autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Машина до 13к

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Машина до 13к
      12 декабря 2005 в 13:49 Гілками

Есть желание приобрести автомобиль.
Бюджет 13к долларов. Машина до пяти лет, кондей обязательно, коробка желательно автомат но не критично. Кузов желательно универсал, можно хетч, можно седан но что бы коляска в сложенном состоянии спокойно помещалась в багажник.
Есть идеи или предложения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: Машина до 13к [Re: Cartman]
      12 декабря 2005 в 18:50 Гілками

13400$ Новый Ваген Поинтер с кондеем и прочими полезностями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

RE: Машина до 13к [Re: Cartman]
      12 декабря 2005 в 22:55 Гілками

Я бы посмотрел

1. форд фокус 5-ти дверный хэтч или универсал после 2001 года или американца (американец дешевле, там ощутимо больше фарша будет и почти всегда акпп) - в деньги с регистрацией со скрипом, но должен вписаться
2. мазда 323Ф, начиная с 98-го, предпочтительнее рестайловые - интересный по возможностям транформации салон, насчет автомата не скажу, но по надежности это супер-вариант, который, к тому же, неплохо рулиццо
3. элантра, чтобы не изменять марке. Будет свежее, фаршу хватает, суть есть мицик каризма имхо ...
... валом вариантов, если не зацикливаться на новой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: RE: Машина до 13к [Re: fetus]
      13 декабря 2005 в 22:40 Гілками

Спасибо!
В ответ на:

чтобы не изменять марке




Это я не для себя, свою я еще не скоро поменяю
Товарищ решился таки на покупку машины, вот мы и подбираем чего получше и помоложе за имеющуюся сумму. Фокус это первый вариант, который будем смотреть, будем искать универсал.
Новую даже не рассматриваем, имхо за 13 штук чета путнего купить анриал, а в кредит влезать нет никакого желания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: RE: Машина до 13к [Re: Cartman]
      14 декабря 2005 в 01:27 Гілками

2-х литровый фокус турнир года 2001-го должен влезть в эту сумму с климатом/круизом и акпп

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Машина до 13к [Re: UT4UEP]
      17 декабря 2005 в 14:43 Гілками

В ответ на:

13400$ Новый Ваген Поинтер с кондеем и прочими полезностями.



Смотрел я его. Маленький он очень. При посадке назад головой ударился, и головой уперся в потолок(179). Да и судя потому, что нужен седан и багажник то важна возможность перевозить и груз и семью в относительном комфорте. Это точно не пойнтер ))

А вообще интересно, критерии точь в точь как у меня. Да и сумма примерно такая же. И смотрю я на фокус. Интересно чем закончится ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Машина до 13к [Re: VladMan]
      17 декабря 2005 в 18:21 Гілками

сколько времени ты на Сенсе поездил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Машина до 13к [Re: Igon]
      17 декабря 2005 в 23:38 Гілками

В ответ на:

сколько времени ты на Сенсе поездил?




9 месяцев уже

И еще поезжу.. пока выберу.
Дык я никогда и не скрывал что это переходной вариант чтобы недорого возить свою
Хотя даже переходные варианты я выбираю очень трудно ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Машина до 13к [Re: VladMan]
      19 декабря 2005 в 12:27 Гілками

В ответ на:

Интересно чем закончится ))




Ну вот практически и закончилось
Задаток оставили, в среду едем оформлять. Взяли Мазду 323 2000го года 1.6 16V. Поехали на рынок в Воскресенье, так просто, посмотреть, увидели эту машину и решили, что больше искать не надо. Машина для Америки, автомат, кондей, гидрач. Правда седан, но осмотр багажника показал, что туда влезет все что планировалось
Очень чистая и ухоженная. В общем нам понравилось. Продавец знакомый, я у него же машину брал.
В общем спасибо всем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Машина до 13к [Re: Cartman]
      19 декабря 2005 в 17:05 Гілками

Если чёрная, то я её, по-моему, знаю А вот с сервисом может возникнуть ситуация "и не японский, и не американский", видел я такие ситуации с японскими моделями американского рынка. Причём преимущественно именно с "Маздами". Например, про "Тойоты" особо в этом отношении плохого не слышал, да и "Камри" из Штатов полно ездит...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Машина до 13к [Re: Cartman]
      19 декабря 2005 в 17:15 Гілками

А можно фоту в студию? Ну и цену собственно. Актуально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Машина до 13к [Re: vvlaw]
      19 декабря 2005 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Если чёрная, то я её, по-моему, знаю А вот с сервисом может возникнуть ситуация "и не японский, и не американский", видел я такие ситуации с японскими моделями американского рынка. Причём преимущественно именно с "Маздами". Например, про "Тойоты" особо в этом отношении плохого не слышал, да и "Камри" из Штатов полно ездит...




Не, темно синяя. По словам продавца он возит только те модели, которые не отличаются от европейских собратов. В принципе у меня есть повод ему верить, американский Акцент, который я у него купил совершенно идентичен европейскому, есть отличия в светотехнике но европейская, в случае чего, ставится без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Машина до 13к [Re: VladMan]
      19 декабря 2005 в 21:32 Гілками

В ответ на:

А можно фоту в студию? Ну и цену собственно. Актуально.




Взяли за 12200, договорились, что продавец оплачивает оформление в МРЕО.
фотки конкретной машины нет, но вот такая, только темно синяя:
клик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Машина до 13к [Re: Cartman]
      20 декабря 2005 в 13:06 Гілками

Видел не так давно передачу по российскому каналу, кажется РТР, показывали как покупают наши барыги машины в Америке на аукционах, и какие машины..:) В общем, советую серьезно проверить ее по кузову, и т.п. Just IMHO. Удачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Машина до 13к [Re: 22]
      20 декабря 2005 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Видел не так давно передачу по российскому каналу, кажется РТР, показывали как покупают наши барыги машины в Америке на аукционах, и какие машины..:) В общем, советую серьезно проверить ее по кузову, и т.п. Just IMHO. Удачи.




Я так думаю, что это касается дорогих машин, цена которых переваливает за 20 штук, а купить эту машину можно в идеальном состоянии за пару штук баксов, думаю что даже меньше, поэтому заморачиваться с восстановлением никто не станет. Овчинка выделки не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Машина до 13к [Re: Cartman]
      20 декабря 2005 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Я так думаю, что это касается дорогих машин, цена которых переваливает за 20 штук, а купить эту машину можно в идеальном состоянии за пару штук баксов, думаю что даже меньше, поэтому заморачиваться с восстановлением никто не станет. Овчинка выделки не стоит.




СтОит, стОит. Мой коллега взял примерно с год назад жене Мицу Мираж оттуда 2000г. за 11, если не ошибаюсь. На момент покупки машина тут отбегала с пол года. Недавно продал. Самое смешное, что с покупательницей-женщиной пришел типа консультант, который только подошел к машине и сразу заявил, что он ее знает. Сказал, что они этот "биток из штатов" сами и привезли, назвал первую владелицу и сроки привозки, т.е. не врал. Сказал, что бита была в морду, вместо подушек тряпки и прочие баги перечислил. Мой коллега еще говорит, что удивлялся, что жена на ней дважды других догоняла и подушки не сработали.
Так что не занимайся самоуспокоением, а сразу все проверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Машина до 13к [Re: Demagog]
      20 декабря 2005 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я так думаю, что это касается дорогих машин, цена которых переваливает за 20 штук, а купить эту машину можно в идеальном состоянии за пару штук баксов, думаю что даже меньше, поэтому заморачиваться с восстановлением никто не станет. Овчинка выделки не стоит.




СтОит, стОит. Мой коллега взял примерно с год назад жене Мицу Мираж оттуда 2000г. за 11, если не ошибаюсь. На момент покупки машина тут отбегала с пол года. Недавно продал. Самое смешное, что с покупательницей-женщиной пришел типа консультант, который только подошел к машине и сразу заявил, что он ее знает. Сказал, что они этот "биток из штатов" сами и привезли, назвал первую владелицу и сроки привозки, т.е. не врал. Сказал, что бита была в морду, вместо подушек тряпки и прочие баги перечислил. Мой коллега еще говорит, что удивлялся, что жена на ней дважды других догоняла и подушки не сработали.
Так что не занимайся самоуспокоением, а сразу все проверь.




Да не занимаюсь я самоуспокоением
Посмотрел я ее, подушки целые, датчики тоже, самодиагностика подушек пашет, все в норме. Багажник крашенный, но следов сруба крыльев нет, ну или сделали просто супер. Лобовое не менялось, так что все в норме.
Я ж не утверждал что не стОит проверять, я о том, что не все машины из штатов битые в усмерть и объяснил почему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Машина до 13к [Re: VladMan]
      20 декабря 2005 в 15:44 Гілками

В ответ на:

А можно фоту в студию? Ну и цену собственно. Актуально.




фотка1
фотка2

Змінено MaxWinner (16:13 20/12/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Машина до 13к [Re: Cartman]
      20 декабря 2005 в 16:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно фоту в студию? Ну и цену собственно. Актуально.




фотка




Классная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет,
Сообщения: 2
С нами с 19.01.2005

Re: Машина до 13к [Re: Cartman]
      20 декабря 2005 в 17:46 Гілками

В ответ на:


Посмотрел я ее, подушки целые, датчики тоже, самодиагностика подушек пашет, все в норме.




А как смотрел подушки, распарывал заглушки и заглядывал во внутрь?
А самодиогностика лечится перемычками ;-)
В ответ на:


Багажник крашенный, но следов сруба крыльев нет, ну или сделали просто супер.
Я ж не утверждал что не стОит проверять, я о том, что не все машины из штатов битые в усмерть и объяснил почему.



Не битую машину на авторынке наййти очень, очень трудно, да что говорить если даже за частую в автосалоне можно нарваться на деланую машину(!).
А насчет американок, то народ старается ввести от туда машины по страховым случаям, правда не только битые, но утопленные, разграбленные. Америкосы получив страховку, как правило машины не востанавливают, им выгодней ее продать в таком виде как она есть, естественно значительно дешевле, чем целые.
Мое мнение, надо смотреть не на то что она битая впринципе, а на то какой был удар и как это было востановленно. Если машины не крывая, шпакля не отваливается, ничего не стучит и не гудит, то покупай и пользуйся на здоровье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3846

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія