autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Про Matiz никто ничего сказать не хочет? (3/9)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: IesuiT]
      29 ноября 2005 в 00:56 Гілками

В ответ на:

видел я быт узбеков - страшновато



Я тоже видел. Удивительно, но факт, авто они делают совсем неплохо. В России этих машин очень много и жалоб на качество сборки нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: vvlaw]
      29 ноября 2005 в 01:01 Гілками

Знаете, Вадим, я стараюсь получать удовольствие от жизни, а не от бытия. Так вот я получу удовольствие от вождения любого нормально едущего авто. В этом наша с Вами разница А уж тем более, не стоит говорить о приемистости и возможности перестроится из ряда в ряд при автомате и аж 12.5 секундах до сотни вашего авто. И механике и 13.5секундах до сотни "ацтойного недоавтомобиля" - Сенса. О какой поворотливости можно говорить за рулем 2-х тонного авто с мягкой подвеской и доисторическим автоматом? Я не верю, что на таком авто можно "уметь ездить", на нем можно уметь "плавать", но никак не ездить.

Змінено YuriyI (01:03 29/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: YuriY]
      29 ноября 2005 в 01:10 Гілками

А для меня вождение - неотъемлемая часть жизни а вкусы разные у всех, в отношении авто тоже.
Что касается перестроений - я уже писал о том, что двигатель с низкими оборотами и большим моментом даёт в этом отношении совсем иные ощущения. А касательно "автомата", так в тянучках перестроение осуществляется на таких скоростях, где это практически не имеет значения: успевает ли он там много раз переключиться?! Да и мягкость подвески тут тоже роли не играет - не те режимы и скорости. А вот комфорта добавляет.
И потом, у того же "Сенса" хоть 1,3, а у "Матиза" вообще 0,8л! Я считаю так, что на авто с двигателем свыше 3л можно просто ездить, на авто с двигателем 1-2л для того, чтобы нормально ехать, нужно "уметь ездить", то есть прилагать какие-то усилия для этого. А те, что до литра, надо вообще за собой тащить на верёвочке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: YuriY]
      29 ноября 2005 в 01:12 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

с юркостью Таврии(и даже более)


У таврии радиус разворота какой? 11метров!



Радиус? Диаметр. У Матиза радиус 4.5м, следовательно диаметр 9.
Вот моя улица. На Тико, Матизе и Пиканто я всегда разворачиваюсь на месте в два приёма и делаю это 3-4 раза каждый день (никогда не угадаешь куда придётся ехать), больше ни одна машина на нашей улице так не делает - все едут до перекрёстка ниже и разворачиваются там. На мой взгляд мне очень удобно.

Радиус. Диаметр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: vvlaw]
      29 ноября 2005 в 01:29 Гілками

В ответ на:

И потом, у того же "Сенса" хоть 1,3, а у "Матиза" вообще 0,8л



У Сенса 70 сил на 1100 кг, а у Матиза 54 на 800. Получается 0,0636 сил/кг у первого и 0,0675 у второго. Плюс у Матиза продуманы передаточные числа в коробке для городской езды. Уверен, что до 80 км/ч ни Сенс, ни большинство других авто без драйверских претензий у Матиза ничего не выиграют. Говорить же, что автомобиль должен быть универсальным, всё равно, что утверждать, что в армии на вооружении должны стоять только орудия крупного калибра. Основная масса городских жителей на трассу выбирается 5-6 раз в год на полчасика по дороге на шашлыки. Даже 10-часовой поездке в Крым многие стали предпочитать 5-часовый перелёт в Турцию или Египет. В то время, как за рулём в городе многие проводят по 1-2 часа в день, как минимум. Конечно, в Крым я бы поехал на машине побольше, но раз уж бедный, то предпочитаю страдать от этого два раза в год, а не каждый день. С удовольствием куплю второй авто побойчее для удовольствия от езды за городом, но, как основному авто, никогда не изменю A или В-классу.

ЗЫ А ведь есть Матиз 1.0 с 12с разгона до сотни.

Змінено Кинжальный прострел (01:43 29/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

бугага :) (+) [Re: vvlaw]
      29 ноября 2005 в 01:34 Гілками

медленно, но уверенно разваливаеццо, правда?
Имхо он еще хуже, чем когда я видел его в последний раз года полтора назад...

Вадим, матиз настолько же лучше Вашего кадиллака, насколько дороже его. Рынок - он совсем незаангажирован , это не мое мнение, это самый, что ни на есть, рыночный закон...

P.S. Ради интереса сравните фото аналогичных машин (блястящих нормальной краской ) и Вашей... - очень показательно имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: бугага :) (+) [Re: fetus]
      29 ноября 2005 в 01:40 Гілками

В ответ на:

Вадим, матиз настолько же лучше Вашего кадиллака, насколько дороже его. Рынок - он совсем незаангажирован , это не мое мнение, это самый, что ни на есть, рыночный закон...



По мнению Вадима наш рынок рулят плохие дядьки, ненавидящие старые кадиллаки. Это надо чётко понимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: YuriY]
      29 ноября 2005 в 08:39 Гілками

В ответ на:

У таврии радиус разворота какой? 11метров! А у Ланоса 4,9, у Микры - 4,8 Так что даже еще большей юркостью.



У Таврии радиус разворота 5м, но она не предназначена для езды кругами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: vvlaw]
      29 ноября 2005 в 10:01 Гілками

В ответ на:

А полоса что для "Матиза", что для "Кадиллака" остаётся полосой.




Часто бывает, когда гор. транспорту приходится объезжать машины нехороших людей, припаркованых в р-не остановки, и тогда этот транспорт занимает 1/4-1/3
соседней полосы, а капитаны широких барж при этом плетутся вместе с тролейбусом, создавая пробки... Матизы же могут в 2 ряда в такой ситуации проехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Это была ошибка (+) [Re: vvlaw]
      29 ноября 2005 в 13:34 Гілками

Я то думал, что автомобиль, призванный приподнять престиж и обеспечивать неслыханный комфорт, хоть на телефонном снимке будет чем-то похож на Кадиллак.
Сочувствую. Такое я видел только в недавней передаче про Гавану .

ЗЫ. Судя по решетке радиатора и отваливающемуся номеру легко представить, что творится в салоне .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

О, я уже несколько лет назад (+) [Re: Кинжальный прострел]
      29 ноября 2005 в 18:09 Гілками

это понял. И должен признаться, Вадим умело всем пускал пыль в глаза своим кадиллаком , пока не появился на встрече автоуа.нет. С тех пор видевшие сие чудо лохматых годов вблизи и внутри всегда пишут испацтала, когда в очередной раз восхваляются достоинства самого лучшего афто всех времен и народоф

С одной стороны, когда-то это действительно было престижно и кайфово (в 86 году ), а сейчас имхо стыдно просто ездить. Если б мне по вызову такое такси приехало, я бы его нах послал и вызвал бы ланос

Гы-ы-ы-ы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

купив себе (+) [Re: Кинжальный прострел]
      29 ноября 2005 в 18:10 Гілками

фокус я очень расстроился, узнав, что уже не могу развернуться в 2 приема между рядами гаражей (в силу специфики деятельности частенько приходится бывать), как я делал на мазде. И ведь разнице в длине всего-то 20 см, все-таки размер имеет значение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: купив себе (+) [Re: fetus]
      29 ноября 2005 в 18:14 Гілками

Радиус разворота в этом плане играет бОльшую роль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: бугага :) (+) [Re: fetus]
      29 ноября 2005 в 19:46 Гілками

Почему разваливается? Он ещё нас переживёт
Что касается цен: если есть у населения совершенно необоснованная боязнь американских автомобилей, что влияет на их цену, то "Матиз" это лучше не делает! Только позволило мне в своё время купить "Кадиллак" дешевле, только и всего!
Насчёт нормальной краски: я могу свою машину перекрасить, а владелец "Матиза" увеличить размеры, салон и рабочий объём не может! И этим всё сказано! Кроме того, что касается отсвета на краске - тут уж точно искажение телефона. Я никогда не утверждал, что мой "Кадиллак" покрашен идеально, но при взгляде на него такого безобразия, как на фото, нет! К тому же день был уж очень "грязный", машина, соответственно, тоже, "Матиз" же мог по более сухой погоде приехать или быть сразу после мойки... Но это всё уже частности. Я специально снимал так, чтобы показать именно разницу в размерах, и ещё чтобы "Матиз" был виден на фоне тёмно-синего фургона за ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: бугага :) (+) [Re: Кинжальный прострел]
      29 ноября 2005 в 19:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вадим, матиз настолько же лучше Вашего кадиллака, насколько дороже его. Рынок - он совсем незаангажирован , это не мое мнение, это самый, что ни на есть, рыночный закон...



По мнению Вадима наш рынок рулят плохие дядьки, ненавидящие старые кадиллаки. Это надо чётко понимать.




А скажете нет? Более того, они не только "Кадиллаки" не любят, они не любят также 600-е "Мерседесы", "Ауди А8", "Лексусы" и все прочие машины, сконструированные для человека. А что они любят, мы все знаем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про Matiz никто ничего сказать не хочет? [Re: Liaxey]
      29 ноября 2005 в 19:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А полоса что для "Матиза", что для "Кадиллака" остаётся полосой.




Часто бывает, когда гор. транспорту приходится объезжать машины нехороших людей, припаркованых в р-не остановки, и тогда этот транспорт занимает 1/4-1/3
соседней полосы, а капитаны широких барж при этом плетутся вместе с тролейбусом, создавая пробки... Матизы же могут в 2 ряда в такой ситуации проехать.




Ну, не покупать же машину в рассчёте на нарушения Я и на маленькой машине между рядами не скакал, очень не люблю такой стиль езды вне зависимости от того, на чём еду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: О, я уже несколько лет назад (+) [Re: fetus]
      29 ноября 2005 в 19:54 Гілками

В 86-м? Тогда ещё не было этого "Кадиллака" в природе И насколько я помню, не было даже этого кузова, он пошёл с 1987 года. Хотите в такси быть зажатым между водителем и дверью - я ж помешать не могу Я если заказываю такси, обычно специально звоню в фирму, которая укомплектована исключительно "Волгами", именно для того, чтобы этого избежать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: купив себе (+) [Re: fetus]
      29 ноября 2005 в 19:57 Гілками

В ответ на:

фокус я очень расстроился, узнав, что уже не могу развернуться в 2 приема между рядами гаражей (в силу специфики деятельности частенько приходится бывать), как я делал на мазде. И ведь разнице в длине всего-то 20 см, все-таки размер имеет значение




Сильно подозреваю, что дело не в длине, а в выврорте, обсуловленном конструкцией подвески и ШРУСов. Пример: в период, когда я ездил то на "Волге", то на 33-й "Альфе", обнаружил, что у последней радиус поворота больше, несмотря на малый размер! Передний привод не в состоянии обеспечить нужный для маневренности выворот... А ещё для примера посмотрите на W-126!

Змінено vvlaw (20:01 29/11/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
66 лет (50 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1184
С нами с 06.08.2003

Re: купив себе (+) [Re: vvlaw]
      29 ноября 2005 в 22:28 Гілками

С огромным трудом представляю себе, что началось бы, спроси я не про Матиз, а про Кадиллак...
Извините, конечно, но тема, по-моему, изначально была о Матизе!!!
Антикварные машины прошу не рассматривать.
А то, напоминает анекдот..."Если бы у рыб была шерсть, в ней обязательно были бы блохи..."
Может стоит скинуться и купить у господина Адвоката его Кадиллак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: бугага :) (+) [Re: vvlaw]
      29 ноября 2005 в 22:39 Гілками

Про "отсвет на краске" это круто! Какой отсвет? Какая краска? Какой "нас переживет"?
Только глухари в период токования не слышат ничего, кроме собственного токования. Не смешите публику, которая Вас еще не знает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6178

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія