autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Citroen C4 Coupe. Что скажете... (4/8)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Ну у нас пока не вошло в моду.. [Re: ВЩ1983]
      6 января 2006 в 14:15 Гілками

наклейки возле спидометра клеить; все таки еще не у всех машин это самое видное для других участников ДД место.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      6 января 2006 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Странная там регулировка. Если немного приглушить - цифр не видно, если ярче сделать - слепит. И в любом случае это, простите за слово, "табло" как бельмо в глазу А поповоду мойки это достаточно серьезно. Ночью на трассе в дождь вобще ж ничерта не видно. Так что это можно записать к минусам. На нормальных хетчах заднее стекло во время движения в дождь абсолютно чистое, а в С4 заляпаное. Остаются еще два боковых зеркала и те без подогрева




Юрец, ну ты прям как Игорь Моляр. Сказал - отрезал Все. "Все хетчи с чистыми задними стеклами."
А вот и не все. На моей машине заднее стекло тоже грязнится при трассовой езде и плохой погоде, но есть такая чудо фича - задний дворник с писающей на стекло водичкой.
И рычажок в салоне... Его нажал, водичка отписала, дворник протер и делов
А так к каждой машине можно придераться и рассказывать "жили-были".
Вон на Майбахе и то "поворотники как в Ваз 2108 щелкают" (с) не мой. Так что теперь, Майбах из-за этого не покупать, или повороты не включать? )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      6 января 2006 в 16:45 Гілками

Леон - идеально чистое заднее стекло в любую погоду при движении. Но и дворник там не 4см в диаметре очищает, а 40см
А вообще ты меня этим муляром оскорбил - . Не хочу больше с тобой разговаривать
Поскольку большую часть вермени я провожу внутри авто, а не снаружи я больше внимания уделяю мелочам. Высокая линия остекления ухудшает и без того ужасную обзорность. Пластик не очень-то качественный, панель приборов не читается в принципе - это просто тихий ужас. На солнце она слепнет, ночью "бьет" в глаза. Едет она нормально, рулится тоже. Педальки острые, а вот руль слишком легкий. Вобщем по мелочам, но она недоделаная, я сраниваю ее с Леоном. Так Леон это уже отличная машина. В ней нет этих раздражающих мелочей. Все как надо, все удобно, все на месте. Ситроэн - прямая противоположность, но противоположность недоделаная, на "тяп-ляп"... Вобщем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      6 января 2006 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Леон - идеально чистое заднее стекло в любую погоду при движении. Но и дворник там не 4см в диаметре очищает, а 40см
А вообще ты меня этим муляром оскорбил - . Не хочу больше с тобой разговаривать
Поскольку большую часть вермени я провожу внутри авто, а не снаружи я больше внимания уделяю мелочам. Высокая линия остекления ухудшает и без того ужасную обзорность. Пластик не очень-то качественный, панель приборов не читается в принципе - это просто тихий ужас. На солнце она слепнет, ночью "бьет" в глаза. Едет она нормально, рулится тоже. Педальки острые, а вот руль слишком легкий. Вобщем по мелочам, но она недоделаная, я сраниваю ее с Леоном. Так Леон это уже отличная машина. В ней нет этих раздражающих мелочей. Все как надо, все удобно, все на месте. Ситроэн - прямая противоположность, но противоположность недоделаная, на "тяп-ляп"... Вобщем




Ну если все машины сравнивать с Леоном это да, Моляр отдыхает
Просто не надо категорично так говорить про "всё"...
Ты на каком Ситроене ездил, и сколько км длился твой тест... Ты можешь более подробно описать где, когда, что ты тестил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      6 января 2006 в 16:58 Гілками

3-х дверка в стандарте. Ехал 500км пассажиром, 500км водителем Киев-Харьков-Киев. По такому-же маршруту ездил на том-же Леоне 1.8Т, который очень похож по цене, но воспринимается гораздо серьезнее. Кстати, где я хоть раз сказал слово "все"?
Вобщем, если ты хочешь "поговорить об этом" - добро пожаловать в асю. Тут я могу сказать, что машина мне категорически не понравилась. Такое вот мое ИМНО.

Змінено YuriyI (17:04 06/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      6 января 2006 в 17:17 Гілками

В ответ на:

3-х дверка в стандарте. Ехал 500км пассажиром, 500км водителем Киев-Харьков-Киев. По такому-же маршруту ездил на том-же Леоне 1.8Т, который очень похож по цене, но воспринимается гораздо серьезнее. Кстати, где я хоть раз сказал слово "все"?
Вобщем, если ты хочешь "поговорить об этом" - добро пожаловать в асю. Тут я могу сказать, что машина мне категорически не понравилась. Такое вот мое ИМНО.




"На нормальных хетчах заднее стекло во время движения в дождь абсолютно чистое, а в С4 заляпаное."
Нормальные хетчи окончиваются только Леоном? Есть ДРУГИЕ НОРМАЛЬНЫЕ ХЕТЧИ но с быстропачкающимся задним стеклом
Юрец ася не мое...
Тут кроме меня еще 5 человек этой машиной интересуются, неужели тебе сложно единоразово описать самые главные впетатления от той же работы двигателя-подвески-плавность хода и т.д.?
Или консультации платные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

коротко [Re: ВЩ1983]
      6 января 2006 в 17:41 Гілками

Подвеска: я ожидал такой. Жестковатая, неровности глотает хорошо, но громко. На скорости под 160 машина уже начинает рыскать, хорошо хоть верер на нее оказывает меньшее влияние, чам на ланос Большие неровности на трассе сопровождались очень сильными пробоями подвески - это испугало. Слишком уж мальнький ход подвески, особенно передней. Да и машина низкая.
Двигатель 1.6 - хороший агрегат. Не знаю, как он в ремонте, но мощности и момента ему хватает. Хотя любит обороты больше 4000, но это болезнь всех малолитражек.
Дальняя дорога расслабление для спины и просто паника для мозга. Эта стоящая на месте центральная часть руля, нечинаемый тахометр, нечеткое включение передач(по сравнению с Сеатом), куча лампочек, ужасный по информативности борткомпьютер делает поездку прогулкой в лунапарке - вроде как и не устал, но уже тошнит Если тебе удасться к этому привыкнуть - тогда основные недостатки отпадут.
По обзорности. Многим нравиться, мне нет. Зеркала слишком близко к голове, приходиться ее чаще поворачивать, их приходится долго настраивать. Обозор назад - двойка, это тихий ужас. Парковаться вроде бы было нормально, парктроник помог, но он тоже какой-то тугодумный.
Штатная музыка - так себе, но звукоизоляция хорошая, только подвеску хорошо слышно. Климат контроль один раз взбесился - стал дуть просто ледяным воздухом, хотя температуру мы установили на 25С. Покрутили температуру - опять стало нормально.
Вобщем машина - 3+, ИМНО. Многое недоделаное, многое просто бесит. Хотя в основном сама база для машины неплохая, если бы не эти "мелочи".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
54 года, Киев
Сообщения: 1197
С нами с 07.09.2002

Re: Citroen C4 Coupe. Что скажете... [Re: AquAPig]
      6 января 2006 в 17:52 Гілками

Не знаю, как насчет Ситроена, но по Шкодам сервис у них достойный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      6 января 2006 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Подвеска: я ожидал такой. Жестковатая, неровности глотает хорошо, но громко. На скорости под 160 машина уже начинает рыскать, хорошо хоть верер на нее оказывает меньшее влияние, чам на ланос Большие неровности на трассе сопровождались очень сильными пробоями подвески - это испугало. Слишком уж мальнький ход подвески, особенно передней. Да и машина низкая.
Двигатель 1.6 - хороший агрегат. Не знаю, как он в ремонте, но мощности и момента ему хватает. Хотя любит обороты больше 4000, но это болезнь всех малолитражек.
Дальняя дорога расслабление для спины и просто паника для мозга. Эта стоящая на месте центральная часть руля, нечинаемый тахометр, нечеткое включение передач(по сравнению с Сеатом), куча лампочек, ужасный по информативности борткомпьютер делает поездку прогулкой в лунапарке - вроде как и не устал, но уже тошнит Если тебе удасться к этому привыкнуть - тогда основные недостатки отпадут.
По обзорности. Многим нравиться, мне нет. Зеркала слишком близко к голове, приходиться ее чаще поворачивать, их приходится долго настраивать. Обозор назад - двойка, это тихий ужас. Парковаться вроде бы было нормально, парктроник помог, но он тоже какой-то тугодумный.
Штатная музыка - так себе, но звукоизоляция хорошая, только подвеску хорошо слышно. Климат контроль один раз взбесился - стал дуть просто ледяным воздухом, хотя температуру мы установили на 25С. Покрутили температуру - опять стало нормально.
Вобщем машина - 3+, ИМНО. Многое недоделаное, многое просто бесит. Хотя в основном сама база для машины неплохая, если бы не эти "мелочи".




Понятно спасибо...
Я на ней не ездил но если дело дойдет до покупки именно ее, прошерстю как надо.
А тут вообще информацию по С6 нашел и там интерестные фразы...

Справка о компании «Франсавто»
Компания «Франсавто» – официальный импортер марки «Citroen» в Украине. Компания работает на автомобильном рынке с апреля 2005 г. Основной вид деятельности – продажа новых автомобилей Citroen, в том числе, предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Модельный ряд представлен автомобилями: Citroen C2, C3, C3 «Pluriel», C4, C5, С6, С8, «Picasso», «Berlingo», «Jumper».

На сегодняшний день компания насчитывает 14 официальных дилерских центров. Каждый дилерский центр имеет собственную технологически оснащенную станцию технического обслуживания. Персонал автоцентров и станций технического обслуживания проходит подготовку по повышению квалификации в странах производителя.

Особенно последний абзац
Типа "все хорошо, спецы и сервисы есть"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      6 января 2006 в 18:02 Гілками

интересно, топовый вариант С4 так же себя ведет в плане подвески и скоростных характеристик?

вот ты с Леоном сравниваешь... так уже не купить ТОГО Леона нового, только б/у... А те Леоны что сейчас продают имеют 2 нехорошие вещи - задранную цену ($27+ тыс за 2.0л!!!!) и FSI двигатели. более того, турбо версию только анонсировали, когда она докатится до нас и сколько будет стоить неизвестно. и потом, тогда уже будет иметь смысл заглядваться на Ford Focus ST2.

С4 VTS сильно выигрывает, т.к. имея 180лс и кучу наворотов (в этой версии) он стоит всего около 21.5 тыс. евро (или 25,5 тыс. уе). жаль у нас не дают его потест-драйвить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: orange]
      6 января 2006 в 18:07 Гілками

В ответ на:

интересно, топовый вариант С4 так же себя ведет в плане подвески и скоростных характеристик?

вот ты с Леоном сравниваешь... так уже не купить ТОГО Леона нового, только б/у... А те Леоны что сейчас продают имеют 2 нехорошие вещи - задранную цену ($27+ тыс за 2.0л!!!!) и FSI двигатели. более того, турбо версию только анонсировали, когда она докатится до нас и сколько будет стоить неизвестно. и потом, тогда уже будет иметь смысл заглядваться на Ford Focus ST2.

С4 VTS сильно выигрывает, т.к. имея 180лс и кучу наворотов (в этой версии) он стоит всего около 21.5 тыс. евро (или 25,5 тыс. уе). жаль у нас не дают его потест-драйвить.




Вот я на эту модель тоже глаз положил Комплектация более чем жирная, да и добрать можно кой-чего..
А Леон 180 сильный мне ну очень нравился, я всего на пару месяцев с его покупкой не успел... А новый не нравится, уже больше к классу СУВ подходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: ВЩ1983]
      6 января 2006 в 18:15 Гілками

В ответ на:

А Леон 180 сильный мне ну очень нравился, я всего на пару месяцев с его покупкой не успел... А новый не нравится, уже больше к классу СУВ подходит



кстати, моя знакомая в Киеве когда покупала Леон.. забрала последний красный с центрального Европейского склада (или откуда они там их везут).
а мне наоборот больше новый нравится, но по изложенным выше причинам он выпал из шорт-листа. хотя в новом обвесе красив чертяка. (http://www.seat.kiev.ua/news/4822.html)

C4 внешне просто космос. да и 180лс по словам народа, гонявшего его на Чайке, дают прикурить. очень хорошо рулится (с их слов). к нему еще стеклянную крышу повесить....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Это у которого [Re: orange]
      6 января 2006 в 18:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Леон 180 сильный мне ну очень нравился, я всего на пару месяцев с его покупкой не успел... А новый не нравится, уже больше к классу СУВ подходит



кстати, моя знакомая в Киеве когда покупала Леон.. забрала последний красный с центрального Европейского склада (или откуда они там их везут).
а мне наоборот больше новый нравится, но по изложенным выше причинам он выпал из шорт-листа. хотя в новом обвесе красив чертяка. (http://www.seat.kiev.ua/news/4822.html)

C4 внешне просто космос. да и 180лс по словам народа, гонявшего его на Чайке, дают прикурить. очень хорошо рулится (с их слов). к нему еще стеклянную крышу повесить....



Мне новый то нравится но он просто мне не подходит. Большой какой-то. Тот компактный взбитый был, огонь, а этот больше вальяжный...
А в обвесе хорош


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Это у которого [Re: YuriY]
      7 января 2006 в 19:52 Гілками

В ответ на:

Странная там регулировка. Если немного приглушить - цифр не видно, если ярче сделать - слепит. И в любом случае это, простите за слово, "табло" как бельмо в глазу А поповоду мойки это достаточно серьезно. Ночью на трассе в дождь вобще ж ничерта не видно. Так что это можно записать к минусам. На нормальных хетчах заднее стекло во время движения в дождь абсолютно чистое, а в С4 заляпаное. Остаются еще два боковых зеркала и те без подогрева



Ездил я ночью на С4 (правда на пятидверной) и возражу:
1. Табло удобное и не слепит, хотя и не хватает приятного фордовского зеленого света
2. нормально все видно через заднее стекло.По крайней мере я никакого дискоморта не ощутил
3. Боковые зеркала с подогревом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Это у которого [Re: Ernesto che Guevara]
      7 января 2006 в 20:17 Гілками

Да, зеркала таки с подогревом - каюсь. Заднее стекло 3-х и 5-ти дверок существенно отличаются. "Табло" - уродское

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: Ernesto che Guevara]
      8 января 2006 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Ездил я ночью на С4 (правда на пятидверной)......
....
2. нормально все видно через заднее стекло.По крайней мере я никакого дискоморта не ощутил



ты ж теще не купе, а хэтч купил. там с этим делом намного лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Это у которого [Re: orange]
      8 января 2006 в 00:45 Гілками

Чтоб вы не говорили, а купе потрясное. Особо со стеклянной крышей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Это у которого [Re: orange]
      8 января 2006 в 00:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ездил я ночью на С4 (правда на пятидверной)......
....
2. нормально все видно через заднее стекло.По крайней мере я никакого дискоморта не ощутил



ты ж теще не купе, а хэтч купил. там с этим делом намного лучше.



да я уже понял, что вы трехдверку обсуждаете, но табло все равно не ужасное, а очень даже прикольное- просто космос.
Красота требует жертв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Это у которого [Re: Ernesto che Guevara]
      8 января 2006 в 00:50 Гілками

В ответ на:

Красота требует жертв


за 5 часов у меня начало тошнить от такой кучи информации, которую невозможно прочесть. Вот такой я скучный, старый и занудный....

Змінено YuriyI (00:52 08/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Это у которого [Re: Кинжальный прострел]
      8 января 2006 в 00:50 Гілками

В ответ на:

Чтоб вы не говорили, а купе потрясное. Особо со стеклянной крышей.



+1 в наш клуб С4щиков...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7717

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія