autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Bmw e34 стоит ли при огромном желании? (10/11)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: vvlaw]
      21 февраля 2013 в 02:31 Гілками

vvlaw 21.02.2013 01:08 пишет:

Насчёт бюджетов я тоже так считал... И потом, мы о принципе. Да и машины обсуждаемого возраста не нужно восстанавливать из таких руин, как довоенные.



Сабж можно заполучить в таких дровах, что довоенные руины за счастье будут.

vvlaw 21.02.2013 01:08 пишет:

Так далеко не всё делают на заказ в принципе. Это вроде только "Мерседес" свой 126-й делает, и то подгоняют под современность, а значит, там уже от него только оболочка А полностью модель с нуля - вообще практически нереально. да и нецелесообразно это всё, если есть возможность использовать старое доброе, сохранённое или восстановленное.



Это отговорки. На заказ можно сделать все. Вон поди сколько ненавязчивой рекламы по Discovery показывают - кто-то восстанавливает классические машины, кто-то строит хот-роды вообще с нуля, кто-то тюнингует серийное от музыки с подсветкой до переделки до неузнаваемости. Все возможно. Цена вопроса может не обрадовать, но принципальная возможность есть.

vvlaw 21.02.2013 01:08 пишет:

В каком плане индивидуальные? Комплектации серийной модели? Ну предположим. Полностью новую модель? И невозможно и нецелесообразно по индивидуальному заказу, не в последнюю очередь опять же из-за сертификации.



В любых планах. Омологировать тоже можно, если результат не выходит за рамки допустимого.

vvlaw 21.02.2013 01:08 пишет:

Ну во-первых, какая может быть уверенность в машине, к производству которой имел отношение отечественный автопром... особенно по сравнению с внутрияпонцем. Во-вторых, это ещё когда скажется. А ощущения при езде каждый день.



К Ланосу отечественный автопром отношения не имел никакого, если не считать перевод инструкцию на русский (потом, позже, была целая судебная PR-акция, чтобы инструкции печатали на украинском) и, возможно, еще каких-то аналогичных по значимости штрихов. Ощущения от езды каждый день - нормальные. Ездил на обоих. Японец поинтереснее в управлении, Ланос помягче.

vvlaw 21.02.2013 01:08 пишет:

Это в середине 90-х, что ли? Или плохо искали



Перед первыми Ланосами, не помню точно. Хорошо искать не входило в интересы тогдашнего владельца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: defish]
      21 февраля 2013 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Ну неужели наши люди так себя не любят, что идут на это ради копеечной, в общем-то, экономии?




фигасе копеечная...извращаться на праворульном авто, да еще кучу бабок за ремонт платить

В ответ на:

а сменить авто не может.




а зачем, если только купил? пока все устраивает

В ответ на:

Если чо - юзал E34 5 лет.




молодец, но я пока столько не зарабатываю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: PahaS]
      21 февраля 2013 в 10:47 Гілками

PahaS 21.02.2013 10:32 пишет:


молодец, но я пока столько не зарабатываю


Не все же такие богатые, что могут позволить себе кредит выплачивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: vovast]
      21 февраля 2013 в 10:49 Гілками

vovast 21.02.2013 10:47 пишет:

PahaS 21.02.2013 10:32 пишет:


молодец, но я пока столько не зарабатываю


Не все же такие богатые, что могут позволить себе кредит выплачивать.




не знаю, как богатые, но я кредит ни разу в жизни не брал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: PahaS]
      21 февраля 2013 в 12:32 Гілками

PahaS 21.02.2013 10:32 пишет:

фигасе копеечная...извращаться на праворульном авто, да еще кучу бабок за ремонт платить



То, что ты пишешь, некорректно. На скольки праворульных машинах ты ездил (точнее - каков пробег), чтобы судить? Что ты знаешь о том экземпляре, который я описываю, и "куче бабок за ремонт", которые якобы платились? По первому - жду четкого ответа, по второму - фантазия или просто ложь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: defish]
      21 февраля 2013 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Что ты знаешь о том экземпляре, который я описываю, и "куче бабок за ремонт", ко



тю, ну с твоих же слов...если не так, опровергни, твой же знакомый

" по тому, что с той машиной нужно уже было заниматься, а возможности и желания не было и не возникло бы"

В ответ на:

На скольки праворульных машинах ты ездил (точнее - каков пробег), чтобы судить?




та я бы даже сесть не решился в городе......просто разрыв шаблона...это какие муки в перестроении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: PahaS]
      21 февраля 2013 в 14:17 Гілками

Я нигде не написал, что дорого. Я только написал, что для конкретно того человека даже незначительные проблемы (а на тот момент они еще были проблемами) были некомфортны. Возникали эти проблемы редко и в денежном эквиваленте мало чего стоили. Просто нужно было заниматься, чего не хотелось. Интернетов еще не было, искалось все через десятые руки и, как правило, находилось в Одессе (а владелец описываемой машины проживал в Киеве), что и создавало большие неудобства. Но не финансовые. И новый Ланос эти проблемы решил вопреки мнению о его непригодности и невозможности рассматривать в качестве альтернативы любому другому автомобилю.

Насчет езды с правым рулем. Проблема может быть только одна - непривычно иметь ручку под левую руку. С автоматом этой проблемы не было. Выходить справа удобнее, чем на проезжую часть. Некоторе время на адаптацию, конечно, нужно, чтобы держаться правее в пределах полосы. Ну, здесь как с любой новой машиной, особенно если она шире - тут как бы увеличение ширины слева и все. Насчет обгонов. Проблема есть, но она дико переоценена и решается несколько большей дистанцией до обгоняемого. Зато какое удобство при перестроении вправо! Не уткнешься по-глупому в невидимого где-то вдалеке постояльца. Полная компенсация неудобства обгона слева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: defish]
      21 февраля 2013 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Я нигде не написал, что дорого. Я только написал, что для конкретно того человека даже незначительные проблемы (а на тот момент они еще были проблемами) были некомфортны.Возникали эти проблемы редко и в денежном эквиваленте мало чего стоили. Просто нужно было заниматься, чего не хотелось.




ок, изменим денежные затраты на затраты времени (которые тоже можно в деньги перевести)...

В ответ на:

Насчет езды с правым рулем. Проблема может быть только одна - непривычно иметь ручку под левую руку. С автоматом этой проблемы не было. Выходить справа удобнее, чем на проезжую часть.




хз, вот все-равно не могу представить себе как бы я ездил в Киеве с правым рулем.......разве что по трассе и то, тихонько

в крайнем случае, даже если бы и приспособился, наслаждений оно б не вызывало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: Ivan_1992]
      21 февраля 2013 в 14:46 Гілками

Ivan_1992 15.02.2013 22:39 пишет:

За 5500 будет труп, я б не брал. Лучше поднакопить немного, что б мечта под домом всё время не стояла




+1

за 5500 будет дорестайловый труп.

нормальная е34 как и нормальный 124 должна коштувать примерно 8,5-10 тыс, это в состоянии чтобы потом владелец не орал по всем углам какая бмв плохая машина и как она ломается и денег просит.

купить неушатанную и всё будет ок, только знай следи за ней как положено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: PahaS]
      21 февраля 2013 в 16:43 Гілками

PahaS 21.02.2013 14:28 пишет:

ок, изменим денежные затраты на затраты времени (которые тоже можно в деньги перевести)...



Линейно перевести нельзя. В описываемом мною случае потеря времени и психологический дискомфорт были очень весомыми. Другой бы вообще не понял, что мы обсуждаем.

PahaS 21.02.2013 14:28 пишет:

хз, вот все-равно не могу представить себе как бы я ездил в Киеве с правым рулем.......разве что по трассе и то, тихонько



Если бы попробовал - убедился бы в неправильности своих опасений.
И, кстати, в городе чуть ли не удобнее - в городе почти неважно, с какой стороны видишь лучше и с какой хуже, зато однозначно приятнее садиться-выходить из машины на тротуар, а не на проезжую часть. Трасса более четко разделена на встречных слева и ничего, обочину справа. Но опять же вопрос привычки и несколько большей дистанции до обгоняемого - сквозь него все равно не видишь и нужно высовываться левее.

PahaS 21.02.2013 14:28 пишет:

в крайнем случае, даже если бы и приспособился, наслаждений оно б не вызывало



Если машина хорошая (субъективно) и в ней нравится ездить, то расположение руля быстро забывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: El Erizo]
      21 февраля 2013 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Сабж можно заполучить в таких дровах, что довоенные руины за счастье будут.


Налицо слабое представление о состоянии руин А я немного насмотрелся Ну и плюс к тому, не обязательно же покупать именно тот экземпляр. который в дровах. Е34 - это не довоенный "Хорьх", выбор достаточно велик
В ответ на:

Это отговорки. На заказ можно сделать все. Вон поди сколько ненавязчивой рекламы по Discovery показывают - кто-то восстанавливает классические машины, кто-то строит хот-роды вообще с нуля, кто-то тюнингует серийное от музыки с подсветкой до переделки до неузнаваемости. Все возможно. Цена вопроса может не обрадовать, но принципальная возможность есть.


опять же мы не о тюнинге, а о том, как принципиально изменить характеристики модели даже по кузову. Да и цена вопроса должна оставаться в каких-то рациональных рамках.
В ответ на:

В любых планах. Омологировать тоже можно, если результат не выходит за рамки допустимого.


Ну у нас сейчас регистрация самоделок - очень тяжело решаемая проблема.
В ответ на:

К Ланосу отечественный автопром отношения не имел никакого, если не считать перевод инструкцию на русский (потом, позже, была целая судебная PR-акция, чтобы инструкции печатали на украинском) и, возможно, еще каких-то аналогичных по значимости штрихов. Ощущения от езды каждый день - нормальные. Ездил на обоих. Японец поинтереснее в управлении, Ланос помягче.


Ну "Ланос" тут собирают. Разработка корейская, да... Но болты забиты отечественными молотками А вот эргономику "Ланоса" с чем-то сравнивать я вообще не могу. даже с ВАЗами.
В ответ на:

Перед первыми Ланосами, не помню точно. Хорошо искать не входило в интересы тогдашнего владельца.


"Ланосы" выпускаются вроде с 98 года. Значит таки середина 90-х. Сейчас таких проблем нет вроде всё заказывается. Хотя и тогда они были сильно преувеличены, относительно американских машин так точно. а настолько лениться приложить усилия при покупке запчастей, чтобы ездить на намного худшей по комфорту и характеристикам машине... Ну не знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: PahaS]
      21 февраля 2013 в 23:01 Гілками

В ответ на:

фигасе копеечная...извращаться на праворульном авто, да еще кучу бабок за ремонт платить


Получать удовольствие И не терять на покупке нового и продаже б/у.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: PahaS]
      21 февраля 2013 в 23:03 Гілками

PahaS 21.02.2013 13:39 пишет:


В ответ на:

На скольки праворульных машинах ты ездил (точнее - каков пробег), чтобы судить?




та я бы даже сесть не решился в городе......просто разрыв шаблона...это какие муки в перестроении


весьма типично. Там если неудобство и есть, то основное не в городе, а на трассе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: defish]
      22 февраля 2013 в 11:23 Гілками

defish, никого не слушай! Не будешь ты вваливать никаких 8000-15000грн в год, все это чирикалки тех, кто ездит на ланосах и поносит Е34 которыми никогда не владели и никогда на них не ездили. Откуда тут большинству знать сколько она обойдется в обслуживании? Тут два человека из всей ветки может быть пару раз ездили на Е34.
Человек который ездил пару лет на BMW, начиная с той же тройки Е30, пятерки Е34 не сядет в шкорлупу которую кидает из стороны в сторону и постояно ловить нужно, а энергоемкость подвески просто ничтожная.

Про обслуживание и запчасти - все блеф, никто тут не знает сколько в год обходится конкретный экземпляр.
Даже если возьмешь за 5500 гнилую - переваришь и будешь ездить, а не нервно передвигаться.
Главное при выборе смотри кузов, днище, лонжероны и стаканы. Двигатели надежные, ходовая вообще сказка, как утюг шуршит, в рулевое не стучит (как на всех шкорлупках) по таким дорогам как у нас выдерживает просто издевательские нагрузки.
Шумоизоляция не сравнится ни с каким новым авто до 25-30тыс.у.е., проверено на себе.
Е34 при должном обслуживании никогда не станет в поле, и не застанет поломкой вас врасплох, это действительно надежный, добротный немецкий автомобиль. Он действительно драйверский!
Советую вам просто поездить на нем и сравнить его с более свежими авто за эти деньги.
Запчасти не дорогие, сравнительны с тем же ланосом, если нужно б\у - разборок в каждом городе полно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: defish]
      22 февраля 2013 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Запчасти не дорогие, сравнительны с тем же ланосом,




как оригинальные запчасти БМВ могут стоить так же как у ланоса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43962
С нами с 14.10.2011

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: PahaS]
      22 февраля 2013 в 11:35 Гілками

PahaS 22.02.2013 11:34 пишет:

В ответ на:

Запчасти не дорогие, сравнительны с тем же ланосом,




как оригинальные запчасти БМВ могут стоить так же как у ланоса?



Причем тут оригинал. Китайские, "такие же но с другой биркой"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: PahaS]
      22 февраля 2013 в 13:04 Гілками

PahaS 22.02.2013 11:34 пишет:

В ответ на:

Запчасти не дорогие, сравнительны с тем же ланосом,




как оригинальные запчасти БМВ могут стоить так же как у ланоса?



на е36 рулевая тяга с наконечником стоила 3 года назад 740 грн. ето самая-самая дорогая продающаяся на АВТ Бавария.аесть ещё лемфёрдер, по качетсву как оригинал
шаровая стоит 200 грн примерно ..
ето на новые бмв запчасти стоят космос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: Vvv136]
      22 февраля 2013 в 13:16 Гілками

Vvv136 19.02.2013 19:13 пишет:

Если есть желание - можно смело брать. Достаточно надежный и относительно простой автомобиль. По запчастям не сильно кусается. Главное - стартовое состояние. Неубитый кузов и двигатель. Восстановление ходовой по максимуму - 1000 енотов. Двигатель желательно М50. М20 требует немного больше внимания. С хорошей стартовой диагностикой можно сразу определиться с минимальными вложениями и определиться с покупкой. По опыту: раз в 40 т. закатывал на диагностику ходовой. Текущая мелочевка редко выливается в большие цифры. Самое распространенное - стойки стабилизатора и разбитые рычаги на качественных дорогах. Но ямы я сильно не объезжал. Откатал на 525 в свое время три года. Остались только самые теплые воспоминания. Продал однокласснику по цене намного ниже рыночной. Было это 9 лет назад. Три года ездил он, потом продал кому-то в такси. По сей день периодически вижу. Пока не убили. Цены на обслуживание не сильно кусаются. С обслуживанием проблем особых нет. Найти неубитый экземпляр вполне можно, но это дело случая и главное - не экономить на диагностике. Два года назад коллега купил такую тарантайку. Прошла 50 тыс. При покупке была полностью убита ходовка, но двигатель и кузов без нареканий. За это время один раз была сделана ходовая, за компанию поменяли сцепление и сразу радиатор. Радиатор и сцепление поставили новые, рычаги - реставрация, салентблоки и мелочевка - все новое. Прайс - 1200 енотов. Я 10 лет назад параллельно Е34 взял Е39, которую мучаю по сей день. После того, как контору перенес ближе к дому - годовой пробег у меня сейчас около 10т., это к вопросу о сумашедших пробегах всех БМВ. Общий пробег на моей 260000. За все время делал только ходовую, один раз поменял сцепление. Сцепление поменял вместе с моторчиком. Снял 2,5 поставил 2,8. Поменял просто так. Обошлось в 2000т.(моторчик брал с авто на разборке в сборе). Старый стоит в гараже про запас. Выглядит - как новая. Несколько раз местами подкрашивал, один раз красил полностью. Не нравятся мне матовые и поцарапанные машины, но в "родной" краске. Масло не жрет вообще. Так что если экземпляр неубитый - можно брать и кататься. Удачи.




херассе геморр, этож сколько времени ушло на корыто ради езды на типа БМВ? Ну была-бы там Мка, ещё бы понял, а так ну обычное же уг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: creative]
      22 февраля 2013 в 13:34 Гілками

у каждого свои примочки, кто-то свапит машину а кто-то ловит хрушей в баночку и смотри как они умирают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Bmw e34 стоит ли при огромном желании? [Re: Kavaz]
      22 февраля 2013 в 13:50 Гілками

Да за это время можно было много чего в жизни поменять )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22279

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія