autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто и $3000 (18/19)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Был у меня Спринтер [Re: Demagog]
      30 декабря 2005 в 19:32 Гілками

В ответ на:



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Праворулька с 1995 года - однозначно ввозилась под документы, тогда можно было и было выгодно независимо от года.


--------------------------------------------------------------------------------



Ну это на моих глазах происходило. Под документы везли максимум пятилетнее, это выгодней.





Ну вот лично мне предлагали автомобиль, который оказался 1993 года, а ввезён был (или, во всяком случае, оформлено переоборудование) в 2001-м. Правда, по техпаспорту он 1997 года. А насторожило меня отисутствие в каталоге такого двигателя для 1997-го...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Был у меня Спринтер [Re: vvlaw]
      3 января 2006 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Ну вот лично мне предлагали автомобиль, который оказался 1993 года, а ввезён был (или, во всяком случае, оформлено переоборудование) в 2001-м.




Машина 93г. и машина 87г. - это не только 6 лет разницы, но и принциепиально другие модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Авто и $3000 [Re: piranha]
      4 января 2006 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Эхх.. у меня немного религиозное - не хочется мне его. :\
Наслушался/насмотрелся на лежащих под ним знакомых - может они не шарят, но я её несколько боюсь. )



Тогда ищи еще пару тысяч на нового тавра.
Т.к 18летнее 205.... ну в общем под твои критерии не катит аж никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Авто и $3000 [Re: Sevlad]
      4 января 2006 в 17:44 Гілками

Да уже забил.
При мне её завести не смогли. ((

Кстати, а очень большой ход ручки КПП (по крайней мере намного больше, чем в Ланосе и восьмёрках) - это нормально для Пежо? Или это какой-то локальный трабл у данной машины был? И как-то не сильно чётко эти самые передачи включались...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Был у меня Спринтер [Re: Demagog]
      6 января 2006 в 18:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну вот лично мне предлагали автомобиль, который оказался 1993 года, а ввезён был (или, во всяком случае, оформлено переоборудование) в 2001-м.




Машина 93г. и машина 87г. - это не только 6 лет разницы, но и принциепиально другие модели.




Ну в "моём" случае кузов был одинаковый, но в 1997 году данный двигатель уже не ставился, что я выяснил по каталогу на www.auto.vl.ru, потому и начал пробивать год выпуска, когда узнал номер кузова... Кстати, комплектации там по годам тоже сильно отличались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2539
С нами с 26.02.2004

Re: Авто и $3000 [Re: piranha]
      8 января 2006 в 02:40 Гілками

В ответ на:

Да уже забил.
При мне её завести не смогли. ((




Єто называется не "хорошее состояние" за бОльшую (чем средняя) цену, а просто "очень деньги надо"

В ответ на:


Кстати, а очень большой ход ручки КПП (по крайней мере намного больше, чем в Ланосе и восьмёрках) - это нормально для Пежо? Или это какой-то локальный трабл у данной машины был? И как-то не сильно чётко эти самые передачи включались...




не знаю как в 205, а в 206 реально палкой махать надо неслабо, побольше тавра даже, и сцепления педаль довольно жесткая, зато всё четко, понятно и не промахнешься
насчет четкости - это скорее всего неправильно, хотя лучше у владельцев поспрашать, мож там как в тавре - надо кулису отрегулировать и усё будет относительно намана


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Ниссан [Re: dobr]
      15 января 2006 в 14:16 Гілками

А куда можно ниссан на диагностику оттарабанить? А то вдруг мне оно неправильно понравилось.
Sunny, 1.3 карб, 88 год - если это важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Ниссан [Re: piranha]
      16 января 2006 в 09:48 Гілками

В ответ на:

Sunny, 1.3 карб, 88 год - если это важно




Должен быть моновпрыск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Ниссан [Re: Demagog]
      16 января 2006 в 13:36 Гілками

В ответ на:

Должен быть моновпрыск



Ну, может хозяин не шарит просто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Ниссан [Re: piranha]
      16 января 2006 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Ну, может хозяин не шарит просто...




Или впрыск загублен и заменен ВАЗовским солексом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Ниссан [Re: Demagog]
      16 января 2006 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Или впрыск загублен и заменен ВАЗовским солексом.



Опа! Спасибо, обязательно буду смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Харьков
Сообщения: 2
С нами с 24.01.2006

Re: [Re: piranha]
      24 января 2006 в 17:31 Гілками

вот тоже хочется ченить взять до трешки и скорее в пределах 2000-2400 ведь на оформление и т.д надо бабла да и вкинуть прийдется полюбому изначально. я счетаю что брать машину и пытатся ее довести до иделала за такие денги это глупо... хочу просто взять тачилу иномарку ессно потому что таврия и вазы всячиские это какойто конструктор лего торохтящий своимим пластмасками и постоянно угрожающий внезапной подкродухой гдето тупо стать и умереть ... както с товарищем взяли опелька аскону 82 г.в литовца за 250 баксов вобщем убитая.. взяли чисто из за цены да и того что на то время както легко было ездить на литве максимум 30 гривен стоило решить головняк с гаи и нечасто.. вобщем до этого гоняли на всяких копейках и девятках ...короче говоря.. пригнали нам както этот опель показать что хоть оно такое за 250 у.е с виду полный ацтой но когда сели и проехались (движка 1,8 карбюратор) блин по сравнению с нашим автопромом как вазы так и зазы просто отдыхали как факт по комфорту , тишине блин в салоне и вибрации а насчет того что этот опель отрывал так что блин все эти хваленые восьмерки экспортные и теже 16 клапанные 10 оставались гджето там позади ...это с учетом огашеной ходовой разнокалиберной резины и вообще у него морда отгнила и чуть неотвалилась нафик ) поварили все кусками металла за 30 гривен и несколько бутылок пива... поменяли воздушный фильтр 16 гривен купили 2 свечи ббош по 15 гривен и все ...а еще пару бушных покрышек по 20 гришек чтоб морда непрыгала когда на газ жмеш и стартуеш с писками от того что рещзина с грыжами была.. вот и все и было это чертикогда и то помню точно что и за сколько покупалось и отгоняли мны на этом опеле 9 месяцов ровно причем каждый день с утра до вечера ну пацаны еще были беззаботные и от мусоров тикали по лесу по болотам по мостикам узким пузом пролетаяя с искрами и хотьбы хны только радиатор сорвало с крепления одного и глушак потеряли короче машина отгоняла свое с лихвой и ушла на разборку за 1000 гривен в миг короче взяли за 250 у.е и скинули за 200 у.е както кончился бензин и пришлось ловить машину чтоб до заправки довезли.. и остановился мужик на пятерке нешей вазовской ..блин мы как сели в эту галимуу уродскую коробченку после опеля так аж дурно стало как можно на таком ацтое ездить да еще и вся на дисках и в споллерах в панике доехали заправили канистру и опять в свой опелек короче я напроц нехочу брать наше толькол иномарку но вот этож опытом назвать нельзя да и ездить толком еще неездил небыло своей машины так иногда на работе дают и все.. хотелбы вот узнать у влдельцев таких иномарок как опель-аскона-кадет форд сиера (это я какбы такое хочу) как они по деталям вообще ... сыпятся как в сравнении друг с другом и в сравнении с темиже 8 мерками и ценовая разница какова по деталям. и вообще что лучше взять из вышеперечисленного ... конешно бумера хочется но он дорог в обслуживании а так троечку мечтаю блин спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Харьков
Сообщения: 2
С нами с 24.01.2006

Re: [Re: xTim]
      25 января 2006 в 15:50 Гілками

такой вопрос: как сильно отличается по цене детали на бумер с 83-86 год например троечка и на опеля асконы кадеты тех лет а также форды сиеры. ходит определение что бмв дорогая в обслуживании, да это так но вот только после 90х годов модели это я так думаю интересно узнать каково с моделями 80х годов. стоит ли брать тотже бумер скажем года 86 318 или 316 ? или же лучше обратить взор на опель аскону или форд сиера ? всем спасибо заранее . машина будет первая и месячный доход неочень большой до 300 у.е ... потяну ли я этот бмв ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 29.12.2005

Re: [Re: xTim]
      25 января 2006 в 16:10 Гілками

xTim
Ось доречна стаття в "Автоцентрі" 2004 року (думаю, ціни на запчастини не сильно змінились):
http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,articles/Itemid,79/id,6969/

Змінено protestant (16:14 25/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: [Re: protestant]
      26 января 2006 в 12:36 Гілками

спасибо за линк. отличная статейка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: [Re: 22]
      26 января 2006 в 13:38 Гілками

да уж вот так начетаешся таких историй и сразу желание пропадает

"Подобная машины станет прожорливым «пылесосом», регулярно выкачивающим средства из вашего семейного бюджета."

ужас да и только ... надо долго и нудно выискивать короче машинку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
51 год, Киев
Сообщения: 51
С нами с 19.07.2001

Re: Авто и $3000 [Re: piranha]
      27 января 2006 в 17:40 Гілками

По сути дела дела, тема бесконечная, достаточно посмотреть сколько веток
Но..напишу... Из за того, что когда то сам стоял на распутии. Была трешка денег и было нежелание ездить на общественном транспорте, а также хотелось возить себя по красивой Украине. Ну и вообще, авто конечно добавляет разнообразие в жизнь! Что стоит только пообсуждать заводится или не заводится зимой
Короче...
Пробовал девятку-восьмерку, гольф 2-ой, форд эскорт, даже волгу. Это все вписывалось в эти деньги. В итоге купил Ниссан Сани. Причем еще и дизельный. Помню скептические взгляды некоторых "антитрактористов"
Насчет соляра-бензин сказано достаточно, поэтому углубляться не буду. Скажу только что за три года я полностью доволен машиной. Пробежала она до меня 310 тыс. Я дал ей еще 80. За это время делал только ходовую. Амо и саленблоки. Тьху-тьху-тьху. Щас надо уже пройтись по кузову, ибо время берет свое. (выпуск 88 года)
И хоть называют эту машинку японским запорожцем, но все же японским!!!
Эргономика японцев на высоте, даже в 17 летней машине. При относительно небольших визуальных размерах - салон по габаритам позволяет развалиться просто на сидении, что с моим ростом в 187 см не позволяет ни Гольф ни 8ки и 9-ки. Залазил на днях в гольф - колени девать некуда после ниссана. Мягкость хода при такой простой подвеске поражает. Это не только мое мнение. Салон не скрипит в свои годы! Хороший обзор - широкое лобовое. Как по мне, маленький багажник, но это все таки хетчбек, а еще надо иногда разместиться задним пассажирам, хоть и довольно редко. У меня трехдверная версия, машина для эгоистов, как говорят. А потому посадка назад конечно не самая удобная.
Резюме. Надежная, мягкая!, просторная (относительно) машина. Городской цикл - великолепно. По трассе езжу в основном 120-140. Идет и больше, но... сами понимаете - не те годы Запчасти по цене - средний уровень с машинами такого класса и возраста. Зато ломаются меньше
Так что как вариант. Зато щас понял, что 8-ку даром не возьму (да простят меня владельцы последних)
Спасибо за внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Yurik_KIEV
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Был у меня Спринтер [Re: vvlaw]
      22 февраля 2006 в 11:59 Гілками

А что скажете по вот такому поводу.
Хочу купить авто первое.
Думал про ВАЗ. Но сейчас мысли про Беху Е30 с 2,0л. Реально ли взять такую в нормальном состоянии ориентировочно за 3,5-4 тыс. у.е?
Машина берётся не для поездк на работу каждый день. Это будет машина для души. Поэтому как бы сомнения пошли насчёт ВАЗа. Ну не едет он, а вто думаю беха такая бкдет как никак динамичнее. Среднегодовой пробег составит до 10 тыс.км. А то и меньше.
Сильно ли накладно будет содержать такое авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Был у меня Спринтер [Re: Yurik_KIEV]
      22 февраля 2006 в 12:10 Гілками

Взять такую машину за эти деньги в нормальном состоянии реально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Был у меня Спринтер [Re: Demagog]
      22 февраля 2006 в 12:29 Гілками

А можно поподробнее. Я тут еще не разобрался, но с какого года лучше авто брать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15450

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія