autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 (3/4)

коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: fetus]
      12 февраля 2013 в 11:44 Гілками

fetus 12.02.2013 11:39 пишет:

RD30 10.02.2013 19:19 пишет:

Не нуждается народ в нашей стране в б/у Бентли. И кстати Б/у Бентли это тоже Б\у, а в таких машинах статус очень важно.




Т.е. б/у Бентли один путь - на помойку? Их же никто не покупает

На машине не написано, куплена она новой или б/у. О каком статусе речь?

И если человек сознательно покупает Бентли с пробегом 50 тыс. и официальным обслуживанием за 100к вместо 300к, рассчитывая продать через полгода-год, если не понравится, то ему "не по статусу", так?


не не, Леш, это не тот вариант. У меня тоже есть дружбан старый с такими "тараканами" насчет новья. У него другая заезжанная причина - не хочу ездить на кем-то проперженным сиденьях. Есть такой "пунктик" у людей. Ну и есть еще одна категория понтовитостей - те просто раз год обязаны менять авто, т.к. пасаны не поймут...

p.s. были и новые машины и б/у. На сегодня в премиуме новье по тем ценам не вижу ниодной причины покупать - удешевление почти в два раза (цена новой бюджетной машины) за пару лет делает экономически просто нецелесообразной такую покупку на мое ИМХО. Лучше в недвигу вкласть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: Адвокат]
      12 февраля 2013 в 11:47 Гілками

Адвокат 12.02.2013 11:44 пишет:


p.s. были и новые машины и б/у. На сегодня в премиуме новье по тем ценам не вижу ниодной причины покупать - удешевление почти в два раза (цена новой бюджетной машины) за пару лет делает экономически просто нецелесообразной такую покупку на мое ИМХО. Лучше в недвигу вкласть.




Мне кажется последнее время, что так очень многие думают, Саша. В т.ч. так начинают думать те, которые на форумах не общаются

Причем я и в бюджетном-среднем сегменте не всегда уверен в целесообразности покупки нового. Но это уже тема для другого спора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: solers]
      12 февраля 2013 в 11:55 Гілками

Нищеброды

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16535
С нами с 01.06.2005

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: ***VAKA***]
      12 февраля 2013 в 13:26 Гілками

***VAKA*** 12.02.2013 11:55 пишет:

Нищеброды


да, у меня даже справка есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 366
С нами с 21.03.2012

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: fetus]
      12 февраля 2013 в 18:42 Гілками

fetus 12.02.2013 11:39 пишет:

RD30 10.02.2013 19:19 пишет:

Не нуждается народ в нашей стране в б/у Бентли. И кстати Б/у Бентли это тоже Б\у, а в таких машинах статус очень важно.




Т.е. б/у Бентли один путь - на помойку? Их же никто не покупает

На машине не написано, куплена она новой или б/у. О каком статусе речь?

И если человек сознательно покупает Бентли с пробегом 50 тыс. и официальным обслуживанием за 100к вместо 300к, рассчитывая продать через полгода-год, если не понравится, то ему "не по статусу", так?



Алексей, в том кругу где люди покупают новые Бентли и Ролс Ролсы очень хорошо могут отличить старый от нового. Даже рестайлинг от дорестайлинга. Эти машины показывают статус человека! И при том в основном когда они НОВЫЕ!
По поводу б/у рынка я не знаю, но факт в том что эти машины почти невозможно продать. И знаю я это не по наслышке, друг моего тестя уже пол года продает Континенталь. Брал его за 320, поставил уже цену 120 и все снижает и снижает, а ни кто не покупает. Говорит звонят 1 раз в месяц,интересуются машиной и все. Так что я лично не знаю кто покупает б/У Бентли .
P.S. Посмотри что стоит у официального дилера http://auto.ria.ua/auto_bentley_continental_9054807.html Скидка на него около 70 тыс долларов. Почему не берут? А потому, что люди знают, что скоро будет новый Флаинг Спур и покупать такую машину в последний год выпуска,хоть и со скидкой 70 тыс долларов ни кто не хочет. Мне интересно, они его вообще продадут или нет))

Змінено RD30 (18:47 12/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: RD30]
      13 февраля 2013 в 07:46 Гілками

В ответ на:

Алексей, в том кругу где люди покупают новые Бентли и Ролс Ролсы очень хорошо могут отличить старый от нового. Даже рестайлинг от дорестайлинга. Эти машины показывают статус человека! И при том в основном когда они НОВЫЕ!




Наверное, потому популярна для того же 221-го операция "рестайлинг"

Я не очень верю, что для всех таких дядек фактор новизны на пару лет куда важнее лишней сотки-другой. Понятно, что и таких хватает, но Украина - не страна миллионеров какбе. И сотка-другая - это не "плюс 5 тыщ и новый Акцент, ага"...

Ну и признать, что кто-то тупо протерял половину стоимости автомобиля за 2 года ("затоновая"), проехав 50 тыс. - это не каждый готов, кстати. Соответственно, надо разводить демагогию относительно пропуканых сидений и пр. Притом в эконом-классе какого-нить 777-го в стотыщраз обрыганных креслах 10 часов очень даже высиживается. Ладно - это лирика

В ответ на:

По поводу б/у рынка я не знаю, но факт в том что эти машины почти невозможно продать. И знаю я это не по наслышке, друг моего тестя уже пол года продает Континенталь. Брал его за 320, поставил уже цену 120 и все снижает и снижает, а ни кто не покупает. Говорит звонят 1 раз в месяц,интересуются машиной и все. Так что я лично не знаю кто покупает б/У Бентли .




Я хорошо знаком с человеком, который всерьез хотел купить. Дык либо "дрова" (да-да, их тоже надо обслуживать + бывают косячные по докам), либо цена неадекват. Впрочем, думаю, что этот человек таки найдет свой вариант

Кстати, в Москоу, где с понтами дело, кажется, куда веселее, чем у нас, практически любой ара с рынка уже может позволить себе Контик "на коленях". И их там, кмк, дофига катается таких. Мы к этому тоже придет с опозданием в несколько лет. И будет рынок б/у Бентли .

В ответ на:

Посмотри что стоит у официального дилера




Мне кажется, что Бентли седан - это весьма специфическая штука у нас в стране. Немногие понимают, за что переплата от того же 221-го лонг

Впрочем, рынок бентли в любом виде мне чужд, потому тут я явно не могу быть компетентным. Но логика "кум свата" не может продать уже полгода, потому что их вообще никто не покупает - она несколько несовершенна. По такой логике и 911-е в нашей стране тоже невозможно продать. И Альфа ромео Брера, например. А в реале все дело в цене. Всегда

Змінено fetus (07:57 13/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
53 года, Киев
Сообщения: 60
С нами с 18.06.2009

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: fetus]
      13 февраля 2013 в 16:49 Гілками

fetus 13.02.2013 07:46 пишет:



Я не очень верю, что для всех таких дядек фактор новизны на пару лет куда важнее лишней сотки-другой. Понятно, что и таких хватает, но Украина - не страна миллионеров какбе. И сотка-другая - это не "плюс 5 тыщ и новый Акцент, ага"...

Ну и признать, что кто-то тупо протерял половину стоимости автомобиля за 2 года ("затоновая"), проехав 50 тыс. - это не каждый готов, кстати.





Хочу поделиться своим мнением на счет Bentley. По роду своей деятельности общаюсь с многими людьми в разных странах, у которых есть Bentley. И это люди с которыми я дружу, поэтому хорошо знаю историю покупки машин. Первый знакомый живет в Эмиратах, у него MULSANNE. Его компания занимается строительством. Я точно знаю, что он миллионер и статус, престиж в глазах его партнеров ему очень важен, поэтому он всегда меняет старое поколение Bentley на новое.
Второй человек, очень хороший мой друг живет в Москве. Ездит на новом CONTINENTAL GT. Всегда меняет старое поколение Bentley на новое. Я у него спрашивал, не жалко ему за 5 лет эксплуатации терять при продаже 200 000 $ долларов? И он мне ответил, что всегда считает свои доходы на год вперед. Если за год он заработает цену нового CONTINENTAL GT, то он может себе его позволить и эти 200 000 при потере ничего не значат. Этот человек в Москве общается в весьма элитном обществе где старый Bentley будет старым Bentley. Новая машина как ни крути это показатель твоего статуса.
И теперь перейдем к Украине. Тут у меня два знакомых, которые ездят на CONTINENTAL GT. Первый купил новый CONTINENTAL GT в рассрочку. Я когда это узнал от него, то чуть с дивана не упал. Не думал, что такие машины кто то покупает в рассрочку. Фактически он не может себе сегодня и сейчас позволить Bentley, но зато на Bentley пускает пыль в глаза. Для меня это уже показатель того, что человек не тот кем является на самом деле и с такими людьми нужно осторожнее, а то пыль это незолото.
И второй знакомый с Украины купил себе б/у CONTINENTAL GT. И я точно знаю, что купил он его на последние деньги. Все что заработал за годы вложил в машину. Он его взял за 135 000 $. За последние, но за то на Bentley. Что меня тоже весьма удивило.
Какой я могу итог подвести? Надо быть, а не казаться. В нашей стране существует проблема, люди больше кажутся серьёзными и богатыми, но если копнуть глубже, то такими не являются. Человек, у которого есть деньги-всегда будет менять старую модель на новую.

Змінено PRANG (17:03 13/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: PRANG]
      13 февраля 2013 в 23:57 Гілками

PRANG 13.02.2013 16:49 пишет:

Человек, у которого есть деньги-всегда будет менять старую модель на новую.




правда жизни от PRANG - учитесь сынки

Сие утверждение касается любых машин или только Бентли? А то как-то с трудом представляю себе истину на уровне: "если у чувака есть деньги, то он всегда будет менять старую модель Джили на новую - спустя 3 года".

P.S. Только мне кажется, что в ветку "Выбор автомобиля" последнее время "набижали" анонимы-владельцы дорогих автомобилей, которые "поняли жизнь"? Впрочем, так даже веселее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: fetus]
      14 февраля 2013 в 01:17 Гілками

fetus 13.02.2013 23:57 пишет:

менять старую модель Джили на новую - спустя 3 года".



кстати, это куда более здоровая логика, чем при первой возможности менять маленькое на среднее, среднее на большое, большое на БЧЖ и т.д... вот этого у нас хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: PRANG]
      14 февраля 2013 в 02:48 Гілками

PRANG 13.02.2013 16:49 пишет:


И это люди с которыми я дружу





Дальше можно не читать...
Ты с ними не дружишь, ты с ними, в лучшем случае, знаком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: fetus]
      14 февраля 2013 в 09:48 Гілками

Так а що Вас дивує? Людина спілкується з людьми з типово східним мисленням

Я ж навпаки, маю кілька знайомих з мільйонними річними заробітками на захід від України - таких понтів і близько немає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: Ganni]
      14 февраля 2013 в 12:51 Гілками

[цитата="Ganni 14.02.2013 09:48 пишет"
Я ж навпаки, маю кілька знайомих з мільйонними річними заробітками на захід від України - таких понтів і близько немає




Они там вообще другие. Иногда хочется быть на них похожим в чем-то. На западных, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет, Киев
Сообщения: 1717
С нами с 25.11.2009

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: solers]
      14 февраля 2013 в 12:59 Гілками

Кайен дорогой в обслуге ибо это порш. Эмелька победнее внутри чем ХА5. ХА5 побольше будет на дороге, из этого следует, что запчасти б-у лучше будет найти, потому что некоторые новые будут очень дорого стоять.
Я бы взял хороший Х5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет, Киев
Сообщения: 1717
С нами с 25.11.2009

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: PRANG]
      14 февраля 2013 в 13:14 Гілками

PRANG 13.02.2013 16:49 пишет:

fetus 13.02.2013 07:46 пишет:



Я не очень верю, что для всех таких дядек фактор новизны на пару лет куда важнее лишней сотки-другой. Понятно, что и таких хватает, но Украина - не страна миллионеров какбе. И сотка-другая - это не "плюс 5 тыщ и новый Акцент, ага"...

Ну и признать, что кто-то тупо протерял половину стоимости автомобиля за 2 года ("затоновая"), проехав 50 тыс. - это не каждый готов, кстати.





Хочу поделиться своим мнением на счет Bentley. По роду своей деятельности общаюсь с многими людьми в разных странах, у которых есть Bentley. И это люди с которыми я дружу, поэтому хорошо знаю историю покупки машин. Первый знакомый живет в Эмиратах, у него MULSANNE. Его компания занимается строительством. Я точно знаю, что он миллионер и статус, престиж в глазах его партнеров ему очень важен, поэтому он всегда меняет старое поколение Bentley на новое.
Второй человек, очень хороший мой друг живет в Москве. Ездит на новом CONTINENTAL GT. Всегда меняет старое поколение Bentley на новое. Я у него спрашивал, не жалко ему за 5 лет эксплуатации терять при продаже 200 000 $ долларов? И он мне ответил, что всегда считает свои доходы на год вперед. Если за год он заработает цену нового CONTINENTAL GT, то он может себе его позволить и эти 200 000 при потере ничего не значат. Этот человек в Москве общается в весьма элитном обществе где старый Bentley будет старым Bentley. Новая машина как ни крути это показатель твоего статуса.
И теперь перейдем к Украине. Тут у меня два знакомых, которые ездят на CONTINENTAL GT. Первый купил новый CONTINENTAL GT в рассрочку. Я когда это узнал от него, то чуть с дивана не упал. Не думал, что такие машины кто то покупает в рассрочку. Фактически он не может себе сегодня и сейчас позволить Bentley, но зато на Bentley пускает пыль в глаза. Для меня это уже показатель того, что человек не тот кем является на самом деле и с такими людьми нужно осторожнее, а то пыль это незолото.
И второй знакомый с Украины купил себе б/у CONTINENTAL GT. И я точно знаю, что купил он его на последние деньги. Все что заработал за годы вложил в машину. Он его взял за 135 000 $. За последние, но за то на Bentley. Что меня тоже весьма удивило.
Какой я могу итог подвести? Надо быть, а не казаться. В нашей стране существует проблема, люди больше кажутся серьёзными и богатыми, но если копнуть глубже, то такими не являются. Человек, у которого есть деньги-всегда будет менять старую модель на новую.



Красиво сказал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: Bouzhore]
      14 февраля 2013 в 13:17 Гілками

В ответ на:

ХА5 побольше будет на дороге, из этого следует, что запчасти б-у лучше будет найти, потому что некоторые новые будут очень дорого стоять.
Я бы взял хороший Х5.




жесть, купи лучше ланос, там запчасти хоть новые будешь покупать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет, Киев
Сообщения: 1717
С нами с 25.11.2009

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: Morfei™]
      14 февраля 2013 в 13:28 Гілками

Morfei™ 14.02.2013 13:17 пишет:

В ответ на:

ХА5 побольше будет на дороге, из этого следует, что запчасти б-у лучше будет найти, потому что некоторые новые будут очень дорого стоять.
Я бы взял хороший Х5.




жесть, купи лучше ланос, там запчасти хоть новые будешь покупать



Я имел в виду, если полетит какой то блок который стоит 40 000 грн, та его в принципе можно и бу поставить с разборки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: fetus]
      14 февраля 2013 в 13:46 Гілками

fetus 13.02.2013 23:57 пишет:

P.S. Только мне кажется, что в ветку "Выбор автомобиля" последнее время "набижали" анонимы-владельцы дорогих автомобилей, которые "поняли жизнь"? Впрочем, так даже веселее



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: Bouzhore]
      14 февраля 2013 в 14:15 Гілками

Bouzhore 14.02.2013 13:28 пишет:

Morfei™ 14.02.2013 13:17 пишет:

В ответ на:

ХА5 побольше будет на дороге, из этого следует, что запчасти б-у лучше будет найти, потому что некоторые новые будут очень дорого стоять.
Я бы взял хороший Х5.




жесть, купи лучше ланос, там запчасти хоть новые будешь покупать



Я имел в виду, если полетит какой то блок который стоит 40 000 грн, та его в принципе можно и бу поставить с разборки.




еще раз повторюсь, не бери машину если не готов купить запчасти новые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: Morfei™]
      14 февраля 2013 в 14:19 Гілками

Morfei™ 14.02.2013 14:15 пишет:

Bouzhore 14.02.2013 13:28 пишет:

Morfei™ 14.02.2013 13:17 пишет:


В ответ на:

...





жесть, купи лучше ланос, там запчасти хоть новые будешь покупать



Я имел в виду, если полетит какой то блок который стоит 40 000 грн, та его в принципе можно и бу поставить с разборки.




еще раз повторюсь, не бери машину если не готов купить запчасти новые.




Дык проще сразу купить новую машину на гарантии и не париться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Cayenne Mercedes ML (2 поколение) Bmw X5 [Re: zheka_e30]
      14 февраля 2013 в 14:21 Гілками

zheka_e30 14.02.2013 14:19 пишет:

Morfei™ 14.02.2013 14:15 пишет:

Bouzhore 14.02.2013 13:28 пишет:


В ответ на:

...




Я имел в виду, если полетит какой то блок который стоит 40 000 грн, та его в принципе можно и бу поставить с разборки.




еще раз повторюсь, не бери машину если не готов купить запчасти новые.




Дык проще сразу купить новую машину на гарантии и не париться



это ж переплата!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8679

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія