autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А накидайте информации по КИА Спортеж (8/8)

deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: andrego]
      8 октября 2013 в 22:33 Гілками

Ну нарешті, а то я вже почав переживати, коли кіл порівняють з VW і скажуть, що VW гівно за "дурні" гроші!

p.s. ти сам вимагаєш від форумчан достовірності/повноти (на основі довгого володіння автівкою) в відзивах і при цьому не маючи тігуана привселюдно (адже це форум) робиш заяву, що це авто тобі не сподобалося...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: Morfei™]
      9 октября 2013 в 15:05 Гілками

В ответ на:

И тему можно закрывать, это себя не уважать что бы это купить. К машине претензий никаких, но посетив сегодня салон решил что покупать я точно не буду))) Это каким дебилами нужно быть что бы не держать выставочный образец и предлагать заплатить 5000 грн что бы мне привезли его показать. Уроды. Пусть сами их покупают)) Тему можно закрыть




Правильное решение,
Вот нифига не изменилось за три года , а особо жадуюших кататься на КИА после наказывают на сервисе таким же быдлячим подходом .
Если смотрите спортеж, тем более бенз, то Кашкай зря игнорите, советовал бы прокатится, в любом салоне нисцана тест драйв имеется, да и общая политика у них "лицом к клиенту"

В ответ на:

Комплектация 1,6 СС СVT




Ох и зря Кашкай не посмотрели, он всем интересней этой субы, ну окромя количества на дорогах

Змінено Vavan (15:12 09/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: Vavan]
      9 октября 2013 в 15:12 Гілками

да какая политика, люди о чем вы? ели вам поезло, что в каком то салоне к вам подошли, так это вам просто повезло

никакого отношения к качеству сервиса, политике "к клиенту" это отношения не имеет в украине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: PahaS]
      9 октября 2013 в 15:16 Гілками

PahaS 09.10.2013 15:12 пишет:

да какая политика, люди о чем вы? ели вам поезло, что в каком то салоне к вам подошли, так это вам просто повезло

никакого отношения к качеству сервиса, политике "к клиенту" это отношения не имеет в украине



я також так думав, навіть VW не переконав, аж поки не зайшов с салон Тoyota на Петрівці.
Чесно скажу, від сервісу та уваги порсоналу даного салону я і дружина були в захваті, результат в профелі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: Vavan]
      9 октября 2013 в 15:19 Гілками

Vavan 09.10.2013 15:05 пишет:


Ох и зря Кашкай не посмотрели, он всем интересней этой субы, ну окромя количества на дорогах


Думаю, для дівчини це теж не останній аргумент проти кашкая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: ]
      9 октября 2013 в 15:19 Гілками

В ответ на:

я також так думав, навіть VW не переконав, аж поки не зайшов с салон Тoyota на Петрівці.




на петровке не заходил, а вот в салоне на окружной на меня никто внимания не пытался обратить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: PahaS]
      9 октября 2013 в 15:27 Гілками

PahaS 09.10.2013 15:12 пишет:

да какая политика, люди о чем вы? ели вам поезло, что в каком то салоне к вам подошли, так это вам просто повезло

никакого отношения к качеству сервиса, политике "к клиенту" это отношения не имеет в украине




Ну я написал информацию по салону Субару, я очень доволен их работой и результат покупка у них автомобиля.
Так же могу сказать по поводу салонов Мерседеса и не потому что "тама машины дорогие", а как антипример это салоны РР что на Петровке (там где вольво форд и РР), что на окружной - от этих салонов блевать хочется. Так что не все так плохо))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: Morfei™]
      9 октября 2013 в 15:36 Гілками

Morfei™ 09.10.2013 15:27 пишет:

PahaS 09.10.2013 15:12 пишет:

да какая политика, люди о чем вы? ели вам поезло, что в каком то салоне к вам подошли, так это вам просто повезло

никакого отношения к качеству сервиса, политике "к клиенту" это отношения не имеет в украине




Ну я написал информацию по салону Субару, я очень доволен их работой и результат покупка у них автомобиля.
Так же могу сказать по поводу салонов Мерседеса и не потому что "тама машины дорогие", а как антипример это салоны РР что на Петровке (там где вольво форд и РР), что на окружной - от этих салонов блевать хочется. Так что не все так плохо))



В слоні РР (Вінер Петрівка), таке враження, що стоять просто самі авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 598
С нами с 11.12.2006

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: ]
      10 октября 2013 в 21:13 Гілками

Где-то так))) Если внимательно почитаешь все отзывы, то сам поймешь, что написаны они были не от владельцев авто, о котором изначально спрашивал ТС! Я говорил как владелец максимально приближенного к запрашиваему авто. А отзыв о ФВаген, как я и писал, исключительно мое мнение, как тут писало абсолютное большинство об авто, которое не имеют! Хотя я даже сомневаюсь, что все кто писал тут, реально тестили данную машину))) И, кстати как бывший владелец Фвагена, скажу, что сервис, уже постгарантийный у них (Фолькса) полное гуано! Дальше обсуждать это будет еще большим флудом, т.к. ТС уже сделал выбор. Всего хорошего ПЫ СЫ: чтоб раздраконить: а дизеля у Фвагена Тигуана в Украине реальный отстой, в сравнении с КИА спортейджем дизелем 2.0))) или по другому??? я сам изначально смотрел как вариант на Тигуан дизельный, но меня разочаровали их технические характеристики, как для машины "вроде "современной""...

Змінено andrego (22:19 10/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: andrego]
      11 октября 2013 в 01:29 Гілками

andrego 10.10.2013 21:13 пишет:

ПЫ СЫ: чтоб раздраконить: а дизеля у Фвагена Тигуана в Украине реальный отстой, в сравнении с КИА спортейджем дизелем 2.0))) или по другому??? я сам изначально смотрел как вариант на Тигуан дизельный, но меня разочаровали их технические характеристики, как для машины "вроде "современной""...



А как дизеля 1,7?
Жаль, что в этой комплектации только на ручке... Расход у них вменяемый...
Почитал отзывы о бензиновом 2,0 - расход 10-12 литров меня не устраивает...

Змінено mekena (01:30 11/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: Morfei™]
      11 октября 2013 в 11:39 Гілками

Morfei™ 07.10.2013 16:56 пишет:

Ну вот, а говорили все салоны с сонными менеджерами))
Заехали сегодня в салон Субару на окружной, менеджер как угорелый летал вокруг нас, все показал, покатал, все оформил, вообщем сама внимательность и обходительность. Так и купили Субарку))) а киа пусть дальше спят))



А ты случайно не на ML-е амгешном под вход приехал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: gr1ngo]
      11 октября 2013 в 20:16 Гілками

gr1ngo 11.10.2013 11:39 пишет:

Morfei™ 07.10.2013 16:56 пишет:

Ну вот, а говорили все салоны с сонными менеджерами))
Заехали сегодня в салон Субару на окружной, менеджер как угорелый летал вокруг нас, все показал, покатал, все оформил, вообщем сама внимательность и обходительность. Так и купили Субарку))) а киа пусть дальше спят))



А ты случайно не на ML-е амгешном под вход приехал?




не не)) я возле салона РР машину бросал)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1557
С нами с 28.11.2008

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: ]
      11 октября 2013 в 23:27 Гілками

Vasiliy TDI 09.10.2013 15:36 пишет:


В слоні РР (Вінер Петрівка), таке враження, що стоять просто самі авто



Там якраз авто майже немає, на весь другий поверх встого 3 авто стояло, а сьогодні і ті мабуть вигнали.
У них тестовий РР Спотр майже не глушиться і вільних авто майже немає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Винница
Сообщения: 61
С нами с 10.06.2013

Здравствуйте ! [Re: Morfei™]
      2 июня 2015 в 20:38 Гілками

Наш новый проект!

Сообщение модератора: проект "изюмительный", но зачем стулья ломать? ©

Змінено AVB (10:09 03/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-06-3 Бан на 365 дней (4 круг). 4.44) spam. AVB.

читатель
Киев
Сообщения: 11
С нами с 18.09.2007

Re: А накидайте информации по КИА Спортеж [Re: Morfei™]
      12 декабря 2015 в 16:49 Гілками

Не совсем свежая тема, но, думаю, что кому-то она еще будет полезна.

У меня были разные машины, в т.ч. ФИАТы, Альфа-Ромео, Фольксвагены, Ситроены, Пежо, Мерседесы, СсангЙонг, КИА.
С учетом приобретенного опыта скажу так. При выборе авто следует исходить из следующих соображений.
1. Потребности.
Например, если для девушки, неопытной в автомобильных делах, то нужно брать негромоздкий автомобиль с мотором средней мощности, который хорошо тянет на низах (девушки частенько боятся газовать и слабый мотор на малых оборотах часто глохнет при трогании). При этом из автомобиля должен быть хороший обзор. Автомобиль должен быть надежным, неломким, поскольку девушке в дороге его не отремонтировать и заниматься им все время в гараже тоже не с руки.
2. Практичность. Если вы часто перевозите громоздкие грузы (например коляску с ребенком или возите урожай с дачи), то автомобиль должен иметь кузов универсал или хетчбэк (на крайний случай грузовой фургон/минибус), то есть с большим грузовым салоном.
3. Экономичность.
Если вы стеснены в средствах, то не покупайте дорогой автомобиль или то, что потребует больших расходов на топливо и обслуживание.
4.Комфортность.
Если вы постоянно ездите в городских пробках или не можете сдружиться с рычагом механической коробки передач, то купите автомобиль с автоматической коробкой передач.
При этом учтите, что не все типы АКПП равноценны в работе и обслуживании. Традиционная АКПП с гидротрансформатором наиболее отработанная и надежная. Коробки с двойным сцеплением (роботы) еще не очень надежны, особенно с сухими дисками, дергаются в пробках, дороги в обслуживании и замене. вариаторы тоже еще не так надежны и требуют периодической замены ремня и шкивов, к тому же они утомляют слух своим однообразным воем. Автомобиль с АКПП для девушек более удобен и не отвлекает от других девичих дел ( !!!), при трогании с места в гору не стукает сзади стоящий автомобиль...
Наиболее комфортны седаны и универсалы, хетчбеки. Кроссоверы и вседорожники пожестче на дороге, склонны подскакивать на ухабах, но к этому быстро привыкаешь.
Повышает комфортность автомобиля наличие в нем кондиционера (климат-контроль не обязательно, он только удорожает автомобиль).
5. Проходимость.
По проходимости в городских условиях оптимальным вариантом являются кроссоверы или минибусы (но эти более громоздкие). Даже кроссовер с передним ведущим мостом более проходим, чем любой седан. Под проходимостью мы имеем ввиду не только проезд через раскисшую грунтовку, но и переезд через бордюры и парковку возле них.
Для тех, кто желает забираться в говна на рыбалку или на дачу по раскисшему проселку нужен полноприводный вседорожник (внедорожник мы тут не рассматриваем - это уже отдельная специальная и дорогая тема) или полноприводный кроссовер (подходит с постоянным или подключаемым полным приводом, последний экономичнее, но капризнее).
5. Мотор.
Это сердце автомобиля и от него зависит все - и удобство, и комфортность, и практичность, и экономичность. Я, например, сторонник дизелей, посколку они более надежны, их ресурс выше, они почти вдвое дешевле в плане затрат на топливо, хорошо тянут на низких оборотах, обладают тягучестью в грязи и глубоком снегу. Но дизеля дороже при покупке и их приобретение оправдано только при больших пробегах или для тех, кто не стоит перед ценой покупки и уже вкусил прелести дизеля.
6. Марка автомобиля.
Практически все широко известные бренды выпускают автомобили примерно с одинаковыми потребительскими свойствами и ресурсом. Отличие может быть в отдельных характеристиках (например, разница в цене, стоимости обслуживания, полноте комплектации, габаритах, клиренсе, углах свеса, в мощности мотора, отделке и прочих нюансах).
Корейцы, итальянцы, французы, англичане, японцы, немцы - все примерно равны в нынешнее время. Может быть маленькая разница в комплектации, отделке и цене. Я бы только еще не ставил в один ряд с ними китайцев, индусов и россиян (кстати, и российскую сборку по импортным лицензиям).
7. Модель.
Это зависит от кошелька, вкуса, потребностей и симпатий. Если кошелек позволяет, то доверьтесь сначала своему разуму, а затем чувствам. Если данная модель запала в душу, то покупайте без раздумий. Если сомневаетесь и душа не лежит - не покупайте, поскольку будете себя терзать и упрекать в том, что купили не то.
От модели зависит комплектация. Тут нужно исходить из того, что именно для вас будет нужно и важно (например, круиз, парктроник, кожаные сиденья, их подогрев, количество подушек безопасности и все то, что тут уже мы упомянули). Набирать количество опций, которые при эксплуатации вы не примените - бессмыслица.
8. Сервис.
Все марки автомобилей (кроме экзотики) имеют одинаковый уровень сервиса (качество, отношение к клиенту), там работают те же люди, что ходят с нами рядом по улице или ездят на таких же автомобилях. Ничем они от нас не отличаются. Какие мы - такие и они...
Сервис Мерседеса, Феррари, Лэнд-Ровера, конечно, более вышколенный, но зато вдвое-втрое дороже, чем сервис более демократичных марок.

Постскриптум: меньше читайте посты тех, кто что-либо рьяно критикует, либо рьяно расхваливает. Большинство автомобилей ведущих производителей построены по одинаковой схеме, с узлами и агрегатами одного производителя, с комплектующими с одного конвейера или одной конструкции. Глобализация сделала свое дело и все товары приблизились по качеству и схожести друг к другу. Остались различия в нюансах. Вот эти нюансы мы и выбираем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 243 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія