autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0????
      13 июня 2014 в 14:05 Гілками

Всем доброго времени суток.

Моск у меня уже свихнулся, посему прошу совета.

Захотелось мне сменить авто. Сначала загорелся Санта-Фе... Но теперешний ценник убивает насмерть, да и как-то "перегорел".. При случае, проезжая мимо Валов, решили всем семейством заехать в салон Mitsubishi... Полазив по машинкам, более-менее уселся в Паджерике Вагоне с 3,2 турбодизелем. Мои посидели - "ну типа ниче"... Манагер предложить проехаться - а почему и нет? Поехали...Чесно - я ожидал от дизеля 200 л.с. гораздо большей динамики... Покатавшись по Подолу - это кирпич, получивший ускорительного пенделя, но не желающий двигаться... Зато на весь салон капец как клокочет дизель! Спецом прехался по ямкам - думал мои с заднего сиденья улетят в багажник (задницу кидает конкретно)... Т.е. визуально - нравится. Сарай на колесах! (ну люблю я большие машины! И сам не маленький - 194 см х 110 кг) Знаю о его проходимости. Согласен с видом салона внутри. (в конце концов он более предназначен месить говны и уже потом - всякие "рюшечки")... Клокотание дизеля, никакая динамика, невнятные тормоза.... Оставили неприятный осадок... На том и расстались... Но чем-то он меня таки зацепил!!! Хотя у товарища отец (и товарищ частенько) ездит на Вагоне 3,0 бензин. Их отзывы - тупой пожиратель бензина с бешеной проходимостью... Им не нравится... Но, видать, поменять не позволяют финансы...

Вот я и маюсь - смотреть таки в его сторону (но комплектацию без навигации) или более детально изучить Каптиву с мотором 3,0 (250 л.с)? Понятно, что Каптива - более "городская", с "домашним" салоном... Но у меня 90% дороги - асфальт, Киев и т.п. Соответственно - "говнолаз" не особо востребован... Но учитывая наши "дороги" и зимние катаклизмы в последнее время... Задумываюсь о внедорожнике авто с повышенным клиренком и "полным" приводом...

Т.е пока Паджерик Вагон или Каптива. (то, что со скрипом пролазит в бюджет)...

Или может махнуть на все рукой и остаться "легковым"? Взять Грандеур и кататься?

Может кто предложит еще какую машину "к осмотру" или даст отзывы по озвученым?

Пока продолжаю кататься на Сонате. Машина большая, просторная, не капризная. К ней бы еще моторчик поболее чем 2,4 и вообще было бы здорово... Но за 100 тык... Надоела, что ли? Короче, как в детстве - "хочу новую машинку"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 14:55 Гілками

Мова за акційний Падж за 550к?
Бо якщо на стандартні ціни дивитись, я б краще базовий Хайлендер новий взяв. Під Ваші потреби підходить якнайкраще. Зате комфорт і салон там... Мицик просто нервово ридає в стороні

п.с. Серйозно? Брати МПВ для Києва і заміських доріг? Мсьє знає толк в збоченнях, як кажуть В мене друг пересів на Падж винятково по причині юзання глухих карпатських доріг. А так лише плюється (щоб не образити міцуводів, щодо надійності там жодних нарікань)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:00 Гілками

Leksi 13.06.2014 14:05 пишет:

Т.е пока Паджерик Вагон или Каптива. (то, что со скрипом пролазит в бюджет)...


Как то странно получается Вагон от 551 тыс. минимум и Каптива от 383 тыс. со скрипом? Там Каптива с разницей почти в 100 шт. со свистом влетает. Если размер важен можно и Хонду Пилот посмотреть. Хайлендер 2.7 (3.5 вылазит за бюджет).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      13 июня 2014 в 15:06 Гілками

Ganni 13.06.2014 14:55 пишет:

я б краще базовий Хайлендер новий взяв.


а бівают дизельніе Хаи?
Так, для сравнения... Хай 3,5 жрет по Киеву ОТ 15л сильно не дешевого А-95, и дальше фффкосмос. Вагон 3,2 ДО 14л обычной солярки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Банзай]
      13 июня 2014 в 15:18 Гілками

Банзай 13.06.2014 15:06 пишет:

Ganni 13.06.2014 14:55 пишет:

я б краще базовий Хайлендер новий взяв.


а бівают дизельніе Хаи?
Так, для сравнения... Хай 3,5 жрет по Киеву ОТ 15л сильно не дешевого А-95, и дальше фффкосмос. Вагон 3,2 ДО 14л обычной солярки.


так в том-то и дело: что в хае можно педалировать и оно типа едет (соотвествено и жрет), а дизельный падж просто едет как не педалируй и жрет при этом так, как едет - умерено.
для асфальта всё таки падж не очень. но для таких размеров сарая как падж - тока дизель, иначе на большинстве заправок будут здороваться по имени
впрочем: если хай и каптиву смотреть, то каптива тоже вполне себе едет и на нормальной резине не опозорится по снегу или лугу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:23 Гілками

Была возможность прокатиться с менеджером на Вагоне 3.2. Мне показалась динамика отличной, по крайней мере в сидение вдавливало прилично, менеджер газу не жалел. Также понравился радиус разворота, как будто на месте разворачивается. Ну и звук двигателя прикольно звучал, но то 5 минут езды. Как он шумит в дороге при 5-8 часовой езде? У Мицу шумка всегда отсутствовала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      13 июня 2014 в 15:28 Гілками

Так, мова йде про акційне авто... На Горця я вже давно задивляюся, але "фінанси співають романси" стосовно нього.. А в кредит лізти не хочу (мені вже одного автокредита вистачило - долларовий в 2008/2009 ) Поясню, чому звернув на нього увагу. Дружину товариш підвозив саме на Паджерику. І вона мені в такому захваті про це авто розповідала! (хоча їй аби зручно було їхати), що я таки вирішив познайомитися поближче з Вагоном

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Банзай]
      13 июня 2014 в 15:34 Гілками

Банзай 13.06.2014 15:06 пишет:

Ganni 13.06.2014 14:55 пишет:

я б краще базовий Хайлендер новий взяв.


а бівают дизельніе Хаи?
Так, для сравнения... Хай 3,5 жрет по Киеву ОТ 15л сильно не дешевого А-95, и дальше фффкосмос. Вагон 3,2 ДО 14л обычной солярки.


Спасибі, кеп! Я ж не знаю апетити хайлендера
Рапортую по новому поколінню: за тест-драйв в мене склалось враження, що новий Хай став мінімум на літр економічнішим. За 20-хвилинний сеанс "і в хвіст, і в гриву" (я хотів достеменно переконатись в відсутності 20 коней) ми приїхали в салон з показником 14,8л. В такому режимі мій Хай не менше 16л намалював би. Так як двиг той самий, я впевнений, що заслуга в новій 6АТ.
Оф.цифри з американського сайту це лише підтверджують.

Щодо не сильно дешевого 95го, я всі 120ткм заправляю 92-м. До двигуна жодних нарікань

Також маю друга в Києві з дизельним МПВ щоб зі своєї дзвінниці заявити, що більше 2л на сотню різниці між дизельним МПВ і бензовою Тойотою навряд буде
А от чи вартує новий Хай цієї переплати за кожен км, вирішувати не мені (для мене тут все очевидно)

п.с. Це винятково моя думка, нікого не переконую в протилежному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 15:36 Гілками

я озвучил общий прайс т.е. Паджерик - єто потолок по деньгам. понятно - Каптива дешевле. Да, на моторе 3,0 будет жрать под 15 в киевских тянучках. Но хоть будет ехать! У меня на Соне сейчас 2,4 на 178 лошадей вкупе с АКПП по Киеву жрет 12 (правда я немного "неспокойно" езжу ).

а есть Хай с мотором 2,7? Судя по тойотовскому сайту - только 3,5...

Пилот? я ХЗ.. жрет как не в себя - заявлено около 16... по факту будет больше.. зато 92-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:47 Гілками

Leksi 13.06.2014 15:28 пишет:

Так, мова йде про акційне авто... На Горця я вже давно задивляюся, але "фінанси співають романси" стосовно нього.. А в кредит лізти не хочу (мені вже одного автокредита вистачило - долларовий в 2008/2009 ) Поясню, чому звернув на нього увагу. Дружину товариш підвозив саме на Паджерику. І вона мені в такому захваті про це авто розповідала! (хоча їй аби зручно було їхати), що я таки вирішив познайомитися поближче з Вагоном


Ну суб"єктивні забаганки членів родини завжди мають бути пріоритетом Але Ви все ж таки покатайте дружину ще на чомусь, щоб потім лікті не кусали якщо що

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:50 Гілками

http://www.toyota.com.ua/auto/highlander/price
тут пишут, что есть 2.7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 15:53 Гілками

R.Karp 13.06.2014 15:50 пишет:

http://www.toyota.com.ua/auto/highlander/price
тут пишут, что есть 2.7.


Шо, невже і привід там повний?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:53 Гілками

Leksi 13.06.2014 14:05 пишет:

Но учитывая наши "дороги" и зимние катаклизмы в последнее время... Задумываюсь о внедорожнике авто с повышенным клиренком и "полным" приводом...




Если только за этим, то Каптивы с головой хватит, но и ее можно не брать, до Рапида 200к км проехал на Шниве, после пересадки на легковое авто в городе себя обделенным не почувствовал, для таких целей брать жрущий бобик не имеет смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 15:54 Гілками

Leksi 13.06.2014 15:36 пишет:

я озвучил общий прайс т.е. Паджерик - єто потолок по деньгам


Так а може того... на легеньке б/у кинути оком трохи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Liaxey]
      13 июня 2014 в 16:00 Гілками

Liaxey 13.06.2014 15:53 пишет:

Leksi 13.06.2014 14:05 пишет:

Но учитывая наши "дороги" и зимние катаклизмы в последнее время... Задумываюсь о внедорожнике авто с повышенным клиренком и "полным" приводом...




Если только за этим, то Каптивы с головой хватит, но и ее можно не брать, до Рапида 200к км проехал на Шниве, после пересадки на легковое авто в городе себя обделенным не почувствовал, для таких целей брать жрущий бобик не имеет смысла.


В мене теж для міста є окреме авто, але давайте не будем починати вкотре равати гумовий баян на тему чи потрібен в місті повний привід
Взимку (правильну, звісно, з льодом і снігом) на тойоті в рази приємніше їздити ніж на Октаві чи Гольфі - це факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Банзай]
      13 июня 2014 в 16:10 Гілками

Банзай 13.06.2014 15:06 пишет:

Ganni 13.06.2014 14:55 пишет:

я б краще базовий Хайлендер новий взяв.


а бівают дизельніе Хаи?
Так, для сравнения... Хай 3,5 жрет по Киеву ОТ 15л сильно не дешевого А-95, и дальше фффкосмос. Вагон 3,2 ДО 14л обычной солярки.




по Киеву Хай жрьот от 12 до 17
в тупые стояния и тыканья в пробке - может до 20 показать
обычно у меня ДО 14,5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 16:52 Гілками

Ganni

Та звичайно - потягну ще на тест-драйв. Хоча б ту саму каптіву подивитись-помацати... В цілому - за кермом мені їздити! А якщо пасажиру не подобається авто - муніціпальний транспорт в нас працює!


Стосовно легенького б/у... Невідомо, хто і як на ньому їздив... Можна зекономити на купівлі авто, але потім собі такий гіморрой придбати! Та і нова - вона є нова. Ніхто до тебе в тому авто не пукав!


R.Karp

Таки да - 2,7 есть. Но ТОЛЬКО переднеприводной. Паркетник (кроссовер - кому как угодно) брать на моноприводе - не понимаю этого..


Liaxey

Да я и катаюсь на легковой и не чувствую себя ущербным. Всегда руководствуюсь правилом: прежде чем лезть куда на авто - включи мозги! Ибо засадить в болоте можно абсолютно любой автомобиль...



Был опыт владения автомобилем Шевроле - Авео 1,5 на АКПП. Правда катался не долго - чуть больше года. пробежал около 45 тыс. Куда только я не лазил на этом авто! Кроме плановых ТО больше ничего не делал. Надеюсь каптива будет не хуже по надежности. Короче - надо поехать в салон, посидеть, поклянчить тест-драйв... Интересно, хватает ли 180 л.с. (кажется так?) на дизеле, чтоб тягать Капу? Почему смотрю "большой" мотор? Хочу быть увереным в запасе мощности. Если что - придавил и успел. Ибо на Сонате было, что при полном салоне людей педаль в пол, а она ревет и потихоньку ускоряется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 16:53 Гілками

Или может остаться на Хюндайчике? Grandeur 3,0 и пусть весь мир подождет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 17:08 Гілками

Leksi
Ganni
Ух ты, действительно не доглядел. Хай переднеприводный это . Интересно зачем он такой нужен. Зимой под горку станешь и с позором шлифовать лед придется. Отставить такой Хай.

Змінено R.Karp (17:42 13/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3996
С нами с 11.11.2005

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 17:16 Гілками

R.Karp 13.06.2014 17:08 пишет:

Leksi
Ganni
Ух ты, действительно не доглядел. Хай переднеприводный это [*****]. Интересно зачем он такой нужен. Зимой под горку станешь и с позором шлифовать лед придется. Отставить такой Хай.



С чего это он будет шлифовать? Будет ехать так же как ездят остальные моноприводные авто.
Этакий минивен с повышенным клиренсом.
Моноприводные СУВы - такая тенденция сейчас. Вон есть же моноприводные лехус RX, вольво ХС70/ХС60 ... Правильно это или нет - ХЗ, но раз покупают - значит правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 17:28 Гілками

R.Karp 13.06.2014 17:08 пишет:

Leksi
Ganni
Ух ты, действительно не доглядел. Хай переднеприводный это [*****]. Интересно зачем он такой нужен. Зимой под горку станешь и с позором шлифовать лед придется. Отставить такой Хай.



Полный привод тебе будет нужен пару месяцев в году. Да и то не факт с нашими зимами.
А вот лишние 100 кг полноприводной трансмиссии, повышенную сложность в ремонте и обсулживании да больший на 1-2 литра расход ты получишь на все оставшееся время. Так что плюсы полного привода не для всех очевидны...
Другое дело, что с 2,7 он будет весьма вяло ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: CRX]
      13 июня 2014 в 17:38 Гілками

CRX 13.06.2014 17:28 пишет:

R.Karp 13.06.2014 17:08 пишет:

Leksi
Ganni
Ух ты, действительно не доглядел. Хай переднеприводный это [*****]. Интересно зачем он такой нужен. Зимой под горку станешь и с позором шлифовать лед придется. Отставить такой Хай.



Полный привод тебе будет нужен пару месяцев в году. Да и то не факт с нашими зимами.
А вот лишние 100 кг полноприводной трансмиссии, повышенную сложность в ремонте и обсулживании да больший на 1-2 литра расход ты получишь на все оставшееся время. Так что плюсы полного привода не для всех очевидны...
Другое дело, что с 2,7 он будет весьма вяло ехать.



на сайте 10.3 до 100, не так и плохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3996
С нами с 11.11.2005

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Mookker]
      13 июня 2014 в 17:40 Гілками

На фоне 8,7 у 3,5...
Но вот 140 тыс разницы это уже существенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: мелкий-2]
      13 июня 2014 в 17:45 Гілками

мелкий-2 13.06.2014 17:40 пишет:

На фоне 8,7 у 3,5...
Но вот 140 тыс разницы это уже существенно.



не, ну понятно, что хуже едет. Но и не совсем дохляк, как прадо с 2.7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: мелкий-2]
      13 июня 2014 в 18:10 Гілками

мелкий-2 13.06.2014 17:16 пишет:

С чего это он будет шлифовать? Будет ехать так же как ездят остальные моноприводные авто.
Этакий минивен с повышенным клиренсом.
Моноприводные СУВы - такая тенденция сейчас. Вон есть же моноприводные лехус RX, вольво ХС70/ХС60 ... Правильно это или нет - ХЗ, но раз покупают - значит правильно.



Будет, будет шлифовать. Проверено на себе. Пару лет назад на новой зимней резине катался по городу переключая у себя режимы 2вд и 4вд. На последнем светлофоре по Киквидзе (не знаю какой там градус горки), после остановки трогаясь передок начал шлифовать утренний, не посыпанный химией, лед. Причем передок рыскал по сторонам. Быстро включил 4вд. и поехал. Можем слижком резко стартонул, не знаю. Думаю на ул. Шелковичной переднеприводный паркетник с остановкой может и не потянуть. На рос. форуме Аутов примерно такие же ситуации владельцы переднеприводный Аутов тоже досадно приводили. И тоже говорили сколько той зимы, можно и на общественной проехать пару дней. Также не стоит сравнивать переднеприводный крос с седаном. За счет высокого клиренса, стоя под углом, нагрузка на переднюю ось у них будет разная и там где седен спокойно тронется паркетник будет шлифовать.

Покупать монопаркетники будут так как они дешевле, удобны в посадке, хорош обзор, зачастую имеют приличный багажник и "круто смотрятся". С такой тенденцией боюсь и Крузаки моноприводные с Хаммерами могут появиться. Покупатели тоже найдутся.

По поводу всего остального, расход на 1-1.5 л больше (фигня 15-20 грн. на 100 км.), дороже обслуживание (у меня аж на 80 тыс. масло на ТО в пп менялось, какие там еще доп работы?) это кому как. Как говорится покупайте, что хотите, но мое мнение, что паркетник и БЧЖ должен быть с ПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Симферополь
Сообщения: 408
С нами с 22.05.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 18:33 Гілками

Какое то странное сравнение,дизель и бензин.Тут надо определиться,играет это роль или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 19:09 Гілками

R.Karp 13.06.2014 18:10 пишет:

мелкий-2 13.06.2014 17:16 пишет:

С чего это он будет шлифовать? Будет ехать так же как ездят остальные моноприводные авто.
Этакий минивен с повышенным клиренсом.
Моноприводные СУВы - такая тенденция сейчас. Вон есть же моноприводные лехус RX, вольво ХС70/ХС60 ... Правильно это или нет - ХЗ, но раз покупают - значит правильно.



Будет, будет шлифовать. Проверено на себе. Пару лет назад на новой зимней резине катался по городу переключая у себя режимы 2вд и 4вд. На последнем светлофоре по Киквидзе (не знаю какой там градус горки), после остановки трогаясь передок начал шлифовать утренний, не посыпанный химией, лед. Причем передок рыскал по сторонам. Быстро включил 4вд. и поехал. Можем слижком резко стартонул, не знаю. Думаю на ул. Шелковичной переднеприводный паркетник с остановкой может и не потянуть. На рос. форуме Аутов примерно такие же ситуации владельцы переднеприводный Аутов тоже досадно приводили. И тоже говорили сколько той зимы, можно и на общественной проехать пару дней. Также не стоит сравнивать переднеприводный крос с седаном. За счет высокого клиренса, стоя под углом, нагрузка на переднюю ось у них будет разная и там где седен спокойно тронется паркетник будет шлифовать.

Покупать монопаркетники будут так как они дешевле, удобны в посадке, хорош обзор, зачастую имеют приличный багажник и "круто смотрятся". С такой тенденцией боюсь и Крузаки моноприводные с Хаммерами могут появиться. Покупатели тоже найдутся.

По поводу всего остального, расход на 1-1.5 л больше (фигня 15-20 грн. на 100 км.), дороже обслуживание (у меня аж на 80 тыс. масло на ТО в пп менялось, какие там еще доп работы?) это кому как. Как говорится покупайте, что хотите, но мое мнение, что паркетник и БЧЖ должен быть с ПП.




а они есть
и гранд чироки и эфджей моноприводный
посмотри американские сайты производителей внедорожников
пичём разница между полным и моно зачастую мизерна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 20:30 Гілками

Leksi 13.06.2014 15:28 пишет:

Так, мова йде про акційне авто... На Горця я вже давно задивляюся, але "фінанси співають романси" стосовно нього.. А в кредит лізти не хочу (мені вже одного автокредита вистачило - долларовий в 2008/2009 ) Поясню, чому звернув на нього увагу. Дружину товариш підвозив саме на Паджерику. І вона мені в такому захваті про це авто розповідала! (хоча їй аби зручно було їхати), що я таки вирішив познайомитися поближче з Вагоном




Это как раз потому, что денег не хватает...

Мне Вагон всегда нравился, брутальный, квадратный, маст хэв для охотника, рыбака, коих у меня в достатке и многие юзают именно такие авто... Мечтал, а когда появилась возможность и стал выбор, то начали вылазить косяки, на которые раньше не обращал внимания... А именно, достаточно спартанский салон, с посредственными материалами, отсутствие шумки, дубовая подвеска, в случае с бензиновым мотором - жрущий и не едущий (это про 3,0) и все это, за свои, кровные денежки при условии, что в говны не лезешь и максимум оных можешь лицезреть изредка выезжая на пикник... Не охотник, хоть и рыбак, но карпятник, что подразумевает ловлю в основном на платниках, где и подъезд в большинстве случаев - асфальт...
И все больше склоняюсь к б\у, но классом выше, авто, которое будет дарить какой то позитив от качества материалов, шумки, мотора, динамики и возможности выезда на пикник...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 21:22 Гілками

R.Karp 13.06.2014 18:10 пишет:

мелкий-2 13.06.2014 17:16 пишет:

С чего это он будет шлифовать? Будет ехать так же как ездят остальные моноприводные авто.
Этакий минивен с повышенным клиренсом.
Моноприводные СУВы - такая тенденция сейчас. Вон есть же моноприводные лехус RX, вольво ХС70/ХС60 ... Правильно это или нет - ХЗ, но раз покупают - значит правильно.



Будет, будет шлифовать. Проверено на себе. Пару лет назад на новой зимней резине катался по городу переключая у себя режимы 2вд и 4вд. На последнем светлофоре по Киквидзе (не знаю какой там градус горки), после остановки трогаясь передок начал шлифовать утренний, не посыпанный химией, лед. Причем передок рыскал по сторонам. Быстро включил 4вд. и поехал. Можем слижком резко стартонул, не знаю. Думаю на ул. Шелковичной переднеприводный паркетник с остановкой может и не потянуть. На рос. форуме Аутов примерно такие же ситуации владельцы переднеприводный Аутов тоже досадно приводили. И тоже говорили сколько той зимы, можно и на общественной проехать пару дней. Также не стоит сравнивать переднеприводный крос с седаном. За счет высокого клиренса, стоя под углом, нагрузка на переднюю ось у них будет разная и там где седен спокойно тронется паркетник будет шлифовать.

Покупать монопаркетники будут так как они дешевле, удобны в посадке, хорош обзор, зачастую имеют приличный багажник и "круто смотрятся". С такой тенденцией боюсь и Крузаки моноприводные с Хаммерами могут появиться. Покупатели тоже найдутся.

По поводу всего остального, расход на 1-1.5 л больше (фигня 15-20 грн. на 100 км.), дороже обслуживание (у меня аж на 80 тыс. масло на ТО в пп менялось, какие там еще доп работы?) это кому как. Как говорится покупайте, что хотите, но мое мнение, что паркетник и БЧЖ должен быть с ПП.


Ну я от так само вважаю
По надійності і обслуговуванню я взагалі не розумію цього аргументу Думаю, перші 10-15 років життя автомобіля ці питання точно не стоятимуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      13 июня 2014 в 21:29 Гілками

Ganni 13.06.2014 21:22 пишет:

По надійності і обслуговуванню я взагалі не розумію цього аргументу Думаю, перші 10-15 років життя автомобіля ці питання точно не стоятимуть


Гг, у тебя просто небыло автивок кроме таёты в преклонном возрасте)) По сути, я понял сей аргумент после владения форестером от субары
ЗЫ: и ему было таки не 10 лет, а всего лишь 5, когда мое терпение лопнуло)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 21:59 Гілками

Паджерик дубовый, подвеска мне очень не нравится. И скрипучий пластик. Но по трассе ничего такой. В каптиве не ездил, но бензин я бы не рассматривал. Посмотрел бы на дизельный Санта фе например. Пролазит в бюджет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Outdriver]
      13 июня 2014 в 22:04 Гілками

Ну не повезло значит. У меня за пять с половиной лет кроме планового ТО ничего не делалось. Езжу каждый день, даже аккумулятор родной еще стоит, доволен аки слон и в ближайшие года два менять не планирую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: R.Karp]
      13 июня 2014 в 22:10 Гілками

R.Karp 13.06.2014 22:04 пишет:

Ну не повезло значит. У меня за пять с половиной лет кроме планового ТО ничего не делалось. Езжу каждый день, даже аккумулятор родной еще стоит, доволен аки слон и в ближайшие года два менять не планирую.


Ну, может и не повезло, спорить не буду))) Но просто я не привык, что необходимые запчасти нужно искать Вот что меня "убило" окончательно, так это замена задних тормозных дисков на 4х летней машине - их небыло ВООБЩЕ в наличии, оригинал только под заказ.... Слава нашему форумчанину, что он просчитал, что подойдут диски от Легаси 97 года (емнип), таковые нашли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      13 июня 2014 в 22:12 Гілками

я честно даже не могу представить как можно сравнивать шевроле и Вагон. Однозначно Вагон если финансы позволяют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Varlov]
      13 июня 2014 в 22:18 Гілками

Varlov 13.06.2014 22:12 пишет:

я честно даже не могу представить как можно сравнивать шевроле и Вагон. Однозначно Вагон если финансы позволяют.


А почему однозначно, если автивки абсолютно разные???
ЗЫ: качество обслуживания официалов +/- одинаковое, мицык дороже в обслуге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Outdriver]
      13 июня 2014 в 22:27 Гілками

Outdriver 13.06.2014 21:29 пишет:

Ganni 13.06.2014 21:22 пишет:

По надійності і обслуговуванню я взагалі не розумію цього аргументу Думаю, перші 10-15 років життя автомобіля ці питання точно не стоятимуть


Гг, у тебя просто небыло автивок кроме таёты в преклонном возрасте)) По сути, я понял сей аргумент после владения форестером от субары
ЗЫ: и ему было таки не 10 лет, а всего лишь 5, когда мое терпение лопнуло)))


Це, напевно, якийсь хінт від субару спеціально для фанатів
Серед мого оточення (серед тих, з ким тісно контактую) вистачає знайомих, які експлуатують 4х4, але проблем з ПП ні в кого не було Серед явно вже ненових це, наприклад, 8-річний Кайен з пробігом під 150 тис миль (тобто близько 250ткм) Весь пробіг по Україні
Про тойоти взагалі мовчу, а їх повз мого батька пройшло багато - там крузаки різних поколінь інколи з пробігами по 500+тис км і теж без проблем по приводу
п.с. Це я не з форумів різних черпаю - винятково власний досвід і дозвід близьких людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      13 июня 2014 в 23:15 Гілками

Ты немного не понял, я сам эксплдуатирую ПП и менять ео не собираюсь, но есть куча нюансов по маркам. Вот, к примеру, спроси у знакомых на кайене реальные затраты по ТО до 150тыс км и сравни со своими)) Проблема в том, что когда я обслуживаю свою Таёту, то при выборе каждой позиции у меня есть 3-5 альтернативы (от самый галимый китай до оригинала), во многих марках этого просто нет, например бимер (я на нем летом катаюсь) - там расходники 1-2 брендов и все, НО ОНИ ЕСТЬ в наличии, а есть автивки, где тупо найти расходник - проблема...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Outdriver]
      14 июня 2014 в 00:35 Гілками

Outdriver 13.06.2014 23:15 пишет:

Ты немного не понял, я сам эксплдуатирую ПП и менять ео не собираюсь, но есть куча нюансов по маркам. Вот, к примеру, спроси у знакомых на кайене реальные затраты по ТО до 150тыс км и сравни со своими)) Проблема в том, что когда я обслуживаю свою Таёту, то при выборе каждой позиции у меня есть 3-5 альтернативы (от самый галимый китай до оригинала), во многих марках этого просто нет, например бимер (я на нем летом катаюсь) - там расходники 1-2 брендов и все, НО ОНИ ЕСТЬ в наличии, а есть автивки, где тупо найти расходник - проблема...


Ми дійсно про різні речі говоримо
Мова ж не про вартість обслуговування Порша і Тойоти, а про те, що я сумніваюсь, що обслуговування недопривідного Кайена, навіть якщо такого в природі і не існує, було б на порядок дешевшою і менш геморнішою ніж повнопривідний варіант
Той же Хайлендер, то там економія винятково в двигуні (менше циліндрів, менше масла треба заливати), а от якщо взяти 3.5 повнопривід і 3.5 недопривід. Ну от в чому там аж така різниця в обслуговуванні, що на це треба звернути увагу?
Переспоживання пального не берем до уваги - лише "повышенную сложность в ремонте и обсулживании"(с), цитуючи камрада CRX

Змінено Ganni (00:36 14/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      14 июня 2014 в 00:46 Гілками

Ganni 14.06.2014 00:35 пишет:


Мова ж не про вартість обслуговування Порша і Тойоти, а про те, що я сумніваюсь, що обслуговування недопривідного Кайена, навіть якщо такого в природі і не існує, було б на порядок дешевшою і менш геморнішою ніж повнопривідний варіант




Раздатки и их эбу иногда ломаются, но все больше от того, что масло не меняют в них

Но это разница не "на порядок" была бы, если бы существовал моноприводный кайен... факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      14 июня 2014 в 10:57 Гілками

А не проще ли если такая тяга к проходимости посмотреть что то легковое полноприводное, типа инсингнии, пасата или октавии и это все в дизеле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      14 июня 2014 в 14:37 Гілками

Leksi 13.06.2014 15:36 пишет:



а есть Хай с мотором 2,7? Судя по тойотовскому сайту - только 3,5...




Не покупай 2.7, это маркетинговый развод.
Экономия будет 1л, а ехать совсем не будет с 3,5.
Мало объемные двигатели на больших авто ничего не дают, ни экономии, ни динамики.
Это не только у Тойоты, а почти у всех производителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      14 июня 2014 в 14:42 Гілками

Leksi 13.06.2014 16:52 пишет:


Стосовно легенького б/у... Невідомо, хто і як на ньому їздив... Можна зекономити на купівлі авто, але потім собі такий гіморрой придбати! Та і нова - вона є нова. Ніхто до тебе в тому авто не пукав!




Разница в цене с новым покроет любые затраты, единственное чтоб не была бита.
Если подходить с головой, то валом вариантов когда продают добротные авто, потому, что надоело или нужны деньги на недвигу.

Если сильно пропукали, то химчистка за 100уй решит любые вопросы. Ну и в основном владельцы продают машины в чехлах на сидушках, если их снять и выбросить, то получаем практически новый салон с завода.

Честно, если 90% город, то я бы Вагон не брал, в знаменитую позапрошлую зиму, я спокойно на пузотерке с клиренсом в 165см доехал домой.

В большинстве своем вопрос стоит не в клиренсе, а в резине. Лучше купить комплект шипованной резины на случай снегов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: CRX]
      14 июня 2014 в 14:46 Гілками

CRX 13.06.2014 17:28 пишет:

Зимой под горку станешь и с позором шлифовать лед придется.



Комплект зимней резины на шипах, нее? Что-то я не видел массово пузотерки шлифующие лед. Все ездят, а вот именно Хай должен шлифовать?
Сам за 5 лет ни разу не шлифовал и не сидел в снегу, хотя чистят у нас сами знаете как,
резина обычная Фулда КМ2.

В ответ на:

Полный привод тебе будет нужен пару месяцев в году.



Пару недель максимум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Scrip]
      14 июня 2014 в 14:48 Гілками

Scrip 13.06.2014 20:30 пишет:


И все больше склоняюсь к б\у, но классом выше, авто, которое будет дарить какой то позитив от качества материалов, шумки, мотора, динамики и возможности выезда на пикник...





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Outdriver]
      14 июня 2014 в 14:50 Гілками

Outdriver 13.06.2014 22:10 пишет:

R.Karp 13.06.2014 22:04 пишет:

Ну не повезло значит. У меня за пять с половиной лет кроме планового ТО ничего не делалось. Езжу каждый день, даже аккумулятор родной еще стоит, доволен аки слон и в ближайшие года два менять не планирую.


Ну, может и не повезло, спорить не буду))) Но просто я не привык, что необходимые запчасти нужно искать Вот что меня "убило" окончательно, так это замена задних тормозных дисков на 4х летней машине - их небыло ВООБЩЕ в наличии, оригинал только под заказ.... Слава нашему форумчанину, что он просчитал, что подойдут диски от Легаси 97 года (емнип), таковые нашли



Это на Субару Форестер не было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      14 июня 2014 в 15:16 Гілками

Honda CR-V!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      14 июня 2014 в 16:16 Гілками

От это вы написали!!!

Касательно б/у - может и согласился бы, но пока не видел подходящего варианта (правда и не сильно искал)... Зато видел, КАК готовят авто к продаже - знакомый показывал свой Прадо после химчистки и т.п.... 2-3 дня авто провело в "бане"... Если бы я не знал, как он эксплуатирует авто... По той машине, что вышла после "уборки" фик скажешь, что перед этим салон был как навозный сарай!

Санта в дизеле? если взять не полную комплектацию - можно попытаться влезть в бюджет Санта дизельная стартует с 500 тыс грн..... После Вагона с его 3,2 литра и 200 л.с. даже интересно, как поедет Санта на своем 2,2 и 197 л.с.?

Кто-то писал о странном сравнении дизеля и бензина... Я НЕ сравниваю моторы! (ибо опять порвем баян дизель_vs_бензин) Вопрос об авто в целом!

Поскольку фактически езжу по асфальту - сверхпроходимость Паджа не востребована... Комфорт далеко не на последнем месте также. Потому и нарисовалася Капа

Касательно легкового полнопривода... Надо просмотреть, что есть....

Кстати, действительно, а может нуевона.. этот полный привод? год назад в тот бешеный снегопад (март 2013) я в начале снегопада в пятницу спокойно доехал домой и в понедельник тоже спокойно доехал на работу... На легковой. Посему в рассмотрении пока остается Grandeur. Уж очень он мне ндравиццо!

Всем спасибо за рассуждения! Читаю внимательно! Выбор продоллжается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      14 июня 2014 в 16:21 Гілками

Leksi 14.06.2014 16:16 пишет:

Посему в рассмотрении пока остается Grandeur. Уж очень он мне ндравиццо!


И не только тебе. Машина очень хорошая вопрос только в том, как ее потом продать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: juiT]
      14 июня 2014 в 19:41 Гілками

juiT 14.06.2014 14:50 пишет:

Outdriver 13.06.2014 22:10 пишет:

R.Karp 13.06.2014 22:04 пишет:

Ну не повезло значит. У меня за пять с половиной лет кроме планового ТО ничего не делалось. Езжу каждый день, даже аккумулятор родной еще стоит, доволен аки слон и в ближайшие года два менять не планирую.


Ну, может и не повезло, спорить не буду))) Но просто я не привык, что необходимые запчасти нужно искать Вот что меня "убило" окончательно, так это замена задних тормозных дисков на 4х летней машине - их небыло ВООБЩЕ в наличии, оригинал только под заказ.... Слава нашему форумчанину, что он просчитал, что подойдут диски от Легаси 97 года (емнип), таковые нашли



Это на Субару Форестер не было?


Да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: juiT]
      15 июня 2014 в 01:13 Гілками

Не стоит преувеличивать количество плюшкиных, держащих пульт от ТВ в целлофановом пакете...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      15 июня 2014 в 02:19 Гілками

Leksi 14.06.2014 16:16 пишет:



Касательно легкового полнопривода... Надо просмотреть, что есть....

Кстати, действительно, а может нуевона.. этот полный привод? год назад в тот бешеный снегопад (март 2013) я в начале снегопада в пятницу спокойно доехал домой и в понедельник тоже спокойно доехал на работу... На легковой. Посему в рассмотрении пока остается Grandeur. Уж очень он мне ндравиццо!





Я тогда 22 и 23 марта с утра тоже обкатал весь Киев на моноприводе даже на г. резине и практически не застрял кажется. Но если употребляется такое слово как "комфорт", то назвать то передвижение комфортным сложно, это напряг, стрем остановится под горку и т.д., больше на жонглирование похоже. Теперь с постоянным полным просто уверенность что ты где остановишься, там и рушишь, очень даже комфортна. Для меня сезон зимы+лето почти какждые выходные пикники, на пикниках основной враг песок, на моноприводе как то я откапывался в лесу сам больше часа, сейчас знаю что если куда то поеду на природе, не застряну там, тоже очень даже комфортно. Ну и плюс ПП - это активная безопасность на скользкой дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Outdriver]
      15 июня 2014 в 02:26 Гілками

Outdriver 14.06.2014 19:41 пишет:

juiT 14.06.2014 14:50 пишет:

Outdriver 13.06.2014 22:10 пишет:


В ответ на:

...



Ну, может и не повезло, спорить не буду))) Но просто я не привык, что необходимые запчасти нужно искать Вот что меня "убило" окончательно, так это замена задних тормозных дисков на 4х летней машине - их небыло ВООБЩЕ в наличии, оригинал только под заказ.... Слава нашему форумчанину, что он просчитал, что подойдут диски от Легаси 97 года (емнип), таковые нашли



Это на Субару Форестер не было?


Да.




Аахаха, да форестеров в Киеве как г. ездит, как это нету тормозных дисков, может что то перепутали? http://exist.ua/price.aspx?sr=29&pid=C1A0A38D&cn=Subaru_Forester_III_2.5_Turbo

Змінено Yuriy Dakal (02:29 15/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Yuriy Dakal]
      15 июня 2014 в 09:39 Гілками

Yuriy Dakal 15.06.2014 02:26 пишет:

Outdriver 14.06.2014 19:41 пишет:

juiT 14.06.2014 14:50 пишет:


В ответ на:

...




Это на Субару Форестер не было?


Да.




Аахаха, да форестеров в Киеве как г. ездит, как это нету тормозных дисков, может что то перепутали? http://exist.ua/price.aspx?sr=29&pid=C1A0A38D&cn=Subaru_Forester_III_2.5_Turbo


Нет, не перепутал, дело было в позапрошлом году. Не я один искал, наш форумчанин тоже, он и менял впринципе Просто когда он мне сказал, я тоже не поверил, взял телефон и начал всех прозванивать - только под заказ от 10 дней емнип, официалы тоже на складе не имели Аналогичная ерунда была и с передними амортами года 3 назад, тоже был только оригинал за 200 баксов с копейками и никаких "каяб" их тогда искал я лично

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      15 июня 2014 в 09:57 Гілками

Leksi 14.06.2014 16:16 пишет:

ОСанта в дизеле? если взять не полную комплектацию - можно попытаться влезть в бюджет Санта дизельная стартует с 500 тыс грн..... После Вагона с его 3,2 литра и 200 л.с. даже интересно, как поедет Санта на своем 2,2 и 197 л.с.?




Поедет веселее, она ж на 400 килограмм легче:

http://market.autoua.net/catalog/cars/hyundai/santa_fe/2-2d-at-excellent/ - 1900 кг снаряжённая, 10 сек до сотни
http://market.autoua.net/catalog/cars/mitsubishi/pajero/3879/ - 2300 кг снаряжённая, 11 сек до сотни.

Конечно, расход у санта фе тоже будет лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      15 июня 2014 в 16:05 Гілками

Купить Гренадер можно и продать тоже можно.
Вопрос за сколько.
Тут в прошлом году Фаэтон продавали практически по цене Б6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      15 июня 2014 в 20:44 Гілками

имхо нужно потестдрайвить соренто\санту. что-там еще есть? - паджеро_спорт, ЦХ9, Пасфайндер, Пилот и Рекстон из сараев. как то не ок.

Змінено RedHead (20:47 15/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Банзай]
      16 июня 2014 в 10:32 Гілками

Банзай 14.06.2014 16:21 пишет:

И не только тебе. Машина очень хорошая вопрос только в том, как ее потом продать.




Глупо думать о ликвидности, если машина не "для работы", а "нравится"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      16 июня 2014 в 11:45 Гілками

Я за дизельні Сорьку/Санту. Там і динаміка буде непогана, і споживання значно менше (в мене, на жаль, лише один знайомий експлуатує нову Санту 2.2 - так от по Києву в нього стабільно трохи менше 10ки)
Нафіг те одоробло застаріле (це я про МПС) якщо його істинний потенціал не потрібен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      16 июня 2014 в 14:14 Гілками

Ganni 16.06.2014 11:45 пишет:

Я за дизельні Сорьку/Санту. Там і динаміка буде непогана, і споживання значно менше (в мене, на жаль, лише один знайомий експлуатує нову Санту 2.2 - так от по Києву в нього стабільно трохи менше 10ки)
Нафіг те одоробло застаріле (це я про МПС) якщо його істинний потенціал не потрібен?



Я також за корейський дизель, при умові якщо машина єдина в сім'ї. А от якщо вже є якась пузотерка, то я б взяв все ж таки вагон. Танк, а не машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: sameshit]
      16 июня 2014 в 15:32 Гілками

sameshit 16.06.2014 14:14 пишет:

Ganni 16.06.2014 11:45 пишет:

Я за дизельні Сорьку/Санту. Там і динаміка буде непогана, і споживання значно менше (в мене, на жаль, лише один знайомий експлуатує нову Санту 2.2 - так от по Києву в нього стабільно трохи менше 10ки)
Нафіг те одоробло застаріле (це я про МПС) якщо його істинний потенціал не потрібен?



Я також за корейський дизель, при умові якщо машина єдина в сім'ї. А от якщо вже є якась пузотерка, то я б взяв все ж таки вагон. Танк, а не машина.


Ну і в чому логіка?
Запитую якраз як людина, яка юзає два авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      16 июня 2014 в 17:31 Гілками

В тому, що це повноцінний джип з рамою і сарай, в якому можна перевести майже корову. Кажу так, бо щотижня їзджу туди, де дорогу розмиває дощем. І така ситуація, що необхідний, як повний привід, так і геометрична проходимість, яка в вагоні просто ідеально. А інколи ще когось витягти треба і цей когось буває дуже нелегкий. Тому, як друга машина, для мене вагон себе виправдовує. І для мене вона комфортна і зручна, і я не розумію чому вона застаріла - ксенони всякі там є. Як альтернативу дивився би на дизельний прадо, який мені також сподобався. Хоча для поїздок по місту і між містами така машина зовсім себе не виправдовує.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: sameshit]
      16 июня 2014 в 19:32 Гілками

Сегодня, пока делал ТО Маджентису, смотрел Каптиву. Сидел, дверцами хлопал, кнопки нажимал, даже чуть проехал. Ей до Паджеро Вагон как до луны раком. И не только до Паджеро, и до Санты, и до Рекстона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: sameshit]
      16 июня 2014 в 20:20 Гілками

sameshit 16.06.2014 17:31 пишет:

В тому, що це повноцінний джип з рамою і сарай, в якому можна перевести майже корову. Кажу так, бо щотижня їзджу туди, де дорогу розмиває дощем. І така ситуація, що необхідний, як повний привід, так і геометрична проходимість, яка в вагоні просто ідеально. А інколи ще когось витягти треба і цей когось буває дуже нелегкий. Тому, як друга машина, для мене вагон себе виправдовує. І для мене вона комфортна і зручна, і я не розумію чому вона застаріла - ксенони всякі там є. Як альтернативу дивився би на дизельний прадо, який мені також сподобався. Хоча для поїздок по місту і між містами така машина зовсім себе не виправдовує.



Со всем согласен, но... Если мне не кажется, то Вагон 4 уже не рамник. Рама интегрирована в кузов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: sameshit]
      16 июня 2014 в 21:18 Гілками

sameshit 16.06.2014 17:31 пишет:

В тому, що це повноцінний джип з рамою і сарай, в якому можна перевести майже корову. Кажу так, бо щотижня їзджу туди, де дорогу розмиває дощем. І така ситуація, що необхідний, як повний привід, так і геометрична проходимість, яка в вагоні просто ідеально. А інколи ще когось витягти треба і цей когось буває дуже нелегкий. Тому, як друга машина, для мене вагон себе виправдовує. І для мене вона комфортна і зручна, і я не розумію чому вона застаріла - ксенони всякі там є. Як альтернативу дивився би на дизельний прадо, який мені також сподобався. Хоча для поїздок по місту і між містами така машина зовсім себе не виправдовує.


Я якби виділив важливі моменти І тому ще раз запитаю, в чому логіка МПВ, якщо ТСу ця суперпрохідність не потрібна... та він навіть не впевнений, що йому потрібен повний привід як такий, а Ви йому МПС радите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      17 июня 2014 в 13:02 Гілками

Я нікому нічого не радив, лише висловив свою думку, що обрав би я. Хай ТС сам встановлює свої пріорітети.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: sameshit]
      17 июня 2014 в 13:58 Гілками

sameshit 17.06.2014 13:02 пишет:

Я нікому нічого не радив, лише висловив свою думку, що обрав би я. Хай ТС сам встановлює свої пріорітети.


Це зрозуміло, що кожен висловлює тут власну думку. Але саме для цього топікстартери в перших постах одразу зазначають свої потреби і критерії, тобто ставлять в певні рамки щодо порад
Тому якщо ТС чітко зазначає, що йому 4х4 по суті й не потрібен, то писати "я взяв би танк"... ну ок, а я взяв би Порше 911, so what? Далеко підем в таких дискусіях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 958
С нами с 08.05.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      17 июня 2014 в 15:07 Гілками

Може йому 4х4 "в принципі не треба", але в назві теми я бачу Pajero Wagon 3.2D, тому про який порш йде мова? Добре, досить офтопити.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      17 июня 2014 в 22:45 Гілками

Господа! Не ссорьтесь!

На выхах был в салоне на Петровке. Посидел в Каптиве дизельной (проехать зажлобились - типа нужно записываться только в будни и то езда ТОЛЬКО по двору салона!!!! ) Честно - в реале авто не зацепило... Хотя уселся удобно. Правда салон - дерьмантин вкупе с тряпочкой.... Лучше уж просто тряпошный салон... Заехал к хюндаевцам... в отличии от укравто - сразу прибежал манагер... полазил по Грандьеру... надеюсь я не сильно салон слюнями заляпал! Авто очень понравилось. Касательно "потом продать"... То будет потом... Сейчас пытаюсь осмыслить необходимость ПП. С одной стороны хочется "большого авто", с другой - чтоб попе мягко... видать старею....

Змінено Leksi (22:45 17/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      17 июня 2014 в 22:59 Гілками

Leksi 17.06.2014 22:45 пишет:

Господа! Не ссорьтесь!

На выхах был в салоне на Петровке. Посидел в Каптиве дизельной (проехать зажлобились - типа нужно записываться только в будни и то езда ТОЛЬКО по двору салона!!!!



что бы покупать у укравто - нужно быть каким-то ущербным чучелом, потому что отношение к клиенту у инх именно такое, и нормальный человек просто пошлет маганера через 5 минут разговора

Змінено Илья! (22:59 17/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      18 июня 2014 в 10:59 Гілками

Leksi 17.06.2014 22:45 пишет:

Господа! Не ссорьтесь!

На выхах был в салоне на Петровке. Посидел в Каптиве дизельной (проехать зажлобились - типа нужно записываться только в будни и то езда ТОЛЬКО по двору салона!!!! ) Честно - в реале авто не зацепило... Хотя уселся удобно. Правда салон - дерьмантин вкупе с тряпочкой.... Лучше уж просто тряпошный салон... Заехал к хюндаевцам... в отличии от укравто - сразу прибежал манагер... полазил по Грандьеру... надеюсь я не сильно салон слюнями заляпал! Авто очень понравилось. Касательно "потом продать"... То будет потом... Сейчас пытаюсь осмыслить необходимость ПП. С одной стороны хочется "большого авто", с другой - чтоб попе мягко... видать старею....


Ну так а в Санта Фе сідали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      18 июня 2014 в 21:50 Гілками

мало того - я на ньому їздив під час презентації. На жаль - бензиновий двигун 2,4. Але комплектація - сама повна. Оскільки сам катаюсь на хюндаєвському моторі 2,4 - чуда не чекав. Так і вийшло - машинка з таким двигуном має характер овоча. В цілому - враження приємне. Думаю на дизелі все буде набагато веселіше. найбільший негатив від авто - дебільно розміщена електронна педаль газу. такий собі прищик-чиряк на підлозі. Не сподобалося.

все таки намагаюся зрозуміти необхідність ПП для себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      19 июня 2014 в 10:52 Гілками

Leksi 18.06.2014 21:50 пишет:


все таки намагаюся зрозуміти необхідність ПП для себе



Ну, я ось вже 5 років як їжджу і на пузотерці, і паркетнику і для себе з"ясував, що повним приводом я б знехтував лише в двох випадках: 1. немає коштів 2. в родині вже є 4х4авто. Ну, з натяжкою можна знайти третій варіант - от хочеться саме конкретну автівку, яка існує лише в недоприводі
От всі пишуть "та скільки там разів на рік він потрібен?", але якщо в теплі місяці у нас в родині постійно точиться суперечка хто їде на гольфі, то в зимовий період все навпаки І це не суб"єктивна упередженість - ПП дійсно додає якогось душевного спокою.
Це важко пояснити

п.с. Якщо що, я навіть не заїкався про з"їзд з асфальту - це я винятково про їзду населеними пунктами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      19 июня 2014 в 13:31 Гілками

Так от і я про те! Сам їжджу на пузотерці і поки що проїждаж всюди, де хотів. (єдина умова - мозок при цьому увімкнений!!!)... Навіть якщо постійно по місту (для прикладу буду говорити про Санту) - повний привід фактично літом не вмикається (як відомо - на таких авто неможливо цим керувати - "елєктроніка руліт!"). Тобто фактично маємо монопривідний мінівен. А от зимою.... Під час снігопадів, заїжджаючи на околиці нашої столиці - не раз матюкав відсутність ПП. Хоча під час катаклізму в березні 2013 скільки таких "джипо-мінівенів" ми на руках виносили з кучугурів!!!

Треба на вихідних їхати - виносити мізки манеджерам щодо тест-драйву дизельної Санти З вищенаписаного виходить, що краще перплатити за дизельну Санту, ніж брати Каптіву в дизелі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      19 июня 2014 в 13:35 Гілками

Leksi 19.06.2014 13:31 пишет:

З вищенаписаного виходить, що краще перплатити за дизельну Санту, ніж брати Каптіву в дизелі?


Да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      19 июня 2014 в 14:02 Гілками

Leksi 19.06.2014 13:31 пишет:

Треба на вихідних їхати - виносити мізки манеджерам щодо тест-драйву дизельної Санти З вищенаписаного виходить, що краще перплатити за дизельну Санту, ніж брати Каптіву в дизелі?


Моя рефлексія стосувалась винятково повного приводу, а під яким соусом - це вирішувати Вам
Хоча моє суб"єктивне ІМХО - Шеві в більшості своїй це якесь недорозуміння, а не марка (ясна річ, не берем до уваги Камари і Корвети)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      19 июня 2014 в 14:05 Гілками

Leksi 13.06.2014 14:05 пишет:


Или может махнуть на все рукой и остаться "легковым"? Взять Грандеур и кататься?

Может кто предложит еще какую машину "к осмотру" или даст отзывы по озвученым?

Пока продолжаю кататься на Сонате. Машина большая, просторная, не капризная. К ней бы еще моторчик поболее чем 2,4 и вообще было бы здорово... Но за 100 тык... Надоела, что ли? Короче, как в детстве - "хочу новую машинку"!



+1 за грандеур/азера - очень нравятся машинка, сам о ней думаю... Если еще и появятся у нас с дизелем так вообще песня будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: mik]
      19 июня 2014 в 14:14 Гілками

так отож! Грандеур привлекателен комфортом. Но вместе с тем почему-то хочется "сарай"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 753
С нами с 01.12.2008

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      27 июня 2014 в 12:03 Гілками

Недавно был в автосалоне "Автоцентр на Столичном" смотрел на Каптиву.
Понравилась и внешне и внутри. Ценник правда не очень порадовал. Но сборка, было написано, Корея.
Появилась мысль а не сменить ли мой Вагон на что то комфортнее и свежее.
Но заглянул в багажник и взгрустнул: ну как в нем могут одновременно поместиться три семейных велосипеда (при сложенном заднем двухместном диване и снятыми передними колесами велосипеды размещаются строго вертикально) или сложенная надувная 5 метровая лодка со стульчиками, столиком, мангалом, зонтиком и сумками.
Никак.
Повеселел, вспомнив про свой "низколетящий холодильник" и пошел дальше разговаривать с менеджером по поводу приобретения другом акционного Tiggo.
P.S. Нормальный менеджер попался - адекватный. Пургу не нёс и морду не воротил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: ДВК]
      27 июня 2014 в 15:50 Гілками

я на выходных заезжал с семейством в салон Хюндай на Подоле. Тоже менеджер попался адекватный. Все порассказывал, я облазил всю машину, все включал, клацал... В итоге он мне предложил не лазить в машине, а проехаться на ней (дизельный Санта). правда только по двору. Ну мы и проехались Мои девченки сидели сзади и молчали, как мыши. Ибо менеджер демонстрировал, до какой скорости сможет разогнаться дизельный Санта "с этого места до вон того забора бетонного" И это все меж двух рядов новых машин. скажу откровенно - разгоняется он ооочень хорошо!!1 мне понравилось. В управлнии намного приятнее Паджерика. Когда сел за руль- будто в своей легковушке, только выше сижу.... Задумался ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Kiev
Сообщения: 296
С нами с 10.12.2011

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      27 июня 2014 в 17:37 Гілками

Купите лучше дизельную санту, намного приятнее этого сарая.
Тем более если Вы берете автомобиль как семейный.
В вагоне сзади из-за рамы места очень мало, взрослому человеку сидеть не удобно, про дальнии расстояния вообще говорить не стоит. Третий ряд сидений вообще не понятно для кого вставили, там даже детям тесно, про шумку японцы вообще ничего не слышали. Если говна месить то аппарат не заменимый а для города он на* не нужен. Плюс не смотря на его размеры снаружи, внутри он на много меньше. В той же санте попросторнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Симферополь
Сообщения: 408
С нами с 22.05.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Timn.]
      27 июня 2014 в 19:28 Гілками

Timn. 27.06.2014 17:37 пишет:

Купите лучше дизельную санту, намного приятнее этого сарая.
Тем более если Вы берете автомобиль как семейный.
В вагоне сзади из-за рамы места очень мало, взрослому человеку сидеть не удобно, про дальнии расстояния вообще говорить не стоит. Третий ряд сидений вообще не понятно для кого вставили, там даже детям тесно, про шумку японцы вообще ничего не слышали. Если говна месить то аппарат не заменимый а для города он на* не нужен. Плюс не смотря на его размеры снаружи, внутри он на много меньше. В той же санте попросторнее.



Санта [*****] не лучше.Ехал на заднем сиденье до Киева,да ну его [*****] как на табуретке,про шумку посмеялся их по ходу с японцами на одном конвейере ставят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Andrey0100]
      28 июня 2014 в 13:45 Гілками

Andrey0100 27.06.2014 19:28 пишет:

Timn. 27.06.2014 17:37 пишет:

Купите лучше дизельную санту, намного приятнее этого сарая.
Тем более если Вы берете автомобиль как семейный.
В вагоне сзади из-за рамы места очень мало, взрослому человеку сидеть не удобно, про дальнии расстояния вообще говорить не стоит. Третий ряд сидений вообще не понятно для кого вставили, там даже детям тесно, про шумку японцы вообще ничего не слышали. Если говна месить то аппарат не заменимый а для города он на* не нужен. Плюс не смотря на его размеры снаружи, внутри он на много меньше. В той же санте попросторнее.



Санта [*****] не лучше.Ехал на заднем сиденье до Киева,да ну его [*****] как на табуретке,про шумку посмеялся их по ходу с японцами на одном конвейере ставят.


Або Ви порівнюєте із додатково зашумленим в гаражах МПВ, або Ви не їздили на новому Санта Фе гранд. Я їздив і на Санті, і на МПВ. Шумка в першому набагато краща

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
41 год (23 года за рулем), Симферополь
Сообщения: 408
С нами с 22.05.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      28 июня 2014 в 15:51 Гілками

Ganni 28.06.2014 13:45 пишет:

Або Ви порівнюєте із додатково зашумленим в гаражах МПВ, або Ви не їздили на новому Санта Фе гранд. Я їздив і на Санті, і на МПВ. Шумка в першому набагато краща



Да я тупанул,подумал речь про предыдущий кузов,на новом не ездил.Даже без шумки выбрал бы новый сантафе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      7 июля 2014 в 17:10 Гілками

На выходных отвез своих в Караван... Шопинг!!! Бродить по магазинчикам было лень с ними. И я махнул в салон Хюндай, из которого выехала в свое время моя Соната (Паритет), благо он там рядышком. Не сочтите за рекламу, но работа менеджеров этого салона осталась на высоте. Мне час рассказывали о новой Санте, показывали... короче - мы поехали кататься по городу Но уже не в режиме "разорви мотор и коробку", а просто проехаться и почувствовать авто. Маршрут не велик, но кусок - скоростной, а кусок - горбатый асфальт и лежачие милицейские... Ну что сказать - мотор в салоне не слышно(чего я опасался) - урчит тихонько. Тянет умеренно, но если давануть на педальку - ощущение, будто сидушку из-под тебя выдергивают. В итоге - мне понравилось. Да-да, опять понравилась Санта, опять загорелся. Перед этим рулил Вензу. Не впечатлила. Да, салон огромезный! Неплохая шумка... И на этом все закончилось. Чтобы ехать в том стиле, как я езжу на своей Сонате - мотор пришлось крутить ОТ 3000 оборотов... Стопудов ей мало 2,7... На трассе у нее не будет запаса по мощности, чтобы "выстрелить" на обгоне... Пластик в салоне грустный.... Короче, как говорит мой друг, "Не аллё!" Учитывая количество наворотов в Санте - я не смог найти ей аналог с такой комплектацией и за такие деньги... В итоге - таки Санта... Осталось как-то продать свою... Никому не надо Сонату 2,4?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      21 октября 2014 в 22:49 Гілками

продал... купил... Санту... езжу.... кушает солярку... почти 6 тышш уже ее кушает... мне нравиццо!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      22 октября 2014 в 08:53 Гілками

Leksi 21.10.2014 22:49 пишет:

продал... купил... Санту... езжу.... кушает солярку... почти 6 тышш уже ее кушает... мне нравиццо!!!


Вітаю Ну і скільки їсть місто-траса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 117
С нами с 21.11.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      23 октября 2014 в 21:39 Гілками

Паджерик круче. Мне всегда он нравился, даже больше чем Прадо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Ganni]
      1 ноября 2014 в 22:22 Гілками

спасибо! прокатился в Закарпатье. 4 человека в салоне + полный багажник, скорость - 120-130. Расход - 7,2 литра. сейчас по Киеву показывает расход ровно 8 литров.Езжу слегка "не спокойно"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      2 ноября 2014 в 11:49 Гілками

Що тут сказати - дуже круті цифри

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      6 марта 2017 в 13:21 Гілками

Два года прошло..... Чета тыркнуло написать....

Итак... два года по дорогам направлениям нашей страны... Пройдено смешное расстояние - суммарно около 40 тыс. Не заглядываю на одометр. Ездит и ездит. ТО не провтыкаю - машинка сама маякнет, что уже пора...
За это время в принципе - только плановые ТО. На 35 тык по гарантии заменили стойку стаба заднюю правую... Примерно на 14 тыс навернулся датчик турбины. По дороге на работу остановился на светофоре, трогаться на зеленый - загорелся Джекичан и авто превратилось в умерший овощ.... Т.е. оно просто не едет при отсутствии турбины! Загнал АКПП в ручной режим и топча газ почти в пол на второй и на скорости 30 км/час допилил кое-ка до Новоконстантиновской.... Там сразу загнали в бокс, поглазели, сбросили ошибку, заказали датчик на замену по гарантии (14-30 дней ждать).... На следующий день позвонили - нашли датчик, приезжайте! Приехал, при мне распечатали, поставили и уехал. С тех пор все работает. Офы были слегка в шоке, что на таком пробеге датчик умер...
Все зимы пережили абсолютно спокойно. Ездим каждый день в любую погоду. Заводимся тоже в любые морозы. Абсолютно легко! Правда зимой лью в топливо антигель. Дизель - обычный Евро на Шелл и Окко. Последнее время - только Шел, ибо на Окко дымит на скорости и при рывках на трассе. Иногда лью Пауэр и на трассе устраивают "про$ерон" длинной километров в 70-100 на скорости 150-160... Обычный режим на трассе - 130. Расход - трасса 7,2-7,5, город - около 10, зимой с прогревами, печками, попогрейками и т.п. - 12. Чета начала жрать... Надо поехать к ребятам, пусть позаглядывают, вправят мозги...
А может жрет потому, что если изначально я аккуратненько давил газ (никак не мог привыкнуть к подрыву турбины), то сейчас тупо летаю (тахометр от 2500 и выше, до 4000 кручу)... Сначала мощности мотора казалось - с головой... Сейчас реально мощи не хватает! Хочется быстрее чтоб все происходило (разгон и т.п.)... "Вырос" из моторчика? Или "желтой воды" прибыло в голову? Видать потому и расход такой по городу - нефик рысачить...
А в целом машинкой доволен. Да, не Мерин! Но мне нравится!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Pajero Wagon 3.2D или Каптива 3,0???? [Re: Leksi]
      6 марта 2017 в 14:32 Гілками

Неплохо, но вот в профиле напиши, что у тебя Санта, я то я думал речь о Паджеро идет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12718

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія