autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) (3/35)

энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: fetus]
      18 августа 2013 в 23:45 Гілками

fetus 18.08.2013 22:28 пишет:

krasinv 16.08.2013 23:56 пишет:


Mazda CX-5 2.5 2014
+++внешний вид который реально скрывает его размеры, салон очень приятен, эргономика больше нравиться чем у субару. Хорошая оснащенность, шустрый, экономичен. Есть какой-то 4х4, багажник приемлем. Автомат.
--- Есть какие-то мудрствования с дверями и облегчением веса в целом у авто. Например, закрываю дверь, вроде звук «породистый», а слышно как внутри что-то колбасится. Область КПП – кажись дизайнеры устали в этом месте. На заднем ряду я за собой легко вмещаюсь, но есть уже понимание недостаточности места т.к. задний диван по наклону спины не регулируется - есть ощущение, что можно уставать в дальних поездках. Жене кардинально не нравиться, как я смотрюсь в водительском сидении, утверждает, что в плечах кресла попросту малы для меня. Хотя я этого не замечаю. Не понятно как в обслуживании. 19 колеса.




Если бы я выбирал новый кроссовер вместо б/у, сторонником которого являюсь, то, пожалуй, попытался бы уговорить жену именно на СХ-5... Очень легковая машина + действительно легкая, что весьма положительно сказывается на остроте (без излишеств "типа спорт") и на работе подвески (вполне комфортно как для размера). Какие-то предрассудки со звоном внутри двери решаются обесшумкой этих самых дверей (делали уже не раз - обычная машина "под обшивками"), хехе. По этому пункту Мазда - типичный японец, где много чего может скрипеть/тарабанить - на наших-то дорогах. Мне еще комплектации топовые нравятся - много чего есть + экономия топлива вроде как действительно присутствует.

правда, меня несколько смущает желание иметь запас под педалью на 140+... Потому как я не увидел в списке машин, чья динамика после 100-ки не вызовет улыбки у владельца действительно быстрой машины. Более-менее "ехал" турбофорестер, но про новый мне сложно что-то сказать. Хотя вот камрады из форестер-клуба нахваливали.

З.Ы. Б/у совсем-совсем не рассматривается? Потому что 45 - это нормальные деньги. Можно много чего свежего/интересного купить. Даже такого, которое будет после 140-ка пытаться ехать




Мои мысли на этот счет таковы.
- У меня не очень хорошая удача и если я, что-то сомнительное попробую, то обязательно вляпаюсь. Не настолько мы богаты, чтоб покупать дешевые вещи.
- Размер авто для семьи и дальних поездок требует двигла и размера. Все, что есть на вторичке как правило продается людьми которые знают - отъезжу макс 3 года и продам ( езжу как умею) или выезженные до моральной усталости. Риск вкидывать бабки. Я столкнулся с тем, что Украину сортируют по 2-му сорту и нормальное "железо" нам не идет. Нас пичкают старыми моторами, коробками. Авто может быть классным, но не приемлемым по содержанию. Та же Венза на 2.7 которую нам так помпезно предлагают.

Х-трейл - дизель хорошо, багажник хорошо, зима дизель плохо, места хорошо,
Мазда - бензин резво хорошо, багажник достаточно, места сзади плохо, свежо, технологично

Как бы у них философия разная. Пока не понял где моя т.к. я в таком классе авто не владел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43886
С нами с 14.10.2011

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      19 августа 2013 в 08:07 Гілками

Вот прям все садятся, и убивают свои машины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      19 августа 2013 в 10:16 Гілками

krasinv 18.08.2013 22:40 пишет:

n33lix 18.08.2013 20:09 пишет:


Дизельный Х прёт по трассе как дурной. Особенно на скоростях 100-150. Там не фуры соперники, а всё, что движется. По динамике ускорения все бензиновые одноклассники и рядом не стояли. Ну, разве что турбо-форестер.
Единственное, при скорости за 150 уже чувствуется проблема с аэродинамикой.
Расход в режиме 130-150 - 7 литров на белорусской соляре. БК пишет 6,3, что есть ложь.

У Х-а другие проблемы - откровенно угрюмый салон и маловато места на задних сидениях. Но за счёт этого багажник - черная дыра.

В версиях с люком обратите внимание, что даже человек с ростом в 180 см. упирается головой в потолок.




Я так понимаю это на ручке ? А как он на 6АТ ? Меня очень не радует, как он стартует. Тупит изрядно. Но в движении подхват феноменальный, но сильно не разгонялся.

Это плата на "конвеер" Я вот боюсь того, что некоторые проверенные времени машины и их новые версии отличаются не сильно в лучшую сторону. Старый угрюмый, но мягкий пластик или новый, но твердый как доска. Например, нечто подобное произошло с CR-V, да и в Ниссане есть.

На задних, действительно есть побольше, тот же форестер, но из-за особой камерной обстановки, большого остекления, наклона сидений, он кажется очень комфортным. Не напрягает. Вот с СХ-5 это действительно напрягает.

Я в своем посте выше отметил одну штуку, что багажник таки большой, но не сильно больше остальных. Макс литров 40-100. Его пенал-органайзер дохрена съедает, так что в сухие цифры можно особо не верить.

Я как раз тестировал Дизель, Автомат, Люк, во мне 193 см и все пучком.




Подбирал машину исходя из размеров багажника в первую очередь, т.к. часто приходится грузиться под завязку. Тут Х-трейл абсолютно вне конкуренции среди одноклассников. Речь не сухих цифрах. Я его уже грузил и имею представление о реальных размерах. Очень хотел Форестер, но по сравнению с Х-ом там багажник просто отсутствует. Это стало решающим фактором при выборе, равно как и отсутствие у Субару дизеля. Не знаю, чем смутил вас органайзер, как по мне - туда дофига чего хорошо уходит. Ну и на крайняк снять можно (ценой ровного пола при складывании задних сидушек, правда).

Но салон в Х-е таки угрюмый, плюс непонятные лично для меня мягкие сидушки с непонятной тканевной обшивкой (это если не кожа).

Не знаю, как там может быть "пучком" с потолком в версии с люком. 8 см. пространства над головой люк сжирает однозначно. Повторюсь, при росте в 180 см. в потолок конкретно упираешся макушкой (на задней сидушке).

Да и люстра (рейлинги с фарами) опция прикольная, но страшно непрактичная. Понадобиться пару раз в году (при езде ночью по лесу), а проблемы с очисткой машины от снега будут зимой каждый снежный день.

Ещё один крупный минус Х-а - отсутствие подогрева зоны дворников. правда, на профильном форуме все утверждают, что климат-контроль зимой с оттаиванием переднего стекла справляется неплохо. На дизеле стоит электро-обогреватель, буквально через пол-минуты на выходе уже теплый воздух. Посмотрим...

Касательно стартовой динамики - не фонтан конечно, но в городе не считаю это критичным. В шашки на этой машине не особо поиграешь. Куда важнее запас мощности при движении по трассе, а с этим проблем нет никаких.

Решайте сами, что для вас важнее - пространство в салоне или в багажнике. А также подумайте насколько интенсивно будет использоваться авто. При пробегах от 25 тыс. за год экономия на топливе на дизеле бесспорна. Зимой даже в пробках дизельный Х не выйдет из 10-и, когда его бензиновые однокласники будут жрать свои 14 литров (кто скажет меньше - не верьте).
Ничего страшного зимой с дизелем не происходит, если не заправляться левой солярой. Проблемы с прогревом салона начинаются (по отзывам из Инета) лишь при температуре -15 в московских пробках.

Вот такие соображения.

Ещё цена. Имейте ввиду, что практически во всех салонах Ниссана можно и нужно торговаться. Часть денег налом с удовольствием берут менеджеры. В результате мне дизельный Х SE 6MT по справке счет обошелся меньше чем в 32 штуки у.е.

А теперь посмотрите, что у конкерентов. За такие деньги едва 2,0 бензин будет - не едущий.

Бензовые кросовки через 2-3 года после подорожания топлива до 13-14 грн. за литр станут неликвидом на вторичке. ИМХО. Обратите внимание, что в Европе такие машины почти не продаются. В частности Х-ы предлагаются только дизельные. А остатки бензиновых машин пытаются судорожно распихать в Украине.

ЗЫ. А зачем вам 18-ые диски на этой машине? Ума не приложу. сделать её более жесткой и управляемой - смешно. Внешний вид - тоже самое? Зато при езде по ямам будет хороший риск коцнуть диск. Плюс цена резины будет существенно выше.

Змінено n33lix (10:28 19/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
44 года (24 года за рулем), Винница
Сообщения: 258
С нами с 01.11.2011

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      19 августа 2013 в 11:21 Гілками

А вы сидели в иксе? У меня примерно те же габариты, сел, седуху маскимум вниз, руль масимум вверх и он(руль) все равно лежит на коленях - печалька... и да, салон очень утилитарен и уныл. СХ5 - из стартового поста, мне лично ближе всего, странно правда, что в нем нет воздуховодов сзади в подлокотнике и хотелось бы обогрев лобового.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: PositiveOne]
      19 августа 2013 в 12:57 Гілками

из предложеных вариантов СХ-5 самый лучший, хорошая динамика, нормальный расход (как для 2,5), качество сборки вообще на голову выше всего остального, как по мне то у мазды очень слабенько получается настраивать электронику (особенно если сравнивать с ниссаном), но 99% водителей этого не заметят и не ощутят, зато работа двигателя будет радовать и в салоне все на отлично

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Mookker]
      19 августа 2013 в 13:02 Гілками

Mookker 19.08.2013 08:07 пишет:

Вот прям все садятся, и убивают свои машины




Все может быть, ваше право. Вы правы, что при выезде за ворота салона авто теряет минимум 10% и зачем платить больше.
У меня нет СТО. Я в этой сфере не занят. У меня нет времени ехать на Перова или заказывать через экзист колодки и потом везти дяде Ване.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: PositiveOne]
      19 августа 2013 в 13:07 Гілками

Я в дизеле в эту субботу как раз катался. Проверял с закрытым люком - все ок ??
Мы про один и тот же год выпуска говорим ?

У меня в машине сейчас посадка высокая соотв. я примерно так же и сажусь, возможно у вас другая особенная привычка..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43886
С нами с 14.10.2011

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      19 августа 2013 в 13:31 Гілками

krasinv 19.08.2013 13:02 пишет:

Mookker 19.08.2013 08:07 пишет:

Вот прям все садятся, и убивают свои машины




Все может быть, ваше право. Вы правы, что при выезде за ворота салона авто теряет минимум 10% и зачем платить больше.
У меня нет СТО. Я в этой сфере не занят. У меня нет времени ехать на Перова или заказывать через экзист колодки и потом везти дяде Ване.



я свой сеат у офов обслуживаю, но со своими запчастями, даже на форуме есть камрады которые этим занимаются. не нравятся камрады, опять же вперед к официалам. Через год машина 20% процентов потеряет стоимости, за эти деньги можно столько ремонтов сделать, что закачаешься. из минусов, да скорее всего будут небольшие косяки, мб царапинки по кузову и пропуканые сидения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      19 августа 2013 в 13:32 Гілками

я бы посмотрел форик 2.0Т у серых, у них и цена нормальная + можно поторговаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      19 августа 2013 в 14:25 Гілками

n33lix 19.08.2013 10:16 пишет:

krasinv 18.08.2013 22:40 пишет:

n33lix 18.08.2013 20:09 пишет:


Дизельный Х прёт по трассе как дурной. Особенно на скоростях 100-150. Там не фуры соперники, а всё, что движется. По динамике ускорения все бензиновые одноклассники и рядом не стояли. Ну, разве что турбо-форестер.
Единственное, при скорости за 150 уже чувствуется проблема с аэродинамикой.
Расход в режиме 130-150 - 7 литров на белорусской соляре. БК пишет 6,3, что есть ложь.

У Х-а другие проблемы - откровенно угрюмый салон и маловато места на задних сидениях. Но за счёт этого багажник - черная дыра.

В версиях с люком обратите внимание, что даже человек с ростом в 180 см. упирается головой в потолок.




Я так понимаю это на ручке ? А как он на 6АТ ? Меня очень не радует, как он стартует. Тупит изрядно. Но в движении подхват феноменальный, но сильно не разгонялся.

Это плата на "конвеер" Я вот боюсь того, что некоторые проверенные времени машины и их новые версии отличаются не сильно в лучшую сторону. Старый угрюмый, но мягкий пластик или новый, но твердый как доска. Например, нечто подобное произошло с CR-V, да и в Ниссане есть.

На задних, действительно есть побольше, тот же форестер, но из-за особой камерной обстановки, большого остекления, наклона сидений, он кажется очень комфортным. Не напрягает. Вот с СХ-5 это действительно напрягает.

Я в своем посте выше отметил одну штуку, что багажник таки большой, но не сильно больше остальных. Макс литров 40-100. Его пенал-органайзер дохрена съедает, так что в сухие цифры можно особо не верить.

Я как раз тестировал Дизель, Автомат, Люк, во мне 193 см и все пучком.




Подбирал машину исходя из размеров багажника в первую очередь, т.к. часто приходится грузиться под завязку. Тут Х-трейл абсолютно вне конкуренции среди одноклассников. Речь не сухих цифрах. Я его уже грузил и имею представление о реальных размерах. Очень хотел Форестер, но по сравнению с Х-ом там багажник просто отсутствует. Это стало решающим фактором при выборе, равно как и отсутствие у Субару дизеля. Не знаю, чем смутил вас органайзер, как по мне - туда дофига чего хорошо уходит. Ну и на крайняк снять можно (ценой ровного пола при складывании задних сидушек, правда).

Но салон в Х-е таки угрюмый, плюс непонятные лично для меня мягкие сидушки с непонятной тканевной обшивкой (это если не кожа).

Не знаю, как там может быть "пучком" с потолком в версии с люком. 8 см. пространства над головой люк сжирает однозначно. Повторюсь, при росте в 180 см. в потолок конкретно упираешся макушкой (на задней сидушке).

Да и люстра (рейлинги с фарами) опция прикольная, но страшно непрактичная. Понадобиться пару раз в году (при езде ночью по лесу), а проблемы с очисткой машины от снега будут зимой каждый снежный день.

Ещё один крупный минус Х-а - отсутствие подогрева зоны дворников. правда, на профильном форуме все утверждают, что климат-контроль зимой с оттаиванием переднего стекла справляется неплохо. На дизеле стоит электро-обогреватель, буквально через пол-минуты на выходе уже теплый воздух. Посмотрим...

Касательно стартовой динамики - не фонтан конечно, но в городе не считаю это критичным. В шашки на этой машине не особо поиграешь. Куда важнее запас мощности при движении по трассе, а с этим проблем нет никаких.

Решайте сами, что для вас важнее - пространство в салоне или в багажнике. А также подумайте насколько интенсивно будет использоваться авто. При пробегах от 25 тыс. за год экономия на топливе на дизеле бесспорна. Зимой даже в пробках дизельный Х не выйдет из 10-и, когда его бензиновые однокласники будут жрать свои 14 литров (кто скажет меньше - не верьте).
Ничего страшного зимой с дизелем не происходит, если не заправляться левой солярой. Проблемы с прогревом салона начинаются (по отзывам из Инета) лишь при температуре -15 в московских пробках.

Вот такие соображения.

Ещё цена. Имейте ввиду, что практически во всех салонах Ниссана можно и нужно торговаться. Часть денег налом с удовольствием берут менеджеры. В результате мне дизельный Х SE 6MT по справке счет обошелся меньше чем в 32 штуки у.е.

А теперь посмотрите, что у конкерентов. За такие деньги едва 2,0 бензин будет - не едущий.

Бензовые кросовки через 2-3 года после подорожания топлива до 13-14 грн. за литр станут неликвидом на вторичке. ИМХО. Обратите внимание, что в Европе такие машины почти не продаются. В частности Х-ы предлагаются только дизельные. А остатки бензиновых машин пытаются судорожно распихать в Украине.

ЗЫ. А зачем вам 18-ые диски на этой машине? Ума не приложу. сделать её более жесткой и управляемой - смешно. Внешний вид - тоже самое? Зато при езде по ямам будет хороший риск коцнуть диск. Плюс цена резины будет существенно выше.




Я согласен - размер имеет значение ( и багажник тоже), но в 90-80% случая я езжу пустой. Может грубое сравнение, но зачем ездить на Тягаче Рено Магнум если его не грузить. Проблема багажника встает у меня в путешествиях с семьей. Куда чаще паркуюсь и тиснусь, где хочется иметь размеры микролитражки.

Гаража у меня нет, машина все время на улице. Снять и положить органайзер не получается. Чтоб быть корректным он все же место ест. Опять же, я не на размеры сетую - меня смущает унылость и устарелость машины. Приелась что-ли.

ЗА собой 100% не садился на тесдрайве. Жена, ребенок ниже. В семье я один здоровый (193см). Если путешествуем с кем-то из здоровых в моей семье, да и практически везде, самого большого сажают в перед. В Х-Трейле высоту потолка, если она проблемная на заднем ряде, я обязательно перепроверю, можно компенсировать наклоном спинок. В той же мазде этого нет.

Эта фара с рейленнагми мне действительно не нужна, но она есть практически всегда в средних и макс комплектациях. С другой стороны в машине с такими размерами (классом) они будут всегда т.к. никакой длины ручки щётки не хватит чтоб смахнуть с крыши снег.

Дворники с подогревом у субару. У меня нет, я не привык к такой роскоши, пока мирюсь.

У меня Ниссан Автомат, не расторопный как я думал, но это... Вот делал тест драйв, выезжаю из кармана, жму и не еду. Конечно машина большая, поворот включен, всем видно, люди пропустили. А если час пик.. Жму, ну не едет.. На Трейл клубе порылся, все стартуют в ручном режиме, главное переключится правильно в авто, чтоб потом не поймать турбо-яму и опять не тупить. Решение есть, но проблема имеется. Штука это называется там авто-нейтраль. Божатся, что на всех автоматах есть ниссан. Ну у меня ниссан, нет там такого.

Езжу круглый год, машина стоит на улице, не рассматриваю дизель как экономию на топливе на 100% ( где-то 50% важности). Я б сказал, это помощник в случае когда нужно загрузится 3-4 человека плюс багаж, динамика в движении. Вот выше был комент относительно московских -15. Я не очень понял, вы владеете этой машиной или нет ? На клубном форуме отмечают проблемы при -28 и выше. Там какой-то термометр замерзает. Именно его греют и при -25 он отменно ездит. Надо АКБ, конечно, держать заряженным. Вы правильно отметили насчет прогрева салона. У меня это проблема. Жена мерзлячка. Каждый день я иду за машиной, прогреваю или не прогреваю ( жду не жду, вообще как получится), подбираю ее с ребенком и садик..работа..моя работа..вот до Садика может пройти не более 15 минут. Машину смотрю на коже в комплектации со всеми подогревами сидений и даже заднего дивана т.к. это практично. У нас малой в машину вбегает чуть ли не на скаку с ногами.

Да как бы не все так однозначно. Мазда запала - посмотрите на ее потребление, даже на 2.5 бензин. Динамика, разгон. Куча вспомогательной техники в том числе для экономии бензина. Свежий вид, не большой, но и не мелкий багажник. В России уже анонсировали цены на дизельную версию 2.2. Посмотрите на разгон, крутящий момент, потребление. Трейл тут пасет.

Сейчас идет очевидная волна смен поколений. Я имею ввиду именно поколений, технологий. Из-за кризиса все производители кормили нас старьём в новой обложке. 2008-2013 автопарк устарел. Сейчас идет драга за покупателя. Я смотрю только дизельный Х-трейл. Спору нет, честный автомобиль. Мазда Сх-5 самый настоящий новый. Вот и дилемма. Мазада на рынке не рулит, вот с выходом нового Тигуана, всем придется шевелиться, вот только эта марка или же Ниссан с новым кашкаем могут заставить шевелится на рынке. Кстати, дизельное топливо стоит так же как и бензин, если не брать брэндированные заправки с фирменными бодягами. На это обращать глупо. Если подорожает бензин, то подорожаете и ДТ.

18 идут в комплектации, если бы можно было что-то менять, то диски 17-18 на мягкий трейл я все же поставил бы, а вот рейлинги - убрать! Кстати, кто вам сказал, что там низкопрофильная ? Параметры колеса идут в процентах относительно его ширены. Резина там не низкопрофильная, это факт. Цена колёс -удручающий факт. Еще больше удручающий, что, скорее всего в комплекте идет совсем не кошерный бридж всесезонный. А я привык ездить на лете и зиме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      19 августа 2013 в 15:08 Гілками

Я кагбе не агитирую за Х, просто объясняю его плюсы и минусы, как вижу.
Да, есть такая машина под рукой, поэтому рассуждаю не от фонаря.

Пару нюансов. Не вижу проблемы в том, что у Х-а уходящее поколение. На вторичке ценятся старые, проверенные модели, выпускающиеся уже много лет. Дальше. Поверьте, что СХ-5, которая сейчас кажецца вам "новой" и "современной", через года 2-3 примелькаецца и сольется с общим потоком "обмылков" на дороге. Посмотрите щас на СХ-7 или СХ-9. Ничего кроме грусти вид этих авто на дороге не вызывает. А Х весьма неплохо смотрится даже в старом кузове, который до 2007 года шел.

С прогревом салона на дизеле у Х-а однозначно проблемы, судя по отзывам на профильных форумах. На холостых мотор вообще не греется, посему забудьте о предварительном прогреве машины без Вебасто. Электропечки хватает чтобы оттаяло лобовое стекло, не более. Дальше прогрев только на ходу. При температуре ниже -15 в глухих пробках начинает охлаждаться салон. Сам сталкивался с такой проблемой, будучи пассажиром дизельных микроавтобусов. Не знаю, как эта проблема решена в дизельной Мазде и собственно насколько надежный там мотор. Касательно "реновского" 2,0 dCI в Х-трейле, вопросов нет. Вообще японские турбодизеля не особо в почете, недаром Ниссан полностью отказался от своих разработок, скооперировавшись с Рено.

Насчет дисков. Вы не правы. Диаметр колеса одинаков, поэтому на 18-х дисках резина имеет более низкий профиль - меньше кромка резины от диска до дороги. Азбука.

Змінено n33lix (15:21 19/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: Mookker]
      19 августа 2013 в 15:10 Гілками

Mookker 19.08.2013 13:31 пишет:

krasinv 19.08.2013 13:02 пишет:

Mookker 19.08.2013 08:07 пишет:

Вот прям все садятся, и убивают свои машины




Все может быть, ваше право. Вы правы, что при выезде за ворота салона авто теряет минимум 10% и зачем платить больше.
У меня нет СТО. Я в этой сфере не занят. У меня нет времени ехать на Перова или заказывать через экзист колодки и потом везти дяде Ване.



я свой сеат у офов обслуживаю, но со своими запчастями, даже на форуме есть камрады которые этим занимаются. не нравятся камрады, опять же вперед к официалам. Через год машина 20% процентов потеряет стоимости, за эти деньги можно столько ремонтов сделать, что закачаешься. из минусов, да скорее всего будут небольшие косяки, мб царапинки по кузову и пропуканые сидения




Когда закончилась гарантия, хотел экономить. Надо было тормозные диски менять. Запросил у клубных магазинов цены... У меня с заездом на СТО и тамошними дисками получилось так же как просто купить диски. Возможно я позарился на какие-то дорогие. Я не разбираюсь. Но за все про все, официальный сервис в том случае обошелся ничуть не дороже. По ходовой да, был момент. Надо было менят сайлент блоки в подрамнике. У официалов сказали, что они меняют только целиком с подрамником и предложили сами! найти на стороне, а они поставят. Так и сдела. Весной заезжал перед Карпатами провериться. Сказали, что они уже предлагают родные реношные, в данном случае, по демократичной цене ( Мой Лемфедор, который возможно и есть Рено, обошелся дороже). А Нисан-Рено одна шарашка.

Ну вы согласны ездить даже к официалам, а мне даже нет времени эти ЗЧ искать. Записался, по тел обговорил чего и как и вперед.

Я когда решался первый раз купить новую машину, то одним из факторов было - курение. Машина ничего даже, не ушатанная, но владелец курил. Даже следов и пропаленных сидений небыло. Я не курю, семья, ребенок. Мы этот запах учуем, так же когда животное возят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: L33t]
      19 августа 2013 в 15:15 Гілками

L33t 19.08.2013 13:32 пишет:

я бы посмотрел форик 2.0Т у серых, у них и цена нормальная + можно поторговаться




Машина в плане "ехать быстро" интересная, но, наверное, жесткая и шумная. Не ездил. Новый Атмо форь показался очень шумным. Резвость провоцирует к быстрой езде, а это потребление.. Думаю, может понравиться.. 8-) А мы тут про литры на км говорили..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43886
С нами с 14.10.2011

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      19 августа 2013 в 15:15 Гілками

krasinv 19.08.2013 15:10 пишет:

Mookker 19.08.2013 13:31 пишет:

krasinv 19.08.2013 13:02 пишет:


В ответ на:

...





Все может быть, ваше право. Вы правы, что при выезде за ворота салона авто теряет минимум 10% и зачем платить больше.
У меня нет СТО. Я в этой сфере не занят. У меня нет времени ехать на Перова или заказывать через экзист колодки и потом везти дяде Ване.



я свой сеат у офов обслуживаю, но со своими запчастями, даже на форуме есть камрады которые этим занимаются. не нравятся камрады, опять же вперед к официалам. Через год машина 20% процентов потеряет стоимости, за эти деньги можно столько ремонтов сделать, что закачаешься. из минусов, да скорее всего будут небольшие косяки, мб царапинки по кузову и пропуканые сидения




Когда закончилась гарантия, хотел экономить. Надо было тормозные диски менять. Запросил у клубных магазинов цены... У меня с заездом на СТО и тамошними дисками получилось так же как просто купить диски. Возможно я позарился на какие-то дорогие. Я не разбираюсь. Но за все про все, официальный сервис в том случае обошелся ничуть не дороже. По ходовой да, был момент. Надо было менят сайлент блоки в подрамнике. У официалов сказали, что они меняют только целиком с подрамником и предложили сами! найти на стороне, а они поставят. Так и сдела. Весной заезжал перед Карпатами провериться. Сказали, что они уже предлагают родные реношные, в данном случае, по демократичной цене ( Мой Лемфедор, который возможно и есть Рено, обошелся дороже). А Нисан-Рено одна шарашка.

Ну вы согласны ездить даже к официалам, а мне даже нет времени эти ЗЧ искать. Записался, по тел обговорил чего и как и вперед.

Я когда решался первый раз купить новую машину, то одним из факторов было - курение. Машина ничего даже, не ушатанная, но владелец курил. Даже следов и пропаленных сидений небыло. Я не курю, семья, ребенок. Мы этот запах учуем, так же когда животное возят.



так я и говорю, в чем проблема обслуживать б/у у официалов? Тем более, 1-2х летнее, скорее всего только регламент хотя тема бесконечная, нет смысла спорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      19 августа 2013 в 15:42 Гілками

krasinv 19.08.2013 15:15 пишет:

Машина в плане "ехать быстро" интересная, но, наверное, жесткая и шумная. Не ездил. Новый Атмо форь показался очень шумным. Резвость провоцирует к быстрой езде, а это потребление.. Думаю, может понравиться.. 8-) А мы тут про литры на км говорили..



шумный в каком смысле? читал во многих обзорах что форик как раз тихий в салоне и подвеска вроде как раз для наши дорог. разницы по подвеске у турбо форя вроде нету (раньше была типа спорт версия), сейчас вроде такая же машина как и остальные фори.

в конце концов машина должна нравится, именно потому я бы брал турбо форик.
и пофигу на расход

Змінено L33t (15:43 19/08/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: n33lix]
      19 августа 2013 в 15:53 Гілками

n33lix 19.08.2013 15:08 пишет:

Я кагбе не агитирую за Х, просто объясняю его плюсы и минусы, как вижу.
Да, есть такая машина под рукой, поэтому рассуждаю не от фонаря.

Пару нюансов. Не вижу проблемы в том, что у Х-а уходящее поколение. На вторичке ценятся старые, проверенные модели, выпускающиеся уже много лет. Дальше. Поверьте, что СХ-5, которая сейчас кажецца вам "новой" и "современной", через года 2-3 примелькаецца и сольется с общим потоком "обмылков" на дороге. Посмотрите щас на СХ-7 или СХ-9. Ничего кроме грусти вид этих авто на дороге не вызывает. А Х весьма неплохо смотрится даже в старом кузове, который до 2007 года шел.

С прогревом салона на дизеле у Х-а однозначно проблемы, судя по отзывам на профильных форумах. На холостых мотор вообще не греется, посему забудьте о предварительном прогреве машины без Вебасто. Электропечки хватает чтобы оттаяло лобовое стекло, не более. Дальше прогрев только на ходу. При температуре ниже -15 в глухих пробках начинает охлаждаться салон. Сам сталкивался с такой проблемой, будучи пассажиром дизельных микроавтобусов. Не знаю, как эта проблема решена в дизельной Мазде и собственно насколько надежный там мотор. Касательно "реновского" 2,0 dCI в Х-трейле, вопросов нет. Вообще японские турбодизеля не особо в почете, недаром Ниссан полностью отказался от своих разработок, скооперировавшись с Рено.

Насчет дисков. Вы не правы. Диаметр колеса одинаков, поэтому на 18-х дисках резина имеет более низкий профиль - меньше кромка резины от диска до дороги. Азбука.




Все ок ! Я этот авто сам рассматриваю. Если бы я подошел к выбору авто с вторички, то смотрел бы вариант с приемлемым потреблением. Это как старый прадо на 2.7 или 3.5, 3.5 больше котируется т.к. он менее жрущий. Так в лоб, но когда на рынке резко внедрят новую технологию или подход, то теперешние середнячки могут оказаться очень не ликвидными по потреблению.

Прогрев салона это важный минус!

Насчет дизелей ниссан вы не правы *) вообще. Ниссан имеет одни из лучших дизелей т.к. всю жизнь занимался конструированием внедорожников. Патрол легенда. 2.0 дизель именно от Рено. 2.5\3.0 Это чистый Ниссан. Причем отличительная особенность - 2.0 с ремнем ГРМ, а у чистых Ниссанов везде цепь. 3.0 На ПасФандере идет так же и на Инфините.

Про диски. Так, но не совсем так. 17-18. Меняется радиус(диаметр) диска и при одинаковом колесе 225\60 мягкость будит так же т.к. профиль резины один и тот же. Вырастет клиренс. Важны настйроки ходовой, габариты арок.
В случае трейла 17 - 225\60 и 18 - 225\55. Они добавили лучше эстетичный вид, как бы сбалансировали дисками относительно высоты ( рейлинг заставляет думать, что машина очень высокая, многие думают, что у машины очень маленькие некрасивые, непропорциональные колеса), уменьшив профиль получили жесткость которой, как мне кажется не хватает этой машине. На люках машину очень раскачивает. 225\55 обычная резина, не считается низко профилем. Убить диск можно диагональной атакой бровки без выворота колес. Тут самая высокая 65 не поможет.

Факт, Мягкая машина своим поведение хуже рулится, и позволяет своему хозяину себя "убивать". Жесткий вариант передает все отчётливо на 5-ю точку и хозяин хоть как-то думает про коня на котором сидит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: L33t]
      19 августа 2013 в 15:56 Гілками

да так и есть 8-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 230
С нами с 01.02.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      19 августа 2013 в 16:02 Гілками

krasinv 17.08.2013 12:39 пишет:


Стоить ради правильности сказать, я не профи от авторынка, но насколько я знаю, класс кроссоверов делится на K1 (компакты) и K2 (полноразмерники). Я склоняюсь к К2.



К2 - средние внедорожники,
а все перечисленные вами варианты это класс К1.
krasinv 17.08.2013 12:39 пишет:


Шкода своего рода ловкостер от Фольца с вытекающими проблемами. То есть, в концерне посчитали свое эго в виде конкретной прибыли и заложили в стоимость, а на остаток построили авто.



Ваших рассуждений про Шкоду Йети я вообще не понял. Двигатели современные, интерьер сделан качественно, городской экономный кросс, того же класса К1, как и трейл и сх-5.
Другое дело, что для наших граждан он не выглядит как БЧЖ, не внушает солидность.
Х-трейл, было хорошее авто, в свое время. Как по-мне сарай, для города его предназначение сомнительное.
За эти деньги, и списком ТС, я бы рекомендовал остановить свой выбор на СХ-5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Сообщения: 236
С нами с 16.08.2013

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: L33t]
      19 августа 2013 в 16:03 Гілками

L33t 19.08.2013 15:42 пишет:

krasinv 19.08.2013 15:15 пишет:

Машина в плане "ехать быстро" интересная, но, наверное, жесткая и шумная. Не ездил. Новый Атмо форь показался очень шумным. Резвость провоцирует к быстрой езде, а это потребление.. Думаю, может понравиться.. 8-) А мы тут про литры на км говорили..



шумный в каком смысле? читал во многих обзорах что форик как раз тихий в салоне и подвеска вроде как раз для наши дорог. разницы по подвеске у турбо форя вроде нету (раньше была типа спорт версия), сейчас вроде такая же машина как и остальные фори.

в конце концов машина должна нравится, именно потому я бы брал турбо форик.
и пофигу на расход





Ну вот так, 2.5+Вариатор шумит. Слышен очень в салоне звук от колесных арок. Возможно, если Субару на субару, то все как раз и лучше.. Но я субар не владел. Мое мнение было построено на практически одновременном тесдрайве 3 машин. Субару была самая шумная. К самой подвеске претензий у меня нет. Педаль тормоза и тормоза мне больше всего не понравились. машина не тормозила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2024
С нами с 21.12.2010

Re: Кроссовер для молодой семьи 2+1 ( 2+2) [Re: krasinv]
      19 августа 2013 в 16:24 Гілками

krasinv 19.08.2013 15:53 пишет:



Насчет дизелей ниссан вы не правы *) вообще. Ниссан имеет одни из лучших дизелей т.к. всю жизнь занимался конструированием внедорожников. Патрол легенда. 2.0 дизель именно от Рено. 2.5\3.0 Это чистый Ниссан. Причем отличительная особенность - 2.0 с ремнем ГРМ, а у чистых Ниссанов везде цепь. 3.0 На ПасФандере идет так же и на Инфините.




Я о турбо-дизелях говорю.
Ещё тот, легендарный Патрол (кстати о "старых" поколениях) шел в основном с нетурбированным дизельным движком 4,2.
Ниссановский 2,2 турбо, которые раньше ставиили на Х-е, унылое Г по отзывам юзеров.
Не знаю, что там с другими версиями ниссановских турбодизелей, но то что они уступают реновским по надежности - факт.
2,0 dCI - на цепи, а не на ремне. 100%.

krasinv 19.08.2013 15:53 пишет:


Про диски. Так, но не совсем так. 17-18. Меняется радиус(диаметр) диска и при одинаковом колесе 225\60 мягкость будит так же т.к. профиль резины один и тот же. Вырастет клиренс. Важны настйроки ходовой, габариты арок.
В случае трейла 17 - 225\60 и 18 - 225\55. Они добавили лучше эстетичный вид, как бы сбалансировали дисками относительно высоты ( рейлинг заставляет думать, что машина очень высокая, многие думают, что у машины очень маленькие некрасивые, непропорциональные колеса), уменьшив профиль получили жесткость которой, как мне кажется не хватает этой машине. На люках машину очень раскачивает. 225\55 обычная резина, не считается низко профилем. Убить диск можно диагональной атакой бровки без выворота колес. Тут самая высокая 65 не поможет.




Простите, вышенаписанное - полный бред.
В случае Х-а размеры резины:

215/60 R17 и 225/55 R18

Что на 17, что на 18-х дисках геометричееский размер колеса одинаков. На 18-х просто чуть шире резина и ниже профиль - за счет большего радиуса диска. Никакого клиренса 18-е диски не увеличивают. Создается чисто визуальный эффект бОльших колес - за счет бОльших размеров диска.

krasinv 19.08.2013 15:53 пишет:


Факт, Мягкая машина своим поведение хуже рулится, и позволяет своему хозяину себя "убивать". Жесткий вариант передает все отчётливо на 5-ю точку и хозяин хоть как-то думает про коня на котором сидит.





Вы правильно рассуждаете, если говорить о легковых авто. Но на кроссовере с хорошими внедорожными задатками (как Х-трейл) совсем другая идеология подвески. Не думаю, что Х на 18-х дисках существенно лучше рулится, кренов кузова в поворотах они точно не смогут убрать.
Чтобы улучшить управляемость Х-а нужно ставить распорки жесткости, другие аммортизаторы, только потом можно подумать о более низкопрофильной и широкой резине (но все это будет в ущерб поведению авто на грунтовке)...

Как по мне, 18-е диски на Х-е исключительно понты, маркетинговый ход, как рейлинги с фонарями, не более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 93964

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія