительское кресло кожа начинает трескаться ( а пробега то всего 31 тыс), рулевая рейка при полных выворотах вправо или влево как то - закусывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      13 февраля 2013 в 00:00 Гілками

Может если не было с чем сравнивать то и не придирался. А так такие мелочи портят впечатление о авто. Машину покупал для себя, поездил пол года и отдал супруге. Жене нравиться в этой машинке 2 вещи - тяга и высокая посадка+клиренс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: Ivan Napalmov]
      13 февраля 2013 в 00:07 Гілками

Ivan Napalmov 12.02.2013 23:21 пишет:

max_k 12.02.2013 19:02 пишет:


Вот я могу честно сказать свое общее мнение о корейцах, это у меня первая и последняя корейская машина.





P.S. Ходовая у меня намного тише и немно мягче по сравнению с теми машинами на которых я обычно ездил. Правда ездил я обычно на ланосах, тазах, авео, октавиях и всяких корчах
Может быть дело в том, что у меня обычные амортизаторы, а не саморегулирующиеся как в дорогих комплектациях?




Амортизаторы ни какого отношения к комфорту подвески не имеют. Их функция - при загрузки авто машина не просаживается , а поддерживает определенный клиренс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      13 февраля 2013 в 08:58 Гілками

max_k 13.02.2013 00:07 пишет:

Ivan Napalmov 12.02.2013 23:21 пишет:

max_k 12.02.2013 19:02 пишет:


Вот я могу честно сказать свое общее мнение о корейцах, это у меня первая и последняя корейская машина.





P.S. Ходовая у меня намного тише и немно мягче по сравнению с теми машинами на которых я обычно ездил. Правда ездил я обычно на ланосах, тазах, авео, октавиях и всяких корчах
Может быть дело в том, что у меня обычные амортизаторы, а не саморегулирующиеся как в дорогих комплектациях?




Амортизаторы ни какого отношения к комфорту подвески не имеют. Их функция - при загрузки авто машина не просаживается , а поддерживает определенный клиренс.




ух ты-))))) вот оно как оказывается-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: добрый Tiger]
      13 февраля 2013 в 09:46 Гілками

добрый Tiger 07.02.2013 19:43 пишет:


Спецы говорят, что уровень шумоизоляции у обоих машин на уровне




а кто эти спецы, позволь поинтересоваться ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37187
С нами с 31.10.2005

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: fetus]
      13 февраля 2013 в 09:47 Гілками

fetus 13.02.2013 09:46 пишет:

добрый Tiger 07.02.2013 19:43 пишет:


Спецы говорят, что уровень шумоизоляции у обоих машин на уровне




а кто эти спецы, позволь поинтересоваться ?



может просто база сравнения специфическая-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3191
С нами с 15.03.2008

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: fetus]
      13 февраля 2013 в 09:48 Гілками

fetus 13.02.2013 09:46 пишет:

добрый Tiger 07.02.2013 19:43 пишет:


Спецы говорят, что уровень шумоизоляции у обоих машин на уровне




а кто эти спецы, позволь поинтересоваться ?




Кореефобы наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: max_k]
      13 февраля 2013 в 09:52 Гілками

max_k 13.02.2013 00:07 пишет:



Амортизаторы ни какого отношения к комфорту подвески не имеют. Их функция - при загрузки авто машина не просаживается , а поддерживает определенный клиренс.




гагага, пиши еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: NEW Sorento 2.2, OLD SantaFe 2.2 или NEW CR-V 2.4 [Re: azaal]
      13 февраля 2013 в 09:53 Гілками

azaal 08.02.2013 14:31 пишет:

интересно, а как работает "Подвеска с автоматической регулировкой"?




Я думаю, что это поддержка постоянного дорожного просвета над задней осью. Бесполезная штука имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12570

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія