autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out
      28 января 2014 в 14:55 Гілками

Здравствуйте,знаю что уже обсуждали эти авто,но я вот решил пересесть на полный привод и повыше клиренс.Интересуют в первую очередь болячки этих авто.
Все машины примерно 06-07 г.в.
Больше всего привлекает СГВ с виду и внутри,но читал что 2.0 мало для нее(думаю поставить газ) и бывает подъедает масло.
Форик на втором месте,внутри мрачновато конечно,внешне на 3-4 бала,в общем приемлемо,из того что слышал так это только дорогое ТО на 100 тыс.
Аут(первый который) с виду нравится но в средине мрачно ,про проблемы вообще мало что знаю.
И как очень желательный плюс к авто это АКПП,не хочу мешалку в киевских пробках дергать.
Бюджет 14-16(ну при очень классном варианте можно подвинуться в плюс).
Авто в принципе использую 90% по городу,но приходится ездить в село где на Аккорде просто не проедешь(прошлой зимой два часа откапывался из снега ),ну и полный привод хочу попробовать.
Думал еще Ауди А4 2002-2004 г. смотреть но боюсь что после моей без проблемной Хонды разочаруюсь в Ауди по ценам и времени проведенном на СТО.
Паджеро Вагон 3-думаю очень разочарует динамикой....
П.С.:можете предложить свой вариант с подобными характеристиками.
Спасибо за ответы
Что выбрать из списка?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Сузуки Гранд Витара
Субару Форестер
Митсу Аутлендер
Свой вариант


Початок голосовалки (14:47 28/01/2014) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Zara3a]
      28 января 2014 в 18:57 Гілками

С бюджетом в 14.000 у.е. скажу сразу приличный экземпляр, тем более на автомате не найдете. Вот 15-16 уже получше будет. За эти деньги можно найти не плохую Витару или Форестер. Аутлендер вас обычный интересует или XL, если последний то в ваш бюджет он совсем не попадает.
Что конкретно интересует по технической части?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: SSLAZIO]
      28 января 2014 в 19:10 Гілками

Аут первый,ХЛ за такие деньги даже самый пустой врядли можно найти.
По технической части интересует во первых какие у них есть болезни после 100 тык пробега?Так же интересно по ПП,я так понимаю самая продвинутая в этом плане Витара,влияет это как то на доп расходы по сравнению с кокурентами?
Смотрю еще за 16000 можно смотреть Джип Чероки года 2005,что о н4м можете сказать-выглядит по крайней мере хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25015
С нами с 29.05.2008

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Zara3a]
      28 января 2014 в 19:20 Гілками

У витары есть ньюанс в том что если ставишь газ то балон в багажнике, потому что запаска висит на двери.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Zara3a]
      28 января 2014 в 20:13 Гілками

Zara3a 28.01.2014 19:10 пишет:

Аут первый,ХЛ за такие деньги даже самый пустой врядли можно найти.
По технической части интересует во первых какие у них есть болезни после 100 тык пробега?Так же интересно по ПП,я так понимаю самая продвинутая в этом плане Витара,влияет это как то на доп расходы по сравнению с кокурентами?
Смотрю еще за 16000 можно смотреть Джип Чероки года 2005,что о н4м можете сказать-выглядит по крайней мере хорошо



Витара:
Достаточно стойкая к корозии машина, лакокрасочное покрытие(как и у Аккорда вашего) оставляет желать лучшего.
Движки прожорливые, я бы советовал брать 2.4, жрет как 2.0, но хоть немножко лучше едет, надежные но любят иногда масло, по сравнению с Субару не злоупотребляют конечно.Трансмиссия с блокировкой дифференциала и пониженной передачей, достойная проходимость.
Автомат задумчивый, но без претензий к надежности (4.ст.) до 2008(рестайлинг был)
Ходовая у Сузуки долговечная, задние рычаги могут отходить более 200 тыс. км, столько же отслужат и передние шаровые опоры и сайлент-блоки, задние - 100 тыс. км. Раньше всего могут побеспокоить сайлент-блоки развальных рычагов, у которых к 100 тыс. км могут закиснуть эксцентриковые болты. Во избежание этого, необходимо хотя бы каждые 30 тысяч км делать развал задних колес.
По Форестеру(до 2007 года поколение)
Коррозийная стойкость хорошая.
Моторы у Субару достаточно надежные, даже турбовые, главное не забывать доливать хорошее масло
Свечи служат примерно 30 000 км.Ремень ГРМ с роликами предписано менять через 105 000 км. Зазоры в клапанах положено проверять на 150 000 км., можно и позже. Мотор 2.0 атмо да еще и с автоматом не огонь конечно.
Проходимость Форика хорошая, но зависит от вида коробки передач и мотора.Вам нужен 2.0 я так понял на автомате.На версии с "ручкой" есть даже пониженная передача для безнаддувного моторы, у автомата такой опции нет.Другие агрегаты трансмиссии нареканий также не вызывают. Их обслуживание сводится к проверке уровня масла и его замене через 60000 км в коробке передач, в переднем и заднем редукторах.Подвеска у Форя очень крепкая. Если не считать мелкие расходники типа втулок и стоек стабилизаторов, ощутимые траты начинаются лишь после 100 000 км. Полная же переборка подвески происходит постепенно и растягивается на промежуток 150 000-250 000 км.Задние аморты, которые сами выравниваются лучше поменять, обычные и дешевые.Рулевое управление тоже надежное. Тяги и наконечники служат 120 000 - 150 000 км. Ну и управляется Форик конечно намного интересней чем Конкуренты.
Салон у Субару поприятней чем у Витары, но тоже оставляет желать лучшего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Stor]
      28 января 2014 в 20:22 Гілками

Stor 28.01.2014 19:20 пишет:

У витары есть ньюанс в том что если ставишь газ то балон в багажнике, потому что запаска висит на двери.



Это у меня вызывает только зрительный дискомфорт,так как багажником практически не пользуюсь.Или вы имеете ввиду какие то противопоказания по безопасности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Zara3a]
      28 января 2014 в 21:56 Гілками

В ответ на:

Паджеро Вагон 3-думаю очень разочарует динамикой....




А динамика 13.9сек до ста в витаре не разочарует? Я себе недавно искал витару, они нормальные начинаются от 16500-17000 2литра акпп без ЕСП, приличные 2.4 с ЕСП и т.д. стоят ещё дороже.

Я смотрел этот недавно - http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=28405, продавец вроде адекватный (не хозяин, но и не сказал бы что перекуп), на первый взгляд состояние авто приличное, но вот комплектация...если у вас аккорд ехе, то вы и половины опций не досчитаетесь, про динамику 2 литра акпп сказано выже. Из такого форм-фактора мне понравился аутбек, но живые отдают по 18-19.

Змінено opt (21:58 28/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луцк
Сообщения: 2840
С нами с 04.01.2010

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: opt]
      28 января 2014 в 22:49 Гілками

Знайомий купив Гранд вітару 2,0 автомат.
Каже малого возить зранку в школу і не прогріває авто, то БК показує розхід 16 літрів.
Коли нагріється, то менше.

Форестер в іншого знайомого, який продає його, то проїхалися динамічно розхід 12,5.
Спокійно - 11.
А як газ поставите, то думаю по кишені бити не буде.
Аут перший - дуже древній.
По динаміці брав би Субару, а от по зовнішній красі - Гранд Вітару.
Міцу - на третьому місці. Скучненький він вже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Zara3a]
      28 января 2014 в 23:07 Гілками

Если Витара нравиться, то конечно ее бери.
Сегодня пришел на стоянку, машина сидит по двери в снегу, а спереди сугроб до фар, сзади забор ерзать нет места ... Думал намучаюсь, в итоге включил блокировку и спокойно с первого раз выехал через полуметровый сугроб! Аутлендер точно так не умеет, был у меня когда-то ... Форик под вопросом.
По бюджету думаю надо минимум 15К, по крайней мере за мою столько давали на прошлой неделе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Zara3a]
      28 января 2014 в 23:30 Гілками

Витара довольно таки дорога в ремонте ходовой, у товарища Форестер с 2006 года ( брал новым), и до сих пор менять не хочет. Очень доволен своим автомобилем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Kyvalda]
      28 января 2014 в 23:57 Гілками

Kyvalda 28.01.2014 23:30 пишет:

Витара довольно таки дорога в ремонте ходовой, у товарища Форестер с 2006 года ( брал новым), и до сих пор менять не хочет. Очень доволен своим автомобилем




уж точно не дороже Форика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Nikitych]
      29 января 2014 в 09:39 Гілками

Был на работе Аутлендер.Убивали его все и нещадно. Масло частенько "забывали" поменять,за 250тык ремни не меняли.По ходовой поменяли все раза три. А и ржаветь он начал в арках и по днищу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Barman]
      29 января 2014 в 09:53 Гілками

Barman 29.01.2014 09:39 пишет:

Был на работе Аутлендер.Убивали его все и нещадно. Масло частенько "забывали" поменять,за 250тык ремни не меняли.По ходовой поменяли все раза три. А и ржаветь он начал в арках и по днищу.




не совсем понял зачем ты мне это написал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Zara3a]
      29 января 2014 в 10:14 Гілками

на НГВ 2.4 литра 2008 года выпуска встречается трещина в блоке цилиндров. На нашем и российском форуме есть инфа по этой проблеме, но по разному компенсирует дилер расходы, связанные в ремонтом.
А ещё уж довольно быстро изнашиваются втулки передних рычагов на НГВ, одно время (в 2008 году) их даже по гарантии меняли на Сузуки. У меня на ТО 0 всё ОК, потом поездка в Карпаты - потом на зимнюю акцию на Пшеничку, втулкам капец. Пробег аж 5 тыщ был
Как по мне, плюс один - хорошая проходимость. В соревнованиях Оффроуд мастера, в разных категориях, НГВ точно последних не пасёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Nikitych]
      29 января 2014 в 10:33 Гілками

Nikitych 29.01.2014 09:53 пишет:

Barman 29.01.2014 09:39 пишет:

Был на работе Аутлендер.Убивали его все и нещадно. Масло частенько "забывали" поменять,за 250тык ремни не меняли.По ходовой поменяли все раза три. А и ржаветь он начал в арках и по днищу.




не совсем понял зачем ты мне это написал?


Я тебе,что в личку написал? Нажал кнопку ответитьоно автоматом овечает последнему в теме. Других вопросов нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Nikitych]
      29 января 2014 в 14:45 Гілками

Nikitych 28.01.2014 23:57 пишет:

Kyvalda 28.01.2014 23:30 пишет:

Витара довольно таки дорога в ремонте ходовой, у товарища Форестер с 2006 года ( брал новым), и до сих пор менять не хочет. Очень доволен своим автомобилем




уж точно не дороже Форика




Не знаю, у меня ни той ни другой модели не было. С уверенностью ничего говорить не буду. Знаю только что друг у которого Витара жалуется на дорогое обслуживание, тот у кого Форик ездит н нем и о смене не думает. Одно время хотел себе нового взять, поездил - ему не понравилось. Так и ездит на своем авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Zara3a]
      29 января 2014 в 15:15 Гілками

Стоял перед таким же выбором, но в итоге добавил денег и купил Аутбек.
Очень поглядывал на Витару, но остановило следующее:
- много отзывов в сети про жор масла с 90-100 тыс км, как ты за ней не следи. При этом 90% машин, что были просмотрены с пробегами 84-90 тыс. По многим с первого взгляда было видно, что он сильно скручен.
- очень маленький багажник и эта неудобная дверь у него
- очень вялый разгон и при этом много шума
- большой расход
- на машине стоят большие колеса, в итоге стоимость резины на нее как то не соизмерима со стоимостью авто, про крайней мере для меня
А так внешне и внутри она куда дороже выглядит, чем форь и митсу, да и комплектации попадались хорошие.
Форика я тупо ни одного не видел такого, на котором захотелось бы проехаться, хотя изначально был настроен именно на него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: ollsoft]
      29 января 2014 в 15:39 Гілками

ollsoft 29.01.2014 15:15 пишет:

Стоял перед таким же выбором, но в итоге добавил денег и купил Аутбек.
Очень поглядывал на Витару, но остановило следующее:
- много отзывов в сети про жор масла с 90-100 тыс км, как ты за ней не следи. При этом 90% машин, что были просмотрены с пробегами 84-90 тыс. По многим с первого взгляда было видно, что он сильно скручен.
- очень маленький багажник и эта неудобная дверь у него
- очень вялый разгон и при этом много шума
- большой расход
- на машине стоят большие колеса, в итоге стоимость резины на нее как то не соизмерима со стоимостью авто, про крайней мере для меня
А так внешне и внутри она куда дороже выглядит, чем форь и митсу, да и комплектации попадались хорошие.
Форика я тупо ни одного не видел такого, на котором захотелось бы проехаться, хотя изначально был настроен именно на него.




1. На форуме пришли к тому что проблема, в основном из-за левого масла, которое лили официалы. По крайней мере у меня на хорошем MOtul порядок - жора нет. И у многих после смены масла на нормальное так. Ну и опять таки если напостой до отсечки крутить, то на любом движке будет подъедать.
2. Тут в принципе согласен - не придел мечтаний, но в целом хватает. Хотя справедливости ради багажник по объему находится на уровне класса, лично мне нравиться что он более вертикальный чем в Аутлендере, Форестере и т.д.
3 и 4. 2 литра на автомате да, тяжко ему. поэтому осознано искал на механике это совсем другое дело, хотя тоже не болид, но по городу вполне хватает.
5. тут в точку. но это особенность размера, народ на 16 ставит. А так да, хорошая новая зимняя резина в родном размере 800USD
Но визуально тачка приятная, да и трансмиссия очень многое позволяет, я кстати на Аутбек посматривал, но нормальный в бюджет не влез на момент покупки. Форестер, имхо, бобик, что внешне что внутренне по сравнению с Витарой - у друга есть на коже в топе, хоть убей не понимаю я его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 489
С нами с 24.06.2010

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Zara3a]
      29 января 2014 в 20:50 Гілками

Под Ваши требования, я бы еще Аутбек посмотрел.

зы. На профильном сейчас продают клубный Форь 06г 2.5Т АТ за 16 в стоке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Донецк
Сообщения: 104
С нами с 23.01.2014

Re: Suzuki grand vitara & Subaru Forester & mitsubishi out [Re: Zara3a]
      30 января 2014 в 09:03 Гілками

юзал форь с нуля, 2006г.в. беспроблемное авто. после 150000 будут плановые вливания. дорогие! витара не рулится, но комфортнее.

Змінено Oleg_DN_UA (09:04 30/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9742

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія