autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое впечатление от рынка вторички (9/10)

Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: juiT]
      20 апреля 2013 в 13:10 Гілками

juiT 19.04.2013 22:45 пишет:

Одно дело не сказать, что шаровая стучит. А другое дело на вопрос покупателя, шаровая стучит? Отвечать не стучит или менял неделю назад. Разницу чувствуешь?



+1. Вопросов нужно побольше задавать,иногда глупых и бессмысленных, глядишь, и продавец раскроется и покажет свою сущность)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: opt]
      20 апреля 2013 в 13:34 Гілками

opt 19.04.2013 22:59 пишет:

На такого офисного хомяка (ака лоха в данном случае) продавцы и рассчитывают, как будто человек год копил на автомобиль и за 5 минут расстался с кровными. Может такие и есть конечно, но проверка на том же СТО стоит 300-400 гривен



у меня знакомый продал авто именно такому хомяку, пришел с другом, который видать все форумы почитал и даже не проехались на авто и дали задаток, еще и пытались убедить знакомого, что его авто "еще то немецкое", он даже спорить не стал, табличку то они видели автозаз... но к чести сказать авто действительно было ухожено и без проблем, на форум я не выставлял т.к. за ту цену что продали, меня бы тут залошили в тир секунды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: opt]
      20 апреля 2013 в 13:44 Гілками

Тема глубокая и объемная. Тут есть масса факторов, в плоть до психологии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
13 лет за рулем, Симферополь
Сообщения: 636
С нами с 02.03.2013

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: opt]
      20 апреля 2013 в 17:41 Гілками

Сегодня как раз прозвонил объяв десять по авториа по машина 04-06 года, когда спрашивал про подкрасы, все кроме одного признавали, что машины подкрашивались. По-этому не совсем понимаю ту агрессию, которую автор излил в первом посте.
Неделю назад был на авторынке, там да - большинство битые, например когда стоит семейка и убеждают, что у них машина идеал, что это будет лучшая покупка, а я от нее отхожу и под определенным углом видно, что двери имеют разный оттенок. Хотя больше всего улыбает, как перекупшики подкрашивают пятнами и убеждают "не бито, не крашено". А вообще, я считаю, что по объявам можно найти - главное искать машину от первого владельца с сервисной историей и перед покупкой загнать на знакомое СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5650
С нами с 25.09.2008

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: framug]
      20 апреля 2013 в 22:10 Гілками

Тут уже 2 страницы убеждают, что сервисная книжка - это лишнее и один нервы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27730
С нами с 24.10.2008

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: iDimch]
      20 апреля 2013 в 22:50 Гілками

iDimch 20.04.2013 22:10 пишет:

Тут уже 2 страницы убеждают, что сервисная книжка - это лишнее и один нервы.



Не всегда. Мне косвенно помогла сопоставить пробег реальный с сервисной книжкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
57 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: iDimch]
      20 апреля 2013 в 23:14 Гілками

iDimch 20.04.2013 22:10 пишет:

Тут уже 2 страницы убеждают, что сервисная книжка - это лишнее и один нервы.




Нет, не лишнее, если она есть то это только + к привлекательности покупки, хотя это не догма и ей безропотно доверять нельзя, машину в любом случае досконально смотреть надо, но и если её нет, это не повод тупо развернуться и уйти, машина без сервиски может вполне подходящей для покупки. Мне прошлой осенью надо было продать опельвектруЦ 2008 года, с ней тоже сервисной книжки не было, и ничего, люди предложили на выбранном ими сто диагностику пройти, поехали, там и к компу подключили и снизу всё облазили, всё по машине рассказали, машина устроила и цена устроила, покупатели сели и уехали. У меня сейчас машина тоже без сервисной книжки, и никаких проблем, подвернулась в 2009-м по сладкой цене, посмотрели, машина целая, всё в оригинале, ногами ничего не меняли. Оставил её по себя, вот уже 4-й год без хлопот ездит. Попадаются хорошие машины на авторынке, и с сервисками и без, искать только надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15228
С нами с 28.07.2008

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: iDimch]
      21 апреля 2013 в 10:55 Гілками

iDimch 20.04.2013 22:10 пишет:

Тут уже 2 страницы убеждают, что сервисная книжка - это лишнее и один нервы.



Сервисная книжка ни к чему, когда в ней нет отметок про ТО за последние 40-50 тыщ км и больше... Если же там есть записи почти до самого конца - это полезная книга...(кроме книг, привезеных из Европы).

Во-первых, ты видишь, как и когда её обслуживали (для верности можно перезвонить и узнать, знают ли на сервисе эту машину - я звонил, когда Фабу брал - подтвердили);

Во-вторых, усложняется скрутка пробега нечестным продавцом, надо синхронизировать слова и записи в книжке);

В-третьих, если сервискнижка подделана ( записи одним почерком, идентичные печати, цвет чернил и т.п.), то это дополнительный повод для размышления по поводу достоверности остального;

Однако ТО при покупке авто никто не отменяет - х.з.что продавец с ней делал без записи в книгу, мож, с моста перед продажей прыгнул, подлампичил у "кулибиных" - и продаёт

Змінено Джипчер (10:58 21/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 93
С нами с 15.04.2013

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: opt]
      22 апреля 2013 в 06:04 Гілками

Был на официальном СТО - больше не поеду(в Киеве точно), мне нервы дороже, чем сервисная книжка. Иногда думалось, что у них задание быстрее машину угробить, нежели сделать лучше.

Змінено Stropal (06:07 22/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15228
С нами с 28.07.2008

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: Stropal]
      22 апреля 2013 в 07:02 Гілками

Stropal 22.04.2013 06:04 пишет:

Был на официальном СТО - больше не поеду(в Киеве точно), мне нервы дороже, чем сервисная книжка. Иногда думалось, что у них задание быстрее машину угробить, нежели сделать лучше.



Тоесть? В чём проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 93
С нами с 15.04.2013

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: Джипчер]
      22 апреля 2013 в 08:43 Гілками

Джипчер 22.04.2013 07:02 пишет:


Тоесть? В чём проблема?



Проблем нет все сделали вроде нормально, но сам процесс просто убил. Как было лет 20-ть назад, когда я с папой на СТО ездил на жигулях, так и осталось по сей день, ходят туда-сюда ключи друг у друга стреляют. Дизеля заведут и сразу глушат, ну блин надо минутку хотя-бы подождать(я уже молчу про подождать перед заводом пока "спиралька" погаснет).

Змінено Stropal (08:44 22/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
23 года за рулем, Харьков
Сообщения: 30
С нами с 01.06.2012

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: opt]
      22 апреля 2013 в 10:26 Гілками

ИМХО, ТС надо отойти от стандартных методов поиска машин - на РИА и базаре. Там, к сожалению, одни перекупы. В поиске хорошего варианта ТС за ними не угонится, они реагируют быстрей.
Я продавал две машины, куплеными новыми.
У первой пробег был 27 ткм за 3 года. Без аварий. Решил сразу отдать перекупам - при стоимости аналогов от 3500, предложил забрать за 3200. Предложили 2900. Я отказался. Дал объявление в премьер. На следующий день первой позвонила какая-то девочка, с настроениями как у ТС - и дорого, и пробег не верится, и т.д. Вторыми позвонили те перекупы, с которыми общался, и забрали за 3150. С зимней резиной на дисках (пробег тыщ 10), ковриками, чехлами и т.д. Думаю, что продали потом машину такой этой же девочке, но за 3500 и без резины, ковриков...
Вторая машина - пробег 75 ткм за 6 лет. Были царапины и вмятины. Продавал не спеша. Прошлым летом. Объявление повесил на самой машине и на профильном форуме. Сказал всем друзьям и знакомым. Через знакомых пару раз интеровались. Но тоже - начитавшись инета, не понимая деталей, рассказывали, что можно купить дешевле. В результате ушла родственнику сотрудника. Тоже с резиной на литье, чехлами, коврами и т.д.
Так что есть на вторичке машины с реальным не большим пробегом, не битые и т.д.
Еще - не надо тупо применять увиденные цены в инете ко всем машинам. Цена очень зависит от реального состояния. А хорошее дешевым не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3476
С нами с 23.06.2009

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: BolshA]
      22 апреля 2013 в 14:53 Гілками

BolshA 22.04.2013 10:26 пишет:

ИМХО, ТС надо отойти от стандартных методов поиска машин - на РИА и базаре. Там, к сожалению, одни перекупы. В поиске хорошего варианта ТС за ними не угонится, они реагируют быстрей.
Я продавал две машины, куплеными новыми.
У первой пробег был 27 ткм за 3 года. Без аварий. Решил сразу отдать перекупам - при стоимости аналогов от 3500, предложил забрать за 3200. Предложили 2900. Я отказался. Дал объявление в премьер. На следующий день первой позвонила какая-то девочка, с настроениями как у ТС - и дорого, и пробег не верится, и т.д. Вторыми позвонили те перекупы, с которыми общался, и забрали за 3150. С зимней резиной на дисках (пробег тыщ 10), ковриками, чехлами и т.д. Думаю, что продали потом машину такой этой же девочке, но за 3500 и без резины, ковриков...
Вторая машина - пробег 75 ткм за 6 лет. Были царапины и вмятины. Продавал не спеша. Прошлым летом. Объявление повесил на самой машине и на профильном форуме. Сказал всем друзьям и знакомым. Через знакомых пару раз интеровались. Но тоже - начитавшись инета, не понимая деталей, рассказывали, что можно купить дешевле. В результате ушла родственнику сотрудника. Тоже с резиной на литье, чехлами, коврами и т.д.
Так что есть на вторичке машины с реальным не большим пробегом, не битые и т.д.
Еще - не надо тупо применять увиденные цены в инете ко всем машинам. Цена очень зависит от реального состояния. А хорошее дешевым не бывает.



Не, ну чехлы/ковры/резина решают, бп))) А при стоимости авта 3200 и подавно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
23 года за рулем, Харьков
Сообщения: 30
С нами с 01.06.2012

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: Gonchik74]
      22 апреля 2013 в 16:24 Гілками

Gonchik74 22.04.2013 14:53 пишет:


Не, ну чехлы/ковры/резина решают, бп))) А при стоимости авта 3200 и подавно...



Пост был не об этом, а о том, что не битые машины с мелким реальным пробегом таки продаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40461
С нами с 14.01.2008

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: BolshA]
      22 апреля 2013 в 20:10 Гілками

естественно продаются, куда же человеку, который мало поездил и не побил авто, ее девать, если продать надумал? не солить же машины...просто не много таких авто, что б купил и назжал по тыще км в месяц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43962
С нами с 14.10.2011

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: Абрвалг]
      22 апреля 2013 в 20:13 Гілками

Абрвалг 22.04.2013 20:10 пишет:

естественно продаются, куда же человеку, который мало поездил и не побил авто, ее девать, если продать надумал? не солить же машины...просто не много таких авто, что б купил и назжал по тыще км в месяц.



не в Киеве 12к в год таки довольно обычный пробег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40461
С нами с 14.01.2008

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: Mookker]
      22 апреля 2013 в 20:15 Гілками

при продаже у всех даже меньше:)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43962
С нами с 14.10.2011

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: Абрвалг]
      22 апреля 2013 в 20:19 Гілками

Абрвалг 22.04.2013 20:15 пишет:

при продаже у всех даже меньше:)))



я по себе сужу просто:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: juiT]
      22 апреля 2013 в 21:19 Гілками

juiT 19.04.2013 22:28 пишет:

Ну при чем тут жлобоват. Тс говорит о том, что продавец доказывает, что не крашено, а начинаешь проверять, тратишь время и деньги, в результате и пробег скручен и бита и крашена. Что мешает сказать правду? В результате биток покупается по цене нормального авто. И так почти везде, в любой сфере.


Я якби виділив питання і відповідь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Первое впечатление от рынка вторички [Re: juiT]
      22 апреля 2013 в 21:19 Гілками

juiT 19.04.2013 22:54 пишет:

Sergei Zbrogek 19.04.2013 22:11 пишет:

На самом деле народ хочет на 10летней машине видеть пробег до 200тыс.. - вот и видит.. У меня вектра ц 2003 года в продаже с пробегом 330тыс, как думаешь, много мне "прямых покупателей" позвонили ?



Варианты бывают разные. Тесть знакомому отдал авто 5-ти летнее с пробегом в 11тыс.
Дядя продал авто 6 лет отроду, с пробегом 17 тыс.


+1
В мене є знайомий, котрий в 2008 придбав авто винятково під страхом про мегасуперкризу Хоча насправді авто йому й не потрібне.
Рік тому я під час гостьового візиту ради цікавості глянув на його одометр - 7 ткм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 142 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18736

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія