autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) (3/4)

Запорожцевод ***
42 года, Мюнхен, Баварщина
Сообщения: 316
С нами с 24.10.2005

RE: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: Misha Praktic]
      3 ноября 2005 в 21:24 Гілками

В ответ на:

В общем какие модели инопомоек посоветуете?




Батенька, а бюджет не огласите? Б/У бывает и от Brabus....
:smoker:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: pasha_uni]
      3 ноября 2005 в 23:10 Гілками

В ответ на:

нет ни одного психа, который будет ездить на тавре имея деньги на авто лучше




Гы... Я есть как минимум один псих. Мало того, что деньги на новую авту, получше любой, на ЗАЗе выпускающейся, есть, так я еще и Аутлендер в гараже держу большей частью, а езжу преимущественно на Таврии. Точно псих...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: Intern]
      4 ноября 2005 в 00:10 Гілками

А что так? Экономим-с?
Только не говори, что таврия больше нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: Grey]
      4 ноября 2005 в 00:16 Гілками

пролетарский гнев окружающих - это страшная вещь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: Igon]
      4 ноября 2005 в 00:22 Гілками

В ответ на:

пролетарский гнев окружающих - это страшная вещь!



это типа как? запускаем на каждую буржуйскую иномарку по четыре камаза, которые ее быстро приводят к габаритам "народного автомобиля"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: batal]
      4 ноября 2005 в 01:06 Гілками

В ответ на:

Просто забавно, бабла нет, а понтов до хрена. Это гАвно, то тоже и т.д. А по финансам тебе, как и нам, только на этом и ездить ... пока на большее не накопишь.




Прошу пардону, но 5-6 тыс у.е. – это бабла нет? Тут, в Германии, за эти деньги можно купить, например, 4-й Гольф (1.4-1.6) 1999-2000 года с пробегом до 100 тысяч, со всеми возможными наворотами как кондей, АБС…, со всеми сервисами и + 8 колес впридачу. Кто не верит, посмотрите на mobile.de. Японские или французские машины с такими-же характеристиками даже дешевле – они в цене теряют сильнее чем тот-же Гольф, например.
Сколько в Киеве за такую машину выложить надо? Думаю, что не 5-6 тысяч. Дозащищали производителя, что ездить приходиться хрен знает на чем. Я никого не хочу обидеть, но вот недавно читал, что в Украине выросли продажи «классики» от ТАЗа. Да этой «клЯссике» место или в музее или на помойке, а у нас ее продажи растут. Да, 60 с писькой лет тому Фиат-124 был супер-каром и Таврия в конце 80-х в общем неплохо смотрелась. Но сейчас на дворе 21 век, а производитель так ничего и не произмыслил нового. Кроме стонов о защите себя любимого, конечно. Может не нужен никому такой производитель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Львов
Сообщения: 1165
С нами с 27.12.2003

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: Misha Praktic]
      4 ноября 2005 в 01:10 Гілками

наверно буду в субботу на Львовском авторынке...если че могу подсобить или подсказать, но мое мнение, что можешь ты за 8к взять довольно приличный легковичок-сапожок 2000-2001 г.в., то есть грузовой вариант инопомойки свежепригнаной, ты же большой багажник хотел секрет в том, что растаможка на грузовые всего 30%, чем пользуються перегонщики машин и этот сектор более менее живой затонируешь окна, поставишь мухобойку и в отпуск, так что дерзай студент ГЫ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: Grey]
      4 ноября 2005 в 02:31 Гілками

В ответ на:

А что так? Экономим-с?
Только не говори, что таврия больше нравится



А чего экономить-то? Бензин, что ли? Или колеса на Мыце?
Нет, экономия тут ни при чем. Просто, как-то уже пофиг стало на чем свою задницу по делам возить. Измучиться, как некоторые, в Таврюхе я просто не успеваю. Запорожье город помельче Киева. А тем, к кому я приеду, так абсолютно безразлично, на чем я к ним приехал. Они ведь меня ждали, а не мою машину. Да и, честно говоря, просто лень Мыца из гаража доставать для получасовой поездки по городу. Другое дело в Крым или Карпаты съездить. Вот так сложилось, что Таврию, еще предыдущую, я купил в 98-м году для того, чтобы на работу ездить и обратно, да на ночь оставлять ее у подъезда. Этой весной хотел купить чего-нибудь взамен старой Таврюхи, так ничего живого в пределах 3-4 тысяч у нас не смог найти. И купил по привычке новую Таврию. Для города ее вполне хватает. Понятно, Таврия, она Таврия и есть. И ее недостатки никуда не делись. Качество, по сравнению с докорейским периодом, стало лучше, а в основном машина какой было в конце 70-х, такой и осталось. Т.е. морально устарела конструкция еще в момент ее рождения. Увы. Ну и что? Ездит ведь. А на хороших машинах я уже накатался, когда в забугорье работал. Специально с товрищем брали на прокат Порша (Феррари не досталось) чтобы попробовать что такое настоящий "спортивный" автомобиль. Я не буду утверждать, что Таврия мне нравится больше Аутлендера, но и отвращения она не вызывает. Раньше у меня (в Украине) были вполне нормальные машины. Я не думаю, что Факваген Пассат, Ауди 80 и Ауди 5000, Сеат Толедо и Вольво 850, есть верх инжинерной мысли, но и совсем уж "отстоем неедущим" их назвать тоже нельзя. У буржуев ездил на самых разных. От ФИАТ 600 (тот, который предок нашего "горбатого") до Мерседес SL, который W129 родстер. И я просто не понимаю тех, кому стыдно ездить в Таврии. Хотя, был бы у меня гараж прямо у дома, так я ту Таврию наверное и не покупал бы. А вообще-то, каждому свое. Не нравится Таврия или Ланос, так нет проблем. Можно их и не покупать, а купить чего-нибудь более достойное. Были бы деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3328
С нами с 19.05.2005

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: pasha_uni]
      4 ноября 2005 в 08:19 Гілками

Доброе утро!
Оглянись, таких людей полно вокруг ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Лукавишь (+) [Re: Intern]
      4 ноября 2005 в 09:32 Гілками

В ответ на:

Нет, экономия тут ни при чем. Просто, как-то уже пофиг стало на чем свою задницу по делам возить.




Сам же говорил, что не отказался бы от б/у японца вместо Таврии, но не делаешь этого в связи с отсутствием в Звапорожье соответствующих сервисов.
Так что твой выбор следует скорее признать вынужденным. Не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Лукавишь (+) [Re: Demagog]
      4 ноября 2005 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Сам же говорил, что не отказался бы от б/у японца вместо Таврии, но не делаешь этого в связи с отсутствием в Звапорожье соответствующих сервисов.
Так что твой выбор следует скорее признать вынужденным. Не так ли?




Да я и сейчас бы не отказался от еще живого б/у японца за 4 тыщи. Желательно какого-нибудь Мыца небольшого найти. Их у нас, правда, только одни частники из многих желающих, умеют чинить но, таки действительно, умеют. Вот только, выбора у нас просто нет. Не только японцев, а вообще, ничего живого за 4 тысячи просто не купишь. А я уже как-то говорил, что должно совпасть время, когда нужна другая машина, и оной подходящей машины наличие в качестве продаваемой. Вот и покупают люди Таврии. И я купил. Я готов рискнуть оставить под подъездом 4 штуки уёв на ночь. А будет это японские 4 штуки двадцати лет от роду, или наши местные недавно с конвейера слезшие, так при таких суммах разницей в качестве и комфорте можно и пренебречь. Тем более, если за этим самым качеством и комфортом куда-то в другую область надо ехать.
Так что ты прав. Выбор вынужденный. Хотя, мне не стыдно ездить на Таврии. Как и не стыдно было бы ездить на старой праворульной япошке. Даже в маршрутке не стыдно было ехать. Как-то раз довелось в этом году возвращаться с первого таврического ТО. И ничего не случилось со мной. Жив пока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: Intern]
      4 ноября 2005 в 22:16 Гілками

бро, я бы на твоем месте утром садился в Таврию, ехал бы к гаражу, мадился в мицик, и по делам. Вечером мицик в гараж - и домой, на таврии. Совершенно серьезно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: N-TP]
      4 ноября 2005 в 22:16 Гілками

- папа, а почему другие червячки в яблочке живут, в мы - в говне? - Родину не выбирают, сынок.

такая вот фигня ((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: Doctor]
      4 ноября 2005 в 22:50 Гілками

В ответ на:

бро, я бы на твоем месте утром садился в Таврию, ехал бы к гаражу, мадился в мицик, и по делам. Вечером мицик в гараж - и домой, на таврии. Совершенно серьезно.



Знаешь, какое-то время я именно так и делал. Гараж для Мыца построил рядом с офисом. А потом, как-то само собой получилось так, что все чаще и чаще я по делам езжу на Таврюхе. То ли лень Мыца из гаража вынимать для коротких поездок, то ли надо срочно куда-то поблизости съездить. Вот и получается, что Таврюхи вполне достаточно. Правда, только тогда, когда мне никого не надо с собой возить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: Misha Praktic]
      5 ноября 2005 в 01:53 Гілками

В ответ на:

в этой ценовой категории, о кот. я писал - именно помойки и от этого никуде не денешься. (может за редким исключением, но это уже удача)




Помойка или не помойка - это от хозяина зависит Если хозяин - жлоб, то и машина постоянно ломаеццо и "инопомойки" ругает

Моя машина стоит вряд ли больше 5 куе и не ломаеццо зараза. Своевременное обслуживание и новые запчасти 150-200 км каждый день в достаточно жестком ритме и ниче так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 825
С нами с 28.03.2005

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: Misha Praktic]
      5 ноября 2005 в 12:16 Гілками

БаЙан!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Муки выбора... Присоединяйтесь!(+) [Re: Misha Praktic]
      7 ноября 2005 в 01:27 Гілками

Юзал с 1999г\
1 Гольф 2 1988 16 к
2 Мерс 190д 1985
3Мицо Эклипс 1994 2.0 амеркиканец )
4Asia Rocsta 1991 2.2 D маздовский мотори половина кишков
5Форд Эскорт 1993 1.6 двухвальный
6Ф Эскорт 1994 1.8 ( больше таких не видел ()
7 Пыжик 405 1987 1.6 к самый простой
8 Хонда сивик шатл 1.5 к 1985 г (нечто вроде микровена)
9 Хонда сивик (трехдверка)1.3 1989 (живенькая зараза
10 Сизуки витара 1.6 (трехдверка)1995г
11 Деу леганза 1998 Г
12 Форд Скорпион 1994 г 2.9 ЧИА (афигенная тачка -только расход (( 15-17 по киеву
13 Рено Меган 1997 1.6 автомат.кондер -катаюсь уже полгода ))
14 Деу сенс 2004 -взял новый за год всего 17 тыс на нем -расходов только на ТО
Были еще но не вспомнил сейчас )
)) все что вспомнил
Так вот любая тележка взятая с базара съедает мин 500 енотов на приведение в порядок( не терплю когда в машине что то гремит звенит течет )
и далее примерно 50- 100 в месяц постоянно первый год )
КАк машина для всего рекомендовал бы ЕСКОРТ (шустренький,хечбек-возил и холодильник и пр )и ли Меган -сам пока пользую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Кременчуг
Сообщения: 156
С нами с 21.10.2004

Re: +1 за Филю [Re: Misha Praktic]
      7 ноября 2005 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Мне известно что у них клиренс довольно низкий. Это серьезная проблема?
Кроме того они здорово гниют... хотя ОК, это уже проблема поиска живого кузова./цитата]
Филя есть хетч, есть комби(универсал).
Главная болезнь - это задняя дверь, но если машина была обработана, то можно ездить.
Клиренс - мне хватало везде, но надо понимать, что не Нива.
Главный минус - это отсутствие кондея, на отдыхе это сказывалось.
Плюс - в твоем бюджете машине будет 5-7 лет, да и пробег в районе 100 тыщ +- 10 тыщ. Сервисов навалом + цены пристойны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

"нет ни одного психа, который будет ездить на тавре (+) [Re: pasha_uni]
      7 ноября 2005 в 19:18 Гілками

имея деньги на авто лучше"

Ню-ню ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Фолькс Пассат года 1988(+) [Re: Misha Praktic]
      7 ноября 2005 в 19:24 Гілками

Мой знакомый купил лет 7 назад за 7100 уе. Ездит до сих пор.
ИМХО это именно то, что тебе нужно. Дешево, вместительно очень.
Хотя у него седан...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
19 користувачів і 187 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6671

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія