autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- (2/5)

важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: RE: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Ernesto che Guevara]
      28 ноября 2005 в 21:37 Гілками

Вот, вычитал с соседней ветке. Андрей Оранж понаписал:
В ответ на:

был, смотрел новый Леон, истек слюнями.... имхо, стоит брать только версию 2,0.
(хотя уж больно много отзывов негативных про эти ФСаЙные движки и наше топливо). хотя если есть деньги и время стоит подождать 2,0 TFSI с 180 лс.

по цене мне сказали, что 2,0 в полной комплектации (без кожи) будет стоит 27тыс. недавно услышал, что бОльшая часть прибывших машинок уже забронирована. но думаю, что для региональных салонов.




С Леоном тоже пролет полный. 27 штук она никак не потянет. не отказываться же от "фарша". Комфорт прежде всего!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Ernesto che Guevara]
      28 ноября 2005 в 21:50 Гілками

При таком жёстком ограничении по бюджету и стремлении к комфорту я бы 2-3-годичную машинку по трейд-ину поискал, если салон - критичное условие... Да, а "Короллы" там у нас почём сейчас? Я так понимаю, большой размер критического значения не имеет? Женщины больших машин обычно не любят... А вообще, учитывая, что Корея не рассматривается (что, наверное, правильно), - больше, кроме предложенных, вариантов особенно не вижу...
P.S. До того, как прочитал описание тёщи, хотел написать, что для тёщи нужно покупать за 2, а не за 20


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: вариатор [Re: NoKian]
      28 ноября 2005 в 22:08 Гілками

В ответ на:

это мотороллер подойдет

а если действительно такая земечательная теща:
то как на счет октавии? в 18тыс у.е. вложится можно если не А5 брать.



Октавия, также как Тоёта Королла, совершенно бездушная машина.
В наше время, авто, также как и одежда, должна еще нравится. Продукция Фольксвагена-Шкода из этого ряда выпадает. Хотя Ауди и Сеат уже исправились
То, что я написал, есть дело вкуса, обсуждать который бессмыслено. Возможно, у меня безвкусица...но Короллу и Октаву даже смотреть не будем. тем более, в Октаве сзади не вмещается человек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: вариатор [Re: Ernesto che Guevara]
      28 ноября 2005 в 22:12 Гілками

В ответ на:

В наше время, авто, также как и одежда, должна еще нравится.




Истинная правда! Но тогда или менять бюджет, или не гнаться за новизной! Ибо сделать такую машину, чтобы она у нас стоила до 20 тысяч, да ещё при этом была способна нравиться, - вряд ли возможно! За эти деньги будет в любом случае ширпотреб, за душу никак не берущий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: vvlaw]
      28 ноября 2005 в 22:22 Гілками

В ответ на:

При таком жёстком ограничении по бюджету и стремлении к комфорту я бы 2-3-годичную машинку по трейд-ину поискал, если салон - критичное условие...



Я бы тоже. Меньше, чем в "Д" -класс я уже не сяду и лучше куплю б/у, чем буду корчить из себя Диогена в тесной бочке. Но это не относится к теще. Так вот, что касается б/у, то здесь есть один нюанс. А что будет, если в б/у машине что-то поломается? Возможно обвинять будут меня. Насоветовал называется. К тому же, авто покупается верятнее всего надолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Ernesto che Guevara]
      28 ноября 2005 в 22:27 Гілками

А если в новом автомобиле что-то поломается, тогда как? Виноват всё равно понятно кто будет, какая б хорошая ни была, а всё равно тёща 2-3-летнюю машину можно выбрать так, чтобы там ничего не ломалось...
И я в данном случае даже не о классе, а о цене и индивидуальности. Найти машинку, которую есть за что полюбить, можно и среди небольших моделей (хотя лично я на такой вряд ли стану ездить), но она всё равно будет дороже, если новая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: вариатор [Re: vvlaw]
      28 ноября 2005 в 22:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В наше время, авто, также как и одежда, должна еще нравится.




Истинная правда! Но тогда или менять бюджет, или не гнаться за новизной! Ибо сделать такую машину, чтобы она у нас стоила до 20 тысяч, да ещё при этом была способна нравиться, - вряд ли возможно! За эти деньги будет в любом случае ширпотреб, за душу никак не берущий



В этом то и сложность выбора. ИМХО, С4 или Ф2 наиболее подходят с учетом данного ограниченного бюджета. Ей, как женщине, наверняка больше понравиться С4 с его женскими цяцьками, типа ампулы "вонючки" в торпеде, "некрутящегося" руля, "прозрачных" приборчиков, видиміх не только внутри, но и снаружи... Все это должно привести женщину в восторг. На это все и рассчитано. В тоже время Фокус-2 - это автомобиль с другой философией, вряд ли он приведет в восторг женщину, даже очень практичную.
Думаю при выборе С4 или Ф2, шансы 10 против 1 в пользу С4. Разумеется уведомлю о ее выборе. Можно конечно будет надавить на бедную женщину и гадостей на С4 наговорить, но это будет нечестно
В общем, выбор компромиссный, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: vvlaw]
      28 ноября 2005 в 22:38 Гілками

В ответ на:

А если в новом автомобиле что-то поломается, тогда как? Виноват всё равно понятно кто будет



Тогда виноват будет производитель и дилер, но не я. Томущо гарантия. Правда неизвестно как дилер Ситроена по гарантии отвечает. Виннер отвечает. С фокусом имел возможность проверить. Да и по Мондео оник акую-то мелочь поменяли, которая меня даже не беспокоила.
А если авария, так КАСКА нам поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Ernesto che Guevara]
      28 ноября 2005 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Вроед есть еще новый Сеат Леон. Внешне красавец. Уже продается, кто знает?



Леоны от 21доллара. 1.6 в нормальной комплектации - 23500, 2.0 фулл - примерно 30.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: RE: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: YuriY]
      28 ноября 2005 в 22:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вроед есть еще новый Сеат Леон. Внешне красавец. Уже продается, кто знает?



Леоны от 21доллара. 1.6 в нормальной комплектации - 23500, 2.0 фулл - примерно 30.



Я уже понял, что не по карману


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: RE: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Ernesto che Guevara]
      28 ноября 2005 в 22:51 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Леоны от 21доллара. 1.6 в нормальной комплектации - 23500, 2.0 фулл - примерно 30.



Я уже понял, что не по карману



А Ибица или Кордоба размерами не подходят? За 20 тыс. будут в очень хорошей комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Ernesto che Guevara]
      28 ноября 2005 в 23:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А если в новом автомобиле что-то поломается, тогда как? Виноват всё равно понятно кто будет


--------------------------------------------------------------------------------


Тогда виноват будет производитель и дилер, но не я. Томущо гарантия.




А потерянные время и нервы? Всё равно виновник будет однозначен

В ответ на:

. Виннер отвечает.




Угу, сталкивался Когда у человека на гарантийном, по-моему, "ФОкусе" сломался двигатель (прямо во время обгона на трассе, причинив аварийную ситуацию), и "Виннер" стал утверждать, что они тут не при чём, так, рядом стояли Если Вас там лично знают и боятся, то это не значит, что с другими так же Могут и тёще нервов потрепать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: RE: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Cabai]
      28 ноября 2005 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В ответ на:

Леоны от 21доллара. 1.6 в нормальной комплектации - 23500, 2.0 фулл - примерно 30.



Я уже понял, что не по карману



А Ибица или Кордоба размерами не подходят? За 20 тыс. будут в очень хорошей комплектации.



1.4 (75 сил) автомат.
Итак на гране... Есть ведь какой- то предел. И этот предел 2.0 (140 сил) для "С"-класса, иначе небезопасно. Хотя у меня и был фокус 1.6 (101 л.с.) и Рено 19 и ВАЗ2105..., но зачем в наше время так рисковать?
Вполне очевидно, что маломощные автомобили представляют опасность для водителя и пассажиров. У меня хорошие отношеняи с тещей и я б не хотел, чтобы ее жизнь подвергалась такой опасности. Я серьезен как никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: RE: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Ernesto che Guevara]
      28 ноября 2005 в 23:56 Гілками

В ответ на:

1.4 (75 сил) автомат.
Итак на гране... Есть ведь какой- то предел. И этот предел 2.0 (140 сил) для "С"-класса, иначе небезопасно. Хотя у меня и был фокус 1.6 (101 л.с.) и Рено 19 и ВАЗ2105..., но зачем в наше время так рисковать?



У Ибицы вроде была комплектация с 1.8 Турбо (150 л.с.), есть еще 1.9TDI - хоть и 105 л.с., но с низов тянет как бешеный. Правда вот не знаю, есть ли сейчас эти версии с автоматом.

В ответ на:

Вполне очевидно, что маломощные автомобили представляют опасность для водителя и пассажиров. У меня хорошие отношеняи с тещей и я б не хотел, чтобы ее жизнь подвергалась такой опасности. Я серьезен как никогда.




Мне это совершенно не кажется очевидным, во всяком случае для городского движения, где корректней сравнивать не разгон до сотни, а, к примеру, разгон в диапазоне 40-80 км/час - разница будет мизерной (для неопытного водителя она, ИМХО, вообще роли играть не будет).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: RE: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Cabai]
      29 ноября 2005 в 00:21 Гілками

Небыло никогда на Ибице 1.8Т, и 1.9ТДИ сейчас нету
Только 1.4 и архаичный 2.0-8кл, жрущий масло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1120
С нами с 04.04.2004

Re: RE: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Ernesto che Guevara]
      29 ноября 2005 в 00:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


В ответ на:

Леоны от 21доллара. 1.6 в нормальной комплектации - 23500, 2.0 фулл - примерно 30.



Я уже понял, что не по карману



А Ибица или Кордоба размерами не подходят? За 20 тыс. будут в очень хорошей комплектации.



1.4 (75 сил) автомат.
Итак на гране... Есть ведь какой- то предел. И этот предел 2.0 (140 сил) для "С"-класса, иначе небезопасно. Хотя у меня и был фокус 1.6 (101 л.с.) и Рено 19 и ВАЗ2105..., но зачем в наше время так рисковать?
Вполне очевидно, что маломощные автомобили представляют опасность для водителя и пассажиров. У меня хорошие отношеняи с тещей и я б не хотел, чтобы ее жизнь подвергалась такой опасности. Я серьезен как никогда.




Странные у вас взгляды на безопасность. Имхо, чаще бьются на многолитровых многогоршковых "болидах", чем на маленьких машинках с тихими моторчиками. Такое впечатление, что выбираете машину для себя, а не для 50-летней женщины. Ну не будет бабушка, везущая на заднем сиденье внуков, "рвать" резину на светофорах и "топить" педаль в надежде проскочить на желтый или по встречке. Особенно на своей первой машине. Вывод: 2 литра - деньги на ветер, бензин - в трубу.
В- или С-класс с 1.4-1.6 литрами наиболее уместен. Имхо, VW Поло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Antares]
      29 ноября 2005 в 00:46 Гілками

В ответ на:

Странные у вас взгляды на безопасность. Имхо, чаще бьются на многолитровых многогоршковых "болидах", чем на маленьких машинках с тихими моторчиками.




Как сказать... Убиться можно на чём угодно (долго ли умеючи?) А вот последствия на более дорогих автомобилях, с лучшим уровнем пассивной безопасности (а часто и бОльшей массы) будут не столь плачевными.

В ответ на:

Ну не будет бабушка, везущая на заднем сиденье внуков, "рвать" резину на светофорах и "топить" педаль в надежде проскочить на желтый или по встречке. Особенно на своей первой машине. Вывод: 2 литра - деньги на ветер, бензин - в трубу.





Ну, во-первых, бабушки ездят по-разному Во-вторых, даже если не гонять каждый день, то в один прекрасный день мощность может потребоваться, чтобы "вытянуть" из опасной ситуации. А что касается бензина и денег, то судя по желанию купить автомобиль с АКПП, это само по себе не проблема. А вот "автомат" и 1,6, тем более 1,4... Оно ж вообще ехать не будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1179
С нами с 18.03.2004

Сивик это конечно гут. [Re: Ernesto che Guevara]
      29 ноября 2005 в 09:30 Гілками

В ответ на:


http://www.honda.ua/auto/civic2006
Новая Хонда Цивик отпадает. Предварительная цена на хетчбек 1.8 (5 -ст. авт. тип-троник) составит около 29-30 тыс. долл. и появится эта машинка к марту. Седан появится в Украине уже в январе и стоить будет, на 5 тыс. долл. дешевле. Но седан не подходит, тому що седан.





А я хотел себе хетч взять, но за такие бабки я лучше возьму аккорд.
Хотя сивик хетч это кулл.
Но меня похоже земноводное задавит за 30 к.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: RE: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- [Re: Ernesto che Guevara]
      29 ноября 2005 в 09:42 Гілками

В ответ на:


Д) Может кого забыл???




Если к корейцам отвращения нет, я бы предложил Hyundai Matrix Минивен, да не совсем. Просторен, не избит. 102500 1,8; 123 лс автомат.
Правда производит их компания политического оппонента


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: RE: Авто для тещи за 20 киллобаксов +/- (+) [Re: YuriY]
      29 ноября 2005 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Небыло никогда на Ибице 1.8Т, и 1.9ТДИ сейчас нету



1.8T ставился на версии Ibiza FR и Ibiza Cupra. Не знаю поставлялись ли они к нам, но в прайсе Маяк-авто они присутствуют (как и 1.9TDI)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6225

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія