autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Альтернатива Golf Plus (5/10)

СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Молчун]
      6 сентября 2013 в 17:25 Гілками

Молчун 06.09.2013 17:09 пишет:

Daugava 06.09.2013 16:56 пишет:


Дякую, обов'язково подивлюся. Сподіваюся, що вони покращать древній 4 ст. автомат та як для дизеля велику витрату палива. Щодо зовнішнього вигляду почекаю, що скажуть мої




По філософії схожий Пежо 3008, можна глянути.
Правда мене у свій час відлякали деякі ЛЯПИ в ергономіці водійського місця.




там автоматов нормальных нет(ТСУ автомат надо)

убогий робот с одним сцеплением я за коробку вообще не считаю - их нормально в лады устанавливать, но не в современное авто за 25+тыс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      6 сентября 2013 в 17:27 Гілками

В ответ на:

недуже старе корейське б.у




зачем в бюджете 40т смотреть корейское БУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      6 сентября 2013 в 17:30 Гілками

Ну раз к весне, то наверно будет смысл посмотреть новый каренс. На фотках смотрится нормально. Если верить молдавскому сайту, то есть шанс что будет 1,7 дизель с автоматом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      6 сентября 2013 в 17:30 Гілками

Daugava 06.09.2013 17:23 пишет:

Власне окрім латвійських поклонників Audi в родині є і український брательник, що їздить на Matrix-е, якому стільки ж років скільки моєму Гольфу і якого він взяв в 2-х річному віці за двічі менші гроші ніж я Гольфа (щоправда він це робив в розпал кризи). Тому думку про "недуже старе корейське б.у" я до кінця не викидаю, хоча вірогідність такої покупки оцінюю не високо. Машину збираюся брати не раніше весни, а то пізніше, тому в категорію "не дуже старого б.у." потрапляє як раз те, що зараз є або ось-ось з'явиться в салонах .




я тебе одно скажу, как прошедший путь кореец-ваг-кореец, покатайся сначала хорошо, я не знаю как объяснить, но в мелочах небольшая разница в подходах заметна. Кому-то, как мне - не мешает, кому-то будет не хватать.

я так, навскидку, мелкие, но неприятные глупости в моей машине - автоматический стеклоподъемник только слева, руль только по наклону регулируется, нет регулировки подсветки приборки, иногда странная работа климата, коробка(механика) в моем ваге была приятнее, петли в багажник лезут, в поворотниках нет тройного блыма по половинном нажатию, нельзя оставить габариты только с одной стороны. Это так. навскидку.
Я не отговариваю, просто рекомендую хорошо потестдрайвить, так как мне машина нравится не смотря на это все, и я смело могу ее рекомендовать за надежность. Но! Предупредить обязан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Sashok_Accent]
      6 сентября 2013 в 17:32 Гілками

В ответ на:

я так, навскидку, мелкие, но неприятные глупости в моей машине - автоматический стеклоподъемник только слева, руль только по наклону регулируется, нет регулировки подсветки приборки




ну эт скорей от комплектации зависит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Молчун]
      6 сентября 2013 в 17:33 Гілками

Молчун 06.09.2013 17:09 пишет:


По філософії схожий Пежо 3008, можна глянути.




В 2007-му я почав саме з салону Пежо, бо він найближчий до мене географічно. Але ціни тоді були таки, що звідти хутко накивав п'ятами. Зараз бачу, що він теж вартий уваги. Хоч і кроссовер, але жере не багато, щоправда до динаміки Тигуана йому далеко, втім мені не звикати їздити на "овочевих" двигунах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: PahaS]
      6 сентября 2013 в 17:40 Гілками

PahaS 06.09.2013 17:27 пишет:

В ответ на:

недуже старе корейське б.у




зачем в бюджете 40т смотреть корейское БУ




Дехто каже, що національна українська тварюка це свиня, але я думаю, що жаба цілком доречно може претендувати на її місце.
Якщо чесно, то в 2014-му році мені вперше з 1993 року доведеться шукати роботу, а можливо і не доведеться, тому у мого бюджету два дуже різні варіанти розвитку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: PahaS]
      6 сентября 2013 в 17:43 Гілками

PahaS 06.09.2013 17:32 пишет:


ну эт скорей от комплектации зависит




ну как минимум автоматический стеклоподъемник от комплектации не зависит, или у тебя в Акценте, как в нормальной машине все четыре автоматические с водительского пульта?


ну руль и регулировка подсветки - я считаю диким идиотизмом то, что это есть не во всех комплектациях, мне не хватает пары миллиметров выдвинуть руль на себя, и дико бесит, что днем при включенных фарах на центральной консоли плохо видно экраны. А моя прошлая машина из ВАГ-группы стоила в два раза дешевле, и в ней все это было. Поэтому и советую ТС-у внимательно смотреть.

Змінено Sashok_Accent (17:48 06/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      6 сентября 2013 в 17:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну если пошла речь о корейцах, то вброшу- Шевроле ордандо. 2.0 дизель, автомат 6ст и прочие плюшки и все это за 230т.сольдо.При сложенных сиденьях имеем ровную кровать длинной 1.80, также можно вровень сложить переднее сиденье пассажира и получить 2.70, но конечно новый Каренс будет веселее. И двигло у Орландо, хоть и дурное -380Нм, но кушает хорошо- при 130 по трассе- 7.8л

Ну если пошла речь о корейцах, то вброшу- Шевроле ордандо. 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Sashok_Accent]
      6 сентября 2013 в 17:47 Гілками

В ответ на:

или у тебя в Акценте, как в нормальной машине все четыре автоматические с водительского пульта?




ыыы ну вообще да, ну и плюс один для других дверей
честно, не знал, что в куоупе по-другому

В ответ на:

регулировка подсветки




у меня есть

нет ток регулировки руля по вылету, но тут скорей говорит бюджетность модели, в классах выше везде вроде есть

хотя воообще регулирвка руля по вылету еще не говорит о том, что лично тебе будет удобно устроиться...элементарно хода может быть недостаточно, тут уж надо личной попой садится и пробовать удобно или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      6 сентября 2013 в 17:50 Гілками

если терпит, то весной обещают Леон Вагон,
оно по сути тоже что и Гольф вариант, но зато есть некастрированый дизель 2.0,
хорошоя комплектация и нескучный дизайн

а, еще тут недавно говорили, что Мерс Б-класс конкурент Гольф плюсу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: PahaS]
      6 сентября 2013 в 17:50 Гілками

PahaS 06.09.2013 17:47 пишет:



ыыы ну вообще да, ну и плюс один для других дверей
честно, не знал, что в куоупе по-другому




подожди мы о разных вещах говорим. Что бы опустить/поднять правое стекло с водительского места, тебе надо держать кнопку нажатой, или нажал, отпустил, а оно дальше едет?

В ответ на:



у меня есть

нет ток регулировки руля по вылету, но тут скорей говорит бюджетность модели, в классах выше везде вроде есть

хотя воообще регулирвка руля по вылету еще не говорит о том, что лично тебе будет удобно устроиться...элементарно хода может быть недостаточно, тут уж надо личной попой садится и пробовать удобно или нет




я ж и говорю смотреть, и опять же отсутствие регулировки по вылету - жирный минус корейцам, ибо у меня оно было в машине в два раза дешевле.

ЗЫ Ты не подумай, что я хаю корейцев, и превозношу ВАГ, тут наверное все знают, что я один из больших кореелюбов. Но не видеть очевидных недостатков глупо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Ganni]
      6 сентября 2013 в 17:52 Гілками

Ganni 06.09.2013 17:01 пишет:

Правильно, тому я за дизельний варіант


Так, дизель же и обговаривали.
Ganni 06.09.2013 17:01 пишет:

І 200тик пройде без проблем (і дизель дефорсований, і коробка "мокра" перевірена, і задня підвіска до наших доріг більше пристосована), і споживання буде таке ж як на поло1.2. Та й динаміка буде значно кращою за 1.6акпп на Плюсі


Это уже явно не за Тигуан!
Ну, и сам своим выбором ты не поддержал дизелизацию страны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: PahaS]
      6 сентября 2013 в 17:54 Гілками

PahaS 06.09.2013 17:47 пишет:


ыыы ну вообще да, ну и плюс один для других дверей
честно, не знал, что в куоупе по-другому




все стеклоподъемники "импульсные" - т.е дернул и стекло поехало в верх и не надо держать до момента пока закроется стекло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Sashok_Accent]
      6 сентября 2013 в 17:56 Гілками

В ответ на:

подожди мы о разных вещах говорим. Что бы опустить/поднять правое стекло с водительского места, тебе надо держать кнопку нажатой, или нажал, отпустил, а оно дальше едет?




а ты об этом...хм, даж не помню
я вообще практически никогда окна не открываю...не вижу смысла)

В ответ на:

Но не видеть очевидных недостатков глупо.




я не спорю .что недостаток
у меня к примеру бесит кнопка переключения бортовика, которая не на руле, а на панели(при чем не впере-назад, а всего одна)

оно то в принципе постоянно не особо нужно, но все-равно прокол в эргономике(дешевый, но тупой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Vindsor]
      6 сентября 2013 в 21:03 Гілками

Vindsor 06.09.2013 17:52 пишет:

Ну, и сам своим выбором ты не поддержал дизелизацию страны.


Я навряд проїду на гольфі за 6 років 200тик Я більш хворобливо ставлюсь до таких речей як пересісти з багатоважільки на балку
Якби до нас завезли ідентичні Європі версії, то я б і теми не створював


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: p_serge]
      7 сентября 2013 в 11:06 Гілками

p_serge 06.09.2013 17:46 пишет:

Ну если пошла речь о корейцах, то вброшу- Шевроле ордандо. 2.0 дизель, автомат 6ст и прочие плюшки и все это за 230т.сольдо.При сложенных сиденьях имеем ровную кровать длинной 1.80, также можно вровень сложить переднее сиденье пассажира и получить 2.70, но конечно новый Каренс будет веселее. И двигло у Орландо, хоть и дурное -380Нм, но кушает хорошо- при 130 по трассе- 7.8л



Если уж Шевроле, то лучше под требования Круз-универсал подойдет. Для покупки высокого тяжелого семиместного сарая нужно иметь более веские причины, чем наличие требуемой суммы.

Змінено Aficionad0 (11:10 07/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2766
С нами с 02.06.2011

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      7 сентября 2013 в 13:39 Гілками

Daugava 06.09.2013 12:04 пишет:

Варіант або Туран - це те, що хочу я.




Имею опыт вождения (и езды пассажиром) сего пепелаца по Крыму в районе 400 км. Машина была с пробегом чуть за 100тык, дизель, в самой низкой комплектации.
Более жесткого и гремящего тазика я в своей жизни не встречал. Даже комбатский бобик, на котором меня возили на строевую по случаю залёта с патрулём, кажется мне теперь более мягким после этой машины. Я не знаю, как её эксплуатировали и где. Хозяин говорил, что только Крым и дорога на Киев, Одессу, Закарпатье. Пассажиром - вообще жесть. Пятая точка болит неподеццки после езды.
Имея небольшой опыт вождения пассата, А6 старенькой и гольфа пятого, туран меня не то, что-бы удивил, он порвал шаблон и вынес моск наглухо! Может это был такой экземпляр с подвеской задней хуже риссор или я хз, но после этого авто авторитет ФВ для меня резко упал.

Может быть это особенности одной конкретной машины (с сомнительными данными о ТО и пр.), но после неё смотрю на ВАГ с очень большой опаской.

Ну и не рекомендую туран просто по тому, что он мне не очень понравился внешне и внутренне субъективно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: alseadoor]
      7 сентября 2013 в 14:21 Гілками

Думаю, що все ж таки тут питання до конкретного екземпляру. Схожі відчуття у мене були після однієї поїздки у відносно свіжій дизельній Форд Фіесті з пробігом трохи більше 50 тик. Потім вияснилося, що вона була добре бита і не дуже добре відновлена.
Але саме зовнішній вигляд Турана як вже я казав не подобається дружині.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      7 сентября 2013 в 14:56 Гілками

Так, ради 'галочки' предложу глянуть ситроен берлинго - хотел себе взять, но прикинул, что великоват для нас и не знаю на счет автомата - не уверен что после плюса будет 'шагом вперед', но как по мне неплохой вариант за немало места и немного денег..
Так же плюсану за 3008 - нифига он не кросс, но салон и багажник гут, скидки вроде неплохие предлагают.
Ну и как на счет шевролета орландо?

Змінено Yur4ik (14:59 07/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20340

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія