autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Про Matiz никто ничего сказать не хочет? (7/9)

V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Вы все время игнорируется особенности разных прокладок :) [Re: vvlaw]
      2 декабря 2005 в 16:02 Гілками

Причем очевидно, что именно ваш тип очень редко встречается на безкрайних просторах нашей страны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не соглашусь [Re: Demagog]
      2 декабря 2005 в 19:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Эксклюзивный автомобиль - это тот, который доставляет удовольствие и тем, что нечасто встречается (по меньшей мере на данном рынке), и "заточенностью" под требования конкретного потребителя или конкретной категории потребителей с определёнными предпочтениями.




Изначально "эксклюзивный" - это авторский. Другое дело, что тулят у нас это слово в сочетании с чем попало, но это бывает смешно и не более. Поэтому эксклюзивным можно считать ИМХО только основательно тюнингованый или полностью переделанный автомобиль. Вряд ли хоть один участник конфы ездит на эксклюзиве. Другой дело, что то, на чем мы ездим может являться ширпотребом в разной степени.
Думаю, ни кто не будет спорить, что продукция ДЭУ по определению является ширпотребом в бОльшей степени, чем продукция Кади (не рассматривая конкретные экземпляры).




Я бы в данном случае к автомобилю не подходил так же, как к тряпкам. Кроме того, если автомобиль собирается на конвейере, но при этом "заточен" под конкретную группу потребителей, это кэксклюзив или нет? Если автомобиль вроде бы и серийный (пусть и некрупные масштабы выпуска), но сам по себе имеет такие характеристики, что не требует тюнинга? "Морган", например, или тот же БМВ М6? Или автомобиль, в своё время на своём рынке достаточно распространённый, но ныне и здесь представляющий редкость? Например, имеющися в Киеве "Бьюик Ривьера" конца 60-х или начала 70-х годов? Красивейший, кстати, автомобиль. Если он на Киев такой один, а может быть, и на всю Украину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А если не секрет, какое авто после продажи Кадиллака [Re: ВЩ1983]
      2 декабря 2005 в 20:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Пока точно не знаю. Скорее всего, пока какого-нибудь немаленького "японца". "Камри", Максима", что-то большое праворульное... Вот недавно сорвался вариант с "Тойотой Соарер", очень жалко, но оказалась не 97-го года, как по техпаспорту, а 93-го... А там машинка по всем параметрам подходила...




А как же правый руль? Никакого удобства...




Для меня правый руль особого неудобства не представляет. При условии соответствия автомобиля по всем иным параметрам. Более того. Я этой темой занимаюсь как журналист с начала 90-х годов. Видел ГАИшный анализ аварийности праворулек. Там не было каких-то специфических ДТП! Из перечисленных там случаев всего 2 при обггонах, один по техническим причинам, другой из-за сильно нетрезвого водителя. Остальное - как у всех. Кстати, люди из ГАИ, с которыми я тогда разговаривал, говорили, что отнюдь не их служба была инициатором запрета праворулек. (Видимо, поэтому и смотрят сквозь пальцы на разные способы запрет обходить. А они есть.) Это всё была сугубо протекционистская акция. Также я говорил с экспертами и т.п. Нет какой-то специфической "праворульной" опасности! В конце концов, весь восток России ни на чём другом не ездит! Поэтому я праворульку с удовольствием купил бы, при условии беспроблемных документов и соответствия самого автомобиял моим требованиям по качеству (характеристикам), состоянию и цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Иатиз прекрасно подходит под определение: [Re: Кинжальный прострел]
      2 декабря 2005 в 20:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Эксклюзивный автомобиль - это тот, который доставляет удовольствие и тем, что нечасто встречается (по меньшей мере на данном рынке), и "заточенностью" под требования конкретного потребителя или конкретной категории потребителей с определёнными предпочтениями.



Давайте рассмотрим по пунктам:
1)встречается нечасто. Я когда покупал в 2002 году в городе нас было не больше 10, модель на рынке уже 3 года, а до сих пор их немного;
2)заточен под требования: маленький и экономичный. Подходит под мои конкретные требования и удовлетворяет определённой категории потребителей.
3)доставляет удовольствие водителю своей нестандартной внешностью и весёлым характером.




1. Не знаю, как у вас, а у нас модель весьма распространённая. Хотя "Ланосов", конечно, больше, но от этого немногим легче. И это массовая продукция, это не товар для отедельной категории ценителей.
2. Это не "заточка". Это общие слова. "Заточка" - это вполне конкретные характеристики по управляемости или по эргономике и т.п.
3. Насчёт характера не скажу, внешность тоже дело субъективное. Но измени там форму фар - и что необычного останется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: никто тут на американ/автопром не накидывается [Re: Кинжальный прострел]
      2 декабря 2005 в 20:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, АКТИВНО как раз не продаю, некогда заниматься. Иначе уже продал бы...



Вы меня простите, но я не верю. В таком виде это продать нельзя, только на разборку. Чтобы продать такой авто его нужно привести в порядок, а я не уверен, что это экономически оправдано. Думаю, что Вы рано или поздно купите себе очередной "эсклюзив", отдав этот на запчасти коллеге по несчастью.




На запчасти в любом случае не отдам. Да и есть любители именно подобных автомобилей... Если бы он был в идеале, то и цена была бы совсем другого порядка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как можно агресивно относится к пАмойке [Re: batal]
      2 декабря 2005 в 20:20 Гілками

В ответ на:

даже если она в возрасте. Просто если кто-то начинает утверждать, что эта пАмойка чем-то превосходит другие и так далле. Кто-то смеется, кто-то пытается объяснить очевидное




Я тоже не знаю, как такое может быть. Но, тем не менее, факт налицо. А если те или иные преимущества не хочется кому-то признавать, то агрессия - естественный ответ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вы все время игнорируется особенности разных прокладок :) [Re: batal]
      2 декабря 2005 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Причем очевидно, что именно ваш тип очень редко встречается на безкрайних просторах нашей страны




Если б так уж редко, то почему бы на дорогах было столь много больших машин с многолитровыми моторами, в том числе и далеко не новых?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: никто тут на американ/автопром не накидывается [Re: vvlaw]
      2 декабря 2005 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Применительно к автомобилю определения примерно следующие. Ширпотреб - это то, что рассчитано только на перемещение из пункта А в пункт Б, без учёта как физических, так и моральных ощущений тех, кто автомобилем пользуется.




Интересно выходит.
Я думал, что большинство автопроизводителей стараются учитывать физические и моральные ощущения покупателей. Получается, всё ширпотреб, и Кадиллак в том числе?

В ответ на:

Эксклюзивный автомобиль - это тот, который доставляет удовольствие и тем, что нечасто встречается (по меньшей мере на данном рынке), и "заточенностью" под требования конкретного потребителя или конкретной категории потребителей с определёнными предпочтениями.




Т.е. моя корейская Такума полностью подходит под определение эксклюзивного:
1. Встречается редко, значительно реже более дорогих марок.
2. Заточена под мою категорию потребителей, иначе я б ее продал давно.

Спасибо за дополнительный повод гордиться собой красивым, умным и этта, эксклюзивным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: никто тут на американ/автопром не накидывается [Re: nope]
      2 декабря 2005 в 20:55 Гілками

В ответ на:

Я думал, что большинство автопроизводителей стараются учитывать физические и моральные ощущения покупателей. Получается, всё ширпотреб, и Кадиллак в том числе?






Покатавшись на некоторых творениях конструкторско-менджерской мысли, я сомневаюсь в том, что стараются. Ибо трудно представить, как можно сделать что-то столь неудобное?

В ответ на:

Т.е. моя корейская Такума полностью подходит под определение эксклюзивного:
1. Встречается редко, значительно реже более дорогих марок.
2. Заточена под мою категорию потребителей, иначе я б ее продал давно.






Что подразумеваете под "заточкой", мне сказать сложно. А особо редкой я бы эту модель не назвал! Во всяком случае для Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

ВАДИМ! УРА! СЛУЧАЙНО НАШЕЛ ВАМ МАШИНУ! (+) [Re: vvlaw]
      3 декабря 2005 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Вот недавно сорвался вариант с "Тойотой Соарер", очень жалко, но оказалась не 97-го года, как по техпаспорту, а 93-го... А там машинка по всем параметрам подходила...




жмакать

Вот как раз Тойотка, какую просили, ну и фиг что 93 года, пробег написан "0 кэмэ"
Если выгорит с Вас 100 баксов за подгон

Змінено ВЩ1983 (11:51 03/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: никто тут на американ/автопром не накидывается [Re: vvlaw]
      3 декабря 2005 в 17:00 Гілками

В ответ на:


Покатавшись на некоторых творениях конструкторско-менджерской мысли, я сомневаюсь в том, что стараются. Ибо трудно представить, как можно сделать что-то столь неудобное?





Так само понятие "удобство" подразумевает субъективную оценку.
Мне, например, неудобен кожаный салон. Летом в шортах садиться просто невозможно. В то время как другие покупатели специально переплачивают за более дорогие комплектации с кожаным салоном, находя это удобным.

В ответ на:


Что подразумеваете под "заточкой", мне сказать сложно. А особо редкой я бы эту модель не назвал! Во всяком случае для Киева.




Под словом "заточенность" я подразумеваю примерно то-же, что и Вы в фразе и "заточенностью" под требования конкретного потребителя или конкретной категории потребителей с определёнными предпочтениями.
Причисляю себя к конкретной категории покупателей с чиста конкретными предпочтениями

О Такумах... Количество Такум на улицах своего города я оценил бы в восемь штук. Ну, может на две больше, это если вместе с моей
Получается довольно эксклюзивно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: никто тут на американ/автопром не накидывается [Re: nope]
      3 декабря 2005 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Так само понятие "удобство" подразумевает субъективную оценку.
Мне, например, неудобен кожаный салон. Летом в шортах садиться просто невозможно. В то время как другие покупатели специально переплачивают за более дорогие комплектации с кожаным салоном, находя это удобным.






Естественно, удобным каждый находит что-то своё. Но видно, когда хотят угодить хоть кому-то, путём разработки вообще автомобиля, например, с хорошей эргономикой или путём выпуска разных комплектаций (с кожей, с велюром и т.п.) И точно так же видно, когда применяется подход "лишь бы ехало", когда удобству не уделяется внимания вообще. Именно такое впечатление у меня осталось после поездки за рулём "Ланоса", например.

В ответ на:

О Такумах... Количество Такум на улицах своего города я оценил бы в восемь штук. Ну, может на две больше, это если вместе с моей
Получается довольно эксклюзивно




Я не знаю, сколько у вас там машин других марок, ибо не приходилось бывать в ваших краях... Я суду по Киеву, тут выборка более репрезентативная. Если я знаю, что, встретив на улице "Кадиллак" примерно того же периода, что у меня, мы с его водителем в большинстве случаев "перефафакаемся", а если окажется машина в таком же кузове, то остановимся поболтать на обочине - вот это признак того, что автомобиль редко встречающейся модели. Кстати, у меня такие случаи были. Из знакомых мне владельцев таких же машин со всеми, кроме одного (встреченного на сервисе), познакомились, именно остановившись на улице...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Спасибо, конечно... (+) [Re: ВЩ1983]
      3 декабря 2005 в 18:01 Гілками

Но!

В ответ на:

В ответ на:

Вот недавно сорвался вариант с "Тойотой Соарер", очень жалко, но оказалась не 97-го года, как по техпаспорту, а 93-го... А там машинка по всем параметрам подходила...




жмакать

Вот как раз Тойотка, какую просили, ну и фиг что 93 года, пробег написан "0 кэмэ"
Если выгорит с Вас 100 баксов за подгон




Во-первых, пробег там не указан просто, скорее всего. Во-вторых, выезд за машиной в Одессу для меня - вариант не лучший по ряду причин. И по времени, и по возможности диагностики на месте... В-третьих, твин-турбо... Чёрт его знает, какая надёжность этой системы! Страшновато. На том экземпляре, который предлагали мне, был 4-литровый атмосферник. Наконец, цена для 93-го года изрядно завышена. Для 97-го было бы нормально... Кроме того, судя по каталогам в инете, там как раз по годам изрядная разница по комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Блин прочитал и аж слеза навернулась (+) [Re: vvlaw]
      4 декабря 2005 в 09:32 Гілками

В ответ на:

Если я знаю, что, встретив на улице "Кадиллак" примерно того же периода, что у меня, мы с его водителем в большинстве случаев "перефафакаемся", а если окажется машина в таком же кузове, то остановимся поболтать на обочине - вот это признак того, что автомобиль редко встречающейся модели. Кстати, у меня такие случаи были. Из знакомых мне владельцев таких же машин со всеми, кроме одного (встреченного на сервисе), познакомились, именно остановившись на улице...




И скажу одно - это судьба
Можно даже подписаться: "Навеки Ваш - vvlaw и Кадиллак"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Спасибо, конечно... (+) [Re: vvlaw]
      4 декабря 2005 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Если выгорит с Вас 100 баксов за подгон




Во-первых, пробег там не указан просто, скорее всего. Во-вторых, выезд за машиной в Одессу для меня - вариант не лучший по ряду причин. И по времени, и по возможности диагностики на месте... В-третьих, твин-турбо... Чёрт его знает, какая надёжность этой системы! Страшновато. На том экземпляре, который предлагали мне, был 4-литровый атмосферник. Наконец, цена для 93-го года изрядно завышена. Для 97-го было бы нормально... Кроме того, судя по каталогам в инете, там как раз по годам изрядная разница по комплектации.




Ну-у-у-ууу вот. А я уже хлебало расщелкал в предкушении как честно заработанные 100$ потрачу на новогодние подарки...
Тогда с Вас 50 долларей за отказ от сделки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: никто тут на американ/автопром не накидывается [Re: vvlaw]
      4 декабря 2005 в 12:27 Гілками

В ответ на:

мне владельцев таких же машин со всеми, кроме одного (встреченного на сервисе)




мне почему-то вспомнилось
В ответ на:

Почему два фиатовладельца, встречаясь, не здороваются?
Потому что они уже виделись утром на сервисе





Змінено vovast (12:33 04/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: никто тут на американ/автопром не накидывается [Re: nope]
      4 декабря 2005 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Мне, например, неудобен кожаный салон. Летом в шортах садиться просто невозможно



я хожу в шортах с начала мая по начало октября и в кожаніх салонах моих бмв мне не жарко почему-то

Змінено vovast (12:32 04/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: никто тут на американ/автопром не накидывается [Re: vovast]
      4 декабря 2005 в 12:36 Гілками

В ответ на:

я хожу в шортах с начала мая по начало октября и в кожаніх салонах моих бмв мне не жарко почему-то



Я думаю, что тому, кто ходит в шортах с мая по октябрь, вообще всё равно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: никто тут на американ/автопром не накидывается [Re: Кинжальный прострел]
      4 декабря 2005 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что тому, кто ходит в шортах с мая по октябрь, вообще всё равно



что все равно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: никто тут на американ/автопром не накидывается [Re: Кинжальный прострел]
      4 декабря 2005 в 12:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я хожу в шортах с начала мая по начало октября и в кожаніх салонах моих бмв мне не жарко почему-то



Я думаю, что тому, кто ходит в шортах с мая по октябрь, вообще всё равно.




Во это про меня Я так хожу, люблю такой расклад прикида. Могу до середины осени ходить И с чуть ли не середины весны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 183 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6171

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія