autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Альтернатива Golf Plus (3/10)

старожил **
Киев
Сообщения: 547
С нами с 17.07.2007

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      6 сентября 2013 в 13:37 Гілками

есть еще Altea XL с хорошими двигателями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: juiT]
      6 сентября 2013 в 13:37 Гілками

кстати да, интересный вариант!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 1286
С нами с 25.06.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Specu]
      6 сентября 2013 в 13:38 Гілками

Specu 06.09.2013 11:49 пишет:

Туран слишком длинный? Он в длину как седан С-класса, а по внутреннему объему не сильно меньше вэнов типа Мультиван. Багажник у Турана больше, чем в коротком Мультиване. Плюс к этому нормальная ВСЕ-дорожность, итого идеальная как по-мне семейная машина для наших дорог.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: juiT]
      6 сентября 2013 в 13:39 Гілками

juiT 06.09.2013 13:35 пишет:

http://auto.ria.ua/auto_volvo_xc70_11898530.html
Вольво, нет?



Відповідає всім замовленим параметрам
До 40 тик, не кроссовер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: juiT]
      6 сентября 2013 в 13:39 Гілками

juiT 06.09.2013 13:35 пишет:

http://auto.ria.ua/auto_volvo_xc70_11898530.html
Вольво, нет?



Гы, ну жена ТС'а, по-любому, не испугается таких габаритов. Ну и цена не в бюджете.

Змінено Aficionad0 (14:48 06/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Панчер]
      6 сентября 2013 в 13:41 Гілками

Панчер 06.09.2013 13:37 пишет:

есть еще Altea XL с хорошими двигателями



Дизеля здається нема. Свого часу не взяв її через те, що була дорожче за Гольфа+. Але зараз маятник цін пішов в іншій бік, так що подивимося.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Aficionad0]
      6 сентября 2013 в 13:45 Гілками

Aficionad0 06.09.2013 13:39 пишет:


Гы, ну жена ТС'а, по-любому, не испугается таким габаритам.



Я не зовсім вірно інтерпретував коментарі дружини. Її не покоять не стільки габарити, а те як вони виглядають ззовні. Наприклад, Гольф V коли ми вибирали авто їй абсолютно не сподобався, а Гольф+ одразу припав до душі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Vindsor]
      6 сентября 2013 в 13:52 Гілками

Vindsor 06.09.2013 13:30 пишет:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7577876&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD
Здесь чего-то интересное кинули. Правда, там многое требует проверки, но... Интересно.



Дякую. Дійсно цікаво, але саме цей екземпляр не для мене, бо гроші треба ще заробити .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Vindsor]
      6 сентября 2013 в 14:00 Гілками

Vindsor 06.09.2013 12:25 пишет:

Dimon L 06.09.2013 12:20 пишет:

Есть Тоета Версо, там правда дизеля нет, но есть отличный 1.8 литровый мотор плюс вариатор в совокупности выходит довольно экономичный авто.


Да, там есть интересная особенность: закрываешь крышку багажника, а она после закрытия еще несколько секунд вибрирует. Это говорит об отменном качестве металла!
Dimon L 06.09.2013 12:20 пишет:

В одном с тобой согласен, покупать после Гольфа Тигуана это преступление по отношении к самому себе.


Поясни мысль. Правда, интересно!




Я кстати Версо и тут на тест драйв брал как только они появились, металл там такой же как и у всех автомобилей в том числе и как у твоего Фольксвагена, так, что не надо ляля Что касается второго тезиса я так написал только потому, что т/с сам это понимает. Ну какой ему смысл переплачивать за тот же Гольф только в обличии Тигуана?!?! Что в Тигуане больше места или там больше багажник? Тигуан выше и полный привод и привет, но стоит при этом дороже в разы не так ли? Кстати я благодарен судьбе, что я не пересел после Пассата в Тигуан, а хотелось и очень, тогда он мне казался идеальным автомобилем, хотя в своем классе он по-прежнему лучший. Ты пересел с идеального Гольфа в Тигуан как я понимаю только по причине другого двигателя, полного привода и увеличенного дорожного просвета но и купил ты не новый если не ошибаюсь автомобиль, а т/с рассматривает новый. Цена нового ТИгуна до неприличия высока, все мы понимаем, что автомобиль хороший, но не стоит таких денег и близко, альтернатив именно Тигуану не мало, а вот Гольф+ не так уж и много, почему и предложил как вариант Тоеты Версо, кстати я бы на месте т/са подогнал бы Фольксвагена к Версо и пристально бы сравнил, что и как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27685
С нами с 24.10.2008

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      6 сентября 2013 в 14:00 Гілками

Daugava 06.09.2013 13:39 пишет:

juiT 06.09.2013 13:35 пишет:

http://auto.ria.ua/auto_volvo_xc70_11898530.html
Вольво, нет?



Відповідає всім замовленим параметрам
До 40 тик, не кроссовер



Мне больше похоже на скаут как у Шкоды, чем на кроссовер.
Ну и снова же, там максимальная комплектация и соответственно цена, поискать вариант по проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: ]
      6 сентября 2013 в 14:16 Гілками

Ничего, если мы тут побояним? Чисто с целью потеоретизировать?
Если помешаем, ТС достаточно сказать об этом - прекратим.
Dimon L 06.09.2013 14:00 пишет:

Я кстати Версо и тут на тест драйв брал как только они появились, металл там такой же как и у всех автомобилей в том числе и как у твоего Фольксвагена, так, что не надо ляля


Ошибочка. Я его тоже смотрел. Внимательно!
И то, что я озвучиваю - мои личные наблюдения, не инет!
Сзади тесно, собран безобразно, пластик дешевый, металл тонкий. Качество покраски - традиционно для Тойота. Людям с ВАГом головного мозга смотреть не рекомендуется.

Dimon L 06.09.2013 14:00 пишет:

Что касается второго тезиса я так написал только потому, что т/с сам это понимает. Ну какой ему смысл переплачивать за тот же Гольф только в обличии Тигуана?!?! Что в Тигуане больше места или там больше багажник?


Больше места и больше багажник. 470 литров, увеличивающиеся на 100 л сдвигаемыми сидениями.
Dimon L 06.09.2013 14:00 пишет:

Тигуан выше и полный привод и привет, но стоит при этом дороже в разы не так ли?


В какие разы? 40+, а Гольф+ в подобной комплектации - не меньше 30+.
Dimon L 06.09.2013 14:00 пишет:

Кстати я благодарен судьбе, что я не пересел после Пассата в Тигуан, а хотелось и очень, тогда он мне казался идеальным автомобилем, хотя в своем классе он по-прежнему лучший.


С Пассата в Тигуан действительно смысла мало - размер одинаков (внутри). И смысл - только в ПП и клиренсе (как ты и говоришь чуть выше). Если пересаживаться с Гольфа, то размер тоже имеет значение.
Dimon L 06.09.2013 14:00 пишет:

Ты пересел с идеального Гольфа в Тигуан как я понимаю только по причине другого двигателя, полного привода и увеличенного дорожного просвета но и купил ты не новый если не ошибаюсь автомобиль, а т/с рассматривает новый.


Новый Тигуан можно взять за 40 тыс. В наличии.
Dimon L 06.09.2013 14:00 пишет:

Цена нового ТИгуна до неприличия высока, все мы понимаем, что автомобиль хороший, но не стоит таких денег и близко,


Сорь, но это уже чистое ИМХО. Я ему альтернатив не вижу. Разве что дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: juiT]
      6 сентября 2013 в 14:37 Гілками

juiT 06.09.2013 12:20 пишет:

Daugava 06.09.2013 11:15 пишет:

Touran, але на даний момент дружина вважає що вони задовгі.




Туран - Длина, мм 4397
Golf Plus - Длина, мм 4204
20см, сильная разница?


На такому розмірі не знаю, але між хайлендером і октавою я дуже сильно помічав

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Vindsor]
      6 сентября 2013 в 14:55 Гілками

Vindsor 06.09.2013 14:16 пишет:

Больше места и больше багажник. 470 литров, увеличивающиеся на 100 л сдвигаемыми сидениями.



Мда, "слона" то я і не побачив. На око вони не помітні. Хоча чи готовий я віддати 10 КУЕ за ці 75 літрів я собі ще не відповів. + Тигуани таки жеруть істотно більше палива, а у мене досі ностальжі за 1.2 55 л.с. що був у мене на Polo .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      6 сентября 2013 в 14:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Daugava 06.09.2013 14:55 пишет:

Vindsor 06.09.2013 14:16 пишет:

Больше места и больше багажник. 470 литров, увеличивающиеся на 100 л сдвигаемыми сидениями.



Мда, "слона" то я і не побачив. На око вони не помітні. Хоча чи готовий я віддати 10 КУЕ за ці 75 літрів я собі ще не відповів. + Тигуани таки жеруть істотно більше палива, а у мене досі ностальжі за 1.2 55 л.с. що був у мене на Polo .


Ну, тогда следующий факт: проехано 45 км трассы и столько же города (правда, в выходной). Средний показатель расхода - на екране. И это бензин!

Ну, тогда следующий факт: проехано 45 км трассы и столько же города (правда, в выходной). Средний показатель расхода - на екране

Змінено Vindsor (15:00 06/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Vindsor]
      6 сентября 2013 в 15:00 Гілками

Ну возможно, хотя ты знаешь Тоета из всех японцев покрашен лучше всего, во всяком случае в гараже стоит и Тоета и Хонда. К чему я, а к тому, что качество окраски и Тоеты и Фольксвагена одинаково, разница лишь в том, что Фольксваген лучше сопротивляется коррозии или точнее сказать дольше. Материалы отделки тут спорить не буду ты прав Фольксваген лучше, у самого было 3 Фольксвагена разных моделей, материалы отделки конечно безупречны, хотя никогда не забуду вспучивание пластика вокруг слота для ключа зажигания в Пассате, который я поменял по гарантии, а также вспучивание пластика точнее покрытия на консоли вокруг магнитолы на Поло, но тоже поменяли по гарантии без вопросов. Тоета скромнее в этом плане, в моем бобике материалы считаю на уровне, сверчков пока нет, шумоизоляция была доработана. Т/с как писал выше не рассматривает Тигуана, хотя может твои доводы помогут ему пересмотреть свою позицию в выборе автомобиля. Тут нужно сказать еще то, что действительно после Фольксвагена тяжело перейти на другую марку, у меня такой комплекс тоже был, я постоянно сравнивал другие машины в Фольксвагеном, но тем неменее отошел от этого в своей бошке и воспринимаю машины немного по иному, хотя конечно помню и знаю, что такое Фольксваген, но наверное этой болячкой переболел, хотя несмотря на то, что езжу на японской машине немецкую машину поставил бы на первый план. Есть пример буквально недавний, покатался на Туареге с дизельным мотором, не хочу много говорить, но моя машина сосет у Фольксвагена наверное практически во всем, кроме одного - ТОЕТА надежнее ФОЛЬКСВАГЕНА это факт, а мне сейчас другого и не надо. За время пусть и непродолжительное мой бобик даже не пукнул и грюкнул, не было не единого бока, а со всеми своими Фольксвагенами я ну скажем так был гостем СТО, по Хонде жены могу сказать тоже самое. Резюме: японцы не такие комфортные, складные и ладные, но японцы проще и надежнее современных немцев, во всыком случае для меня вот такой алгоритм. Заходя в салон когда мы с чел. ждали оформления его Турика, я конечно же ввалился в салон выставленного в шоу-руме, сидя за рулем мысль была купить такой же грубо говоря завтра в фуле, но посидев и попускав слюни сел в бобика и дыр пыр нашатыр уехал, а человек за мной на своем Турике. В салоне я видел Тиугана но не за 40, а за сорок с хвостом, правда помоему на него была скидка, но к Тигуану уже нет никаких эмоций вообще, но в качестве семейного автомобиля я его как-то с трудом представляю незнаю почему но как-то так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      6 сентября 2013 в 15:13 Гілками

Daugava 06.09.2013 12:04 пишет:

Варіант або Туран - це те, що хочу я. Але Туран не подобається дружині автобусним виглядом, а Варіант в живу ще не бачили, дружина боїться, що він буде задовгим. Мені вони більше всього імпонують "рівною підлогою" якщо скласти задні сидіння. Бо спати в Гольф+ навіть одному дуже не зручно.


чето думается, что вариант ей понравится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: ]
      6 сентября 2013 в 15:13 Гілками

Та все ты правильно пишешь. И сентенция "незнаю почему но как-то так" - тоже известна и понятна.
И я вот не скажу, что Тигуан мне больше нравится, чем Гольф. Да, это шаг вперед. Но я до сих пор не уверен нужен ли он был мне?
Я бы скорее взял Гольф вагон или Пассат вагон. Но, как и у ТС жена не одобрила из-за длины (что-то о колбасе говорилось ). Но я вижу и очевидные плюсы Тигуана, которые познаются на практике: с ним гораздо больше возможностей. Летом предпочтительней Гольф - без вопросов. Но и на Тигуане можно ездить очень даже неплохо. И подвеска у Тигуана мягче, что у нас плюс.
Но вот зимой - только Тигуан! Простой пример: в гараже накатали ледяные колеи. Эти метров 200 объехать невозможно. Гольф просто сел бы на пузо. Из гаражей выезжали только я и Мохаве.
Я не к тому, что стараюсь убедить ТС или склонить его к Тигуану. Просто рассказываю факты, а определится он уже сам.

Что же касается японцев... Ну, не мое это! Пусть они будут надежней, но к машине нужно подходить слишком утилитарно, чтоб ездить на японце. Кто-то может, кто-то нет.
Как-то так...
ЗЫ. А, и еще: ни одного обращения на сервис нештатного не было. Почему у тебя такой опыт, ХЗ.

Змінено Vindsor (15:20 06/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14659
С нами с 24.07.2005

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Vindsor]
      6 сентября 2013 в 15:24 Гілками

Vindsor 06.09.2013 15:13 пишет:

Но, как и у ТС жена не одобрила из-за длины (что-то о колбасе говорилось ).



Моїй він подобається, особливо новий. Але в живу ще не бачили. Повторюся, якщо для чоловіка довжина - це габарити (мені просто доведеться підпиляти на дачі одну гілку абрикосу). То для жінки це в першу чергу естетика.
Щодо Variant-а я трохи боюся за комфорт задніх пасажирів. В Плюсі для них місця більше ніж у звичайному Гольфі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Daugava]
      6 сентября 2013 в 15:30 Гілками

Daugava 06.09.2013 15:24 пишет:

Моїй він подобається, особливо новий. Але в живу ще не бачили. Повторюся, якщо для чоловіка довжина - це габарити (мені просто доведеться підпиляти на дачі одну гілку абрикосу). То для жінки це в першу чергу естетика.


Так, и я ж о том же!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Альтернатива Golf Plus [Re: Vindsor]
      6 сентября 2013 в 15:47 Гілками

Vindsor 06.09.2013 12:49 пишет:

Aficionad0 06.09.2013 12:48 пишет:

Дизельный на автомате. 36 тысяч в топе.


А где багажник искать?



Да там и сидеть особо негде...
Особенно удобство посадки через заднюю дверь доставляет
А так вообще машина очень красивая. Но не практичная ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20348

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія