autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

нова toyota RAV 4 дизель (3/4)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: sameshit]
      25 июня 2013 в 18:24 Гілками

sameshit 25.06.2013 16:44 пишет:

Ganni 25.06.2013 16:19 пишет:

FFusion 25.06.2013 12:50 пишет:


В ответ на:

...




Потому, что в этой стране не только женщинам не хватает тестостерона. Компенсируют покупкой БЧЖ...ну или какого-нить кроссовера. Народ когда машину в кредит берет - головой про цену не думает. Из серии хочу-и-все.


Знову ж таки, всі кричать, що ЦРВ краще - так а де він? Замикає сотню десь на 96-му місці при схожій з Равом ціні. І на вторичці Хонда така ж ліквідна. Але чомусь за Рав проголосували гаманцем 390 людей, а за ЦРВ - на порядок (в реальному значенні в 10 разів) менше



Я би не приділяв уваги рейтингу "Вибір гаманця". Він не може об'єктивно оцінювати якість авто так, як він скоріше демонструє вдалість маркетингу компанії по відношенню до конкретної марки. Всі знають, що виробник швейних машинок робить "найякісніші" авто та Раф-4 відома модель з історією. Тому такі продажі.



Всі так само прекрасно знають, що Хонда йде нога-в-ногу в надійності з Тойотою, всі так само знають, що СР-В це така ж відома модель з історією (в мене є підозра, що попереднє покоління СРВ взагалі було більш популярним в світі, аніж попереднє покоління РАВа)...
Може zum-zum і права - виною всьому дорогі "європейки". Хз, поживем-побачим, а поки що цифри для хонди невтішні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: okstar]
      26 июня 2013 в 08:39 Гілками

Мне интересно, сколько из проданных Равов - на дизеле?
Мне кажется Тойота сделала очень правильный ход, начав поставлять официальный и мощный дизель. До этого если не хочешь брать корейцев, но нужен дизель - что брали? Тигуана - кстати как раз такой дизельный и на автомате, я взял себе пару лет назад на фирму. Был бы тогда рав доступен - 10 раз подумал бы. И цена у него намного меньше.
Так что я думаю основных клиентов новый рав отбил именно у Тигуана.

ПС дизельный рав имеет мотор 2.2 литра со 150л.с. Это дефорсированная версия 177л.с мотора, который производится где-то с 2004года. Чип-тюнинг легко возможен. Также на нем отсутствует система D-CAT, и стоит обычный катализатор из-за нашей солярки, что не может не радовать. Так что по надежности для наших условий этот мотор супер. Кстати работает он тоже тише ФВ дизелей. Даже новых коммонрейловых.

Змінено syoma (12:20 26/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Киев
Сообщения: 275
С нами с 26.09.2005

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: syoma]
      26 июня 2013 в 10:49 Гілками

Все верно. Могу от себя как владелец только добавить что за 1 месяц эксплуатации реально минус только один - жесткость. Эта жесткость подвески очень радует когда едешь по хорошей дороге - стоит как влитая, никаких кренов в поворотах - очень нравиться ее поведение. Ну и обратная сторона жесткости - езда по убитым дорогам микрорайона. Это жесть. Ямы и лежачих полицейских нужно переползать, первые 3 дня не знал что делать - потом просто изменил манеру проезда ЛП - притормаживаю когда передние колеса уже проехали ЛП и отпускаю тормоз перед проездом ЛП задних колес. И жизнь наладилась. Так что для стритрейсинга и зажигания РАВ - не вариант, а как средство передвижения с определенным комфортом очень ничего. Что в нем нравится - нет желейности подвески как в Х-Трейл (да простят меня владельцы) - может это просто не мое. Очень плавный автомат, иногда только можно с трудом заметить переключение. Расход по трассе в режиме "никуда не спешу" 6 - 6,5 л, по городу в режиме тянучек максимум 9,5.

Из опций самое удобное конечно же что мог отметить и от чего балдею - бесключевой доступ, старт/стоп с кнопки и электропривод багажника, свет фар тоже очень достойный.

P.S. А покупалось бы РАВов думаю еще больше если бы не очереди. По наличию 0, под заказ 3 мес.

Змінено LeNIK (12:09 26/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: syoma]
      26 июня 2013 в 11:02 Гілками

syoma 26.06.2013 08:39 пишет:

Мне интересно, сколько из проданных Равов - на дизеле?




70%
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=27807


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: Niju]
      26 июня 2013 в 16:28 Гілками

Niju 21.06.2013 22:15 пишет:

vlad1974 21.06.2013 22:00 пишет:

новый СРВ очень достойный, что внешне что внутри, что багажник, сиденья, ну короче все, тест-драйв показал что еще и едит отлично.




И при этом ничем не лучше (если не хуже) прошлого.




+1
брат купил жене новый СРВ, до этого ездила на 2.4 2008г СРВ....но я не увидел в "новой" СРВ новую СРВ.....

даже кнопки запуска нет - старый ключ и это за 42 штуки...смешно....старая коробка, старый движок...задние сидушки не наклоняются....да есть камера и монитор...и что все?

как по мне новая СРВ это не шаг вперед, а максимум на месте....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: vlad1974]
      26 июня 2013 в 16:36 Гілками

Niju 21.06.2013 22:15 пишет:




Японцы все с дубовым пластиком в этом классе, конечно карбон на ручках у Рава это круто, а молодой дермантин на торпедо это вообще фантастика. Рекомендую покатать новый СРВ прежде чем комментировать, едит он прилично, и дубовая пластмассы не скрепит, и 18 колеса прекрасно себя ведут, диском форта -0
Конечно Тигуан по исполнению лучше, спору нет, но он меньше и цена заоблачная, ну плюс легендарная ДСГ.




ДСГ на Тигуан уже не ставят, типтроник...и рулиться Тигуан намного лучше ЦРВ...

2.0 ЦРВ вообще не едет, только орет, 2.4 немного лучше...ну и расход тоже хорош...да и клиренс на ЦРВ проверь....

Змінено sergio_kuga (16:38 26/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: LeNIK]
      26 июня 2013 в 16:58 Гілками

LeNIK 26.06.2013 10:49 пишет:

Все верно. Могу от себя как владелец только добавить что за 1 месяц эксплуатации реально минус только один - жесткость. Эта жесткость подвески очень радует когда едешь по хорошей дороге - стоит как влитая, никаких кренов в поворотах - очень нравиться ее поведение. Ну и обратная сторона жесткости - езда по убитым дорогам микрорайона. Это жесть. Ямы и лежачих полицейских нужно переползать, первые 3 дня не знал что делать - потом просто изменил манеру проезда ЛП - притормаживаю когда передние колеса уже проехали ЛП и отпускаю тормоз перед проездом ЛП задних колес. И жизнь наладилась. Так что для стритрейсинга и зажигания РАВ - не вариант, а как средство передвижения с определенным комфортом очень ничего. Что в нем нравится - нет желейности подвески как в Х-Трейл (да простят меня владельцы) - может это просто не мое. Очень плавный автомат, иногда только можно с трудом заметить переключение. Расход по трассе в режиме "никуда не спешу" 6 - 6,5 л, по городу в режиме тянучек максимум 9,5.

Из опций самое удобное конечно же что мог отметить и от чего балдею - бесключевой доступ, старт/стоп с кнопки и электропривод багажника, свет фар тоже очень достойный.

P.S. А покупалось бы РАВов думаю еще больше если бы не очереди. По наличию 0, под заказ 3 мес.




если бы я выбирал из азиатов, то однозначно взял бы РАВ на дизиле, так как официальной Мазды 5 нет на дизеле в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: sergio_kuga]
      26 июня 2013 в 17:27 Гілками

sergio_kuga 26.06.2013 16:58 пишет:


если бы я выбирал из азиатов, то однозначно взял бы РАВ на дизиле, так как официальной Мазды 5 нет на дизеле в Украине.




РАВ4 на дизеле для мужика = как джинсы с низкой посадкой (мотней) на уровне колен.

Для молодых, успешных и жадных.

В наше время нормальные пацаны носили спортивные костюмы и брали в таких случаях БМВ 5 серии б.у.

Змінено n33lix (17:30 26/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: LeNIK]
      26 июня 2013 в 18:09 Гілками

Маленькие квоты на дизель, приходится ждать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 354
С нами с 04.04.2011

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: sergio_kuga]
      26 июня 2013 в 18:19 Гілками

sergio_kuga 26.06.2013 16:58 пишет:


если бы я выбирал из азиатов, то однозначно взял бы РАВ на дизиле, так как официальной Мазды 5 нет на дизеле в Украине.




В России объявили цены на дизель, а мне в одном из салонов на вопрос о дизеле сказали, что будут через пару месяцев доступны. По цене (со слов манагера) будет плюс-минус идентично 2.5 бензу. И наличие дизеля меня еще больше склоняет в сторону CX-5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: sergio_kuga]
      26 июня 2013 в 18:33 Гілками

sergio_kuga 26.06.2013 16:28 пишет:

Niju 21.06.2013 22:15 пишет:

vlad1974 21.06.2013 22:00 пишет:

новый СРВ очень достойный, что внешне что внутри, что багажник, сиденья, ну короче все, тест-драйв показал что еще и едит отлично.




И при этом ничем не лучше (если не хуже) прошлого.




+1
брат купил жене новый СРВ, до этого ездила на 2.4 2008г СРВ....но я не увидел в "новой" СРВ новую СРВ.....

даже кнопки запуска нет - старый ключ и это за 42 штуки...смешно....старая коробка, старый движок...задние сидушки не наклоняются....да есть камера и монитор...и что все?

как по мне новая СРВ это не шаг вперед, а максимум на месте....




кнопка запуска двигателя есть на 2-х литровой моделе, европейке.
как это задние сидушки не наклоняются?
проверьте, там есть рычажок наклона спинок задних сидений, а в багажнике рычажок складывания задних сидений, при этом складывается спинка, подголовник и опускается сидушка

К сожалению надо признать, что комплектации СР-В, которые к нам поставляются, очень сильно отличаются от СР-В, которые идут в Европу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: zum-zum]
      26 июня 2013 в 19:56 Гілками

zum-zum 26.06.2013 18:33 пишет:

как это задние сидушки не наклоняются?
проверьте, там есть рычажок наклона спинок задних сидений


Тобто АВТОБІЛД і решта автожурналів брехали?
"Увы, меблировка задней части салона несколько утратила свою трансформируемость – в жертву принесены регулировка наклона спинок и продольная сдвигаемость"(С)

Та й, якщо не помиляюсь, в темі про нову СРВ ДімонЛ відписувався, що дійсно задній ряд вже не нахиляється


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: sergio_kuga]
      26 июня 2013 в 21:23 Гілками

sergio_kuga 26.06.2013 16:36 пишет:

Niju 21.06.2013 22:15 пишет:




Японцы все с дубовым пластиком в этом классе, конечно карбон на ручках у Рава это круто, а молодой дермантин на торпедо это вообще фантастика. Рекомендую покатать новый СРВ прежде чем комментировать, едит он прилично, и дубовая пластмассы не скрепит, и 18 колеса прекрасно себя ведут, диском форта -0
Конечно Тигуан по исполнению лучше, спору нет, но он меньше и цена заоблачная, ну плюс легендарная ДСГ.




ДСГ на Тигуан уже не ставят, типтроник...и рулиться Тигуан намного лучше ЦРВ...

2.0 ЦРВ вообще не едет, только орет, 2.4 немного лучше...ну и расход тоже хорош...да и клиренс на ЦРВ проверь....




Сегодня заехал по дороге на атлант-м, спецом еще раз посидеть в Тигуане, и скидку товарищи пообещал, ну как опу свою возить нормаль, но как машины для семьи не вариант, на зад трудно садиться, багажника счищай нет, так, барда сок второй. Да и 43 штуки тряпка и бенз с акпп, не много ли? Поэтому сравнивать с СРВ нельзя. А чего все молчал про чудный багажник в Раве, с огромной запаско и дебильной ступенькой сантиметров 10-12, минус багажника, ну это конечно новаторское решения Тойтота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: vlad1974]
      26 июня 2013 в 22:06 Гілками

В ответ на:

А чего все молчал про чудный багажник в Раве, с огромной запаско и дебильной ступенькой сантиметров 10-12, минус багажника, ну это конечно новаторское решения Тойтота. .



А там разве пол не поднимается/опускается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: vlad1974]
      26 июня 2013 в 22:16 Гілками

Вот поэтому мы в свое время купили ЦРВ3, а не Тигуанчика и не РАВчика!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: Ganni]
      26 июня 2013 в 22:31 Гілками

Ganni 26.06.2013 19:56 пишет:

zum-zum 26.06.2013 18:33 пишет:

как это задние сидушки не наклоняются?
проверьте, там есть рычажок наклона спинок задних сидений


Тобто АВТОБІЛД і решта автожурналів брехали?
"Увы, меблировка задней части салона несколько утратила свою трансформируемость – в жертву принесены регулировка наклона спинок и продольная сдвигаемость"(С)

Та й, якщо не помиляюсь, в темі про нову СРВ ДімонЛ відписувався, що дійсно задній ряд вже не нахиляється


А шота изменилось? В 2.0 точно не было сборки Англия, сейчас 2.4 из пиндостана сомневаюсь, что там есть. Там рычажок сзади есть, но он отвечает за быстрое раскладывание спинки сиденья, кстати удобнее чем в тройке. В целом машина мне понравилась, купил бы 4 скорее да чем нет, жене нравиться тройка, так как у нее комплектация довольно не дурная и отдавали мы 312.300 гривень, сейчас за эти бабки многого уже и близко нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: ]
      26 июня 2013 в 23:32 Гілками

Dimon L 26.06.2013 22:31 пишет:

Ganni 26.06.2013 19:56 пишет:

zum-zum 26.06.2013 18:33 пишет:

как это задние сидушки не наклоняются?
проверьте, там есть рычажок наклона спинок задних сидений


Тобто АВТОБІЛД і решта автожурналів брехали?
"Увы, меблировка задней части салона несколько утратила свою трансформируемость – в жертву принесены регулировка наклона спинок и продольная сдвигаемость"(С)

Та й, якщо не помиляюсь, в темі про нову СРВ ДімонЛ відписувався, що дійсно задній ряд вже не нахиляється


А шота изменилось?


Ну так от людина доводить, що все там в нової СРВ регулюється

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: ]
      26 июня 2013 в 23:35 Гілками

Ось цитата з американського www.consumerguide.com:

В ответ на:

The seat slides fore and aft to benefit passenger or cargo room but oddly, doesn't recline




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: Ganni]
      26 июня 2013 в 23:41 Гілками

Так Хондовские мудрецы за счет этого увеличили объем багажника, хотя в тройке он неплох. Тут писали, что Хонда сделала шаг на месте я считаю это не так. Хонда сделала машину интереснее внешне да наверное и внутри, но сделала ее менее практичнее за, что ее так всегда любили, но продажи в США зашкаливают читал недавно, среди конкурентов в Украине у Хонды довольно все неплохо будет, хотя цены и комплектации не сильно вяжуться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 39
С нами с 26.04.2012

Re: нова toyota RAV 4 дизель [Re: n33lix]
      27 июня 2013 в 11:09 Гілками

В ответ на:

В наше время нормальные пацаны носили спортивные костюмы и брали в таких случаях БМВ 5 серии б.у.






когда ж пройдет это время уже? ну надоело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10902

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія