autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Первое авто до 150 тыщ (автомат) (5/12)

СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 14:51 Гілками

В ответ на:

1) Автомат (учился то на ручке и вроде как и не сложно, но в 21-м веке вроде как не серьезно покупать не автомат).
2) Ликвидность (года через 3 планирую продавать и брать что-то серьезное).
3) Очень не хотелось бы отечественную сборку - есть примеры ZAZ Vida И Hyundai Tucson (у хозяев по ходовой претензий нет, но вот к качеству сборки... мягко говоря расстроены).
4) В приоритете кузов хэтч (жена оч не хо седан, но может и "потерпеть" если оно того стоит).
5) Авто с салона, б/у не рассматриваю.





А как тебе Ниссан Тиида? Такой вариант и под требования подходит, чуть дороже бюджета, но незначительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: Mookker]
      19 декабря 2013 в 15:04 Гілками

Mookker 19.12.2013 14:27 пишет:

SSLAZIO 19.12.2013 14:16 пишет:

нужно просто уметь грамотно выбирать.



ну ТС лично не может граммотно выбрать, но мне почему-то кажется, что всегда можно найти того, кто поможет


+1, например, к Зброжеку обратиться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 15:24 Гілками

Еще раз повторяю:
б/у - категорически нет . Я уже научен б/у в своей жизни (пусть не авто, но все-же).
Я заметил следующее: б/у как правило рекомендуют покупать те, кто сам на них всю жизнь катает. Люди, которые ездят на новых авто - б/у рекомендуют крайне редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: li3to]
      19 декабря 2013 в 15:29 Гілками

li3to 19.12.2013 14:10 пишет:

0ld 19.12.2013 13:51 пишет:

хз, я тоже когда-то в почти такой же ситуации (только езда в основном по городу) парился, выбирал, смотрел на тазики от 200к, считал чо там по кредиту будет..

а потом подумал - "какого хрена?", отложил за месяца 3 денег и вообще без напряга для бюджета взял бу матиз-автомат конкретно для "учиться ездить" с целью продать через пол-года/год
и ни разу об этом не пожалел - как городская поповозка супер, стоит три копейки, запчасти (на случай если чо сломается) тоже копеечные, нормальный человеческий гидротрансформатор.

продавать я его уже передумал, хоть на данный момент могу себе позволить без напряга и кредитов то, на что смотрел тогда. но не вижу особого смысла, особенно учитывая, что эти деньги есть куда вложить гораздо выгоднее

разве что придется чаще пары раз в год ездить по украине (кроме киев-ужгород) - на хреновых дорогах на матизе оч плохо за счет мелких колес и базы. да и тогда оставил бы матизон жене.




поздравляю, вы познали секрет жизни



да, прикинь как он страдает - Шкоду не купил. Но есть и такие отщепенцы, для которых Шкода, это просто машины и ни каких икон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1133
С нами с 06.04.2009

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 15:33 Гілками

m0ps 19.12.2013 15:24 пишет:

Еще раз повторяю:
б/у - категорически нет . Я уже научен б/у в своей жизни (пусть не авто, но все-же).




ну бери эмгранд, еще научишься, что китайское барахло брать не стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 15:33 Гілками

m0ps 19.12.2013 15:24 пишет:

Еще раз повторяю:
б/у - категорически нет



Вот и зря. Как для первого авто б/у самое то. Понять что Вам от машины надо, набраться опыта и не трястись за него (как всегда происходит в случае с новой машиной) и через год-два спокойно продать за те же деньги что и купили.
И берите потом новое в салоне, но уже понимая, делая осознанный выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43933
С нами с 14.10.2011

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 15:38 Гілками

m0ps 19.12.2013 15:24 пишет:

Еще раз повторяю:
б/у - категорически нет . Я уже научен б/у в своей жизни (пусть не авто, но все-же).
Я заметил следующее: б/у как правило рекомендуют покупать те, кто сам на них всю жизнь катает. Люди, которые ездят на новых авто - б/у рекомендуют крайне редко.



я пересел с 3х новых машин на б/у (так получилось) не жалею. Новую вижу смысл брать, если на руках нет всей суммы денег, и надо влазить в долги/кредит. Если есть все деньги, то лучше норм б/у, вкинуть в доведение до ума/химчистку еще чуток и спокойно кататься. Новая через 3 года потеряет 30%, хочешь ты этого или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
40 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 174
С нами с 21.09.2011

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: Mookker]
      19 декабря 2013 в 15:50 Гілками

Mookker 19.12.2013 15:38 пишет:

m0ps 19.12.2013 15:24 пишет:

Еще раз повторяю:
б/у - категорически нет . Я уже научен б/у в своей жизни (пусть не авто, но все-же).
Я заметил следующее: б/у как правило рекомендуют покупать те, кто сам на них всю жизнь катает. Люди, которые ездят на новых авто - б/у рекомендуют крайне редко.



я пересел с 3х новых машин на б/у (так получилось) не жалею. Новую вижу смысл брать, если на руках нет всей суммы денег, и надо влазить в долги/кредит. Если есть все деньги, то лучше норм б/у, вкинуть в доведение до ума/химчистку еще чуток и спокойно кататься. Новая через 3 года потеряет 30%, хочешь ты этого или нет



дык и б/у можно в кредит под 21% взять, то же что и новая выходит по переплате, только без каско, регистраций и всякого обдиралова левого+авто лучше а стоимость ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 15:50 Гілками

m0ps 19.12.2013 15:24 пишет:

Еще раз повторяю:
б/у - категорически нет . Я уже научен б/у в своей жизни (пусть не авто, но все-же).
Я заметил следующее: б/у как правило рекомендуют покупать те, кто сам на них всю жизнь катает. Люди, которые ездят на новых авто - б/у рекомендуют крайне редко.



Кто же виноват что у вас не достаточно денег на нормальное новое да еще и ликвидное авто на автомате. Вообще странно что вы пришли сюда за советом, но не слушаете опытных людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
40 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 174
С нами с 21.09.2011

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: JenOk]
      19 декабря 2013 в 15:51 Гілками

JenOk 19.12.2013 15:50 пишет:

Mookker 19.12.2013 15:38 пишет:

m0ps 19.12.2013 15:24 пишет:

Еще раз повторяю:
б/у - категорически нет . Я уже научен б/у в своей жизни (пусть не авто, но все-же).
Я заметил следующее: б/у как правило рекомендуют покупать те, кто сам на них всю жизнь катает. Люди, которые ездят на новых авто - б/у рекомендуют крайне редко.



я пересел с 3х новых машин на б/у (так получилось) не жалею. Новую вижу смысл брать, если на руках нет всей суммы денег, и надо влазить в долги/кредит. Если есть все деньги, то лучше норм б/у, вкинуть в доведение до ума/химчистку еще чуток и спокойно кататься. Новая через 3 года потеряет 30%, хочешь ты этого или нет



дык и б/у можно в кредит под 21% взять, то же что и новая выходит по переплате, только без каско, регистраций и всякого обдиралова левого+авто лучше а стоимость ниже.
В итоге так выгодней, только нужно найти спеца кто поможет осмотреть выбранное авто




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43933
С нами с 14.10.2011

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: JenOk]
      19 декабря 2013 в 16:11 Гілками

JenOk 19.12.2013 15:50 пишет:

Mookker 19.12.2013 15:38 пишет:

m0ps 19.12.2013 15:24 пишет:

Еще раз повторяю:
б/у - категорически нет . Я уже научен б/у в своей жизни (пусть не авто, но все-же).
Я заметил следующее: б/у как правило рекомендуют покупать те, кто сам на них всю жизнь катает. Люди, которые ездят на новых авто - б/у рекомендуют крайне редко.



я пересел с 3х новых машин на б/у (так получилось) не жалею. Новую вижу смысл брать, если на руках нет всей суммы денег, и надо влазить в долги/кредит. Если есть все деньги, то лучше норм б/у, вкинуть в доведение до ума/химчистку еще чуток и спокойно кататься. Новая через 3 года потеряет 30%, хочешь ты этого или нет



дык и б/у можно в кредит под 21% взять, то же что и новая выходит по переплате, только без каско, регистраций и всякого обдиралова левого+авто лучше а стоимость ниже.



Так в б/у полюбому придется еще сверхну накинуть что-то, что при кредите рисковано, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 16:23 Гілками

Каску брать планирую 100%, так что меня это не пугает.
Что касается 150 тыщ - еще раз повторяю: 150 тыщ не считаю маленькими деньгами (стоит глянуть на стоимости аналогичных авто в штатах и зарплаты тут и там). То, что у нас купить за эти деньги нельзя нормальное авто я уже понял (опять не перестаю удивляться нашей стране). Спасибо всем, за потраченное на этот топик время.
Скорее всего придется брать емгранд (зато без кредита ), либо брать что-то совсем мелкое с расчетом оставить жене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Скорее всего придется брать емгранд (зато без кредита ), либо брать что-то совсем мелкое с расчетом оставить жене.





А чего по Ниссан Тииде отказ? По ссылке, что давал выше, http://auto.ria.com/auto_nissan_tiida_7076934.html новая машина, из автосалона, хетч, вполне подходит под все требования, что в ней не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43933
С нами с 14.10.2011

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 16:30 Гілками

m0ps 19.12.2013 16:23 пишет:

Каску брать планирую 100%, так что меня это не пугает.
Что касается 150 тыщ - еще раз повторяю: 150 тыщ не считаю маленькими деньгами (стоит глянуть на стоимости аналогичных авто в штатах и зарплаты тут и там).



Глянь лучше в Норвегии и утешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
14 лет за рулем,
Сообщения: 112
С нами с 14.06.2013

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 16:37 Гілками

Нормальных машин до 150 сейчас нету, спасибо правительству. Налоги и пошлины, которые ввели в этом году подняли цены на 20 и более тысяч гривен. Теперь ваши 150 за нормальное авто становится 180-200.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
28 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 594
С нами с 12.07.2011

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 16:43 Гілками

m0ps 19.12.2013 15:24 пишет:

Еще раз повторяю:
б/у - категорически нет . Я уже научен б/у в своей жизни (пусть не авто, но все-же).
Я заметил следующее: б/у как правило рекомендуют покупать те, кто сам на них всю жизнь катает. Люди, которые ездят на новых авто - б/у рекомендуют крайне редко.


Я рекомендую б/у, продав годовалую Церату с пробегом 12к с нормальными такими потерями и купив 5-летний паркетник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
43 года, Киев
Сообщения: 33
С нами с 10.07.2008

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 17:08 Гілками

Я бы посоветовал глянуть ТСу КИА РИО хеч в фуле 161тыс. Емгранд на 30тыс дешевле - но вопрос на сколько оно того стоит.
А советовал бы Рено Степвей дизель. Мешать коробку через 2 недели будете без мысли про нее, да и дизель с механикой в разы менее геморойней чем бензин (я пороехавши 2 раза решил что это почти автомат с ручным переключением, только еще сцепление выжимай)))
Надо смотреть...
А по поводу б\у ну религия такая, сам такой. Хотя жене нашли приятный Пыж 308 и продали его в связи с декретом тоже в состоянии 4+
И знакомые у меня продавали авто в связи с покупкой нового\лучшего.
Просто на базаре такое найти почти нереально и смотреть надо на станции а лучше еще с человеком который в этом смыслит и которому доверяеете. И торг там в пределах 10% обычное дело.
ЗЫ Про новые авто. На работе у жены купили Тииду в салоне. Решили поставить парк-троник через месяц. Приехали на станцию, сняли им бампер а оказалась что машина была бита и вытянута... Разборки с салоном ничего не дали... Товар же належної якості, да и как доказать что это до выдачи в салоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: Simpson]
      19 декабря 2013 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Мешать коробку через 2 недели будете без мысли про нее



Автомат — лучшая опция которая может быть в автомобиле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: m0ps]
      19 декабря 2013 в 19:01 Гілками

Про Kia Rio и Nissan Tida - они переваливают за 150 тыщ. И все бы ничего, но ведь еще нужна каска, зимняя резина, регистрация (и это по минимуму). В итоге еще тыщ 20 выливается. Итого - 180к. Такой кредит за год не потяну, а на больше чем год - дык тогда уже можно смотреть и авто лучше и в итоге возвращаемся к началу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Первое авто до 150 тыщ (автомат) [Re: gorr]
      19 декабря 2013 в 19:08 Гілками

gorr 19.12.2013 16:43 пишет:

Я рекомендую б/у, продав годовалую Церату с пробегом 12к с нормальными такими потерями и купив 5-летний паркетник.



Ну эт ты мне еще в прошлом топике про выбор авто писал - что не угадал с авто и быстро продал. Годовалая - да, машина выехала из салона - уже б/у. Вот именно поэтому и не хочется покупать слишком дорогое авто, что бы потом быстро не пришлось его менять и много терять. Через 3 года продать авто что стоило 150 за 100 - считаю нормой (при условии что цены не будут двигаться). Лично я бы, если бы даже и брал б/у, то не смотрел бы на авто с 3-мя годами и ~60 тысячами даже и за 100 штук.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15001

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія