autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто и $3000 (3/19)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: spd]
      9 декабря 2005 в 17:07 Гілками

Наблюдая сейчас 7-летние Таврии (речь идет о машинах с 1998 года, ессно) могу спрогнозировать, что через еще 13 лет они не развалятся, аж никак, и будут нормально выглядеть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: batal]
      9 декабря 2005 в 17:08 Гілками

В ответ на:

>РТИ, подшипники и прочую мелочевку

А что это такое???






Резино Технические Изделия. А теперь посмотри сюда Диски на иномарках при нормальных колодках за 60000 не изнашиваются.

В ответ на:

Живучесть зависит от конструкции, поэтому скопом рассматривать иномарки не выйдет.

Слив не защитан, утвержнения более долговечно (в разі) ресурса не доказано





Какой может быть слив? Учитывай, что есть многорычажные подвески, которые хотя бы за счет намного бОльшего количества деталей нельзя сравнивать по живучести с Таврией. Есть подвески с регулируемым клиренсом, а это тоже довольно сложная техника и не может быть сравнена с Таврией. Наконец, есть Ауди с алюминиевыми рычагами, которые по определению не могут быть прочней стальных. И при этом есть масса машин с обычным Мак-Ферсоном, вот эти подвески более живучи.

В ответ на:

если ты на 20-летнюю пАмойку ставишь новую запчасть, а если с разборки ....




Ну это обычная зависимость ресурса от цены. Купил на разборке дешевле - меньше ресурс, купил новое - больше ресурс. Но кое что с разборки может оказаться более живучим, чем то, что ставят на конвеере на новые пАмойки.
С разборки по подвеске, если для себя, а не на продажу, можно взять разве что рычаг (саму железку), ступицу или пружину. Сайленты, тяги, наконечники, подшипники и т.д. проще взять новые и забыть о их существовании до продажи машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: alex_b]
      9 декабря 2005 в 17:13 Гілками

В ответ на:

все эти "скупердяйские" соображения относятся к случаю, когда человек покупает свою первую машину за последние 3000 денег и озабочен максимальной минимизацией ее обслуживания.





Это не может быть единственным побудительным мотивом и стремление к минимизации нужно рассматривать только в комплексе с другими мотивами и пожеланиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: alex_b]
      9 декабря 2005 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Наблюдая сейчас 7-летние Таврии (речь идет о машинах с 1998 года, ессно) могу спрогнозировать, что через еще 13 лет они не развалятся, аж никак, и будут нормально выглядеть.






Сотрудник пару месяцев назад взял для жены Таврию 96г. поучиться. Вчера рассказывал о посещении СТО, куда поехал потому что привод периодически выпадал из коробки. Что оказалось. Его жена, разворачиваясь, не вписалась и боднула дерево. Бампер запаяли, фару поменяли и забыли об этой аварии. Но оказалось, что в ее результате лопнул сварной шов и ланжерон получил свободу, на кочках он и вытаскивал привод из коробки. Кроме того обнаружена оторванная от кузова рулевая рейка.
Они уже разваливаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: Demagog]
      9 декабря 2005 в 17:29 Гілками

>Диски на иномарках при нормальных колодках за 60000 не изнашиваются.

в предыдущем твоем посте были колодки. Пан не видит разницы? А вообще я пока еще на родных дисках катаюсь. Про их стоимость умолчу

>Резино Технические Изделия

Ну и что с ними?

>Какой может быть слив?...

Один человек в єтой теме сказал, что запчасти там долговечнее и т.д. Я с некоторыми позициями конечно согласен, но в пересчете на бабло в контексте решения задачи минимизации расходов все равно Таврия в эксплуатации дешевле

>Сайленты, тяги, наконечники, подшипники и т.д. проще взять новые и забыть о их существовании до продажи машины.

LOL, рекомендю пошариться либо по АвтоРевю ресурсным тестам, либо по другим журналам. Мой опыт, опыт друзей и родственников я приводить не буду, так как он имеет меньший вес

P.S. При оценке выборки часто возникает задача отбрасывания некондиционных результатов (с большим отклонением). Т.е. аргументы в стиле "бывает и такое ...", "кое-что ..." воспринимать серьезно я не могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: Demagog]
      9 декабря 2005 в 17:33 Гілками

Интересно, как ты вообще сообщения оппонентов читаешь. Ищи число 1998

А вообще, разбей машину об дерево, потом скрепи чем-нибуть (изолента, болтики). Выбор за тобой. Потом удивись, что она развалилась на ходу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: batal]
      9 декабря 2005 в 17:38 Гілками

В ответ на:

в предыдущем твоем посте были колодки. Пан не видит разницы?




Видит. Просто до прочтения поста, на который я дал ссылку, не знал, что в Запорожье ставят такое фуфло на конвеере. О качестве колодок теперь можно только догадываться.

В ответ на:

Резино Технические Изделия

Ну и что с ними?





Это более живучие сальники, сайлентблоки, прокладки и т.д.

В ответ на:

в пересчете на бабло в контексте решения задачи минимизации расходов все равно Таврия в эксплуатации дешевле





Но и более убогая. Меньше платишь - меньше получаешь. Все закономерно. Озабоченый минимизацией должен ездить на метро. Содержание иномарки, доведенной до ума после покупки, выйдет порядка 200 - 500 долларов в год, без бензина и тех. жидкостей. Не считаю эту сумму разорительной настолько, чтобы сделать выбор в пользу Таврии.

В ответ на:

рекомендю пошариться либо по АвтоРевю ресурсным тестам, либо по другим журналам. Мой опыт, опыт друзей и родственников я приводить не буду, так как он имеет меньший вес





Признаю, загнул немного. Но ходить это все будет подольше таврического


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет, Nice
Сообщения: 1194
С нами с 11.07.2002

RE: Авто и $3000 [Re: piranha]
      9 декабря 2005 в 17:40 Гілками

Еле асилил ветку
Вот что скажу: у меня сейчас две машины этого ценового диапазона. Одной ( скорпаку) будет в след.году 20 лет, другой - 15. Скорпак достался подубитым задешево. Да, вложил я в него где-то 1.5 тыс. Но не за год, а за два. Все это время он ездил и ни разу не стал (тьфу 3р). Т.е. свою функцию выполнял. И сейчас у него отличное состояние, как для 20-летней машины. И _все_ работает. Недавно взял рено за 2900. И тоже плавно приведу ее в порядок. С внешним видом уже закончил, потратив 400 у.е. в течении трех месяцев. Старых машин не боюсь и брезгливости не возникает. Это психологические проблемы каждого. У кого-то есть, у кого-то нет.
Это я к чему. До этих машин было несколько таврий разных годов. И у знакомых есть таврии последних годов. И у родителей славута. Очень хорошо знаю все машины. К престижности и прочему отношусь спокойно. И своими тавриями был доволен. Но! Никогда больше не возьму себе ее. Очень устал от дебилизма проектировщиков и производителей. По мелочи постоянно что-то доставало. И как же разительна разница между 20-летним скорпом или 15-летним клио и таврией! Это пипец.
Резюме (ИМХО): если нет предубеждений перед бушной техникой, бояться не стоит. Найти экземпляр, который недорого можно довести до ума, вполне реально. Но, если сам профан, нужна помощь человека шарящего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Имеющий глаза да видит (+) [Re: batal]
      9 декабря 2005 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Интересно, как ты вообще сообщения оппонентов читаешь. Ищи число 1998




Видел я год, но не виноват же я, что описанная Таврия не 98г. Там просто был прогноз на 13 лет, а я описал машину, которую от 98г. отделяет значительно меньший срок.

В ответ на:

А вообще, разбей машину об дерево, потом скрепи чем-нибуть (изолента, болтики). Выбор за тобой. Потом удивись, что она развалилась на ходу




Ты не понял. В данном случае повреждения несопоставимы с силой удара. От такого удара ничего подобного на нормальной машине просто не могло произойти. А вот эта оказывается с помощью изоленты сделана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Авто и $3000 [Re: batal]
      9 декабря 2005 в 17:44 Гілками

С разборки может оказатся и лучше, потому как оригинал, а новая - Чайна или Поляндия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Авто и $3000 [Re: Magus]
      9 декабря 2005 в 17:51 Гілками

В ответ на:

С разборки может оказатся и лучше, потому как оригинал, а новая - Чайна или Поляндия




И оригинал есть новый, и на разбрках не все оригинал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: RE: Авто и $3000 [Re: maxud]
      9 декабря 2005 в 17:55 Гілками

Здесь проблема свободного времени - нужно все-таки заниматься, мастера нормальные и т.д.

З.Ы. А что значит «закончил с внешним видом» и почему так мало денег?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: RE: Авто и $3000 [Re: maxud]
      9 декабря 2005 в 18:46 Гілками

> если нет предубеждений перед бушной техникой, бояться не стоит

В общем, я решился. Это будет однозначно иномарка. К расходам я готов морально.
Времени у меня пока достаточно (не работаю до сих пор, может таки после этой сессии

А вот какую... Это еще придётся себе мозг поломать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Авто и $3000 [Re: piranha]
      9 декабря 2005 в 18:49 Гілками

В ответ на:

> Иномарки... ну за эти деньги оно ездить должно, но вот насколько долго...

Эээ... И нет никаких шансов угадать, чтоб оно хотя бы года 3-4 протянуло без больших вложений?




Шансы всегда есть. Если искать неспеша, обходить перекупщиков...
вполне возможно найти, 3-4 наврят, но на пару лет, вполне можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: batal]
      9 декабря 2005 в 19:14 Гілками

Поясняю:
1.Знаете,как увеличить вдвое стоимость "Запорожца"?
2.Я не отношу бензин к стоимости пробега,это не имеет смысла.Если уж учитывать бензин в стоимости пробега,то чего ж не добавить туда стоянку, мойку,а также специально купленные для удобства управления ботинки, сигареты и газировку?Речь идет о стоимости ремонта,запчастей,резины,АКБ-всего необходимого для поддержания технически исправного состояния.
Для справки: расход по городу Ауди100 10-12 литров 95-го, т.е.около 42 коп/км.В год при пробеге 20000км- 1600 уе.Для Таврии будет в 2 раза дешевле,22 коп/км-в год при том же пробеге- 800 уе.Теперь сравните стоимость резины,колодок и т.д.Давайте сравнивать хоть по размеру похожие автомобили.Ну,на худой конец-бортжурнал Ланоса-не хочу искать.Так сколько стоит км? Я приводил пример - от 3,6 до 10 коп.для очень старой машины типа Волги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Авто и $3000 [Re: 22]
      9 декабря 2005 в 19:15 Гілками

В ответ на:

О бюджетном варианте,таком,как Таврия за 3000уе,спору бы и не было,если бы стоимость эксплуатации ее не держалась в секрете.Неужели "бюджетники" не считают деньги,потраченные на машину? Или боятся считать,т.к. может оказаться,что не так все хорошо?




www.tavria.org.ua/forum
там есть доска "бортовой журнал" где описывается опыт эксплуатации Таврий/Славут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Авто и $3000 [Re: Вик]
      9 декабря 2005 в 19:30 Гілками

Спасибо! Чтобы осилить все это и выйти на сопоставимые цифры нужно время.Все считают по-разному,и не все затраты относятся к стоимости пробега.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Re: Авто и $3000 [Re: Magus]
      9 декабря 2005 в 19:41 Гілками

В ответ на:

...погнившими задними арками и некрашеной задницей.




Сопсно в этом и состоит попадалово Гольфоводов - машина недорогая по з/ч, это да. Но за 3 штуцера взять Г2 с нормальным кузовом - имхо анриал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Авто и $3000 [Re: I.R.A.]
      9 декабря 2005 в 19:43 Гілками

Увы. Кузовные работы - самое дорогое, ИМХО.
Это, наверное, не только к Гольфам относится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Восьмерку не бери (+) [Re: piranha]
      9 декабря 2005 в 19:48 Гілками

Оно ж типа спортивное их убивают пестдетс как.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15355

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія