autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Toyota Rav4 2.2. 2014 (2/8)

deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: lotus97]
      20 августа 2014 в 10:24 Гілками

Самое главное друзья, что Тоета не вынесет мозг. За 2 года почти владения тлк200 проблем не имел не единой, с лексусом тоже нуль проблем, правда он новый был и продан с маленьким пробегом. Надеюсь в этой жизни покататься снова на тоете и наверняка это будет тлк200 или следующее поколение. В тоете я уверен как и в хонде они не ломаются, они просты по сути.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: ]
      20 августа 2014 в 10:33 Гілками

Dimon L 20.08.2014 10:24 пишет:

Самое главное друзья, что Тоета не вынесет мозг. За 2 года почти владения тлк200 проблем не имел не единой, с лексусом тоже нуль проблем, правда он новый был и продан с маленьким пробегом. Надеюсь в этой жизни покататься снова на тоете и наверняка это будет тлк200 или следующее поколение. В тоете я уверен как и в хонде они не ломаются, они просты по сути.



На відміну від чого?
Просто ряд безпроблемних машин можна продовжити: мітсубісі, шкода, хонда, ланоси, лачетті ітд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: vvvolf]
      20 августа 2014 в 10:40 Гілками

Ну тут субьективно, но я уверен в том, что Тоета даже в нынешнем её виде и состоянии надежнее чем любой европейский бренд/марка. Я знаю, что я говорю так как наступал на фольксвагеновские грабли, да и не один я..........слава богу что господь отвел и я не заходил в салоны вага, Ауди и всего остального, тоета , Лексус,Хонда они проще, я даже рад, что они застыли в тех плане, так как их древнее работает и работает......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: проФФесор]
      20 августа 2014 в 10:41 Гілками

Очень хорошая машина. И тойоты надежны не по слухам а по официальным рейтингам ( того же адак). Если б не существовал форестер то я б взял именно такого рава а не цх5. Ну а то что жены любят дизайн мазд а не тойот ( особенно если говорить за седаны или хетчи) то это вобще вполне естественно тк мазда #1 у слабого пола за дизайн мазды, а всякая там надежность для них второстепенна. Не то что б мазда плохая, просто тойота по факту самый надежный производитель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: ]
      20 августа 2014 в 14:04 Гілками

Dimon L 20.08.2014 10:40 пишет:

Ну тут субьективно, но я уверен в том, что Тоета даже в нынешнем её виде и состоянии надежнее чем любой европейский бренд/марка. Я знаю, что я говорю так как наступал на фольксвагеновские грабли, да и не один я..........слава богу что господь отвел и я не заходил в салоны вага, Ауди и всего остального, тоета , Лексус,Хонда они проще, я даже рад, что они застыли в тех плане, так как их древнее работает и работает......




Всё субъективно. Вот результаты опроса английских владельцев по данным уважаемого J.D.Power:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: проФФесор]
      20 августа 2014 в 14:29 Гілками

удивляет что ягуар стал таким же надёжным как лексус, хотя рейтинг то английский

Змінено what3va (14:30 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: Endorphinity]
      20 августа 2014 в 14:46 Гілками

Ну когда видишь в первых рядах ягуар то дальше можно не смотреть. Я всегда смотрел на продажи автомобилей в сша, где тоета камри к примеру как в Украине ланос, т.е. массовый, недорогой, надежный и практичный автомобиль. В сша у японских марок все прекрасно в плане продаж, американцы годами покупают японский автомобиль. В Украине у тоеты тоже все неплохо, цена конечно задрана но тем не менее покупают. Спроси меня купил бы тоету еще раз? Ответил бы, что купил бы не раздумывая, единственное что все-таки купил бы с бензиновым двигателем несмотря на цены на стеллах на топливо, хотя и дизельным мотором был доволен. С удовольствием купил бы также хонду, с которой имел дело и также не поимел гемора никакого вообще, просто ездил и все. Для жены лучше лексуса автомобиля нет, ездила знает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: проФФесор]
      20 августа 2014 в 14:51 Гілками

америка тоже не показатель - там камри за первое место по продажам борится с грузовиком форд - что странно. что касается цен - то у нас тойоты дешевле чем в европе (можно сравнить цены на официальных сайтах). и для нас самое главное что тойоты очень хорошо живут на "наших" дорогах и "нашем" топливе. в том числе и за счёт того что они не такие технологичные (если говорить о бюджетном сегменте) как тот же фольц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: what3va]
      20 августа 2014 в 14:59 Гілками

По моему в Европе уже нет тоеты, камри точно, хотя камри 50 проходила тесты именно в Европе, но там она никому не нужна это понятно. По поводу живучести согласен. Кстати давно еще сосед по гаражу по моему взглянув под капот моей камри сказал: "тю двигло на вид почти как у меня в ланосе!!!!" По сути он ведь прав Тоета проста до безобразия, что и подкупает лично меня да и хорошо продается на вторичном рынке, не испытывал никаких проблем в продаже и даже сейчас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: проФФесор]
      20 августа 2014 в 15:34 Гілками

В европе хорошие дороги, там нет необходимости в мягкости и неубиваемости камри, там можно брать что то более технологичное, с хорошей управляемостью и оно там будет отлично служить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: ]
      20 августа 2014 в 15:55 Гілками

Dimon L 20.08.2014 14:59 пишет:

По моему в Европе уже нет тоеты, камри точно, хотя камри 50 проходила тесты именно в Европе, но там она никому не нужна это понятно.




В Европе уже по моему массово японцев вообще нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: проФФесор]
      20 августа 2014 в 16:04 Гілками

так а зачем они им ? как правило в стране самые популярные модели те - которые производятся в этой стране. смысл в германии покупать японцев если у них хватает своих авто и по более выгодным предложениям т.к. не нужно их привозить и растомаживать ? да и с обслуживанием явно проще. правда слышал от людей, которые были в венгрии - там сузуки свифтов как у нас ланосов (они там производятся)

Змінено what3va (16:05 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: what3va]
      20 августа 2014 в 17:11 Гілками

what3va 20.08.2014 16:04 пишет:

так а зачем они им ?




Не знаю зачем, это по наблюдениям + у японцев нет микродизелей и турбо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: ]
      20 августа 2014 в 17:19 Гілками

"Пастернака не читал, но осуждаю". Так? Отличный подход!

Во-первых, рейтинг — по Великобритании, то есть, домашний рынок, где его позиции и так сильны. И британский рынок автомобилей в первую десятку мира входит, что, само по себе, — довольно весомый аргумент.

Во-вторых же, в первой десятке этого рейтинга, кроме японцев, достаточно европейцев. Можно сказать, паритет с азиатами. Я эти данные привёл только по этой причине, поскольку в предыдущем посте ты про европейцев высказывался достаточно категорично. Что скажешь?

Dimon L 20.08.2014 14:46 пишет:

Ну когда видишь в первых рядах ягуар то дальше можно не смотреть. Я всегда смотрел на продажи автомобилей в сша, где тоета камри к примеру как в Украине ланос, т.е. массовый, недорогой, надежный и практичный автомобиль. В сша у японских марок все прекрасно в плане продаж, американцы годами покупают японский автомобиль. В Украине у тоеты тоже все неплохо, цена конечно задрана но тем не менее покупают. Спроси меня купил бы тоету еще раз? Ответил бы, что купил бы не раздумывая, единственное что все-таки купил бы с бензиновым двигателем несмотря на цены на стеллах на топливо, хотя и дизельным мотором был доволен. С удовольствием купил бы также хонду, с которой имел дело и также не поимел гемора никакого вообще, просто ездил и все. Для жены лучше лексуса автомобиля нет, ездила знает.




Змінено Endorphinity (17:35 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: what3va]
      20 августа 2014 в 17:25 Гілками

what3va 20.08.2014 14:29 пишет:

удивляет что ягуар стал таким же надёжным как лексус, хотя рейтинг то английский




Да он и был надёжным, просто стал ещё надёжнее . И он в этом списке уже третий год подряд — на первом месте, а Лексус — 11 раз за 13 лет.

Если серьёзно, то этот опрос — об общем удовлетворении владельцев своими авто. Кстати, вес надёжности в рейтинге — всего 22%:

В ответ на:

Overall satisfaction is based on evaluations of four key measures that comprise the ownership experience (in order of importance): vehicle appeal (31%), which includes performance, design, comfort and features; ownership costs (25%), which includes fuel consumption, insurance and costs of service/repair; vehicle quality and reliability (22%); and service satisfaction (22%). - See more at: http://www.jdpower.com/press-releases/20...po9y.dpuf<br />
<hr /></blockquote><font class="post">

Змінено Endorphinity (17:28 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: Niju]
      20 августа 2014 в 17:31 Гілками

Niju 20.08.2014 15:55 пишет:

Dimon L 20.08.2014 14:59 пишет:

По моему в Европе уже нет тоеты, камри точно, хотя камри 50 проходила тесты именно в Европе, но там она никому не нужна это понятно.




В Европе уже по моему массово японцев вообще нет.




Меня их отсутствие там (конкретно — в Германии, Австрии, Словакии) — ещё три года назад не то чтобы удивило, но я его отметил. Отечественного производителя поддерживают, хотя, в Словакии — крупнейшие автозаводы, в том числе, азиатов (КИА). Но машин на дорогах как-то негусто.

В Англии же японцев есть, вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: what3va]
      20 августа 2014 в 17:38 Гілками

what3va 20.08.2014 16:04 пишет:

так а зачем они им ? как правило в стране самые популярные модели те - которые производятся в этой стране. смысл в германии покупать японцев если у них хватает своих авто и по более выгодным предложениям т.к. не нужно их привозить и растомаживать ? да и с обслуживанием явно проще. правда слышал от людей, которые были в венгрии - там сузуки свифтов как у нас ланосов (они там производятся)




По-моему, это — самый взвешенный пост во всей теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3114
С нами с 26.09.2007

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: Endorphinity]
      20 августа 2014 в 18:29 Гілками

Endorphinity 20.08.2014 17:38 пишет:

what3va 20.08.2014 16:04 пишет:

так а зачем они им ? как правило в стране самые популярные модели те - которые производятся в этой стране. смысл в германии покупать японцев если у них хватает своих авто и по более выгодным предложениям т.к. не нужно их привозить и растомаживать ? да и с обслуживанием явно проще. правда слышал от людей, которые были в венгрии - там сузуки свифтов как у нас ланосов (они там производятся)




По-моему, это — самый взвешенный пост во всей теме.



+1
Крім того, думаю якби нашим власниками меганадійних тойот запропонували обмін ключ на ключ короллу на гольф, кемрі на пасат або прадо на туарег то ніхто би дуже не протестував.


Змінено vvvolf (18:32 20/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: Endorphinity]
      20 августа 2014 в 20:19 Гілками

Endorphinity 20.08.2014 17:38 пишет:


По-моему, это — самый взвешенный пост во всей теме.




спасибо

vvvolf 20.08.2014 18:29 пишет:


+1
Крім того, думаю якби нашим власниками меганадійних тойот запропонували обмін ключ на ключ короллу на гольф, кемрі на пасат або прадо на туарег то ніхто би дуже не протестував.





это чисто субъективное мнение поклонника фольца т.к. если говорить реально, в наших условиях тойота гораздо выгоднее фольцвагена и тойота всё время опережает его по продажам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Toyota Rav4 2.2. 2014 [Re: what3va]
      20 августа 2014 в 20:51 Гілками

what3va 20.08.2014 20:19 пишет:

это чисто субъективное мнение поклонника фольца т.к. если говорить реально, в наших условиях тойота




Объективно если в одни деньги стоит камрай и бмв5 я не знаю кто будет брать японцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35386

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія