autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Suzuki SX4 S-Cross (4/11)

Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Тараскин]
      25 декабря 2013 в 23:11 Гілками

Тараскин 25.12.2013 22:06 пишет:

FFusion 25.12.2013 14:50 пишет:

Тараскин 25.12.2013 12:52 пишет:

...
Надо будет глянуть на это чудо.. а вдруг Сузуки удивит


Держи карман шире - это же Фиат. Там от Сузуки только наклейка.




Бред.
Это прошлый SX4 рисовали итальянцы, а сделан он был на японской платформе - платформе от Свифта. И это скорее на Фиате Cедичи от Фиата только наклейка, да дизайн не японский. А нынешний SX4 построен на новой сузучьей платформе, и рисовали его тоже японцы.




Я его видел вживую, видел на фото и у меня стойкое ощущение, что морду рисовали с Фиата Линеа и Лянчи Дельта. Рисунок фар, октановка ПТФ очень роднится с италостилем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Denikin]
      26 декабря 2013 в 09:34 Гілками

Я так думаю, есть смысл сравнивать нью СХ4 с Митсу АСХ - в одном ценовом диапазоне и типаж одинаковый.
Нью Кашкай думаю выйдет из этой группы, как по цене, так и по форм-фактору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: mekena]
      26 декабря 2013 в 10:10 Гілками

Был на СТО на Новоконстантиновской, видел новый SX4 Cross в самой простой комплектации. Ну что сказать - машина понравилась внешне. Передние фары кажутся немного большими нужно, особенно в темном цвете кузова, но в остальном очень и очень хорошо. Кросс реально больше обычного СХ4, по размерам Кашкай. Сервисмены говорят, что весит столько же сколько и старый, т.е. ехать с двигателем 1,6 должен почти также. Вообще достаточность мощности двигателя - главный вопрос, при этом похоже при СЖ 11 и форсировке - лить придётся 98-й бензин, дабы ехала.
Деталь - колеса Кросса 205/60/16, такие же как у обычного СХ4, и кажутся маленькими. Реально нужна резина 215/60, 205/65 или даже 215/65.

В общем, просуммировав увиденное, получается что Кросс - кроссовер от 27 тыс (до 30) в нормальной комплектации 2WD AT, со "спокойным" двигателем (но под 98-й бензин) и необходимостью доработки напильником (замены резины). Хорошо это или плохо нужно подумать и сравнить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Specu]
      26 декабря 2013 в 10:27 Гілками

Specu 26.12.2013 10:10 пишет:

Сервисмены говорят, что весит столько же сколько и старый, т.е. ехать с двигателем 1,6 должен почти также. Вообще достаточность мощности двигателя - главный вопрос, при этом похоже при СЖ 11 и форсировке - лить придётся 98-й бензин, дабы ехала.
Деталь - колеса Кросса 205/60/16, такие же как у обычного СХ4, и кажутся маленькими. Реально нужна резина 215/60, 205/65 или даже 215/65.



Сервисмены не читают ТТХ и мануалы. Нью СХ4 весит меньше СХ4 из-за применения более прочных и легких материалов.
Разгон на ручке 11 сек. Форсировки там никакой нет, мощность увеличена из-за применения технологий, снижающих трение.


В ответ на:

В общем, просуммировав увиденное, получается что Кросс - кроссовер от 27 тыс (до 30) в нормальной комплектации 2WD AT, со "спокойным" двигателем (но под 98-й бензин) и необходимостью доработки напильником (замены резины). Хорошо это или плохо нужно подумать и сравнить...




Нет, от 23 куе. И при том, что нач. комплектация не имеет аналогов у одноклассников. Не под 98-й - под 95-й, но будет переваривать и импортный 92-й.
Что там напильником драбатывать? Двиг и подвеска надежны и проверены временем и сравнимы с АКМ.

Змінено mekena (10:29 26/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
14 лет за рулем,
Сообщения: 112
С нами с 14.06.2013

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: mekena]
      26 декабря 2013 в 11:34 Гілками

Жду не дождусь тестдрайва, пригласили в это воскресенье на подол.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Mikhail Trifonov]
      26 декабря 2013 в 12:28 Гілками

Mikhail Trifonov 26.12.2013 11:34 пишет:

Жду не дождусь тестдрайва, пригласили в это воскресенье на подол.



Ждем впечатлений!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Jaxx]
      26 декабря 2013 в 15:02 Гілками

Jaxx 25.12.2013 23:11 пишет:

Я его видел вживую, видел на фото и у меня стойкое ощущение, что морду рисовали с Фиата Линеа и Лянчи Дельта. Рисунок фар, октановка ПТФ очень роднится с италостилем.


Не мечи бисер. Это же идеалисты - путают причину со следствием. По-порядку:

- во-первых "не платформа от Свфита", а "Свифт, постороенный на платформе ...". Теперь курим матчасть начиная с того, что такое платформа вообще (по сути это пол с лонжеронами) и что строят на этой же платформе (те же Сузуки, Фиат и еще много кто). Подброшу говна на вентилятор - в Штатах Сузуки Свифт это...привычная нам Лачетти. Выкусили, знатоки "платформ от Свифта"?
- двигатели на Свифте - Фиатовские. Имхо не только дизели. Если быть еще более корректными - Фиат и Сузуки их покупают в одном ларьке.
- трансмиссия - одинаковая, что у Сузуки, что у Фиата, что у туевой хучи автомейкеров;
- по дизайну морды и прочая - я свечку не держал, но комрад выше все изложил. Все красивые машины в мире рисуют итальяшки, хоть фсритесь. Подозреваю, что дизайн купили готовый, вместе с авторским правами на него.

Что это все меняет? А ничего. Сузука СыХы - скорее европейский Фиат, чем что-либо другое. Хорошо это или плохо - я считаю, что хорошо. Из плюсов:

- заложен опыт и разработки обоих мейкеров - цена разработки ниже (привет оппозитным анонистам в Субару);
- будет произведено и продано больше машин, опять таки цена будет меньше;
- европейский рынок в приоритете - а это сервис, запчасти и пендели импортерам/дилерам.
- хорошая замена "второму маленькому европейцу в семье". В моем случае - вероятная замена Цитромону С2.

Из минусов...ну кто же на Фиате-то ездить хочет? Я только намекнул на то, что это микс с Фиатом - эка народ сразу возбудился как

Змінено FFusion (15:04 26/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Denikin]
      26 декабря 2013 в 15:21 Гілками

В ответ на:

Все красивые машины в мире рисуют итальяшки, хоть фсритесь.


А как же немец Шрайер (Киа)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: FFusion]
      26 декабря 2013 в 15:36 Гілками

В ответ на:

Я только намекнул на то, что это микс с Фиатом - эка народ сразу возбудился как



Не знаю, как сейчас, но до рестайла они и производились на одном заводе, в Венгрии, т.е. на 90-95% это была одна и та же машина, только шильдики разные. Тем страннее было увидеть в одном из рейтингов надёжности SX4 на одном из первых мест, Седичи- на одном из последних. Вот и верь после этого в объективность рейтингов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: FFusion]
      26 декабря 2013 в 15:56 Гілками

FFusion 26.12.2013 15:02 пишет:

Все красивые машины в мире рисуют итальяшки, хоть фсритесь


А чого ж тоді альфісти і Ко котять бочку на Гольф?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: FFusion]
      26 декабря 2013 в 17:00 Гілками

FFusion 26.12.2013 15:02 пишет:

Jaxx 25.12.2013 23:11 пишет:

Я его видел вживую, видел на фото и у меня стойкое ощущение, что морду рисовали с Фиата Линеа и Лянчи Дельта. Рисунок фар, октановка ПТФ очень роднится с италостилем.


Не мечи бисер. Это же идеалисты - путают причину со следствием. По-порядку:

- во-первых "не платформа от Свфита", а "Свифт, постороенный на платформе ...". Теперь курим матчасть начиная с того, что такое платформа вообще (по сути это пол с лонжеронами) и что строят на этой же платформе (те же Сузуки, Фиат и еще много кто). Подброшу говна на вентилятор - в Штатах Сузуки Свифт это...привычная нам Лачетти. Выкусили, знатоки "платформ от Свифта"?
- двигатели на Свифте - Фиатовские. Имхо не только дизели. Если быть еще более корректными - Фиат и Сузуки их покупают в одном ларьке.
- трансмиссия - одинаковая, что у Сузуки, что у Фиата, что у туевой хучи автомейкеров;
- по дизайну морды и прочая - я свечку не держал, но комрад выше все изложил. Все красивые машины в мире рисуют итальяшки, хоть фсритесь. Подозреваю, что дизайн купили готовый, вместе с авторским правами на него.




Хорошо описал, но.... Я не вдавался в начинку, но кооперация с Сузуки это последствия неудавшейся кооперации с Джи-Эм, и вроде на текущем поколении СХ4 она закончилась, т.ч. мою наблюдения и аналогии могут оказаться не более чем моим же ИМХО, чем и являются по сути. И Свифт рядом с Фиатом, емнип, рядом не стоял. Как ни парадоксально, в отличии от Форда КА (совместная платформа с Ипсилон, 500, Пандой).

Моторы. Дизеля - верю, возможно так и есть (много патентов по современным дизелям принадлежит как раз Фиату, к слову). Бензинки вроде нет. У Фиата нет 1,6 мотора в своих моделях. 5-ступка есть, но нет вариатора (опять же). Т.ч. снова - догадки. Возможно, тот 1,6 и разработан совместно, но не более чем 1,6 на Пежо/Мини, который ПСА с БМВ смастерили.

FFusion 26.12.2013 15:02 пишет:

Из минусов...ну кто же на Фиате-то ездить хочет? Я только намекнул на то, что это микс с Фиатом - эка народ сразу возбудился как




А что плохого в езде на Фиате?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Ganni]
      26 декабря 2013 в 17:02 Гілками

Ganni 26.12.2013 15:56 пишет:

FFusion 26.12.2013 15:02 пишет:

Все красивые машины в мире рисуют итальяшки, хоть фсритесь


А чого ж тоді альфісти і Ко котять бочку на Гольф?




Быть нарисованны итальянцем и в Италии - две большие разницы. Ну и сама фраза спорная, т.к. Ланос, Матрикс, Тата Нано и еще кучу уныния рисовали тоже итальянцы. Причем те же студии, которые рисовали Феррари, Альфы итп.

У концерна Фиат своя дизайн студия - Centro Stile. На сторону они не обращаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Jaxx]
      26 декабря 2013 в 18:35 Гілками

Jaxx 26.12.2013 17:02 пишет:

Ganni 26.12.2013 15:56 пишет:

FFusion 26.12.2013 15:02 пишет:

Все красивые машины в мире рисуют итальяшки, хоть фсритесь


А чого ж тоді альфісти і Ко котять бочку на Гольф?




Быть нарисованны итальянцем и в Италии - две большие разницы.


Вишукана майстерність 86го левела покидає кожного італійського дизайнера з виїздом за межі Італії?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Jaxx]
      26 декабря 2013 в 18:48 Гілками

Jaxx 26.12.2013 17:00 пишет:

А что плохого в езде на Фиате?


Да в общем-то ничего. Ну не идет у нас Фиат. ВАЗ уже и забыли что такое было, но все равно как-то не идет и все. Готовы переплачивать за немцев, покупать корейские поделки (или китайские подделки), спорные технические решения от французов...при этом в сторону Фиатов мало кто смотрит. Реально Фиат - это кучка недобитков на Альфах (хорошо знаю одного такого любителя экзотики) и каблучки Добло. Остальные представлены крайне слабо.

ЗЫ Внимание! Это не вброс! Пожалуйста, отстаиваем ум честь и совесть немцев-французов-китайцев-корейцев в других темах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3584
С нами с 21.12.2008

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Specu]
      27 декабря 2013 в 00:24 Гілками

Specu 26.12.2013 10:10 пишет:

Был на СТО на Новоконстантиновской, видел новый SX4 Cross в самой простой комплектации. Ну что сказать - машина понравилась внешне. Передние фары кажутся немного большими нужно, особенно в темном цвете кузова, но в остальном очень и очень хорошо. Кросс реально больше обычного СХ4, по размерам Кашкай. Сервисмены говорят, что весит столько же сколько и старый, т.е. ехать с двигателем 1,6 должен почти также. Вообще достаточность мощности двигателя - главный вопрос, при этом похоже при СЖ 11 и форсировке - лить придётся 98-й бензин, дабы ехала.
Деталь - колеса Кросса 205/60/16, такие же как у обычного СХ4, и кажутся маленькими. Реально нужна резина 215/60, 205/65 или даже 215/65.

В общем, просуммировав увиденное, получается что Кросс - кроссовер от 27 тыс (до 30) в нормальной комплектации 2WD AT, со "спокойным" двигателем (но под 98-й бензин) и необходимостью доработки напильником (замены резины). Хорошо это или плохо нужно подумать и сравнить...


какой 98? Никому этого не говорите там точно такой же мотор как и у вас м16а, писаки блин...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: FFusion]
      27 декабря 2013 в 02:07 Гілками

FFusion 26.12.2013 18:48 пишет:

Jaxx 26.12.2013 17:00 пишет:

А что плохого в езде на Фиате?


Да в общем-то ничего. Ну не идет у нас Фиат. ВАЗ уже и забыли что такое было, но все равно как-то не идет и все. Готовы переплачивать за немцев, покупать корейские поделки (или китайские подделки), спорные технические решения от французов...при этом в сторону Фиатов мало кто смотрит


А як на нього можна в нашій країні дивитись, якщо у нас що модельний ряд урізаний, що двигуни-коробки. Це перша перешкода.
Друга - це сервіс. Доки італійська гарантія в нашій країні не вселятиме надії і впевненості, я надам перевагу ДСГ, аніж альфівському ТСТ, навіть якщо знатиму, що він менш проблемний
Тому в питанні "мережа не розвинена, бо італійців бояться і не купують" чи "італійців бояться і не купують, бо мережа не розвинена", я схиляюсь до останнього


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Ganni]
      27 декабря 2013 в 08:32 Гілками

Ganni 27.12.2013 02:07 пишет:

Тому в питанні "мережа не розвинена, бо італійців бояться і не купують" чи "італійців бояться і не купують, бо мережа не розвинена", я схиляюсь до останнього




вот-вот! зачем перестали Седичи возить? Чтоб не было конкуренции с SX4? Так седичи реально со своими пластиковыми обвесами и смотрится интереснее, и практичнее, и, по-моему, был дешевле. А делали на одном заводе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 830
С нами с 28.03.2013

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Denikin]
      27 декабря 2013 в 09:21 Гілками

"какой 98? Никому этого не говорите там точно такой же мотор как и у вас м16а, писаки блин.."

А в чём проблема заправлять мой мотор 98-м? У м16а СЖ 10,5, часто езжу на 98-м, снижение расхода компенсирует повышение цены, зато едет тише и резвее. У Кросса двгатель тот, да не тот - СЖ 11, т.е. форсирован чуть более, и думаю что 98 ему даже больше подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: Ganni]
      27 декабря 2013 в 10:08 Гілками

Ganni 27.12.2013 02:07 пишет:

А як на нього можна в нашій країні дивитись, якщо у нас що модельний ряд урізаний, що двигуни-коробки. Це перша перешкода.
Друга - це сервіс. Доки італійська гарантія в нашій країні не вселятиме надії і впевненості, я надам перевагу ДСГ, аніж альфівському ТСТ, навіть якщо знатиму, що він менш проблемний
Тому в питанні "мережа не розвинена, бо італійців бояться і не купують" чи "італійців бояться і не купують, бо мережа не розвинена", я схиляюсь до останнього



Это - ТЕОРИЯ.
А я знаю, что такое фиатовская гарантия на ПРАКТИКЕ.
Гарантия на мою машину была 3 года. Первые 2 года никаких поломок не было.
На третьем году было 3 обращения - и мне все было поменяно БЕСПЛАТНО:
1) Опоры передних амортизационных стоек (причем, захрустела только левая - заменили обе)
2) Блок Airbag (очень дорогая штука)
3) Замок багажника из-за вышедшего из строя концевика освещения (пропал свет в багажнике - заменили замок в сборе)

P.S. Да, проблемы есть. Нужно ждать поставки запчастей для замены по гарантии. Да и качество сервиса зависит от конкретного дилера. Но уверен, что в Украине у большинства марок так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Suzuki SX4 S-Cross [Re: R-E-D]
      27 декабря 2013 в 11:16 Гілками

Ви ж розумієте, що Вашого позитивного прикладу не достатньо для того, щоб змінити це упреджене ставлення.
Бо в такому разі і я можу сказати, що знаю що таке надійність ДСГ на ПРАКТИЦІ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35709

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія