autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? (2/5)

CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 17:28 Гілками

R.Karp 13.06.2014 17:08 пишет:

Leksi
Ganni
Ух ты, действительно не доглядел. Хай переднеприводный это [*****]. Интересно зачем он такой нужен. Зимой под горку станешь и с позором шлифовать лед придется. Отставить такой Хай.



Полный привод тебе будет нужен пару месяцев в году. Да и то не факт с нашими зимами.
А вот лишние 100 кг полноприводной трансмиссии, повышенную сложность в ремонте и обсулживании да больший на 1-2 литра расход ты получишь на все оставшееся время. Так что плюсы полного привода не для всех очевидны...
Другое дело, что с 2,7 он будет весьма вяло ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43929
С нами с 14.10.2011

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: CRX]
      13 июня 2014 в 17:38 Гілками

CRX 13.06.2014 17:28 пишет:

R.Karp 13.06.2014 17:08 пишет:

Leksi
Ganni
Ух ты, действительно не доглядел. Хай переднеприводный это [*****]. Интересно зачем он такой нужен. Зимой под горку станешь и с позором шлифовать лед придется. Отставить такой Хай.



Полный привод тебе будет нужен пару месяцев в году. Да и то не факт с нашими зимами.
А вот лишние 100 кг полноприводной трансмиссии, повышенную сложность в ремонте и обсулживании да больший на 1-2 литра расход ты получишь на все оставшееся время. Так что плюсы полного привода не для всех очевидны...
Другое дело, что с 2,7 он будет весьма вяло ехать.



на сайте 10.3 до 100, не так и плохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3995
С нами с 11.11.2005

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Mookker]
      13 июня 2014 в 17:40 Гілками

На фоне 8,7 у 3,5...
Но вот 140 тыс разницы это уже существенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43929
С нами с 14.10.2011

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: мелкий-2]
      13 июня 2014 в 17:45 Гілками

мелкий-2 13.06.2014 17:40 пишет:

На фоне 8,7 у 3,5...
Но вот 140 тыс разницы это уже существенно.



не, ну понятно, что хуже едет. Но и не совсем дохляк, как прадо с 2.7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: мелкий-2]
      13 июня 2014 в 18:10 Гілками

мелкий-2 13.06.2014 17:16 пишет:

С чего это он будет шлифовать? Будет ехать так же как ездят остальные моноприводные авто.
Этакий минивен с повышенным клиренсом.
Моноприводные СУВы - такая тенденция сейчас. Вон есть же моноприводные лехус RX, вольво ХС70/ХС60 ... Правильно это или нет - ХЗ, но раз покупают - значит правильно.



Будет, будет шлифовать. Проверено на себе. Пару лет назад на новой зимней резине катался по городу переключая у себя режимы 2вд и 4вд. На последнем светлофоре по Киквидзе (не знаю какой там градус горки), после остановки трогаясь передок начал шлифовать утренний, не посыпанный химией, лед. Причем передок рыскал по сторонам. Быстро включил 4вд. и поехал. Можем слижком резко стартонул, не знаю. Думаю на ул. Шелковичной переднеприводный паркетник с остановкой может и не потянуть. На рос. форуме Аутов примерно такие же ситуации владельцы переднеприводный Аутов тоже досадно приводили. И тоже говорили сколько той зимы, можно и на общественной проехать пару дней. Также не стоит сравнивать переднеприводный крос с седаном. За счет высокого клиренса, стоя под углом, нагрузка на переднюю ось у них будет разная и там где седен спокойно тронется паркетник будет шлифовать.

Покупать монопаркетники будут так как они дешевле, удобны в посадке, хорош обзор, зачастую имеют приличный багажник и "круто смотрятся". С такой тенденцией боюсь и Крузаки моноприводные с Хаммерами могут появиться. Покупатели тоже найдутся.

По поводу всего остального, расход на 1-1.5 л больше (фигня 15-20 грн. на 100 км.), дороже обслуживание (у меня аж на 80 тыс. масло на ТО в пп менялось, какие там еще доп работы?) это кому как. Как говорится покупайте, что хотите, но мое мнение, что паркетник и БЧЖ должен быть с ПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Симферополь
Сообщения: 408
С нами с 22.05.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 18:33 Гілками

Какое то странное сравнение,дизель и бензин.Тут надо определиться,играет это роль или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13715
С нами с 02.11.2005

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 19:09 Гілками

R.Karp 13.06.2014 18:10 пишет:

мелкий-2 13.06.2014 17:16 пишет:

С чего это он будет шлифовать? Будет ехать так же как ездят остальные моноприводные авто.
Этакий минивен с повышенным клиренсом.
Моноприводные СУВы - такая тенденция сейчас. Вон есть же моноприводные лехус RX, вольво ХС70/ХС60 ... Правильно это или нет - ХЗ, но раз покупают - значит правильно.



Будет, будет шлифовать. Проверено на себе. Пару лет назад на новой зимней резине катался по городу переключая у себя режимы 2вд и 4вд. На последнем светлофоре по Киквидзе (не знаю какой там градус горки), после остановки трогаясь передок начал шлифовать утренний, не посыпанный химией, лед. Причем передок рыскал по сторонам. Быстро включил 4вд. и поехал. Можем слижком резко стартонул, не знаю. Думаю на ул. Шелковичной переднеприводный паркетник с остановкой может и не потянуть. На рос. форуме Аутов примерно такие же ситуации владельцы переднеприводный Аутов тоже досадно приводили. И тоже говорили сколько той зимы, можно и на общественной проехать пару дней. Также не стоит сравнивать переднеприводный крос с седаном. За счет высокого клиренса, стоя под углом, нагрузка на переднюю ось у них будет разная и там где седен спокойно тронется паркетник будет шлифовать.

Покупать монопаркетники будут так как они дешевле, удобны в посадке, хорош обзор, зачастую имеют приличный багажник и "круто смотрятся". С такой тенденцией боюсь и Крузаки моноприводные с Хаммерами могут появиться. Покупатели тоже найдутся.

По поводу всего остального, расход на 1-1.5 л больше (фигня 15-20 грн. на 100 км.), дороже обслуживание (у меня аж на 80 тыс. масло на ТО в пп менялось, какие там еще доп работы?) это кому как. Как говорится покупайте, что хотите, но мое мнение, что паркетник и БЧЖ должен быть с ПП.




а они есть
и гранд чироки и эфджей моноприводный
посмотри американские сайты производителей внедорожников
пичём разница между полным и моно зачастую мизерна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 20:30 Гілками

Leksi 13.06.2014 15:28 пишет:

Так, мова йде про акційне авто... На Горця я вже давно задивляюся, але "фінанси співають романси" стосовно нього.. А в кредит лізти не хочу (мені вже одного автокредита вистачило - долларовий в 2008/2009 ) Поясню, чому звернув на нього увагу. Дружину товариш підвозив саме на Паджерику. І вона мені в такому захваті про це авто розповідала! (хоча їй аби зручно було їхати), що я таки вирішив познайомитися поближче з Вагоном




Это как раз потому, что денег не хватает...

Мне Вагон всегда нравился, брутальный, квадратный, маст хэв для охотника, рыбака, коих у меня в достатке и многие юзают именно такие авто... Мечтал, а когда появилась возможность и стал выбор, то начали вылазить косяки, на которые раньше не обращал внимания... А именно, достаточно спартанский салон, с посредственными материалами, отсутствие шумки, дубовая подвеска, в случае с бензиновым мотором - жрущий и не едущий (это про 3,0) и все это, за свои, кровные денежки при условии, что в говны не лезешь и максимум оных можешь лицезреть изредка выезжая на пикник... Не охотник, хоть и рыбак, но карпятник, что подразумевает ловлю в основном на платниках, где и подъезд в большинстве случаев - асфальт...
И все больше склоняюсь к б\у, но классом выше, авто, которое будет дарить какой то позитив от качества материалов, шумки, мотора, динамики и возможности выезда на пикник...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 21:22 Гілками

R.Karp 13.06.2014 18:10 пишет:

мелкий-2 13.06.2014 17:16 пишет:

С чего это он будет шлифовать? Будет ехать так же как ездят остальные моноприводные авто.
Этакий минивен с повышенным клиренсом.
Моноприводные СУВы - такая тенденция сейчас. Вон есть же моноприводные лехус RX, вольво ХС70/ХС60 ... Правильно это или нет - ХЗ, но раз покупают - значит правильно.



Будет, будет шлифовать. Проверено на себе. Пару лет назад на новой зимней резине катался по городу переключая у себя режимы 2вд и 4вд. На последнем светлофоре по Киквидзе (не знаю какой там градус горки), после остановки трогаясь передок начал шлифовать утренний, не посыпанный химией, лед. Причем передок рыскал по сторонам. Быстро включил 4вд. и поехал. Можем слижком резко стартонул, не знаю. Думаю на ул. Шелковичной переднеприводный паркетник с остановкой может и не потянуть. На рос. форуме Аутов примерно такие же ситуации владельцы переднеприводный Аутов тоже досадно приводили. И тоже говорили сколько той зимы, можно и на общественной проехать пару дней. Также не стоит сравнивать переднеприводный крос с седаном. За счет высокого клиренса, стоя под углом, нагрузка на переднюю ось у них будет разная и там где седен спокойно тронется паркетник будет шлифовать.

Покупать монопаркетники будут так как они дешевле, удобны в посадке, хорош обзор, зачастую имеют приличный багажник и "круто смотрятся". С такой тенденцией боюсь и Крузаки моноприводные с Хаммерами могут появиться. Покупатели тоже найдутся.

По поводу всего остального, расход на 1-1.5 л больше (фигня 15-20 грн. на 100 км.), дороже обслуживание (у меня аж на 80 тыс. масло на ТО в пп менялось, какие там еще доп работы?) это кому как. Как говорится покупайте, что хотите, но мое мнение, что паркетник и БЧЖ должен быть с ПП.


Ну я от так само вважаю
По надійності і обслуговуванню я взагалі не розумію цього аргументу Думаю, перші 10-15 років життя автомобіля ці питання точно не стоятимуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      13 июня 2014 в 21:29 Гілками

Ganni 13.06.2014 21:22 пишет:

По надійності і обслуговуванню я взагалі не розумію цього аргументу Думаю, перші 10-15 років життя автомобіля ці питання точно не стоятимуть


Гг, у тебя просто небыло автивок кроме таёты в преклонном возрасте)) По сути, я понял сей аргумент после владения форестером от субары
ЗЫ: и ему было таки не 10 лет, а всего лишь 5, когда мое терпение лопнуло)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 21:59 Гілками

Паджерик дубовый, подвеска мне очень не нравится. И скрипучий пластик. Но по трассе ничего такой. В каптиве не ездил, но бензин я бы не рассматривал. Посмотрел бы на дизельный Санта фе например. Пролазит в бюджет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Outdriver]
      13 июня 2014 в 22:04 Гілками

Ну не повезло значит. У меня за пять с половиной лет кроме планового ТО ничего не делалось. Езжу каждый день, даже аккумулятор родной еще стоит, доволен аки слон и в ближайшие года два менять не планирую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 22:10 Гілками

R.Karp 13.06.2014 22:04 пишет:

Ну не повезло значит. У меня за пять с половиной лет кроме планового ТО ничего не делалось. Езжу каждый день, даже аккумулятор родной еще стоит, доволен аки слон и в ближайшие года два менять не планирую.


Ну, может и не повезло, спорить не буду))) Но просто я не привык, что необходимые запчасти нужно искать Вот что меня "убило" окончательно, так это замена задних тормозных дисков на 4х летней машине - их небыло ВООБЩЕ в наличии, оригинал только под заказ.... Слава нашему форумчанину, что он просчитал, что подойдут диски от Легаси 97 года (емнип), таковые нашли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 22:12 Гілками

я честно даже не могу представить как можно сравнивать шевроле и Вагон. Однозначно Вагон если финансы позволяют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Varlov]
      13 июня 2014 в 22:18 Гілками

Varlov 13.06.2014 22:12 пишет:

я честно даже не могу представить как можно сравнивать шевроле и Вагон. Однозначно Вагон если финансы позволяют.


А почему однозначно, если автивки абсолютно разные???
ЗЫ: качество обслуживания официалов +/- одинаковое, мицык дороже в обслуге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Outdriver]
      13 июня 2014 в 22:27 Гілками

Outdriver 13.06.2014 21:29 пишет:

Ganni 13.06.2014 21:22 пишет:

По надійності і обслуговуванню я взагалі не розумію цього аргументу Думаю, перші 10-15 років життя автомобіля ці питання точно не стоятимуть


Гг, у тебя просто небыло автивок кроме таёты в преклонном возрасте)) По сути, я понял сей аргумент после владения форестером от субары
ЗЫ: и ему было таки не 10 лет, а всего лишь 5, когда мое терпение лопнуло)))


Це, напевно, якийсь хінт від субару спеціально для фанатів
Серед мого оточення (серед тих, з ким тісно контактую) вистачає знайомих, які експлуатують 4х4, але проблем з ПП ні в кого не було Серед явно вже ненових це, наприклад, 8-річний Кайен з пробігом під 150 тис миль (тобто близько 250ткм) Весь пробіг по Україні
Про тойоти взагалі мовчу, а їх повз мого батька пройшло багато - там крузаки різних поколінь інколи з пробігами по 500+тис км і теж без проблем по приводу
п.с. Це я не з форумів різних черпаю - винятково власний досвід і дозвід близьких людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      13 июня 2014 в 23:15 Гілками

Ты немного не понял, я сам эксплдуатирую ПП и менять ео не собираюсь, но есть куча нюансов по маркам. Вот, к примеру, спроси у знакомых на кайене реальные затраты по ТО до 150тыс км и сравни со своими)) Проблема в том, что когда я обслуживаю свою Таёту, то при выборе каждой позиции у меня есть 3-5 альтернативы (от самый галимый китай до оригинала), во многих марках этого просто нет, например бимер (я на нем летом катаюсь) - там расходники 1-2 брендов и все, НО ОНИ ЕСТЬ в наличии, а есть автивки, где тупо найти расходник - проблема...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Outdriver]
      14 июня 2014 в 00:35 Гілками

Outdriver 13.06.2014 23:15 пишет:

Ты немного не понял, я сам эксплдуатирую ПП и менять ео не собираюсь, но есть куча нюансов по маркам. Вот, к примеру, спроси у знакомых на кайене реальные затраты по ТО до 150тыс км и сравни со своими)) Проблема в том, что когда я обслуживаю свою Таёту, то при выборе каждой позиции у меня есть 3-5 альтернативы (от самый галимый китай до оригинала), во многих марках этого просто нет, например бимер (я на нем летом катаюсь) - там расходники 1-2 брендов и все, НО ОНИ ЕСТЬ в наличии, а есть автивки, где тупо найти расходник - проблема...


Ми дійсно про різні речі говоримо
Мова ж не про вартість обслуговування Порша і Тойоти, а про те, що я сумніваюсь, що обслуговування недопривідного Кайена, навіть якщо такого в природі і не існує, було б на порядок дешевшою і менш геморнішою ніж повнопривідний варіант
Той же Хайлендер, то там економія винятково в двигуні (менше циліндрів, менше масла треба заливати), а от якщо взяти 3.5 повнопривід і 3.5 недопривід. Ну от в чому там аж така різниця в обслуговуванні, що на це треба звернути увагу?
Переспоживання пального не берем до уваги - лише "повышенную сложность в ремонте и обсулживании"(с), цитуючи камрада CRX

Змінено Ganni (00:36 14/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      14 июня 2014 в 00:46 Гілками

Ganni 14.06.2014 00:35 пишет:


Мова ж не про вартість обслуговування Порша і Тойоти, а про те, що я сумніваюсь, що обслуговування недопривідного Кайена, навіть якщо такого в природі і не існує, було б на порядок дешевшою і менш геморнішою ніж повнопривідний варіант




Раздатки и их эбу иногда ломаются, но все больше от того, что масло не меняют в них

Но это разница не "на порядок" была бы, если бы существовал моноприводный кайен... факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      14 июня 2014 в 10:57 Гілками

А не проще ли если такая тяга к проходимости посмотреть что то легковое полноприводное, типа инсингнии, пасата или октавии и это все в дизеле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12714

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія