autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lanos vs Sens (2/4)

Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Lanos sv Sens [Re: UncleB]
      6 декабря 2005 в 22:21 Гілками

В ответ на:

А если еще кредит, то и страховка дороже.



Если кредит, то страховка дешевле на 1.5%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Lanos sv Sens [Re: Кинжальный прострел]
      6 декабря 2005 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Ничего этого Ланосу и не нужно. Главное, что там есть кондиционер, ГУР, нормальная КПП и нет резонанса


Вот если бы на нем хоть 500км проехал ты бы так не говрил. У меня девушка(50кг веса) руль спокойно крутит. Нашо тот ГУР здоровому мужику?
А резонанс, да что вы к этом резонансу. Ланос тише сенса на совсем немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Lanos sv Sens [Re: YuriY]
      6 декабря 2005 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Вот если бы на нем хоть 500км проехал ты бы так не говрил.



Можно подумать, что я не ездил на машинах без ГУРа. А девушки крутили рули и на Жигулях с Москвичами и даже на Волгах.

В ответ на:

Нашо тот ГУР здоровому мужику?



А если я не здоровый мужик, а хлюпик и терпеть не могу качалки? Можно всю жизнь проходить в армейских кирзачах, однако большинство людей старается облегчить себе жизнь и покупает ботинки, а некоторые даже не одни. Я могу понять, если денег есть только на Таврию, а ты напрягся и взял Сенс. Если же денег есть на Сенс и ты думаешь, напрягаться ли на Ланос, то я считаю, что стоит напрягаться, потому что Ланос это повышенный комфорт.

В ответ на:

А резонанс, да что вы к этом резонансу



Мелочь, а неприятно.

В ответ на:

Ланос тише сенса на совсем немного.



Ланос с закрытыми окнами и работающим кондиционером намного тише и приятнее Сенса с открытыми окнами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Lanos sv Sens [Re: Кинжальный прострел]
      6 декабря 2005 в 22:56 Гілками

Еще раз - кондишн на Сенс стоит 850 баксов, ГУР - 200. Что еще?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Lanos sv Sens [Re: YuriY]
      6 декабря 2005 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Еще раз - кондишн на Сенс стоит 850 баксов, ГУР - 200. Что еще?



Я не верю, что поставленный отдельно кондишн будет работать без проблем. В принципе, больше ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6902
С нами с 24.07.2005

Re: Lanos sv Sens [Re: Spl@sH]
      7 декабря 2005 в 00:30 Гілками

однозначно нуно брать Ланос! все таки наш двигатель(сэнс) и ИХ двигатель(опель) это небо и земля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Lanos sv Sens [Re: kivin]
      7 декабря 2005 в 01:54 Гілками

В ответ на:

все таки наш двигатель(сэнс) и ИХ двигатель(опель) это небо и земля




А довод хоть один можно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Lanos sv Sens [Re: YuriY]
      7 декабря 2005 в 09:04 Гілками

1. Музыка в Ланосе есть и тех, кого она не устраивает, не устроит ЛЮБАЯ заводская музыка.
2. Кузов у меня оцинкованный и днище покрыто антигравием с завода.
3. По какому критерию мое литье ненормальное?
4. Тонировка есть, вот пацанской тонировки действительно нет, как и на любой новой машине.
Вывод:
Под твои критерии подходит машина только со вторичного рынка. То есть дело не в Ланосе, действительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Lanos sv Sens [Re: alex_b]
      7 декабря 2005 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Музыка в Ланосе есть и тех, кого она не устраивает, не устроит ЛЮБАЯ заводская музыка.





Не скажи. Мою заводскую (BOSE) пока критиковали только за отсутствие усилка и саба.

В ответ на:

Кузов у меня оцинкованный и днище покрыто антигравием с завода.





Ты это всерьез называешь оцинковкой?

В ответ на:

По какому критерию мое литье ненормальное?




А чье литьё ставят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Lanos sv Sens [Re: Demagog]
      7 декабря 2005 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Не скажи. Мою заводскую (BOSE) пока критиковали только за отсутствие усилка и саба.




Знаешь, а я слушаю только радио, в основном Эру, и меня устроит любой приёмник, правда, в Пиканто эту проблему решили полным отсутствием заводского проигрывателя с 2-диновым местом для установки.

В ответ на:

Ты это всерьез называешь оцинковкой?




Называйте это хоть дерюжкой, но на Ланосе можно проездить пять лет не делая ничего и ничего не случится.

В ответ на:

А чье литьё ставят?



Да какая разница? У литья нет никаких ощутимых преимуществ, кроме внешнего вида, а внешний вид у ланосовского литья нормальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Lanos sv Sens [Re: alex_b]
      7 декабря 2005 в 11:48 Гілками

Кассетник - не музыка
Тонировка 10% - не тонировка
Кузова у Ланосов и Сенсов одинаковые.
Литые диски должны быть красивые(Литье идет только на самые дорогие ланосы)

Я все говорил к тому, что 1000-2000 в любом случае захочеться потратить и на ланос и на сенс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Lanos sv Sens [Re: Кинжальный прострел]
      7 декабря 2005 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Знаешь, а я слушаю только радио, в основном Эру, и меня устроит любой приёмник, правда, в Пиканто эту проблему решили полным отсутствием заводского проигрывателя с 2-диновым местом для установки.





Так и для этого, как минимум, нужно качество приема и аккустика. Не правда ли?

В ответ на:

Называйте это хоть дерюжкой, но на Ланосе можно проездить пять лет не делая ничего и ничего не случится.





Тоже мне показатель. Такой же и лучше результат выдают очень многие производители, не крича о залепухе, которую ДЭУ почему то называет оцинковкой.

В ответ на:

У литья нет никаких ощутимых преимуществ, кроме внешнего вида, а внешний вид у ланосовского литья нормальный.




Как выглядит ланосовское литье не знаю, но как и у любой другой продукции, качество турецких поделок значительно уступит качеству известных брэндов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Lanos sv Sens [Re: YuriY]
      7 декабря 2005 в 14:20 Гілками

Тонировка - Эвропейская, 25 и 30 процентов, все остальное (при наличии кондея) чисто и крайне субъективно считаю проявлением совка .
Мое заводское литье мне нравится и выдержало тучу ударов (3 тьфу). Красивость литья это даже не религиозный вопрос, это у КАЖДОГО свое мнение.
По городу слушаю радио, громкий звук не люблю, даже качественный. А качественный звук (даже супернавороченный) в машине достигается только при приличной громкости. Се ля ви.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Lanos sv Sens [Re: alex_b]
      7 декабря 2005 в 14:25 Гілками

В ответ на:

качественный звук (даже супернавороченный) в машине достигается только при приличной громкости


Тут ты ошибаешься. Вобщем это тема другого разговора.
Ланос такой как у тебя стоит 60штук гривен, Сенс - 40. Разница очень значительная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Lanos sv Sens [Re: Demagog]
      7 декабря 2005 в 14:35 Гілками

Я уже Юре сказал, что не люблю громкую музыку в машине, а чтобы достичь хорошего качества, таки да, надо усилок и саб, чтобы перекрыть уличный шум. Напомню, речь идет не о Бентли с его шумоизоляцией. А моя корейская магнитола с несъемной нестандартной мордой меня очень устраивает тем, что мне не надо постоянно выковыривать ее (морду) из гнезда и таскаться, "як дурень" везде, как каторжник с кандалами. Если бы я был таксистом, то может и завел бы себе суперхайфайсистему, а так качественную музыку я слушаю дома.Поэтому для автомеломанов никакая любая магнитола не подойдет, это все знают, ну хобби такое у людей.
Об оцинковке. Ну и что на Привозе сегодня называют "серьезной" оцинковкой? С точки зрения физики, плиз, слушаю. Я своего Ланоса корейского разлива не антикорил и не собираюсь, смотря на его коллег, проехавших по несколько сотен килокилометров. Она там есть, свою функцию выполняет и все.
Литье у меня, видимо, корейское, и по дизайну мне нравится. Качество отличное. Что тут еще сказать?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

хватает денег - Ланос, не хватает - Сенс [Re: Spl@sH]
      7 декабря 2005 в 14:39 Гілками

чего тут думать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Lanos sv Sens [Re: alex_b]
      7 декабря 2005 в 14:44 Гілками

В ответ на:

А моя корейская магнитола с несъемной нестандартной мордой меня очень устраивает тем, что мне не надо постоянно выковыривать ее (морду) из гнезда и таскаться, "як дурень"




У моей тоже несъемная, тоже ни с чем не таскаюсь.

В ответ на:

Об оцинковке. Ну и что на Привозе сегодня называют "серьезной" оцинковкой?




Буду на привозе, поинтересуюсь.
Но покрытие цинкосодержащим грунтом и гальваническое цинкование разные вещи. К оцинковке относится только второе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

я тебя умоляю [Re: Demagog]
      7 декабря 2005 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Но покрытие цинкосодержащим грунтом и гальваническое цинкование разные вещи. К оцинковке относится только второе




и? на ланосах конца 90-х вообще оцинковки нет, друг отъездил пять лет и не капли ржавчины. Просто красить нужно хорошо.

Ты считаешь, что машина, которую покупают на 5-6 лет, серьезно может пострадать из-за того, какая там оцинковка? Может ты и прав, но с моим кузовом за 3 с лишним года ничего не случилось. Ждемс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: я тебя умоляю [Re: A.S.]
      7 декабря 2005 в 14:55 Гілками

В ответ на:

на ланосах конца 90-х вообще оцинковки нет, друг отъездил пять лет и не капли ржавчины.




Я и не утверждал, что они гниют. Речь о том, что называть эту машину оцинкованной не корректно. Но чего не сделаешь для рекламы.

В ответ на:

Ты считаешь, что машина, которую покупают на 5-6 лет, серьезно может пострадать из-за того, какая там оцинковка? Может ты и прав, но с моим кузовом за 3 с лишним года ничего не случилось. Ждемс...




Что значит "какая там оцинковка"? Она либо есть, либо ее нет. У ДЭУ не оцинковка. У меня тоже не цинкованая. Уже почти 7 лет и никакой ржавчины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Что я хотел сказать (+) [Re: YuriY]
      7 декабря 2005 в 14:57 Гілками

Я хотел сказать, что твои озвученные требования к машине в основном относятся к индивидуальному тюнингу, у которого "на вкус и цвет товарищей нет". И если один драйвер сразу побежит за сабом, то второй за прямотоком и распорками
Речь вообще шла о том, что за разницу между Ланосом и Сенсом из Сенса Ланос не сделаешь, вот и все, несмотря на "значительную" разницу. Чудес не бывает.
Свой Ланос-2 я купил за 55400 грн, сейчас, он стоит дороже. И, иногда, под влиянием маркетингового влияния автопрессы, рекламы и пр. приходит в голову мысль прикупить чего-то на смену моей машине. Начинаю анализировать - в ИТОГО вырисовывается строка - "а на фига?"
То есть смысл только в общей новизне (шоппинг-синдром ), в дизайне, в необязательных наворотах типа улучшенной шумки и кожаного салона. Ничего радикального в самом качестве передвижения не просматривается. Адвокатскими комплексами по поводу престижа я не страдаю. Хотя, через пару лет, наверное, поменяю авто. Но, опять же, актом рационализма это не назову.

ЗЫ. А насчет качества звука, то что тут говорить - качество при тихом звуке возможно только при идеальной звукоизоляции от окружающего дорожного грохота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5836

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія