autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Acura MDX 2008 стоит ли связываться (2/3)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1558
С нами с 15.08.2013

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Ganni]
      22 апреля 2014 в 00:32 Гілками

Ganni 22.04.2014 00:22 пишет:

vladimir.ua 21.04.2014 15:55 пишет:

Chivas18 26.03.2014 17:28 пишет:

Вчера посидел день на форумах по этой машинке, выводы таковы: один аморт 500 у.е., а хватает ну совсем на чуть-чуть, каты по 400 у.е., плюс разное по мелочам (на самом деле по цене не мелочей), плюс бензин...
Короче тему можно закрывать - решил не связываться




А вы думали кататься на 6-ти летнем премиум-паркетнике и тратить 500 грн в год на обслуживание?


А що там такого преміум? Без жартів, хочу знати



Марка Акура позиционируется как НЕДОпремиум. Для тех людей, которые хотят много автомобиля за меньшие деньги.
Но мое мнения, Акура это ни капли не премиум. Акура даже до Лексуса не дотягивается. А Лексус сливает немцам)) Пихать в сиденья Лексуса кож.зам вместо натур кожи это сильно подло)) За такие то бабки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Адвокат]
      22 апреля 2014 в 10:38 Гілками

Адвокат 28.03.2014 13:36 пишет:


Леш, я свою за 38 продал в прошлом году Целую и хорошую с кучей "няшек".
Кат таки полетел перед продажей. В1 ЗАменил на оригинал. Пардон, в таких машинках колхозом ну как-то некомильфо играть в движке. Уважение вызывает эта машина. Кстати, мыдыха во многих моментах лучше того же LX570, но чего кручиниться то уже?



А в двух словах, в каких моментах МДХа лучше? Заранее благодарен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Dns_kobra]
      22 апреля 2014 в 10:45 Гілками

Dns_kobra 25.03.2014 22:03 пишет:

Димон999 25.03.2014 21:46 пишет:

а вырезать и обманки поставить не выйдет?




Стронгеры будут систематично бить ошибку.



Верно.
Просто стронгеры вместо катов проблему не решают. Нужны электронные эмуляторы. Подходят далеко не все.
Есть эмуляторы катов, решающие проблему за $100 под ключ (вместо $700)
Реальный пример: эмулятор катализатора на Acura MDX

А вырезать или не вырезать каты зависит не от ошибок по их эффективности, а от целостности их механической структуры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: RS-style]
      22 апреля 2014 в 17:59 Гілками

RS-style 22.04.2014 00:32 пишет:

Ganni 22.04.2014 00:22 пишет:

vladimir.ua 21.04.2014 15:55 пишет:


В ответ на:

...





А вы думали кататься на 6-ти летнем премиум-паркетнике и тратить 500 грн в год на обслуживание?


А що там такого преміум? Без жартів, хочу знати



Марка Акура позиционируется как НЕДОпремиум. Для тех людей, которые хотят много автомобиля за меньшие деньги.
Но мое мнения, Акура это ни капли не премиум. Акура даже до Лексуса не дотягивается. А Лексус сливает немцам)) Пихать в сиденья Лексуса кож.зам вместо натур кожи это сильно подло)) За такие то бабки)



Ух ты, век живи - век учись! Акура не дотягивается до Лексуса? А ниче, что и Акура и Лексус - премиум марки своих производителей: Хонда и Тойота соответственно? А MDX и RX350 являются прямыми конкурентами не в курсе, не? И
эта, иногда лучше жевать, чем писать. В Акуре МДХ кожа Nappa давно перешла в разряд кожзама, если до Лексуса не дотягивает? И давно в Лексусе кожзам? А то я свой использую с уверенностью, что там кожа, как заверяет производитель. А оно вона как! - кожзам оказывается. Я даже грешным делом заглянул на офсайты продавцов. И там, падлюки, пишут, что кожа. Ну им простительно, - они не читают Автоюа
И это, вообще то Акура МДХ в ценовом диапазоне Мерса МЛь. Я так понимаю, что Мерс тоже недопремиум? Впринципе согласен ибо мне парили GL 550 с кожзамом в салоне на Столичке, года выпуска 2011го. Отаке вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: alexkit]
      22 апреля 2014 в 18:03 Гілками

alexkit 22.04.2014 10:38 пишет:

Адвокат 28.03.2014 13:36 пишет:


Леш, я свою за 38 продал в прошлом году Целую и хорошую с кучей "няшек".
Кат таки полетел перед продажей. В1 ЗАменил на оригинал. Пардон, в таких машинках колхозом ну как-то некомильфо играть в движке. Уважение вызывает эта машина. Кстати, мыдыха во многих моментах лучше того же LX570, но чего кручиниться то уже?



А в двух словах, в каких моментах МДХа лучше? Заранее благодарен



- удобством сидений. На мой взгляд сидухи в Мыдыхе на голову выше, чем в лексусах. Лучше только в Х5.
- качеством громкой связи
- удобством открытия багажника
- больше ниш для мелочей
- разнообразностью электронных датчиков и контроля за рассходниками
- удобством центрального меню
Ясень пень рассходом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1558
С нами с 15.08.2013

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Адвокат]
      22 апреля 2014 в 18:42 Гілками

Адвокат 22.04.2014 17:59 пишет:


Ух ты, век живи - век учись! Акура не дотягивается до Лексуса? А ниче, что и Акура и Лексус - премиум марки своих производителей: Хонда и Тойота соответственно? А MDX и RX350 являются прямыми конкурентами не в курсе, не? И
эта, иногда лучше жевать, чем писать. В Акуре МДХ кожа Nappa давно перешла в разряд кожзама, если до Лексуса не дотягивает? И давно в Лексусе кожзам? А то я свой использую с уверенностью, что там кожа, как заверяет производитель. А оно вона как! - кожзам оказывается. Я даже грешным делом заглянул на офсайты продавцов. И там, падлюки, пишут, что кожа. Ну им простительно, - они не читают Автоюа
И это, вообще то Акура МДХ в ценовом диапазоне Мерса МЛь. Я так понимаю, что Мерс тоже недопремиум? Впринципе согласен ибо мне парили GL 550 с кожзамом в салоне на Столичке, года выпуска 2011го. Отаке вот.



Я вот ждал от тебя такого отзыва)) Вот именно владельцы НЕДОПРЕМИУМА всегда доказывают с пеной у рта, какие классные их машины))
А у Лексуса часть сидений сделана с кожи, а часть с кожи молодого дерматина. Экономят жестко и за такие то бабки.
Кстати...у меня именно GL500 и да у него кож зам но на приборной панели, а не на сиденьях. Сиденья у меня шикарные, после моего Мерса залезть в Лексус и сразу видно где качество

Змінено RS-style (18:43 22/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Chivas18]
      22 апреля 2014 в 19:00 Гілками

У лексуса боковые части сидения, которые возле кнопок регулировки высоты\положений - кожзам, все к чему прикасается тело - анилированная кожа очень приличного качества. По поводу GL не знаю, ни у кого у знакомых нет, но у товарища на работе на 221 порезали задний диван, он поехал перешивать - кожзам. Правда кожзама такого качества у нас не найдешь, но кожзам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: RS-style]
      22 апреля 2014 в 21:11 Гілками

RS-style 22.04.2014 18:42 пишет:

Адвокат 22.04.2014 17:59 пишет:


Ух ты, век живи - век учись! Акура не дотягивается до Лексуса? А ниче, что и Акура и Лексус - премиум марки своих производителей: Хонда и Тойота соответственно? А MDX и RX350 являются прямыми конкурентами не в курсе, не? И
эта, иногда лучше жевать, чем писать. В Акуре МДХ кожа Nappa давно перешла в разряд кожзама, если до Лексуса не дотягивает? И давно в Лексусе кожзам? А то я свой использую с уверенностью, что там кожа, как заверяет производитель. А оно вона как! - кожзам оказывается. Я даже грешным делом заглянул на офсайты продавцов. И там, падлюки, пишут, что кожа. Ну им простительно, - они не читают Автоюа
И это, вообще то Акура МДХ в ценовом диапазоне Мерса МЛь. Я так понимаю, что Мерс тоже недопремиум? Впринципе согласен ибо мне парили GL 550 с кожзамом в салоне на Столичке, года выпуска 2011го. Отаке вот.



Я вот ждал от тебя такого отзыва)) Вот именно владельцы НЕДОПРЕМИУМА всегда доказывают с пеной у рта, какие классные их машины))
А у Лексуса часть сидений сделана с кожи, а часть с кожи молодого дерматина. Экономят жестко и за такие то бабки.
Кстати...у меня именно GL500 и да у него кож зам но на приборной панели, а не на сиденьях. Сиденья у меня шикарные, после моего Мерса залезть в Лексус и сразу видно где качество


логигика железная с таким успехом я могу заявить, что мерс недопремиум и [*****], а ты мне доказывай обратное ))))) ну и в Лексусе, конкретнее lx570 кожа отменного качества, не позорся хоть кстати, в том же мерсе три типа оббивки, вплоть до дерматина. Ну и цена тех годов что твоей жоповозки, что мыдыхи примерно была одинакова. И единственное, что я тебе доказываю, что и акура, и лексус, и инфинити машины одного класса. Понятие ПРЕМИУМ у каждого свое в меру своего мировоззрения. И чес слово, тебе что то, да еще с пеной у рта доказывать нет ни малейшего желания. У меня был выбор между gl и лексус lx. Выбрав последние не жалею ни дня, особенно когда заехжая на сто по мелочи или на то вижу постоянно с десяток gl на подьемниках. Ну и понты точно не колочу в рассуждениях о премиальности или недопремиальности ибо глубоко [*****] кто что думает по этому поводу

Змінено Адвокат (22:44 22/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1328
С нами с 04.02.2010

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Адвокат]
      23 апреля 2014 в 11:54 Гілками

судя по постам этого товарища он не то что не понимает о чём рассуждает,а даже не сидел ни в одном из обсуждаемых авто,тролль-школьник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Prodam999]
      23 апреля 2014 в 12:04 Гілками

знакомые продают Acura MDX 2008 года, 75 штук пробега реального

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Chivas18]
      21 января 2019 в 13:57 Гілками

Чтобы не плодить темы..
Как альтернатива Каптиве смотрю на МДХ 08-09гг. Нравиться все, интересует мнения по общей надежности. Планирую пробеги по Европе и хочется максимально быть уверенным, что не подведет в дороге. Мелкие поломки не волнуют, обслуживание потяну. Пару год назад был Аккорд 8, надежная , Акура по-идее тоже быть надежная
Еще смотрю на Паджеро 4 3,8л, да понимаю что сарай, но надежный же вроде...
Киа Мохаве бензин 3.8л как вариант еще...

Что скажете?


П.С. То что этим машинам больше 10лет, прекрасно понимаю. Отношусь к этому нормально. Я б и на ГХ 2004г. ездил, но не в бюджете они(нормальные).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Retonto]
      21 января 2019 в 14:49 Гілками

По европе наверное удобнее zdx но чтото от нее быстро отказались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: alexkit]
      21 января 2019 в 14:52 Гілками

alexkit 21.01.2019 14:49 пишет:

По европе наверное удобнее zdx но чтото от нее быстро отказались




Та не
Мне 2 кресла детских надо установить и 7 мест пригодится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Chivas18]
      21 января 2019 в 15:45 Гілками

По качеству салона и комфорту акуру и падж даже нефиг сравнивать.
+ паджерик очень жесткий.
И на 4ках с первыми 3.8 были проблемы вроде.

Если не газифицировать, то однозначно акура


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Gold Fish]
      21 января 2019 в 15:54 Гілками

Gold Fish 21.01.2019 15:45 пишет:

По качеству салона и комфорту акуру и падж даже нефиг сравнивать.
+ паджерик очень жесткий.
И на 4ках с первыми 3.8 были проблемы вроде.

Если не газифицировать, то однозначно акура




А если с газом?каждые 30тыс.км клапана регулировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Retonto]
      21 января 2019 в 15:57 Гілками

Retonto 21.01.2019 15:54 пишет:

Gold Fish 21.01.2019 15:45 пишет:

По качеству салона и комфорту акуру и падж даже нефиг сравнивать.
+ паджерик очень жесткий.
И на 4ках с первыми 3.8 были проблемы вроде.

Если не газифицировать, то однозначно акура




А если с газом?каждые 30тыс.км клапана регулировать?




По слухам у некоторых до 30 тыс недоживают.
В свое время из-за этого от МДХ и отказались в пользу лехуса GX


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
41 год (23 года за рулем), Украинка
Сообщения: 172
С нами с 20.03.2017

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Chivas18]
      21 января 2019 в 16:03 Гілками

Я бы смотрел на рестайл, там уже 6 ступенчатая коробка и ситуацию со регулируемыми амортами вроде как в порядок привели (хотя, по нашим дорогам, все равно их не брал бы ) и плюшек немного добавили.
Лично не владел, но в семейном кругу как раз имеется один экземпляр 2011 года и на ней достаточно поездил что бы иметь сложившееся мнение.
Достаточно надежная, но стоимость содержания еще раз проверьте: из-за того, что все они американки с запчастями и обслуживанием бывают нюансы.
Мотор прожорлив, но питается почти всем, а звучит - песня просто
На прямой стоит как паровоз, SH-AWD - агонь , а вот к тормозам у меня были вопросы, маловато их для такого бегемота, ну или так кажется..
Как машина для путешествий - очень ок вариант (тихо, комфортно и достаточно места для всех).
Но вот вы там упоминали Европу - большая она для них, чес слово..
А если еще и учесть, что зеркала у нее маленькие и в большинстве случаев малоинформативны - то парковки там будут сущим адом. Это уже не теория, а личный опыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Gold Fish]
      21 января 2019 в 16:06 Гілками

Gold Fish 21.01.2019 15:57 пишет:

Retonto 21.01.2019 15:54 пишет:

Gold Fish 21.01.2019 15:45 пишет:

По качеству салона и комфорту акуру и падж даже нефиг сравнивать.
+ паджерик очень жесткий.
И на 4ках с первыми 3.8 были проблемы вроде.

Если не газифицировать, то однозначно акура




А если с газом?каждые 30тыс.км клапана регулировать?




По слухам у некоторых до 30 тыс недоживают.
В свое время из-за этого от МДХ и отказались в пользу лехуса GX




Ну слухи они разные
Тут в ветке писали за МДХ с 330тыс.км на газу и все норм.
Просто МДХ больше нравиться из всех вариантов и в бюджете, не хочется разочароваться . Надоело менять каждую зиму авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: BuBB@]
      21 января 2019 в 16:15 Гілками

BuBB@ 21.01.2019 16:03 пишет:

Я бы смотрел на рестайл, там уже 6 ступенчатая коробка и ситуацию со регулируемыми амортами вроде как в порядок привели (хотя, по нашим дорогам, все равно их не брал бы ) и плюшек немного добавили.
Лично не владел, но в семейном кругу как раз имеется один экземпляр 2011 года и на ней достаточно поездил что бы иметь сложившееся мнение.
Достаточно надежная, но стоимость содержания еще раз проверьте: из-за того, что все они американки с запчастями и обслуживанием бывают нюансы.
Мотор прожорлив, но питается почти всем, а звучит - песня просто
На прямой стоит как паровоз, SH-AWD - агонь , а вот к тормозам у меня были вопросы, маловато их для такого бегемота, ну или так кажется..
Как машина для путешествий - очень ок вариант (тихо, комфортно и достаточно места для всех).
Но вот вы там упоминали Европу - большая она для них, чес слово..
А если еще и учесть, что зеркала у нее маленькие и в большинстве случаев малоинформативны - то парковки там будут сущим адом. Это уже не теория, а личный опыт.





Рестайл не в бюджете(есть еще куда финансы кидать)
Парковаться не особо волнует, 2я машина ЛТшка , + выезд в Европу 1-2 раза в год, из за этого не покупать то что нравиться...
Основной пробег с 2 маленькими детьми, важно - комфорт, надежность и главное безопасность, поэтому рассматриваю МДХ. В Каптиве тоже все ок, для своей цены хорошее авто, но мне приелась уже .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Acura MDX 2008 стоит ли связываться [Re: Retonto]
      21 января 2019 в 19:04 Гілками

кхм-кхм
Ну смотри самый главный ужас второго поколения это электромагнитыне стойки, которые по нашим ямам выживают дай б-г чтобы 30 тыс, а то могут и 10 тыс не пройти. Все это решается очень просто - выкидываешь электромагнитные, ставишь обычные KYB за $150 и ездишь без проблем. да, не будет регулировки, будет обычная пружинная подвеска, но я не вижу в этом особых проблем.
на старых 6-ступках, случались проблемы с охлаждением коробки. Но то единичные случаи... По газу 50\50. Чем старше мотор, тем больше шансов его загазировать, мой например, вообще никак не газируется (ну и слава б-гу )
Вообще Акура такая машина - если туда не лезть с нашим гаражным колхозом, то работает как часы, когда начинают залазить (особенно в электронику) будет рулетка. Основная причина: у нас нет мастеров на эти машины. Все привыкли только на Камри и Прадо Шерифы ставить, а Акура для 99% установщиков - это темный лес.
Ну вообще что я рассказываю: год назад, новая машина, 300 км пробега. Приехал ставить охранный комплекс на лучшее СТО в Харькове (с разрешения официалов). Как итог: спалили "блок комфортного доступа". Парни, конечно, извинились, отлистали 17,000 грн за новый блок, вот только ждал я его почти 8 (ВОСЕМЬ!) месяцев. И это новая машина, на гарантии, без каких-либо качелей... ну вялые парни из Алабами сначала прислали блок с дорестайла, а потом включили идиотов и говорят: "Ну так, случай не страховой.. пускай платят те кто спалили" Им объясняют, что вопросов нет, никто гарантию не просит, просят только чтобы вы прислали блок правильный... те опять в мороз - ну дык, платите, раз не страховой случай
В общем они там у себя, вообще плохо шарят, что Акуру могут покупать еще где-то кроме Северной Америки...

А что касается поездки в Европу... то я вот в прошлом году с Харькова до Халкидики откатал маршрут свыше 6000 тыс км. Что сказать... машина вызывает ДИЧАЙШИЙ интерес во всех странах после Украины. Возможно, нескромно прозвучит, но сам видел раз 5-7 как люди проходящие мимо, фотографировались на фоне машины В общем, моментам создавалось ощущение, что едешь на на MDX, а на Феррари Барлинетта
Да, расход за эти 6000 км получился в районе 8.7.. где-то так. Но надо отметить, что у меня 9-ступка и я особо не наваливал по трассам.
А так вообще найти живую (благо машина не особо ликвидная и их даже сейчас немало ухоженных и хозяйских есть) и радоваться жизни, особенно по такой погоде как сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12530

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія