autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто и $3000

member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Авто и $3000
      8 декабря 2005 в 22:24 Гілками

Посоветуйте, плз - что взять... Я сам больше склоняюсь к идее б/у Скорпио/Сиерры/Эскорта/Кадета/Гольфа/етц (хотя последний нереально за такие деньги в нормальном +- состоянии, да?), но один знакомый уверяет, что лучше восьмёрки - я ничего не придумаю.

P.S. К сожалению, денег больше никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Авто и $3000 [Re: piranha]
      8 декабря 2005 в 22:24 Гілками

Тавру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Авто и $3000 [Re: piranha]
      8 декабря 2005 в 22:39 Гілками

Таврия будет в хорошем состоянии.
Зубило будет скорее всего уставшее.

Иномарки... ну за эти деньги оно ездить должно, но вот насколько долго...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Авто и $3000 [Re: YuriY]
      8 декабря 2005 в 22:40 Гілками

> Тавру.

Мм... И без вариантов вообще? Типа забить даже думать о другом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Авто и $3000 [Re: ]
      8 декабря 2005 в 22:41 Гілками

> Иномарки... ну за эти деньги оно ездить должно, но вот насколько долго...

Эээ... И нет никаких шансов угадать, чтоб оно хотя бы года 3-4 протянуло без больших вложений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Авто и $3000 [Re: piranha]
      8 декабря 2005 в 23:51 Гілками

В ответ на:

> Тавру.

Мм... И без вариантов вообще? Типа забить даже думать о другом?


Да. Если бютжет покупки авто ограничен такой суммой, то смею предположить, что бютжет затрат на авто еще меньше, чем эта сумма. Таврия будет в хорошем состоянии. Ездить на ней можно, для начала - вообще супер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Авто и $3000 [Re: piranha]
      9 декабря 2005 в 01:15 Гілками

В ответ на:

> Иномарки... ну за эти деньги оно ездить должно, но вот насколько долго...

Эээ... И нет никаких шансов угадать, чтоб оно хотя бы года 3-4 протянуло без больших вложений?


Если в первый год эксплуатации помойка за $3000 не съест еще $1000-1500 это будет большая удача. К сожалению это не предположение, это "сын ошибок трудных" (А.С. Пушкинъ)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Авто и $3000 [Re: UncleB]
      9 декабря 2005 в 02:35 Гілками

Моя, Гольф2,87 в первый год "съела" на расходные(масло, ремни, фильтры) и ремонт генератора аж 200 у.е.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Авто и $3000 [Re: Magus]
      9 декабря 2005 в 07:38 Гілками

А во второй год?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: UncleB]
      9 декабря 2005 в 09:21 Гілками

Вот как раз "...опыт,сын ошибок трудных" и говорит о том, что такие суммы вложений (1-1,5 тыс уе)в "инопомойку" - скорее исключение,чем правило, если только владелец не пытается в первый же год эксплуатации довести 20-летнюю машину до состояния практически новой,что для обычных условий эксплуатации нецелесообразно, или просто приобрел "котлету".Стоимость пробега даже при серьезных ремонтах вряд ли превысит 0,02 уе/км.Проверено на практике.При пробеге 20 000 км/год это 170 грн/мес.Учитывая высокий ресурс качественных запчастей, повторные многократные ремонты исключаются,в отличие от техники СНГ.ИМХО:мнение о дороговизне эксплуатации часто складывается после нескольких ремонтов подряд-и машина продается,часто дешевле.Вот в таком случае действительно "деньги на ветер", в т. ч. и вложенные в ремонт.Длительная эксплуатация "инопомойки" покажет ее конструктивные преимущества.
ЗЫ.А в какую сумму (уе/км)обходится эксплуатация новых Сенса,Ланоса,ВАЗа? Если есть данные-то с учетом потери в цене при продаже,т.к. для 20-летних помоек за 2-3 тыс уе потерь при продаже уже быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: piranha]
      9 декабря 2005 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Я сам больше склоняюсь к идее б/у Скорпио/Сиерры/Эскорта/Кадета/Гольфа/етц (хотя последний нереально за такие деньги в нормальном +- состоянии, да?)




Сам ищу сейчас недорогую машину. Смотрел эскорт 90г. (1.4) в хорошем состоянии за 2500. И смотрел Эскорт 91г. (1.6) за 3200 (за 3000 отдавали), но он покрашен ногами, хотя не критично. Нормальные машины, но седаны, что мне не подходит.

В ответ на:

но один знакомый уверяет, что лучше восьмёрки - я ничего не придумаю.





А этот знакомый сам то пробовал что то лучше восьмерки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Авто и $3000 [Re: spd]
      9 декабря 2005 в 10:33 Гілками

Как-то в процессе аналогичной очень длительной дискуссии оптимистов и прагматиков "что купить за 3000" я парню и говорю:"А что, может оптимисты и правы? Вон как убеждают. Так что купи в самом деле 15-20-летнюю иномарку, поэксплуатируй годик, а потом нам расскажешь, сколько в итоге денюжек вложил".
Так товарищ на меня слегка даже обиделся, вот, мол, хотите на мне эксперимент ставить, вам моих денег, конечно, не жалко .

Вот так плачевно и закончилась моя робкая попытка перебежать в стан оптимистов

ЗЫ. А эксплуатация не очень новой Таврии за 3000 уе на самом деле будет самым бюджетным вариантом. Об этом говорит тот же самый опыт (личный). Да и в цене такая машина за пару лет потеряет очень мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: alex_b]
      9 декабря 2005 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Как-то в процессе аналогичной очень длительной дискуссии оптимистов и прагматиков "что купить за 3000" я парню и говорю:"А что, может оптимисты и правы? Вон как убеждают. Так что купи в самом деле 15-20-летнюю иномарку, поэксплуатируй годик, а потом нам расскажешь, сколько в итоге денюжек вложил".
Так товарищ на меня слегка даже обиделся, вот, мол, хотите на мне эксперимент ставить, вам моих денег, конечно, не жалко




Неоднократно проводил такие эксперименты на себе. А сейчас показательно ставлю опыты на себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Авто и $3000 [Re: piranha]
      9 декабря 2005 в 11:17 Гілками

Я бы склонялся к скорпио, впринципе салон просторный и удобный, но я б к примеру не брал больших обьемов, а остановился на 2.0 и желательно чтобы запчасти подобные Форду сиера, с целью чтоб барахла на разборках было больше, сыпаться будет по любому, так как возраст.

Зы: 20 летняя иномарка превращаеться в помойку естли на нее забить и не следить. Естественно лучше взять за штуку и 2 в нее вложить, и цена как раз таврии выйдет. Насчет 5 лет проездить не знаю, но 2 года бегает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Авто и $3000 [Re: Magus]
      9 декабря 2005 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Моя, Гольф2,87 в первый год "съела" на расходные(масло, ремни, фильтры) и ремонт генератора аж 200 у.е.


Вобщем вагены в этом смысле действительно неплохо зарекомендовали. А все таки в каком году и по чем куплен (чтоб подтвердить или опровергнуть)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Авто и $3000 [Re: spd]
      9 декабря 2005 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Вот как раз "...опыт,сын ошибок трудных" и говорит о том, что такие суммы вложений (1-1,5 тыс уе)в "инопомойку" - скорее исключение,чем правило, если только владелец не пытается в первый же год эксплуатации довести 20-летнюю машину до состояния практически новой,что для обычных условий эксплуатации нецелесообразно, или просто приобрел "котлету".


В том то и дело, что очень многие как раз и пытаются. И как раз те у кого первая машина. Желание новоиспеченного автолюбителя "довести до ума" дешево купленное иногда даже преобладает над здравым смыслом.
В ответ на:

Стоимость пробега даже при серьезных ремонтах вряд ли превысит 0,02 уе/км.Проверено на практике.При пробеге 20 000 км/год это 170 грн/мес.Учитывая высокий ресурс качественных запчастей, повторные многократные ремонты исключаются,в отличие от техники СНГ.ИМХО:мнение о дороговизне эксплуатации часто складывается после нескольких ремонтов подряд-и машина продается,часто дешевле.Вот в таком случае действительно "деньги на ветер", в т. ч. и вложенные в ремонт.


Вот как раз тут не вижу противоречия с моим постом
В ответ на:

Длительная эксплуатация "инопомойки" покажет ее конструктивные преимущества.


Двоякое такое утверждение... Преимущество в чем?
В ответ на:

ЗЫ.А в какую сумму (уе/км)обходится эксплуатация новых Сенса,Ланоса,ВАЗа? Если есть данные-то с учетом потери в цене при продаже,т.к. для 20-летних помоек за 2-3 тыс уе потерь при продаже уже быть не может.


ВАЗы не знаю, но, исключая форс-мажоры, для СенсоЛаносов это только расходники...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Авто и $3000 [Re: alex_b]
      9 декабря 2005 в 12:34 Гілками

О бюджетном варианте,таком,как Таврия за 3000уе,спору бы и не было,если бы стоимость эксплуатации ее не держалась в секрете.Неужели "бюджетники" не считают деньги,потраченные на машину? Или боятся считать,т.к. может оказаться,что не так все хорошо?
Не хотелось бы растевать дискуссию,а просто интересно сравнить-для себя.Может,в самом деле стоит отогнать на базар чертову помойку и поменять на Таврию (ни слова о комфорте,престижности и размерах,заметьте).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: UncleB]
      9 декабря 2005 в 13:11 Гілками

Sorry,пост Аноним-мой.
Конструктивные преимущества перед СНГ-техникой заключаются в высоком ресурсе агрегатов и запчастей,наверное.Спорить с этим никто не станет.Доведенная до ума разумными средствами иномарка будет потреблять только расходники,как и новые Сенсо-Ланосы,а форс-мажоры достаточно редкое явление.В основном отказы случаются из-за недосмотра или разгильдяйства,в других случаях их можно предвидеть.Наша же техника,особенно неновая,может порадовать владельца каким угодно форс-мажором,если даже за ней следить.И еще немаловажный фактор-частота ремонтов,в том числе мелких, для иномарки намного меньше,а это и время,и настроение и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Авто и $3000 [Re: piranha]
      9 декабря 2005 в 13:29 Гілками

Нахрена человеку тавр - не знаю. Єто ж последнее, что можно купить.
Я бы взял Эскорт/Сиерру. или фолькс какой нить.
-------
из опыта друзей:
один взял ескорт 1.4 чиа 87 г.в. в 2004 (февраль) за 2600. До сегодня он проехал на нём 36000 км и на ремонт за весь период потратил 500 у.е. (движку делал). Расход 6 трасса 8 город. динамика в поряде. На порядок выше уровень комфорта чем у совко/украинопрома.
Есть еще пару ескортов и сиерра у знакомых = они не жалеют за потраченные деньги.
Причём эти авто експлуатируются не в столице - где дороги нормальные, а в райцентре, и по полям/лесам и по межгороду. Пару человек таксует.
Один еще катается на гольфе2. доволен. правда не рассчитал, купил с 1.8 движкой - теперь грит, страшно ездить, сил много . Это после новой Славуты. С машиной за год ничего не делал, правда и проехал 10000 км. купил он гольфа за 3100.
Больше не знаю. Но знаю точно, что жигули/таврию/славуту лучше не брать.

Змінено Bimerok (13:34 09/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Имеющий глаза да видит (+) [Re: 22]
      9 декабря 2005 в 14:01 Гілками

Мой жизненный опыт показывает, что как раз владельцы уставших иномарок склонны помнить только крупные траты, скромно добавляя в конце - "ну и там еще по мелочам"
Предлагаю сходить к тавроводам на форум, никто там понтами не страдает и очень многие ведут бортовые журналы, в которых все расписано до копейки. Имеющий уши да услышит.
Я, к сожалению, до копейки не скажу, но кратенько могу отчитаться по 4-м годам владения Таврией. По гарантии поменял стекло с перегоревшими нитками обогрева, сальник полуоси и прокладку картера (было незначительное подтекание, но грех было не воспользоваться гарантией ). Далее поменял помпу (гривень 60-70) и сцепление полностью (диск, подшипник, корзину) где-то гривень 160-170 вместе с работой. В Таврии быстро накрывается трос сцепления, выхаживает обычно 20-30 ткм. Цена вопроса - 15-20 грн и 10 минут работы. Раз в полгода заезжал к карбюраторщику для профилактики-чистки, где-то гривень 20-25 платил. Но это дело личное и добровольное, жаловаться тут скорее надо на наш бензин, а не на Таврию. Да, одну диафрагму в карбе поменял, не помню сколько заплатил, грн 5-10 что-ли.
Что касается престижа, то это плиз к адвокату, я комплексами не страдаю. Вот ездить в ржавой машине с потрескавшимися пластмассками и вытертыми сиденьями - мне слегка брезгливо . Но это личное.
Что касается размеров, то для водителя и пассажира никакого дискомфорта нет. Для тех, кто возит часто пассажиров сзади, понятно, сзади места не очень. Но это для тех кто возит полный салон. Для любителей перевозки грузов вообще рай, влезает, мама не горюй.
Что касается комфорта, то в сравнении с нынешней машиной основное, это отсуствие кондиционера в Таврии. Никакого другого дискомфорта, связанного с обзорностью, эргономикой, обогревом и т.п. честно не помню. Проезжал по 900 км за раз и ощущал себя отлично, да и пассажиры тоже не валились с ног

Отакэ. А дальше каждый сам решает для себя, что ему важнее в авто.

ЗЫ. Кстати на моей стоянке цена за ночь для совкомарок и иномарок весьма отличается. Такой вот еще нюансик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15361

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія