autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 (4/15)

читатель
Сообщения: 4
С нами с 13.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      13 мая 2013 в 20:55 Гілками

У шефа Honda CRV 2.4 2010 года. На оф. сервисе сказали что у них проседает задняя балка, нужно менять по гарантии. Вот и думайте - нужно ли оно вам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: oleg-ua]
      13 мая 2013 в 21:00 Гілками

ТС-ДИЗЕЛЬ АднАзнАчна,еще и в паре с автоматом!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dr.Босконович]
      14 мая 2013 в 08:00 Гілками

Dr.Босконович 13.05.2013 21:00 пишет:

ТС-ДИЗЕЛЬ АднАзнАчна,еще и в паре с автоматом!


начитался много отзывов, всё таки бенз надо брать.
дизель изначально дороже покупать, ТО чаще и дороже, поэтому экономии в дизеле нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Росберг]
      14 мая 2013 в 08:11 Гілками

Росберг 13.05.2013 20:05 пишет:

Вы бы почитали чуть подробнее за Ниссан, ну к примеру это:
В ответ на:

Главная претензия к бензиновому мотору 2,0 л, особенно в паре с вариатором, – немалый топливный «аппетит», в городском цикле расход может достигать 13,0–14,0 л на «сотню». Причем по этим характеристикам он схож с 2,5-литровым «собратом», который укладывается в те же показатели за счет лучшего соотношения величина крутящего момента/масса авто. При этом более объемный агрегат отличается динамикой – 10,3 с до 100 км/ч против 11,9 с соответственно. Правда, владельцы 2,0-литровых версий после рестайлинга утверждают, что такие авто более экономичны, расход топлива у них меньше – 10,0–11,0 л.

Несмотря на прожорливость, специалисты фирменной СТО настоятельно рекомендуют не устанавливать на X-Trail газобаллонное оборудование, так как моторы Nissan плохо работают на газе – нередко прогорают седла клапанов и сами клапаны. Для беспроблемной работы на подобном топливе необходимо увеличить тепловые зазоры клапанов, для чего требуется установка иных регулировочных стаканов, а этого, как правило, никто из «экономов» не делает.

Характерные мелкие неполадки бензиновых моторов – потеря герметичности передней крышки двигателя после 100 тыс. км, загрязнение со временем дроссельной заслонки, из-за чего «плавают» холостые обороты силового агрегата (требуется очистка), а также некорректная работа указателя уровня топлива из-за появления окисления на датчике.

Хорошо зарекомендовали себя и дизели. Единственное, на что обратили внимание работники сервиса – эти двигатели лучше не мыть. При мойке вода попадает между топливными форсунками и головкой блока цилиндров, в результате возникает электрохимическая коррозия, и со временем форсунки выходят из строя. При этом возникают большие сложности и с их демонтажем.






Это о моделях предидущего поколения речь идет. Не факт что в новых будет то же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Ishoy]
      14 мая 2013 в 08:17 Гілками

В ответ на:

Это о моделях предидущего поколения речь идет. Не факт что в новых будет то же.


+++ новые рестайлинговые модели уже совсем другие, жрут меньше и тех проблем нет что у предыдущих

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      14 мая 2013 в 09:05 Гілками

Тогда наши поздравления

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 376
С нами с 11.11.2008

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      14 мая 2013 в 10:10 Гілками

Dave 13.05.2013 19:18 пишет:

SSLAZIO 13.05.2013 19:15 пишет:

На счет Х-трейла согласен, не плохой вариант. Но я бы однозначно дизель с классическим автоматом советовал, бензина 2.0 ему маловато будет, расход выше, крутящего момента на порядок меньше. Если берете автомобиль на 5 лет, то и разницу в цене по сравнению с более дешевой бенз. версией скорее всего отобьете, если будете ездить часто.


В год выходит в среднем 25 тыс км, просто думал про вариант взять бенз и поставить на него газ... или не стоит?




В начале года были такие же муки выбора что взять. В итоге купил Х-Трейл дизельный на автомате (хотя до этого всё время катался на бензинках), о чём ни капли не жалею. После 3ткм расход по городу 8,6-9 литров дизеля (смотря как тапку давить), а по трассе выходит 7,0-7,2 (при 120 км/ч).
Вот такие вот расклады у меня.
Ну а что брать, пусть ТС решает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: oleg-ua]
      14 мая 2013 в 11:18 Гілками

oleg-ua 13.05.2013 20:55 пишет:

У шефа Honda CRV 2.4 2010 года. На оф. сервисе сказали что у них проседает задняя балка, нужно менять по гарантии. Вот и думайте - нужно ли оно вам?




неправильный ответ

Задняя балка не может проседать. Проседает задняя часть автомобиля из-за пружин, которые меняют и проблема проходит.

По сабжу - из всех возможных вариантов я за СР-В и Х-Трейл. А так как у Вас пробег примерно 25 тыщ в год, то стоит прицениться к дизельному Х-Трейлу, т.к. СР-В дизельных у нас нет (вернее есть 2.2 на дизеле, но неофициальные, да и редко встречаются)
Как правило, у Ниссана, да и у Хонды хорошие комплектации со всем необходимым. Думаю, выбирая из этих двух машин - Вы не прогадаете.
Удачного выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      14 мая 2013 в 12:21 Гілками

Dave 11.05.2013 18:30 пишет:

Здравствуйте!

Помогите с выбором между этими 4мя паркетниками Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35, всё на автомате

что бы вы выбрали и почему?

брать планируется авто б/у 2011-2012 года, так выгодней всего покупать...




я бы свой выбор как и год назад не поменял бы...мой голос за Кугу дизель на автомате...отличный вариант цена/качество в своем сегменте...
или любой другой дизель на ваше предпочтение дизайна авто и его назначения.
составьте список критериев для себя, проведите тест драйв всех авто и вам будет проще определиться с авто.
мои критерии выбора были: экономичный, клиренс (город+дача), автомат, 2 человека в авто 90% времени, задний ряд не очень важен, багажник не важен, авто не для охоты/рыбалки.
пробег с июня 2012 уже 23500 средний расход за весь пробег 8л/100км. всем доволен, жалоб нет.
в семье еще 2 CRV 2007-08 на автомате 2 и 2.4....для такой машины 2л очень мало, приходиться все время нажимать на педаль, в итоге в городе 11-12л легко, на 2.4 13.5л и выше, это уже кто как на педаль нажимает. кстати клиренс у CRV вообще не фонтан...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: sergio_kuga]
      14 мая 2013 в 13:28 Гілками

sergio_kuga 14.05.2013 12:21 пишет:

Dave 11.05.2013 18:30 пишет:

Здравствуйте!

Помогите с выбором между этими 4мя паркетниками Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35, всё на автомате

что бы вы выбрали и почему?

брать планируется авто б/у 2011-2012 года, так выгодней всего покупать...




я бы свой выбор как и год назад не поменял бы...мой голос за Кугу дизель на автомате...отличный вариант цена/качество в своем сегменте...
или любой другой дизель на ваше предпочтение дизайна авто и его назначения.
составьте список критериев для себя, проведите тест драйв всех авто и вам будет проще определиться с авто.
мои критерии выбора были: экономичный, клиренс (город+дача), автомат, 2 человека в авто 90% времени, задний ряд не очень важен, багажник не важен, авто не для охоты/рыбалки.
пробег с июня 2012 уже 23500 средний расход за весь пробег 8л/100км. всем доволен, жалоб нет.
в семье еще 2 CRV 2007-08 на автомате 2 и 2.4....для такой машины 2л очень мало, приходиться все время нажимать на педаль, в итоге в городе 11-12л легко, на 2.4 13.5л и выше, это уже кто как на педаль нажимает. кстати клиренс у CRV вообще не фонтан...



318 к в средней комплектации против 309 за Хитрого дизеля в средней комплектации и 295 за такого же бензинового Чем тот форд лучше на эти деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Мурманчанин]
      14 мая 2013 в 13:32 Гілками

Мурманчанин 13.05.2013 15:58 пишет:

Irish@ 13.05.2013 13:29 пишет:

Dns_kobra 11.05.2013 20:23 пишет:

Crv не брать, это печаль с их 70:30 приводом. Но таки Хонда, в мотор лазить не будут никогда.


привод то пол беды
она раскачивается неслабо - не колбасит разве что за рулем ((


Была первая-третья и щас четвертую взяли ЦРВ... Особо раскачиваний я никаких не заметил... 20 литра правда маловато.. щас взяли 2.4 -самолет


может привыкли у нас в семье сейчас 2,4АТ более 100 тыс пробега - нуегонафик (( совсем не комфорт - но это я сравниваю с седанами/хэтчами
а едет динамичненько, тут согласна )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Ishoy]
      14 мая 2013 в 14:32 Гілками


318 к в средней комплектации против 309 за Хитрого дизеля в средней комплектации и 295 за такого же бензинового Чем тот форд лучше на эти деньги?




я свою Кугу брал в прошлом году по акции еще и солидную скидку выбил, у меня было на 60т дешевле сегодняшней цены на новую модель...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: sergio_kuga]
      14 мая 2013 в 15:34 Гілками

sergio_kuga 14.05.2013 14:32 пишет:


318 к в средней комплектации против 309 за Хитрого дизеля в средней комплектации и 295 за такого же бензинового Чем тот форд лучше на эти деньги?




я свою Кугу брал в прошлом году по акции еще и солидную скидку выбил, у меня было на 60т дешевле сегодняшней цены на новую модель...



Ну так когда то было Я тоже акционный Х-Трейл оторвала, но ТС же покупает по сегоднешним ценам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Ishoy]
      14 мая 2013 в 16:37 Гілками





Ну так когда то было Я тоже акционный Х-Трейл оторвала, но ТС же покупает по сегоднешним ценам




пик продаж уже позади, все кто хотел купить уже купили до введения пошлин, еще месяц, максимум два и дилеры начнут предлагать акции, скидки чтобы народ завлечь в салоны....кто ищет тот всегда найдет хорошую цену и скидку получит.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Ishoy]
      14 мая 2013 в 16:57 Гілками

Ishoy 14.05.2013 15:34 пишет:


Ну так когда то было Я тоже акционный Х-Трейл оторвала, но ТС же покупает по сегоднешним ценам


ТС хочет б/у судя по его стартовому сообщению

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dr.Босконович]
      14 мая 2013 в 19:09 Гілками

Dr.Босконович 14.05.2013 09:05 пишет:

Тогда наши поздравления


да рано поздравлять... говорят что вариатор на Хтрейле да и вообще вариатор на других машинах очень не долговечны, ходят 100-200 тыс км... лучше дизель таки на автомате смотреть или вообще другое авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      14 мая 2013 в 20:45 Гілками

Страшилок начитались? Вариаторы ща многие автопроизводители испоьзуют,та же АУДИ,когда-то от инжекторных двигателей шарахались,а теперь даже старые тазы такими стали,так что меньше слушайте дядю Васю из гаража!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dr.Босконович]
      14 мая 2013 в 20:57 Гілками
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      14 мая 2013 в 21:03 Гілками

Вы лучше зайдите на клуб тогоже Хитрилы или Кашкая и там пообщайтесь с публикой,а не на Дром.ру,там одни дяди Васи с СТО,кот. не имели этих машин,но они"косяками к ним едут"!Был бы такой геморой их бы не ставили и гарантию не распространяли на сей агрегат!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dr.Босконович]
      14 мая 2013 в 21:20 Гілками

Кстати по поводу расхода.. сегодня был на тест-драйве 2.0 бенз, специально сбросили счётчик перед стартом.. в конце показало 10,7 литров.. при том что я часто давил тапку в пол и спорт режим включал для теста.. но проехали километров около 10
Так что не знаю откуда берут расход 14 литров, как некоторые тут пишут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 111699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія