autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Сьогодні презентують XC90 (12/14)

опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Mookker]
      26 февраля 2016 в 09:42 Гілками

Mookker 25.02.2016 12:44 пишет:

Don Pedro 25.02.2016 12:42 пишет:

SNPTK 25.02.2016 11:31 пишет:


В ответ на:

...





Ну справедливости ради, Вольво себя никогда не позиционировал, как машина для серьезного драйва. Взять хотя бы их коробки. Она сделана что б а) комфортно плестись в городе по пробкам от 0 до 30 и для кратковременных выстрелов по трассам при обгонах. Хотя, может это только на ХС60 так

Да и вообще, они себя всегда позиционировали, как семейный автомобиль с комфортом и убер-безопасностью




Ездил я недавно на S80 T6 AWD, не сказал бы что только для пробок и обгонов))) Валит дай боже!!!



бггг, а поворачивает?



В 2006 когда вышло второе поколение S80 АвтоРевю сравнивало много авто Е-класса в одном тесте, там были и Е-ка, и 5-ка Е60, и А6 С6, и GS, и Honda Legend, и т.д. Так вот шасси Volvo S80 V8 с активными амортизаторами Four-C они приравнили в управляемости к BMW 5-series E60. А на мой взгляд S80 с мотором Т6 едет даже лучше чем с V8, поскольку при практически той же мощности 304-315 и одинаковом крутящем моменте 440Нм морда легче что только положительно сказывается на управляемость.
Если что ездил и на той, и на той версии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Ganni]
      28 февраля 2016 в 01:30 Гілками

Так ради интереса, а что скажите про гибрит Т8?
Я вчера рынулся поехать посчитать, а оказывается их еще не продают. Менеджер одного салона говорит, что цена со всеми опциями дороже 105 тысяч евро не будет. Рассматриваю Р дизайн в синем или красном цвете-яд. Цвет салона только мрачный, особо нет выбора кожи.
У знакомого был новый ХС90 и продал его, не зацепила машина. Хочется попробовать Вольво, диски 22 и яркий цвет и сам имидж спокойных машин весьма интересное сочетание.
Еще Ауди Ку7 посчитал на 140к, почти все опции, но что то он мне овощем отдает с трех литровым бензиновым двигателем. Как думаете, гибрит Т8 будет ощущаться мощным или нет? Жаль протестить нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: AwesomeGarage]
      28 февраля 2016 в 10:05 Гілками

Меня тоже очень интересует т8 гибрид, но мне менеджер в салоне на Петровке сказал, что задняя ось у него приводится только от электромотора, то есть машина в привычном понимании даже не полноприводная. Меня бы это в прирципе устроило, так как электроника умеет творить чудеса, НО этот же менеджер мне сказал, что задний электромотор безусловно отключается на скоростях выше 47 км/ч. Итого по его словам мы имеем по сути переднеприводный автомобиль с функцией помощи в страте на скользком покрытии. Мне кажется, так быть не должно - вольво и так управляемостью не блещет, а водить две тонны на переднем приводе - это вообще нонсенс имхо.
Интересно, это он сам дофантазировал или функция plug-in hybrid by Volvo действительно настолько беспощадна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: AwesomeGarage]
      28 февраля 2016 в 10:45 Гілками

AwesomeGarage 28.02.2016 01:30 пишет:

Так ради интереса, а что скажите про гибрит Т8?
Я вчера рынулся поехать посчитать, а оказывается их еще не продают.



Это в Украине спрашивали? Мне бывшие коллеги с виннера на петровке сказали что в декабре уже приехал первый гибрид и его отдали клиенту, а квота на этот год, всего ТРИ авто, уже продана. И есть инфа что продавать и обслуживать гибриды смогут только те дилеры которые купят спецоборудование для сервиса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: MaxiMax]
      28 февраля 2016 в 12:25 Гілками

MaxiMax 28.02.2016 10:05 пишет:

Меня тоже очень интересует т8 гибрид, но мне менеджер в салоне на Петровке сказал, что задняя ось у него приводится только от электромотора, то есть машина в привычном понимании даже не полноприводная. Меня бы это в прирципе устроило, так как электроника умеет творить чудеса, НО этот же менеджер мне сказал, что задний электромотор безусловно отключается на скоростях выше 47 км/ч. Итого по его словам мы имеем по сути переднеприводный автомобиль с функцией помощи в страте на скользком покрытии. Мне кажется, так быть не должно - вольво и так управляемостью не блещет, а водить две тонны на переднем приводе - это вообще нонсенс имхо.
Интересно, это он сам дофантазировал или функция plug-in hybrid by Volvo действительно настолько беспощадна?



Если оно так, то получается на скорости и мощности меньше, ведь электо мотор не работает,а я смотрел на Т8 чисто из за её мощности-самый мощный двигатель в линейке.
Тогда Т8 просто игрушка, в которой нет смысла...

mishapetrovich 28.02.2016 10:45 пишет:

AwesomeGarage 28.02.2016 01:30 пишет:

Так ради интереса, а что скажите про гибрит Т8?
Я вчера рынулся поехать посчитать, а оказывается их еще не продают.



Это в Украине спрашивали? Мне бывшие коллеги с виннера на петровке сказали что в декабре уже приехал первый гибрид и его отдали клиенту, а квота на этот год, всего ТРИ авто, уже продана. И есть инфа что продавать и обслуживать гибриды смогут только те дилеры которые купят спецоборудование для сервиса.



На Викинг моторс сказали что заказаь можно модельный 2017 год с мая-июня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: AwesomeGarage]
      28 февраля 2016 в 14:11 Гілками

AwesomeGarage 28.02.2016 12:25 пишет:


На Викинг моторс сказали что заказаь можно модельный 2017 год с мая-июня.



Может быть правдой, по поводу модельного года, но то что в Украину уже привезли и передали клиенту ХС90 Т8 это 300%!!!
А будет ли станция зарядки у дилеров не спрашивали случайно?

Змінено mishapetrovich (14:12 28/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: mishapetrovich]
      28 февраля 2016 в 14:30 Гілками

mishapetrovich 28.02.2016 14:11 пишет:

AwesomeGarage 28.02.2016 12:25 пишет:


На Викинг моторс сказали что заказаь можно модельный 2017 год с мая-июня.



Может быть правдой, по поводу модельного года, но то что в Украину уже привезли и передали клиенту ХС90 Т8 это 300%!!!
А будет ли станция зарядки у дилеров не спрашивали случайно?



Я верю что есть Т8 в Украине, но для себя понял, что это игрушка в которой для меня нет смысла при таких технических данных.
Про станцию зарядки не спрашивал и вообще забыл что его ещё и заряжать нужно. В бак заправь, в розетку заряди, поезди немного и мощности как на Т6 без ведущих задних колёс. Получается весьма весёлый гибрид.

Змінено AwesomeGarage (14:31 28/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: AwesomeGarage]
      28 февраля 2016 в 15:31 Гілками

AwesomeGarage 28.02.2016 14:30 пишет:

mishapetrovich 28.02.2016 14:11 пишет:

AwesomeGarage 28.02.2016 12:25 пишет:


На Викинг моторс сказали что заказаь можно модельный 2017 год с мая-июня.



Может быть правдой, по поводу модельного года, но то что в Украину уже привезли и передали клиенту ХС90 Т8 это 300%!!!
А будет ли станция зарядки у дилеров не спрашивали случайно?



Я верю что есть Т8 в Украине, но для себя понял, что это игрушка в которой для меня нет смысла при таких технических данных.
Про станцию зарядки не спрашивал и вообще забыл что его ещё и заряжать нужно. В бак заправь, в розетку заряди, поезди немного и мощности как на Т6 без ведущих задних колёс. Получается весьма весёлый гибрид.




Не знаю что там реально, но вот что написано первом в тесте АвтоРевю по этому поводу
"С заряженной батареей это самый мощный и быстрый кроссовер Volvo — 5,9 c до 100 км/ч по паспорту. Но у меня аккумуляторы пусты, а значит, в распоряжении только 318 л.с. бензинового мотора и передний привод. Однако у Audi с шильдиком TDI еще меньше сил — 272.

Но я никак не мог разобраться с ручным переключением передач. Сам режим М есть, но лепестков или возможности менять передачи рычагом — нет! А в «шпильках» серпантина я отставал еще и по причине пустоватого руля.

Наутро в фойе отеля меня поджидал взволнованный швед из пресс-службы.

— Помнишь, ты вчера спрашивал, будет ли задний электромотор работать при пустой батарее, и мы ответили, что в этом случае автомобиль останется переднеприводным? Так вот, поправка, уточнили через Гётеборг — полный привод все-таки сохранится. Просто в этих предсерийных гибридах еще многое будет меняться."
Так что может и останется автомобиль полноприводным, но при севшей батарее двс будет и тянуть через передок, и заряжать батарею чтобы работал зад. ХЗ что из этого будет и как он будет ехать с разряженной батареей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: mishapetrovich]
      28 февраля 2016 в 16:07 Гілками

Судя по всему ни кто точно не знает там полный или передний привод без работающего электро мотора. Намутили так намутили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: AwesomeGarage]
      28 февраля 2016 в 18:34 Гілками

Мне сегодня менеджер Михаил с Петровки сообщил, что Т8 очень популярна в мире , посему квота в Украину 3 штуки и она продана. А на Викинг моторс мне сказали, что можно заказать. Вот так работают авто салоны
И еще не перестаю удивляться, как менеджеров по продажам Вольво научили перехваливать машины.
В общем с ХС90 ставлю точку. Теперь на S90 прицениваться буду и наверное надо ехать на Петровку,т.к. на Викинге не актуально информируют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: AwesomeGarage]
      28 февраля 2016 в 20:04 Гілками

AwesomeGarage 28.02.2016 14:30 пишет:


Я верю что есть Т8 в Украине, но для себя понял, что это игрушка в которой для меня нет смысла при таких технических данных.
Про станцию зарядки не спрашивал и вообще забыл что его ещё и заряжать нужно. В бак заправь, в розетку заряди, поезди немного и мощности как на Т6 без ведущих задних колёс. Получается весьма весёлый гибрид.



Я бы тоже не засматривался на Т8, а посмотрел бы на самую мощную бензинку или дизель, а на разницу можно много-много тысяч КМ проехать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: helphelp]
      29 февраля 2016 в 00:14 Гілками

Так а яка там ціна на цей Т8? Дизель з 60к євро починається

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
16 лет за рулем, Киев, Будапешт, Варшава
Сообщения: 174
С нами с 23.11.2015

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: helphelp]
      29 февраля 2016 в 03:50 Гілками

helphelp 28.02.2016 20:04 пишет:

AwesomeGarage 28.02.2016 14:30 пишет:


Я верю что есть Т8 в Украине, но для себя понял, что это игрушка в которой для меня нет смысла при таких технических данных.
Про станцию зарядки не спрашивал и вообще забыл что его ещё и заряжать нужно. В бак заправь, в розетку заряди, поезди немного и мощности как на Т6 без ведущих задних колёс. Получается весьма весёлый гибрид.



Я бы тоже не засматривался на Т8, а посмотрел бы на самую мощную бензинку или дизель, а на разницу можно много-много тысяч КМ проехать!



Если бюджет ограничен, то да. А я уже успел посчитать Ку7 со всеми опциями на 140к долларов, но пока еще думаю, кажется мне его три литра бензина маловато. Кайен Турбо еще смотрю, сейчас скидки по 50к, но Кайен уже староват. Замена вроди в 2018 году только будет. Но салон уже явно приелся на Кайене, хоть и очень качественный.

Ganni 29.02.2016 00:14 пишет:

Так а яка там ціна на цей Т8? Дизель з 60к євро починається



До 105к евро в максимальной комплектации Р-лайна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: AwesomeGarage]
      29 февраля 2016 в 10:33 Гілками

Нє, за 105к євро я на Вольво точно не гляну
З ціною в районі 80к доларів за непогано напакований дизель мені якраз імпонує його пролетарськість типу між європреміумом і ніщебродами типу корейців і япів, ггг
Бо це ще на межі здорового глузду ІМХО. А от з цінником в районі сотки тис надати перевагу вольві над Ку7 зможе лише швед-патріот

п.с.А якщо наступне покоління Туарега ненароком зроблять трирядним, то тут взагалі і думати нема про що


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 130
С нами с 21.11.2007

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Ganni]
      2 марта 2016 в 12:05 Гілками

Q7 на вневме в базе можно уже и за 74к$ купить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: users121]
      2 марта 2016 в 13:43 Гілками

users121 02.03.2016 12:05 пишет:

Q7 на вневме в базе можно уже и за 74к$ купить


Ні, на базу дивитись жодного бажання. Комплектація, що приваблиє, тягне за 100+ (в доларах щось типу 110тис).
Вольво в подібних рамках буде тисяч 85.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Ganni]
      2 марта 2016 в 19:02 Гілками

На фото Т8, обратите внимание на лючек "электробака" на переднем крыле, но продают по объяве дизель https://auto.ria.com/auto_volvo_xc90_17096813.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: mishapetrovich]
      3 марта 2016 в 00:36 Гілками

mishapetrovich 02.03.2016 19:02 пишет:

На фото Т8, обратите внимание на лючек "электробака" на переднем крыле, но продают по объяве дизель https://auto.ria.com/auto_volvo_xc90_17096813.html


Може дійсно наплутали щось з оголошенням? Бо ціна якраз "дизельна". І при чому ще не найбільш напакована

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: Ganni]
      3 марта 2016 в 09:21 Гілками

Ganni 03.03.2016 00:36 пишет:

mishapetrovich 02.03.2016 19:02 пишет:

На фото Т8, обратите внимание на лючек "электробака" на переднем крыле, но продают по объяве дизель https://auto.ria.com/auto_volvo_xc90_17096813.html


Може дійсно наплутали щось з оголошенням? Бо ціна якраз "дизельна". І при чому ще не найбільш напакована



Продают они дизель, просто фото вставили от Т8. Скорее всего просто что-бы показать цвет, салон, комплектацию R-design


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 110
С нами с 25.01.2008

Re: Сьогодні презентують XC90 [Re: mishapetrovich]
      3 марта 2016 в 09:40 Гілками

mishapetrovich 28.02.2016 15:31 пишет:

AwesomeGarage 28.02.2016 14:30 пишет:

mishapetrovich 28.02.2016 14:11 пишет:


В ответ на:

...




Может быть правдой, по поводу модельного года, но то что в Украину уже привезли и передали клиенту ХС90 Т8 это 300%!!!
А будет ли станция зарядки у дилеров не спрашивали случайно?



Я верю что есть Т8 в Украине, но для себя понял, что это игрушка в которой для меня нет смысла при таких технических данных.
Про станцию зарядки не спрашивал и вообще забыл что его ещё и заряжать нужно. В бак заправь, в розетку заряди, поезди немного и мощности как на Т6 без ведущих задних колёс. Получается весьма весёлый гибрид.




Не знаю что там реально, но вот что написано первом в тесте АвтоРевю по этому поводу
"С заряженной батареей это самый мощный и быстрый кроссовер Volvo — 5,9 c до 100 км/ч по паспорту. Но у меня аккумуляторы пусты, а значит, в распоряжении только 318 л.с. бензинового мотора и передний привод. Однако у Audi с шильдиком TDI еще меньше сил — 272.

Но я никак не мог разобраться с ручным переключением передач. Сам режим М есть, но лепестков или возможности менять передачи рычагом — нет! А в «шпильках» серпантина я отставал еще и по причине пустоватого руля.

Наутро в фойе отеля меня поджидал взволнованный швед из пресс-службы.

— Помнишь, ты вчера спрашивал, будет ли задний электромотор работать при пустой батарее, и мы ответили, что в этом случае автомобиль останется переднеприводным? Так вот, поправка, уточнили через Гётеборг — полный привод все-таки сохранится. Просто в этих предсерийных гибридах еще многое будет меняться."
Так что может и останется автомобиль полноприводным, но при севшей батарее двс будет и тянуть через передок, и заряжать батарею чтобы работал зад. ХЗ что из этого будет и как он будет ехать с разряженной батареей




Сетевая зарядка входит в комплектацию. По требованию Volvo, покупатель должен самостоятельно получить заключение энерго компании на соответствие розеток которые он будет использовать при зарядке. В начале зарядки можно вручную выбрать ограничения по току. В розетку встроен датчик темпиратуры, который вырубит зарядку если в розетке из-за плохого контакта пойдет нагрев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
16 користувачів і 265 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 92724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія