autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 (2/4)

опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: UFO]
      14 июля 2013 в 12:02 Гілками

UFO 13.07.2013 16:11 пишет:

Morfei™ 12.07.2013 13:38 пишет:

не вольво точно не подойдет девочке, она же пустая как бубен даже если со всех моделей вольвы напихать туда допов.
пс: я бы не сравнивал вообще эти два автомобиля, они из разных миров))



Как раз по доступным опциям вольво не уступает ку5, я сам удивился. И ночное видение, и радар можно поставить. Деревяшек вкусных нет как у ауди, это да )
В общем пока тоже склоняемся к вольве. Будем ждать фейслифт.



Ночного виденья у вольво нет, а вот дерево в 2014 модельном поменялосьи довольно таки интересное+алюминия несколько видов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: mishapetrovich]
      14 июля 2013 в 22:44 Гілками

Volvo S60 14.07.2013 12:02 пишет:

UFO 13.07.2013 16:11 пишет:

Morfei™ 12.07.2013 13:38 пишет:

не вольво точно не подойдет девочке, она же пустая как бубен даже если со всех моделей вольвы напихать туда допов.
пс: я бы не сравнивал вообще эти два автомобиля, они из разных миров))



Как раз по доступным опциям вольво не уступает ку5, я сам удивился. И ночное видение, и радар можно поставить. Деревяшек вкусных нет как у ауди, это да )
В общем пока тоже склоняемся к вольве. Будем ждать фейслифт.



Ночного виденья у вольво нет, а вот дерево в 2014 модельном поменялосьи довольно таки интересное+алюминия несколько видов.



Заказывать будем заранее, врядли с таким набором опций привезут дилеры. Дерево на картинках очень понравилось.

А скидку сможешь нарисовать? Ответ можно в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: UFO]
      18 сентября 2013 в 17:35 Гілками

Господа,а кто-то может просветить в таком вопросе. Во многих тестах вольву ругали за слишком гладкую\скользкую кожу сиденья. Мол даже при торможении можно сползти с места. Как с этим в рестайлинговых машинах,что-то поменялось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 89
С нами с 23.09.2013

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: UFO]
      7 октября 2013 в 16:28 Гілками

блин , ну я конечно люблю ауди , но рядом с вольво... она смотрится явно не на уровне , незнаю , может я такой любитель вольво , но я от неё без ума , особенно от серии XC

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 121
С нами с 29.06.2007

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: UFO]
      8 декабря 2013 в 23:32 Гілками

Многие хвалят XC-60 за дизайн/комфорт/эргономику...

У меня первое впечатление было тоже очень позитивным: оригинально, материалы на уровне, очень интересные кресла... Шумка достойная, звук...

Но минусы в сравнении с той же Q5 тоже нашел.
Подлокотником в вольво сможете пользоваться только, если вы под 2 м ростом. У Q5 он регулируемый - простое универсальное решение.
Выходя из XC-60 легко запачкать брюки об пороги. У Q5 порог закрыт дверью.
Вроде мелочи, но тем не менее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: sid_kiev]
      9 декабря 2013 в 11:59 Гілками

sid_kiev 18.09.2013 17:35 пишет:

Господа,а кто-то может просветить в таком вопросе. Во многих тестах вольву ругали за слишком гладкую\скользкую кожу сиденья. Мол даже при торможении можно сползти с места. Как с этим в рестайлинговых машинах,что-то поменялось?




Где ты в вольвах видел кожу?? Жалкое подобие дермантина да, а кожи там нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 121
С нами с 29.06.2007

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: Morfei™]
      9 декабря 2013 в 12:34 Гілками

Та ну...
Понятное дело, что на вкус и цвет... Но по тактильным ощущениям и комфортному расположению в креслах все гуд.
Может мы с Вами о разных вариантах говорим? Я смотрел Leather Sport. Другие тоже не впечатлили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: Morfei™]
      9 декабря 2013 в 13:16 Гілками

Morfei™ 09.12.2013 11:59 пишет:

sid_kiev 18.09.2013 17:35 пишет:

Господа,а кто-то может просветить в таком вопросе. Во многих тестах вольву ругали за слишком гладкую\скользкую кожу сиденья. Мол даже при торможении можно сползти с места. Как с этим в рестайлинговых машинах,что-то поменялось?




Где ты в вольвах видел кожу?? Жалкое подобие дермантина да, а кожи там нет



Заедь покажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1558
С нами с 15.08.2013

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: mishapetrovich]
      9 декабря 2013 в 13:35 Гілками

Volvo S60 09.12.2013 13:16 пишет:

Morfei™ 09.12.2013 11:59 пишет:

sid_kiev 18.09.2013 17:35 пишет:

Господа,а кто-то может просветить в таком вопросе. Во многих тестах вольву ругали за слишком гладкую\скользкую кожу сиденья. Мол даже при торможении можно сползти с места. Как с этим в рестайлинговых машинах,что-то поменялось?




Где ты в вольвах видел кожу?? Жалкое подобие дермантина да, а кожи там нет



Заедь покажу



А как реально можно проверить кожа это или дерматин? Спрашиваю без приколов. У меня друзья на новом Лексусе RX в ателье перешивали салон и там им сказали, что на Лексусе 50% это не кожа, а дерматин)) Ну я не удивлен)) Лексус жгет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: RS-style]
      9 декабря 2013 в 20:06 Гілками

RS-style 09.12.2013 13:35 пишет:

Volvo S60 09.12.2013 13:16 пишет:

Morfei™ 09.12.2013 11:59 пишет:


В ответ на:

...





Где ты в вольвах видел кожу?? Жалкое подобие дермантина да, а кожи там нет



Заедь покажу



А как реально можно проверить кожа это или дерматин? Спрашиваю без приколов. У меня друзья на новом Лексусе RX в ателье перешивали салон и там им сказали, что на Лексусе 50% это не кожа, а дерматин)) Ну я не удивлен)) Лексус жгет)



Ну на сайте лексуса и указано , что она какая то семилиновая или что-то такое.
На вольво можно просто вывернуть кармашки на сидушках и посмотреть/пощупать, так же на многих других моделях.
Но действительно у большинства производителей задняя часть спинок сидений кожзам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 102
С нами с 23.09.2013

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: UFO]
      10 декабря 2013 в 13:08 Гілками

я бы брал вольво. неубиваемые машины делают. мне вообще серия XC очень нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 121
С нами с 29.06.2007

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: finishman]
      10 декабря 2013 в 22:13 Гілками

Все в Вольво хорошо: комфорт, своя фирменная стилистика, куча приятных мелочей (как в базе, так и среди опций)... Даже на мелкие недостатки можно закрыть глаза с учетом цены по сравнению с конкурентами (если учесть ну просто ооочень хорошие скидки, которые дают дилеры).
Лично меня реально пугает дальнейшая продажа бу вольво через несколько лет. Предложений на вторичке откровенно немного. "Общественное мнение" говорит, что или долго продавать, или по цене просесть придется до неприличия. Правда, Q5 с 3.0tdi - тоже достаточно экзотический экземпляр. Продаваться тоже не слету будет. И цена за 3-4 года на 40-50% упадет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: Lecter]
      10 декабря 2013 в 22:16 Гілками

Lecter 10.12.2013 22:13 пишет:

Все в Вольво хорошо: комфорт, своя фирменная стилистика, куча приятных мелочей (как в базе, так и среди опций)... Даже на мелкие недостатки можно закрыть глаза с учетом цены по сравнению с конкурентами (если учесть ну просто ооочень хорошие скидки, которые дают дилеры).
Лично меня реально пугает дальнейшая продажа бу вольво через несколько лет. Предложений на вторичке откровенно немного. "Общественное мнение" говорит, что или долго продавать, или по цене просесть придется до неприличия. Правда, Q5 с 3.0tdi - тоже достаточно экзотический экземпляр. Продаваться тоже не слету будет. И цена за 3-4 года на 40-50% упадет.



имхо, все продается, просто займет больше времени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: UFO]
      11 декабря 2013 в 11:05 Гілками

только тестдрайв решит. такие вещи как чистый порог, который закрывается дверью - моя жена очень оценила (у нее нет моих 185 сантиметров росту). ни на ауди ни на вольве не ездил, но рекомендую сравнить работу полного привода. при сравнении подключаемого и постоянного в мицике и таете тоже оказалось, что разница огромная. там, где на мицике высираешь горы кирпича, на таете просто спокойно и стабильно едешь. и это обычный выезд налево когда нужно быстро влиться в поток по накатанному снегу и льду. посадка - у меня жена масимально подвигает сиденье вперед и в одной машине упирается в рулевую колонку, а в другой совершенно нормально. на этом фоне как-то пофигу на дизайн и свистелки-перделки. хочется ехать удобно и максимально безопасно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: mishapetrovich]
      11 декабря 2013 в 11:11 Гілками

Volvo S60 14.07.2013 12:00 пишет:

Если будут вопросы по вольво милости просим я их уже почти сем лет продаю.




гг. у меня знакомый, который уже много лет продает шкоды, сам ездит на мерседесе. это фича такая не ездить на машинах, которые сам же продаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: US7IGN]
      11 декабря 2013 в 11:21 Гілками

ну и логика...
Может того что Вольво дорого (для камрада), а шкода - дешево (для вашего знакомого).
Зы собственник Днепропетровского дилера вольво ездит на тойоте. Но не по причине того что он продает вольво, а по причине что он заядлый охотник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: мелкий-2]
      11 декабря 2013 в 11:24 Гілками

собственник донецкого виннера ездит на РР =)
если бы я продавал машины, я бы как минимум на работу ездил бы на машине той марки, которую продавал. кто ж мне поверит, что я продаю что-то хорошее, если сам этим не пользуюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: US7IGN]
      11 декабря 2013 в 12:17 Гілками

US7IGN 11.12.2013 11:24 пишет:

собственник донецкого виннера ездит на РР =)
если бы я продавал машины, я бы как минимум на работу ездил бы на машине той марки, которую продавал. кто ж мне поверит, что я продаю что-то хорошее, если сам этим не пользуюсь?



Ну дык Winner и продает эти самые RR...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: Lecter]
      11 декабря 2013 в 12:43 Гілками

Lecter 10.12.2013 22:13 пишет:

Все в Вольво хорошо: комфорт, своя фирменная стилистика, куча приятных мелочей (как в базе, так и среди опций)... Даже на мелкие недостатки можно закрыть глаза с учетом цены по сравнению с конкурентами (если учесть ну просто ооочень хорошие скидки, которые дают дилеры).
Лично меня реально пугает дальнейшая продажа бу вольво через несколько лет. Предложений на вторичке откровенно немного. "Общественное мнение" говорит, что или долго продавать, или по цене просесть придется до неприличия. Правда, Q5 с 3.0tdi - тоже достаточно экзотический экземпляр. Продаваться тоже не слету будет. И цена за 3-4 года на 40-50% упадет.




Как-то зашел на форум q5 почитать о поломках\проблемах\эксплуатации. Сложилось впечатление что очень геморная машина,прийдется жить на том сто. Хотя после личного посещения салона q5 внутри поприятнее чем вольво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: выбор дизельного кроссовка - Volvo XC60 vs Audi Q5 [Re: sid_kiev]
      11 декабря 2013 в 12:55 Гілками

sid_kiev 11.12.2013 12:43 пишет:

Lecter 10.12.2013 22:13 пишет:

Все в Вольво хорошо: комфорт, своя фирменная стилистика, куча приятных мелочей (как в базе, так и среди опций)... Даже на мелкие недостатки можно закрыть глаза с учетом цены по сравнению с конкурентами (если учесть ну просто ооочень хорошие скидки, которые дают дилеры).
Лично меня реально пугает дальнейшая продажа бу вольво через несколько лет. Предложений на вторичке откровенно немного. "Общественное мнение" говорит, что или долго продавать, или по цене просесть придется до неприличия. Правда, Q5 с 3.0tdi - тоже достаточно экзотический экземпляр. Продаваться тоже не слету будет. И цена за 3-4 года на 40-50% упадет.




Как-то зашел на форум q5 почитать о поломках\проблемах\эксплуатации. Сложилось впечатление что очень геморная машина,прийдется жить на том сто. Хотя после личного посещения салона q5 внутри поприятнее чем вольво.



Деня, на футбол приїде Здірук, попитаєш у нього про СХ 70, вона в нього на кожі. Машиною дуже задоволений, особливо, враховуючи його комплекцію
Раджу також СХ 70, СХ 60 для мене маловата

Що стосується КУ5, в моїх колег були і дизель і бензин...основною причиною продажі даних авто - часте відвідування ВІПОСА....

Змінено Vasiliy TDI (12:57 11/12/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 55956

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія