autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ford Mondeo 4 vs ..civic?? (3/5)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: Zara3a]
      13 октября 2014 в 13:40 Гілками

В ответ на:

Мондео:мне достался достаточно убитый вариант,постоянно вылазили проблемы,по этому надежность объективно не сравню но на сто все говорят что форд менее надежный чем хонда


потому что убитый, потому и гемороился. За 6 лет и 130 тык на Мондео4 считаю все это чушью. Про мнение на сто вообще промолчу, вон на заборе тоже написано.
В ответ на:

но в форде много всяких болячек как пример : с трубки кондера стекает вода под полик пассажира и почитав форум фордоводов можно много чего такого вычитать.


чушь №2, а я то и не знал, нужно будет полезть посмотреть на трубку чтоли
В ответ на:

пересел на хонду -опять началосась езда в удовольствие а не перемещение с точки А в точку Б


тут просто удовольствие для каждого свое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: VOOK]
      15 октября 2014 в 00:06 Гілками

VOOK 13.10.2014 13:40 пишет:

В ответ на:

Мондео:мне достался достаточно убитый вариант,постоянно вылазили проблемы,по этому надежность объективно не сравню но на сто все говорят что форд менее надежный чем хонда


потому что убитый, потому и гемороился. За 6 лет и 130 тык на Мондео4 считаю все это чушью. Про мнение на сто вообще промолчу, вон на заборе тоже написано.
В ответ на:

но в форде много всяких болячек как пример : с трубки кондера стекает вода под полик пассажира и почитав форум фордоводов можно много чего такого вычитать.


чушь №2, а я то и не знал, нужно будет полезть посмотреть на трубку чтоли

В ответ на:

...



потому что убитый, потому и гемороился. За 6 лет и 130 тык на Мондео4 считаю все это чушью. Про мнение на сто вообще промолчу, вон на заборе тоже написано.
В ответ на:

но в форде много всяких болячек как пример : с трубки кондера стекает вода под полик пассажира и почитав форум фордоводов можно много чего такого вычитать.


чушь №2, а я то и не знал, нужно будет полезть посмотреть на трубку чтоли
В ответ на:

пересел на хонду -опять началосась езда в удовольствие а не перемещение с точки А в точку Б


тут просто удовольствие для каждого свое



Считать все чушью-твое право,так же как и мое право считать что хонда менее гиморойная чем мондео.Про мнение об сто ни кто вроде и не спрашивали и не утверждал что это правда в последней инстанции.

Полезь посмотри,с начало можешь на форум фордоводов,потом под полик правого переднего пассажира

То что удовольствие для каждого свое-это 100% и ни кто это не оспаривает,точно так же как я не писал что форд мондео-говно,я написал объективное мнение которое у меня сложилось за пол года и сразу указал что экземпляр был убитый по этому о надежности авто я ни чего особо и не писал,по этому не вижу смысла в том что бы с пеной у рта писать что мои посты чушь т.к. ты кучу лет и немеряно км проехал на мондео,а такой косяк с заливанием под ковер воды с трубки кондера довольно известен и ответы есть на мондеоклубе.ру и на форд клубе....так что если у тебя нету-это еще ни чего не значит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: Zara3a]
      15 октября 2014 в 12:33 Гілками

Ну что ты, какая пена у рта?
Давай просто уточним: какое сто (конкретно) делает такие выводы о модели Мондео4? наверно официальное или профильное, известное фордоводам?
И вот ты говоришь про кучу болячек, а кроме как трубки кондера ничего в куче не называешь. Давай про остальные расскажи , реально интересно.
ЗЫ посмотрел на полик, ничего нет, все сухо как всегда или нужно подрывать ковролин и лезть под него?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: VOOK]
      15 октября 2014 в 14:40 Гілками

VOOK 15.10.2014 12:33 пишет:

Ну что ты, какая пена у рта?
Давай просто уточним: какое сто (конкретно) делает такие выводы о модели Мондео4? наверно официальное или профильное, известное фордоводам?
И вот ты говоришь про кучу болячек, а кроме как трубки кондера ничего в куче не называешь. Давай про остальные расскажи , реально интересно.
ЗЫ посмотрел на полик, ничего нет, все сухо как всегда или нужно подрывать ковролин и лезть под него?



Первый твой ответ наводил мысли о пене.
Сто на дегтяревской в районе 17-19 номеров,визитка в мондео по моему осталась,но если надо могу тебя туда отвезти.На счет занют-не знают фордоводы я не в курсе,но то что они ообслуживают корпоративные мондео какого то предприятия то это я видел своими глазами.
Послушай я не учебник по косякам мондео,все есть на фордо форумах,из того что у меня было-не работал вентилятор,как оказалось перегнил провод от вентилятора до какого то процессора,который находится в левом крыле,тожен известная проблема.
Это хорошо что сухо и комфорто,если начнет рваться ковролин под пассажиром или влага под ним же и его соседом сзади то придется снимать и ковролин и пенопласт,сушить там все...трубка находится слева от переднего пассажира в тоннеле.Ну в общем и сам все можешь прочитать,но то что у этого тазика есть косяки то не надо с этим спорить,точно так же как любой хондовод тебе скажет о рейке на сивике или аккорде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: Zara3a]
      15 октября 2014 в 15:15 Гілками

ну в общем понятно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: VOOK]
      15 октября 2014 в 20:09 Гілками

VOOK 15.10.2014 15:15 пишет:

ну в общем понятно



Главное что бы ТС-у было понятно куда смотреть в каждом из вариантов,кстати,рейка на аккорд мне стоила год назад 500$,а мондео был дешевле в обслуживании(не знаю как на этот факт влияло обслуживание на разных сто,но субъективно мондео дешевле бобходился).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: Zara3a]
      15 октября 2014 в 20:40 Гілками

Та да, пусть ТС сам думает
Я вот никак не могу сложить портрет компании, которая имеет корпоративным транспортом Мондео 4 и обслуживает его не у официалов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: VOOK]
      15 октября 2014 в 23:15 Гілками

VOOK 15.10.2014 20:40 пишет:

Та да, пусть ТС сам думает
Я вот никак не могу сложить портрет компании, которая имеет корпоративным транспортом Мондео 4 и обслуживает его не у официалов



ТСа вообще то я так понимаю интерисовали отзывы об авто а от тебя как от реального пользователя мондео ни чего толкового не получил этот топик,только "бред"...."бред №2"....мне кажется нужно быть более объективным а не привозносить тазик в образ божества

Ну не можешь сложить образ-оставь эту затею тем кто может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1074
С нами с 02.12.2008

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: kutavoy]
      16 октября 2014 в 00:14 Гілками

kutavoy 11.10.2014 16:43 пишет:

Zara3a 11.10.2014 13:36 пишет:


Лучше в чем?Аккорд более качественный авто.По размеру салона они одинаковые,багажник больше у акко.Разгон,управляемость и т.д. между аккордом и сивиком примерно однинакова-ни чего сверъестественного.Но аккорд реально качественнее собран и материалы поинтереснее.



По материалам местами Аккорд лучше, но собраны они одинаково хорошо. Управляемость у них очень разная: чтобы Аккорд рулился как Сивик к нему нужно приложиться. Разгон лучше только у 2.4. Если брать Акк 2.0, то Сивик будет интереснее со своим 1.8. Аккорд 2.0 диван по сравнению с Сивиком. Сивик хороший и сбалансированный автомобиль.




Может Аккорд был без амиков или на бубликах хороших?)
Не хочу спорить но реально удивили такие выводы))
У меня Аккорд у супруги Сивик. Часто беру катаюсь) Так вот однозначно рулится Сивик намного хуже!! И руль не такой информативный
В общем машина классная. Но далеко не Аккорд)
И очень очень глупо Хонда поступила уйдя от многорычажки спереди, очень чувствуется, особенно на больших скоростях. Небо и земля по сравнению с Аккордом. Вот предидущие Сивики заметно больше на картинг похожи были) тот же квадрат если немного довести очень острый получался))

А по теме - ищите хороший 7й Аккорд))

П.С рейка на Сивике как писали реально слабая) уже раз сделали и просится еще) но это легко устранимая болячка
По Аккордовским рейкам не знаю откуда слух пошел, реально неубиенная если "мазуту" неправильную не лить, как многие, и вовремя менять, а не когда побежала)))))

Змінено obolon82 (00:22 16/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: Zara3a]
      16 октября 2014 в 10:11 Гілками

Zara3a 15.10.2014 20:09 пишет:


рейка на аккорд мне стоила год назад 500$



Ого... Сейчас $250 + свою отдаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: obolon82]
      16 октября 2014 в 10:13 Гілками

obolon82 16.10.2014 00:14 пишет:


По Аккордовским рейкам не знаю откуда слух пошел, реально неубиенная если "мазуту" неправильную не лить, как многие, и вовремя менять, а не когда побежала)))))



Та ладно, "неубиенная")) На форуме только и выскакивают темы "куплю рейку".
Шланг ГУРа тоже неубиенный?
Кстати, а так чтоб хорошо ходило - как часто менять жижу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: obolon82]
      16 октября 2014 в 10:16 Гілками

obolon82 16.10.2014 00:14 пишет:


Может Аккорд был без амиков или на бубликах хороших?)
Не хочу спорить но реально удивили такие выводы))
У меня Аккорд у супруги Сивик. Часто беру катаюсь) Так вот однозначно рулится Сивик намного хуже!! И руль не такой информативный
В общем машина классная. Но далеко не Аккорд)




Я же писал ранее - Аккорд на подвеске Koni Sport + Eibach с пробегом 3 тысячи км и на 225/45/17 с легкими колесаим.
Предполагаю, что я почувствовал бОльшую разницу, т.к. периодически езжу на Сивике купе,а не седане. Между ними по ходу тоже разница есть, раз такие противоречивые отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5634
С нами с 18.08.2006

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: Zara3a]
      16 октября 2014 в 11:40 Гілками

Zara3a 15.10.2014 23:15 пишет:

кажется нужно быть более объективным а не привозносить тазик в образ божества



Тазик в образ божества никто не привозносит. Для меня авто уже давно средство передвижения и не более. Куда ж объективнее? 6 лет и 130 тык мало?
А вот про проблемы от тебя так и не услышал, одни предложения походить по профильным форумам и поискать самому. Так что твои стартовые " много болячек " и "не надежное" не соответсвуют действительности

Змінено VOOK (11:42 16/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: VOOK]
      16 октября 2014 в 14:40 Гілками

VOOK 16.10.2014 11:40 пишет:

Zara3a 15.10.2014 23:15 пишет:

кажется нужно быть более объективным а не привозносить тазик в образ божества



Тазик в образ божества никто не привозносит. Для меня авто уже давно средство передвижения и не более. Куда ж объективнее? 6 лет и 130 тык мало?
А вот про проблемы от тебя так и не услышал, одни предложения походить по профильным форумам и поискать самому. Так что твои стартовые " много болячек " и "не надежное" не соответсвуют действительности



Ну от тебя,я повторюсь,я не прочел вообще ни чего о проблемах мондео-это наводит на мысль что ты считаешь свое авто идеалом,я же написал что столкнулся с вот такими проблемами на мондео и как оказалось-это не единичные случаи,в то же время я написал и об аккорде которым владел и о его проблемах,которые подтвердили другие владельцы аналогичных авто,из чего я сделал вывод что ты не объективно относишься к мондео и абсолютно не делишься полезной инфой в теме выбора авто,а только пытаешься опровергнуть мое мнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: Zara3a]
      16 октября 2014 в 15:30 Гілками

Ребята, да чего вы ссоритесь несколько страниц? Вы тут о Мондео говорите, а у меня товарищ купил 2 года назад Дискавери в самой дорогой комплектации. Его друг увидел и тоже купил себе абсолютно такой же, из той же партии, только цвет другой. Товарищ мой катается и делает только ТО, а его дружбана, повторюсь АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ ИЗ ТОЙ ЖЕ ПАРТИИ У ТОГО ЖЕ ДИЛЕРА , с первого дня покупки на сервисе стоит (в первый день не сработал безконтактный ключ), и постоянно живет на сервисе, а продавать жаба давит. А вы тут о Мондео говорите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: Murzik]
      16 октября 2014 в 21:15 Гілками

Murzik29 16.10.2014 15:30 пишет:

Ребята, да чего вы ссоритесь несколько страниц? Вы тут о Мондео говорите, а у меня товарищ купил 2 года назад Дискавери в самой дорогой комплектации. Его друг увидел и тоже купил себе абсолютно такой же, из той же партии, только цвет другой. Товарищ мой катается и делает только ТО, а его дружбана, повторюсь АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ ИЗ ТОЙ ЖЕ ПАРТИИ У ТОГО ЖЕ ДИЛЕРА , с первого дня покупки на сервисе стоит (в первый день не сработал безконтактный ключ), и постоянно живет на сервисе, а продавать жаба давит. А вы тут о Мондео говорите



такс,дискавери вычеркиваю из своего списка желаний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: Zara3a]
      16 октября 2014 в 21:41 Гілками

Zara3a 16.10.2014 21:15 пишет:

Murzik29 16.10.2014 15:30 пишет:

Ребята, да чего вы ссоритесь несколько страниц? Вы тут о Мондео говорите, а у меня товарищ купил 2 года назад Дискавери в самой дорогой комплектации. Его друг увидел и тоже купил себе абсолютно такой же, из той же партии, только цвет другой. Товарищ мой катается и делает только ТО, а его дружбана, повторюсь АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ ИЗ ТОЙ ЖЕ ПАРТИИ У ТОГО ЖЕ ДИЛЕРА , с первого дня покупки на сервисе стоит (в первый день не сработал безконтактный ключ), и постоянно живет на сервисе, а продавать жаба давит. А вы тут о Мондео говорите



такс,дискавери вычеркиваю из своего списка желаний


аналогично. Теперь влюблен 💘 в японский элитавтопром

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1074
С нами с 02.12.2008

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: kutavoy]
      17 октября 2014 в 01:55 Гілками

kutavoy 16.10.2014 10:13 пишет:

obolon82 16.10.2014 00:14 пишет:


По Аккордовским рейкам не знаю откуда слух пошел, реально неубиенная если "мазуту" неправильную не лить, как многие, и вовремя менять, а не когда побежала)))))



Та ладно, "неубиенная")) На форуме только и выскакивают темы "куплю рейку".
Шланг ГУРа тоже неубиенный?
Кстати, а так чтоб хорошо ходило - как часто менять жижу?




Шланг на днях поменял)))) Но это нормальное явление для резины, масла, давления) Раз в десять лет и 250тыс пробега можно и поменять))) Считаю хорошо отходил))) Даже очень
Рейка ещё девственная на этом пробеге. И у пары товарищей следящих за машиной, на примерно таком пробеге тоже ещё не крутились))!!!! По памяти - ремонтировали на конченных машинах
Меняю ГУР ТОРМОЗНУЮ АНТИФРИЗ раз в 40тыс.
Многие клиенты на Аккордах когда спрашиваю когда меняли жидкость ГУР? говорят не помню))) или достают из багажника и показывают Декстрон 2))))
Просто машина хорошая - терпит до последнего
А вот на Сивике рейка реально конструктивно слабая и не для наших дорог вообще(((((
По рулёжке будем считать - у каждого субьективное мнение) Но я так как на Акорде на нём не могу ехать)))
Ну и покатавшись на Сивике пару дней Очень приятно рулить Аккорд))) Первые минуты очень чувствуется))) ну разные они!!)
Вообще если честно Хонды оч нравятся. Реально нет неудачных моделей. Да и крутить гайки на них приятнее чем на других авто. И это не только моё мнение)

Считаю недоработкой маркетологов и конструкторов - что не сделали 7й с мотором 3.5 Очень интересная машина вышла бы!) на механике)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 39
С нами с 07.10.2014

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: igris]
      17 октября 2014 в 11:34 Гілками

Перечитал все посты, спасибо большое за советы!!!
А для себя, решил таки прислушаться к советам Zara3a5 и obolon82 и еще чуток подкопить для 7ого аккорда рейстайла! Предпочтительней буду искать 2.4 на механике, а там - как получится. Я так понял, в обслуживание аккорд не сильно прихотливый? И можно узнать, каков будет средний расход на механике с двигателем 2.4?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Ford Mondeo 4 vs ..civic?? [Re: igris]
      17 октября 2014 в 11:46 Гілками

почитай еще вот ТУТ за аккорд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 351 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10295

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія